Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



Пивко на улице

Болтовня по делу и без дела...

Модераторы: fillo, Lord_Raven, VerliHub, ModeLL

Согласны ли вы с поправками?

Да, полностью. Так что по йогурту и спать!
16
38%
Нет, я вообще не согласен и ваще мне уже плеснет кто нить холодненькой?!?
2
5%
Закон требует доработки и более объективных поправок.
15
36%
Я эльф 85 лвл, мне пофиг.
9
21%
 
Всего голосов : 42

Re: Пивко на улице

Сообщение #31 Neoplasmid » 01 авг 2012, 01:19

Думаю, последствия не настолько плачевны, как их малюют. Количество убийств пьяными даже возросло... Оттуда и логичный вопрос о правильности принятия закона о запрете продажи алкоголя после 10. Доступность тоже понятие растяжимое и относительное.
Цена Jameson Rarest Vintage Reserve Irish Whiskey 2009 750ml:
- Duty Free - 19800р.
- E-bay (Штат Коннектикут) - 167$ x 30р. = 5010р.
Тоесть в РФ где львинная доля населения живет за чертой бедности вискарь стоит в 4 раза дороже, чем США. Логичный вопрос. Почему же пиндосы не бьют тревогу по зашкаливающему алкоголизму??? Кстати, таки в открытом виде вроде у них только крепкий алкоголь нельзя на улице пить. А тот же вискарь можно пить из бумажного пакета. И ниче. Живут и радуются)

Добавлено спустя 1 час 26 минут 36 секунд:
Для объективности добавлю.
Водка Калашников 1л.в виде автомата в деревянном ящике:
- РФ - 8000-9000р.
- E-bay (штат Иллинойс) - 13500р.
Наглядность налогообложения импортного алкоголя в обеих странах. Впрочем, Виски тоже ирландский и завезен в США импортом...
Жизнь – это как падение с крыши. Свобода воли заключается в том, что ты можешь выбирать – пёрнуть в полете или дотерпеть до земли. Вот по этому поводу все философы и спорят.(c) Пелевин

Аватара пользователя
Neoplasmid
Главный флудер
 
Автор темы
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 23:11
Последний визит: 01 май 2013, 01:32
Откуда: Унылый Г.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Windows 7 Internet Explorer 9

Re: Пивко на улице

Сообщение #32 RICk » 02 авг 2012, 09:18

Думаю в первом случае с пиндосией ты указал какой-то элитный алкоголь или сувенирный .Наверняка есть бухло и подешевле.Тем более импортный ирландский.
Во-втором случае, я думаю даже не столько налогооблажение сколько доставка этого алкоголя в иллиинойс.
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Windows 7 Firefox

Re: Пивко на улице

Сообщение #33 Beachdrifta » 02 авг 2012, 14:43

Neoplasmid пишет:Кстати, таки в открытом виде вроде у них только крепкий алкоголь нельзя на улице пить. А тот же вискарь можно пить из бумажного пакета.

С каких пор "вискарь" выпал из категории крепких алкогольных напитков? :shock:
"Я никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу другого человека жить ради меня" Дж. Голт

Аватара пользователя
Beachdrifta
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:23
Последний визит: 11 ноя 2013, 12:53
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
Предупреждения: 2
    Windows XP Chrome

Re: Пивко на улице

Сообщение #34 Neoplasmid » 02 авг 2012, 16:47

Beachdrifta пишет:С каких пор "вискарь" выпал из категории крепких алкогольных напитков?
Он и не выпал. Просто в таком контексте, я хотел сказать, что крепкий алкоголь можно пить на улице в бумажном пакете. И ни один полицай ничего не скажет, если ты не в состоянии алк. опьянения.
RICk
Не совсем так. Элитный алкоголь я указал по причине наглядности разницы в цене. В стоимость Ибея не входит доставка и возможные налоги между странами. Тоесть, для заказа вискаря в России товара из США будет цена на ибее+доставка+какаой нибудь налог на таможне (скорее всего, при заказе такого алкоголя с ибея он мне достанется даже дешевле, чем в дьютифри). Тоесть если я в США, то мне вискарь достанется за 5к. Если в России, то 20. И наоборот Бутвлка водки в России будет стоить мне в 8-9к а на ибее в США она мне достанется по 14к. Как-то так))
Жизнь – это как падение с крыши. Свобода воли заключается в том, что ты можешь выбирать – пёрнуть в полете или дотерпеть до земли. Вот по этому поводу все философы и спорят.(c) Пелевин

Аватара пользователя
Neoplasmid
Главный флудер
 
Автор темы
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 23:11
Последний визит: 01 май 2013, 01:32
Откуда: Унылый Г.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Windows 7 Internet Explorer 9

Re: Пивко на улице

Сообщение #35 R&J » 02 авг 2012, 19:34

Как можно пить крепкий алкоголь и не быть в состоянии алкогольного опьянения?

R&J
Ученик
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:33
Последний визит: 29 июн 2013, 23:22
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Оно
    Windows 7 Opera

Re: Пивко на улице

Сообщение #36 Ferman » 02 авг 2012, 22:14

Neoplasmid, глупо сравнивать дорогие напитки. Ими народ не напивается, а тем, кто их покупает на цену, в общем то, пофиг. Вот другой пример. Пиво Coors Light, которое я предпочитаю, у нас стоит 58р за бутылку. В США средняя цена на него $5 за бутылку в паке из 6 штук, что по нынешнему курсу ~160 рублей. А ведь именно напитки из этой ценовой категории - основной ходовой товар.

Аватара пользователя
Ferman
Привет, я тут
 
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 23:42
Последний визит: 22 дек 2019, 14:44
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 36
    Windows Vista Firefox

Re: Пивко на улице

Сообщение #37 deniro » 03 авг 2012, 00:19

да причем тут где сколько стоит вискарь и водка наша местная стала дерьмовая раньше намного лучше была когда я помню был еще 100 лет лвз и ее направо налево раздавали но мы почему то с пацанами нажрались тогда самогоном,но я мало вижу среди своих знакомых что кто то спился совсем таких единицы просто нужно голову на плечах иметь,тут тема пивко на улице и мне никто не запретит в своем дворе вечерком когда темно выпить немного холодного пива с друзьями потому что я так хочу и никому не мешаю,и не надо тут умных речей про детский алкоголизм ,как будто никто маленький ни разу нечаяно пива из кружки не хлебал и что все алкоголики,закричали давайте цены подымем на бухло мажоры мля на бухло подымут на все тогда цены подымут,детей надо беречь от наркотиков и другой нечисти а если же алкоголизм в генах тогда надо лечиться тут уже ничего не сделаешь.
Прогресс чемпион!

Аватара пользователя
deniro
Нашедший свет
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 16:08
Последний визит: 20 окт 2013, 18:01
Откуда: Глазов-Нижневартовск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 43
    Windows XP Chrome

Re: Пивко на улице

Сообщение #38 Neoplasmid » 03 авг 2012, 08:43

R&J пишет:Как можно пить крепкий алкоголь и не быть в состоянии алкогольного опьянения?

Опять не так выразился. Адекватно вести себя и все ок.
Ferman пишет:В США средняя цена на него $5 за бутылку

Во первых
beer store:brooklyn пишет:Coors Light 1 Can 473 ml price $2.20

Во вторых, возможно, наши ингредиенты другие, нет?
deniro пишет:тут тема пивко на улице и мне никто не запретит в своем дворе вечерком когда темно выпить немного холодного пива с друзьями потому что я так хочу и никому не мешаю

Тут даже не совсем про пиво, а в общем про алкоголь потому, что пиво приравняли к крепкому алкоголю. По поводу запрета, вчера был репортаж из Москвы, где 2 девочек задержали на улице и оштрафовали на 300р. с составлением протокола. Про алкоголизм в генах все правильно, но тут не лечиться надо, а иметь здравый смысл и контролировать себя. У меня в семье, что по отцовской, что по материнской линиям есть алкоголики. Да я и сам в себе в определенный момент открыл эту черту. Конечно же, благодаря случаю. Однако, здравый смысл взял верх. И теперь я пью исключительно по выходным и в разумных количествах. Потому, в принципе в запрете пить на улице смысла большого не вижу.

Кстати, тут недавно такая ситуация была. Пил пиво на улице и шли полицаи. Пиво убрал в сумку. Полицаи прошли мимо, не сказав ни слова. Тоесть, все же получается, если я пью пивко из пакета, в котором не видно, что я пью, вряд ли кто-то докапается. Прямой рекламы алкоголя нет.
Жизнь – это как падение с крыши. Свобода воли заключается в том, что ты можешь выбирать – пёрнуть в полете или дотерпеть до земли. Вот по этому поводу все философы и спорят.(c) Пелевин

Аватара пользователя
Neoplasmid
Главный флудер
 
Автор темы
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 23:11
Последний визит: 01 май 2013, 01:32
Откуда: Унылый Г.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Windows 7 Internet Explorer 9

Re: Пивко на улице

Сообщение #39 fillo » 03 авг 2012, 13:45

Весело наблюдать, когда спорят люди, у которых просто разные уровни развития (знания, культура, социальное положение). Чем-то напоминает старый анекдот (и парадокс соответствующий), что демократия невозможна в принципе.
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Ubuntu Chrome

Re: Пивко на улице

Сообщение #40 Neoplasmid » 03 авг 2012, 14:15

у которых просто разные уровни развития (знания, культура, социальное положение)

Нужное подчеркнуть?))) Думаю, разница не столь велика, как кажется. Просто разные точки зрения и у каждого свои аргументы))
Жизнь – это как падение с крыши. Свобода воли заключается в том, что ты можешь выбирать – пёрнуть в полете или дотерпеть до земли. Вот по этому поводу все философы и спорят.(c) Пелевин

Аватара пользователя
Neoplasmid
Главный флудер
 
Автор темы
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 23:11
Последний визит: 01 май 2013, 01:32
Откуда: Унылый Г.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Windows 7 Internet Explorer 9

Re: Пивко на улице

Сообщение #41 deniro » 03 авг 2012, 14:46

fillo пишет:Весело наблюдать, когда спорят люди, у которых просто разные уровни развития (знания, культура, социальное положение). Чем-то напоминает старый анекдот (и парадокс соответствующий), что демократия невозможна в принципе.

fillo а как ты например определяешь социальное положение и культурное развитие :?
Прогресс чемпион!

Аватара пользователя
deniro
Нашедший свет
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 16:08
Последний визит: 20 окт 2013, 18:01
Откуда: Глазов-Нижневартовск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 43
    Windows XP Chrome

Re: Пивко на улице

Сообщение #42 fillo » 03 авг 2012, 15:05

Не-не, разница в уровне у некоторых участников форума достигает примерно такой же как у обычного рабочего и ученого. То есть если бы все были рабочими или учеными (образно), то договорились бы. Но вам нужно каждому по партии в парламент, которая бы ваши интересы лоббировала, а вместе никак.

У меня вообще мнение, которое никому не впишется тут, даже не рискую его писать. Ибо я абсолютно не согласен с традициями нашими касательно алкоголя, последними законами и вообще "мнение имею". Но мне уже плевать, что там происходит, мне ничего не стоит соблюдать закон, где его нужно соблюдать, и осторожно "ходить на красный", где никто не видит. :oops:

deniro пишет:fillo а как ты например определяешь социальное положение и культурное развитие

Ну посмотри у себя на "откуда" в профиле. И просто почитай свои сообщения: какой жаргон ты употребляешь, стиль изложения, грамотность. А потом, например, сравни все это с человеком с ником Ferman. Так вот, у вас настолько разное отношение к алкоголю, что вам надо абсолютно разные законы, чтоб обоим хорошо было.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Прошу меня правильно понимать, я не говорю, что кто-то тут "тупой", а кто-то нет. Вы просто разные, это очевидно. Но разные настолько, что требуете разных законов и компромисса для вас нет в принципе.
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Ubuntu Chrome

Re: Пивко на улице

Сообщение #43 Neoplasmid » 03 авг 2012, 15:37

fillo пишет:У меня вообще мнение, которое никому не впишется тут, даже не рискую его писать.

А мне интересно)
fillo пишет:Ну посмотри у себя на "откуда" в профиле. И просто почитай свои сообщения: какой жаргон ты употребляешь, стиль изложения, грамотность.

Опять же, стала интересна ваша ассоциация))) С кем бы вы меня сравнили?
fillo пишет:Но разные настолько, что требуете разных законов и компромисса для вас нет в принципе.

Россия - страна контрастов, да?
Самое смешное, что народное возмущение всетаки можно высказать рулевому, собрав нужное количество подписей. И, даже, возможно, все станет, как вы хотите. Но тут всплывает отличная цитата моего друга: "На словах ты Лев толстой, а на деле ... простой!!!"
Вообще, в этой теме я хотел узнать не только отношение, но и преценденты и случаи с исходами соответственно. Юридическая минутка тоже не повредит. Особенно по поводу пива в пакете. Видимо опрос сбивает с толку)

П.С. Интересно, кто голосовал за 2 вариант? :D
Жизнь – это как падение с крыши. Свобода воли заключается в том, что ты можешь выбирать – пёрнуть в полете или дотерпеть до земли. Вот по этому поводу все философы и спорят.(c) Пелевин

Аватара пользователя
Neoplasmid
Главный флудер
 
Автор темы
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 23:11
Последний визит: 01 май 2013, 01:32
Откуда: Унылый Г.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Windows 7 Internet Explorer 9

Re: Пивко на улице

Сообщение #44 Sergio » 03 авг 2012, 17:28

Neoplasmid пишет: Просто разные точки зрения и у каждого свои аргументы))

Эта точка зрения и характеризует уровень культурного развития человека :lol:


deniro пишет:как ты например определяешь ... культурное развитие :?


Определяется в том числе и по распитию пивка на улице :lol:

Аватара пользователя
Sergio
Привет, я тут
 
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:17
Последний визит: 09 сен 2023, 10:46
Откуда: Сами мы не местные
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Пол: Муж.
    Windows 7 Opera

Re: Пивко на улице

Сообщение #45 deniro » 03 авг 2012, 19:37

ну конечно по грамотности я тут многим уступаю а жаргон потому что я вырос на улице и просто не очень хотел в свое время учиться но как могу имею права высказаться,здесь же не клуб что где когда не все же здесь профессора и грамотность не говорит о том что я мало чего знаю в этом мире,но а ты Sergio если считаешь что пить пиво на улице это не культурно дак не пей будешь очень культурным :D или ты не знаешь как бухают люди культуры,как то недавно сидели пили пиво на улице и подошел бывший директор лицея искусств с друзьями и мы бухали с ними коня на улице так ты хочешь сказать он некультурный ну тогда не знаю тут прямо все святые мне ваш уровень не поднять,короче бухайте пиво в барах а то на улице не культурно а тебе посоветую Sergio посмотреть фильм Умница Уилл Хантинг 8)
Прогресс чемпион!

Аватара пользователя
deniro
Нашедший свет
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 16:08
Последний визит: 20 окт 2013, 18:01
Откуда: Глазов-Нижневартовск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 43
    Windows XP Chrome

Re: Пивко на улице

Сообщение #46 fillo » 03 авг 2012, 23:55

Ну вот, с deniro разобрались. :)

Neoplasmid пишет:А мне интересно)

Ну, раз интересно. Я буду пунктуален и максимально подробен. Никаких копипаст, инфа 100%, а также опыт.

Суть алкоголя
Во-первых, любой алкоголь (и даже пиво) - это этанол. Я читал про действие и метаболизм, испытывал действие этанола на себе (даже как-то со спрайтом чистый разводил). Исходя из опыта считаю, что пить его желательно как можно реже, очень редко. Чем реже, тем лучше, потому как ощущения сомнительны, а вред здоровью начинается даже с маленьких доз. Нет ни одного органа, которому бы от этанола было круто. Почки получают двойной удар (сначала очищая кровь в усиленном режиме, а потом работая в недостатке жидкости), про печень молчу вообще (стоит упомянуть про глюкозу, выработка которой нарушается, а она является питательным (по-моему, чуть ли не единственным) веществом для мозга), про ЖКТ тоже (риск получить рак возрастает по статистике на 100500 процентов). Про ЦНС молчу тем более: зависимость и психологическая и физиологическая, повреждение нейронов (при длительном употреблении, допустим, раз в неделю, есть снижение умственных способностей, статистика общедоступна). Про кровь молчу тем более: вызывает сгущение крови, способствует образованию бляшек. Допустим, у вас густая кровь по не важно каким причнам (возраст, холестерин, т.п.). Даже 50 грамм водки в таком случае способны вызвать коллапс миокарда, есть шанс (вроде довольно большой) словить острый инфаркт миокарда. А это, как правило, смерть внезапная; шел, жжение в груди, потеря сознания и fail. При вскрытии такой инфаркт даже очевиден будет.

И это только то, что я вспомнил. И да, я не врач, настолько далеко не врач, что технарь.

Так как этанол - это все-таки наркотик, стоит сказать о других, которые я пробовал.

Далее, в жизни кроме алкоголя (по-моему, года 2 я бухал где-то раз в неделю; обожал пить сначала что-то крепкое типа 150 грамм водки/коньяка/виски, а позже "подшлифовывать" это пивом) я пробовал марихуанные изделия (и их аналог JWH, когда он еще был разрешен) и кое-что из амфетаминов (было дело - марафон 3 дня). Существовало желание попробовать психоделики типа 2C-B/LSD, но я передумал. Я передумал по поводу всего этого. Связано это с болезнью (если интересно, то почек), и я понял, что здоровье - очень важно. Но что хочу сказать: субъективно марихуана лучше. Она лучше даже табака (тут поможет гугл, лень писать). Амфетамины очень опасны (особенно для сердца и сосудов), если кто-то хочет пробовать. А если что-то не так с почками (нефриты или МКБ), то лучше не долбайте, вообще-вообще.

Так вот, по моему мнению, все это - лучше этанола. Меньше побочек, больше эйфории. И даже вред меньше (не только субъективно, а еще если сравнить по той же Википедии). Зависимость от этанола есть, испытал на себе. Физиологическая развивается очень долго (больше 2-ух лет надо пить постоянно точно, опять же субъективно по опыту), но психологическая очень быстро. Зависимостью я считаю любые желания выпить вообще, когда не предлагают.

Так вот, путем долгих размышлений, анализа, опытов я пришел к выводу, что алкоголь (и наркота любая) - зло. Относительно безвредны разные алкалоиды типа никотина или кофеина (первый, если принимать не в виде табака, то вред не исследован в полной мере, а смерти обычно из-за рака, то есть из-за токсинов в дыме).

Все, кто пьет или выпивает, просто не придают значения банальной логике и вряд ли понимают, что такое смерть и болезни. Спорить по этому поводу со мной бесполезно, у меня ж все по опыту. 8)

Юридическая минутка
Исходя из моего мнения, следует одна простая вещь. Все эти вещества должны быть запрещены. Да-да, табак и алкоголь тоже. Так как запретить их полностью невозможно в принципе (я уже где-то на форуме писал, что практически все можно достать без особых проблем), то будет простая вещь: большинство будет здоровым, а особо прошаренные сами найдут и сами обдолбаются как им хочется, это нормально.

Так как я понимаю, что Россия - это реально страна контрастов, то запрет тут не прокатит. Я против текущих поправок, потому что, опять же статистика (с Esquire), производство этанола только увеличилось. Народ любить пить, паникует и покупает еще больше бухла. На улицах, да, стало потише, но, имхо, незначительно. Поэтому для России все просто: продажа табака и алкоголя только в специализированных магазинах, цены сделать средними (поднимать сильно не нужно). Распитие в барах, дома, где угодно, а также на улице, если другим не мешать и вести себя культурно. Ужесточение УК для пьяных. Например, если за грабеж сейчас дают до 4 лет, то за грабеж в состоянии опьянения - 8 лет. Идеально, имхо. Со временем я бы выдавливал сегмент алкашей таким образом: медленное усложнение жизни этим специализированным магазинам, медленное поднятие цен, а также пропаганда достоверной и научной информации. Просто голая информация + статистика. Да, я понимаю, что есть люди, которые терять этот бизнес не хотят, но Путин же Ходорковского "умял", когда тот задрал. Точно также можно умять кого угодно. Но, к сожалению, на вторую часть плана никто не пойдет, уж больно сильно казна зафейлится. Но мне кажется, что если все напрягутся, то это реально. Ну и да, алкоголь - это только способ срубить бабла, поэтому достоверную информацию и панику никогда не будут разводить. Хотя паниковать есть над чем. Если есть, чем рассмотреть сосуды в глазу, то выпей грамм 200, покури, а потом рассмотри их снова. Где-то в инете я видел картинки. Все очевидно, но народ-то глупый. Так во всем мире, и это нормально. Поэтому не стоит удивляться, что заводу идет до 5% с бутылки водки. :)

Что касается поправок и законов. Во-первых, пить в пакетах можно, я неоднократно так делал, видел как делают другие. Копы проходят рядом и им пофиг. Так что по опыту скажу; если ты не в говно и не шумишь, заниматься тобой никто не будет. Во-вторых, покупаем алкоголь чуточку раньше. Закон абсолютно неэффективен, слишком "топорный", поэтому пофигу на него.

Neoplasmid пишет:П.С. Интересно, кто голосовал за 2 вариант?

Либо тролль, либо честный алкоголик. :lol:

Neoplasmid пишет:Опять же, стала интересна ваша ассоциация))) С кем бы вы меня сравнили?

Я сейчас расслаблюсь и напишу поток мыслей, так строго не суди, это мое первое впечатление, которое может быть ошибочным (и скорее всего). И вообще, это оффтоп. По галерее понял, что ты (давай на ты) дизайнер, а значит, работаешь в офисе. По Глазову если судить, то получаешь ты, наверное, до 25 (скорее всего, даже меньше, просто я не знаю ЗП по Глазову). Радует, что связан с 3D, так что, скорее всего, с пространственным мышлением у тебя все в порядке. Добавляем к этому стиль изложения, отношение к алкоголю и вообще к жизни (мне кажется, тебе близки либеральные взгляды), то получаем, что у тебя есть ген DRD4 (загугли, интересно, гарантирую), а значит, ты можешь быть авантюристом. По гороскопу, думаю, ты - рыбы, но не уверен, но идеально похож. Да, в гороскопы я не верю, но общие описания типов там довольно неплохи. До deniro тебе далеко в плане всего, но наука, думаю, тебе не очень близка. Возможно, у тебя нет вышки или не закончил, потому как раз достаточно умен и, скорее всего, это все врожденное. Как и грамотность. Алкоголиком вряд ли станешь, потому что достаточно умный. И да, я уверен, что пивом ты ведешь себя культурно и никому не мешаешь. А еще, а еще... Не знаю, я не психолог и талантов у меня нет в этой области, кухонный я :)
Let's make rock! What are you waiting for?

За это сообщение автора fillo поблагодарил:
deniro
fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Ubuntu Chrome

Re: Пивко на улице

Сообщение #47 Sergio » 04 авг 2012, 08:02

deniro, работать в сфере культуры - не означает быть культурным человеком.

За это сообщение автора Sergio поблагодарили - 4:
Анастёна, Beachdrifta, fillo, SOS
Аватара пользователя
Sergio
Привет, я тут
 
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:17
Последний визит: 09 сен 2023, 10:46
Откуда: Сами мы не местные
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Пол: Муж.
    Windows 7 Opera

Re: Пивко на улице

Сообщение #48 deniro » 04 авг 2012, 13:19

fillo 3 дня марафона силен силен :)
Прогресс чемпион!

Аватара пользователя
deniro
Нашедший свет
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 16:08
Последний визит: 20 окт 2013, 18:01
Откуда: Глазов-Нижневартовск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 43
    Windows XP Chrome

Re: Пивко на улице

Сообщение #49 fillo » 04 авг 2012, 16:49

Offtopic:
deniro пишет:fillo 3 дня марафона силен силен

Зря смеешься, с хронической болезнью почек (тогда я еще не знал), это довольно много. Когда меня отпустило, я, наверное, сутки только мучался от тупых болей в пояснице, не считая общего отходняка вроде мини-депрессии.
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Ubuntu Chrome

Re: Пивко на улице

Сообщение #50 deniro » 04 авг 2012, 17:22

да я и не смеюсь сам знаю эти отходняки,обычно двое суток за глаза хватает марафона
Прогресс чемпион!

За это сообщение автора deniro поблагодарил:
Evult
Аватара пользователя
deniro
Нашедший свет
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 16:08
Последний визит: 20 окт 2013, 18:01
Откуда: Глазов-Нижневартовск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 43
    Windows XP Chrome

Re: Пивко на улице

Сообщение #51 fillo » 04 авг 2012, 23:53

Ну так вот, что я хотел всем этим сказать-то. Глубинный смысл. Надо просто не пить или делать это очень редко. И алкоголь (и пиво) - это наркота, самая обычная, банальная. И обсуждать довольно глупые для наших реалий законы будет просто не нужно. Кто раньше это поймет, у того жизнь ВНЕЗАПНО станет круче. :)
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Windows 7 Chrome

Re: Пивко на улице

Сообщение #52 Neoplasmid » 06 авг 2012, 14:25

fillo, Хороший психоанализ, мне даже льстит фраза по поводу образования))) Но все-таки я закончил вышку на технолога)) Думаю, такая категоричность к алкоголю у тебя на собственном опыте (Ваш К.О.) Однако, если употребление алкоголя сводится к маленьким дозам (что, кстати, в России, по большому счету, редкость)))) То этот алкоголь не вреднее жаренного продукта с тоннами холлестирина, не вреднее серных примесей в воздухе от ТЭЦ-1(сейчас вроде уже нет, а до 2000х помню этот едкий запах, когда ветром выхлоп к земле прибивало), не вреднее воды из скважины с солями, от которых потом суставы скрипят. И таких примеров вреда много, тысячи их. Если кто-то это вдруг осознает, его жизнь ВНЕЗАПНО превратится в паранойю)))) :beer:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Кстати! Администрация! Пропаганда алкоголя в общественных местах, вроде, тоже запрещена. Какого хрена самйлик с рекламмой массового распития пива все еще на форуме? :lol:
Жизнь – это как падение с крыши. Свобода воли заключается в том, что ты можешь выбирать – пёрнуть в полете или дотерпеть до земли. Вот по этому поводу все философы и спорят.(c) Пелевин

Аватара пользователя
Neoplasmid
Главный флудер
 
Автор темы
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 23:11
Последний визит: 01 май 2013, 01:32
Откуда: Унылый Г.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Windows 7 Internet Explorer 9

Re: Пивко на улице

Сообщение #53 fillo » 06 авг 2012, 20:03

Ну да, согласен, что если все в меру, то не вреднее жаренных и дико соленых продуктов, это правда. Только вот мера эта уж точно не русская должная быть.

Neoplasmid пишет:Если кто-то это вдруг осознает, его жизнь ВНЕЗАПНО превратится в паранойю))))

Тут тоже согласен, что паранойя - тоже не есть хорошо. Тут тонкая грань. Видишь, мы же не пьем 20л воды в сутки, потому что не хотим и потому что от этого можно умереть. И нет паранойи-то! Так вот, с алкоголем должно быть то же самое. Просто это сложнее и требует определенных навыков. :)

Neoplasmid пишет:Какого хрена самйлик с рекламмой массового распития пива все еще на форуме?

Вот, кстати, с пропагандой тоже интересно. Мне кажется, что она абсолютно не решает в случае с алкоголем для нашей страны, тут уже некуда дальше пропагандировать)
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Ubuntu Chrome

Re: Пивко на улице

Сообщение #54 Neoplasmid » 07 авг 2012, 02:19

fillo пишет:Вот, кстати, с пропагандой тоже интересно. Мне кажется, что она абсолютно не решает в случае с алкоголем для нашей страны, тут уже некуда дальше пропагандировать)

Ну раз маразмы всякие шарахаем вроде запретов, так почему и антипропаганду не замутить?
fillo пишет:И нет паранойи-то!

Конечно нет. Потому при появлении подобных законов мы считаем, что: "маразм крепчал" Категоричность вызывает ассоциации, а они уж в свою очередь когниктивный диссонанс. Пример же приведен в угоду логике вводимых законов, не иначе.
Я не против данного закона в принципе. Я очень плохо отношусь к категоричности и к приравниванию себя к определенным слоям людей. Потому, наверное, не считаю правильным применять маразм в виде обобщения и приравниванию всего населения РФ к быдлу или стаду. Как следствие - долой данные поправки! Я за развитие культуры питья! И черт с ним, что накладнее развивать оную. Зато толку то больше!
Жизнь – это как падение с крыши. Свобода воли заключается в том, что ты можешь выбирать – пёрнуть в полете или дотерпеть до земли. Вот по этому поводу все философы и спорят.(c) Пелевин

Аватара пользователя
Neoplasmid
Главный флудер
 
Автор темы
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 23:11
Последний визит: 01 май 2013, 01:32
Откуда: Унылый Г.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Windows 7 Internet Explorer 9

Re: Пивко на улице

Сообщение #55 fillo » 07 авг 2012, 03:04

Видишь, ты идеалист немножко в этом вопросе.

То есть ты прав, что некультурно приравнивать основную массу населения к "быдлу", но ведь, к сожалению, по логике так оно и есть. Сколько из встретившихся тебе по дороге людей с бутылкой пива в руке в пятницу/субботу вечером обладают культурой питья? Я каждый день занимаюсь психоанализом, когда прогуливаюсь. У меня есть ответ на этот вопрос. :) Конечно, я никогда не буду троллить этих людей открыто, потому что это некультурно уж слишком, но я всегда буду обходить их стороной и считать, что "я не с ними".

Ты также прав, что нужно развивать культуру питья. Только вот как это сделать? Как это можно вообще сделать, если люди даже банально грамотно писать не умеют, а слово "культура" вызывает у них ассоциации с задротами из школы/училища? У этих людей просто не хватает самой базы, чтобы культурно пить; у них нет базовых знаний, от которых можно отталкиваться. У них давно уже "вымерло" критическое мышление, потому что они его не тренировали. То есть ты хочешь объяснить дифференциальное исчисление, но при этом не затронув обычную алгебру абсолютно.

Поэтому вся надежда на детей, которые поймут, что некоторые традиции нашего общества - это отстой и "не тру". У которых будет критическое мышление. И которые будут верить в логику и прагматику, а не в "седне выпью, норм". Вот тогда у них будет по умолчанию культура питья, а по-другому ее не воспитать. Но такого не будет никогда, вообще дети все такими не будут.

В мат. статистике есть нормальное распределение, психология людей ему подчиняется. Согласно этой теореме всегда будет маленький процент конченных идиотов, маленький процент нереально умных и самый больший процент обычных "ни то, ни се" людей. Это доказано уже давно. Просто алкоголь в России попал в ценности, которые распространились очень сильно. С течением времени на место алкоголя придет что-то другое, но суть останется той же самой.

Поэтому выход только один. Пилить деньги на водке дальше, вводить "категоричные законы", чтобы, так сказать, как бы стараться, чтобы народу было хорошо. С одной стороны и у нас потребление спирта увеличивается, с другой - и на улицах потише. А то, что магазины в маленьких городах все до 22 - это погрешности, ничего страшного, никто ругаться не будет. А просвещение... Зачем, если все довольны? :)

Так что для идеального общества все верно, Neoplasmid. На деле же все есть так, как есть сейчас. А пропаганда не поможет, так как ее нужно будет постоянно проводить и карать жестоко за непослушание одновременно. Тогда будет ощущение, что "все как надо". Но стоит только отпустить, как народ моментально вернется на свои обычные (побухать, отжать телефончик, поссать в подъезде, etc) позиции. Поэтому пусть он делает что хочет, мы лучше подстроимся под спрос. Кто поумнее, вышел оттуда, кто глупый - там остался. Это эволюция. :)

Но в России же стало лучше за последние лет 12 в плане алкоголя, по-моему. По крайней мере ухудшений вроде нет, а отношение молодежи к алкоголю (рожденной в и после 90-ых) мне в целом нравится, оно явно негативнее, чем у их предков. Ценности меняются. Так что только временем этот "неумеющий пить" класс выродится.

Я предлагаю ничего не делать и считаю, что в целом этот закон нормально подходит под наши реалии. Ну, кто-то поругается, не более. Со временем ситуация в России будет лучше, это связано не только с нашей страной, а вообще с эволюцией всего мира. Ну не нужны щас алкоголики никому, их выдавливает общество.

А что касается меня... Я не согласен, конечно. Но я понимаю, что я не решаю и что по законам демократии мой голос слишком мало весит. Поэтому, понимая, что из себя представляет большинство, я просто не думаю, что мне стоит высказывать свое мнение, как я и говорил. =)

Добавлено спустя 15 минут 13 секунд:
Ну, и чтобы быть более конкретным. Вот, например, есть мужик, который каждую пятницу и субботу немножечко бухает. Ну так, до "веселого" состояния, но не дебоширит особо, разве что перегаром жену достал уже. Как вот ему объяснить, что ему надо поменьше пить? У него ж работа тяжелая, менять он ее не будет уже (не молод уже). А тут он расслабляется. Можно, конечно, ему сказать, чтобы он вместо того, чтобы пить, купил виагры и жену порадовал бы, но ведь он будет смеяться. А ведь это правда печально. Вот как этому человеку объяснить? Он не дурак, не быдло, просто обычный мужик. Допустим, ему 49. :)

Я думаю, что уже никак. Это молодежь щас воспитывается очень динамично и у нее как-то особо традиций и ценностей нет, поэтому, я думаю, в его возрасте мы сможем измениться. А он-то вообще в другом мире вырос.
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Ubuntu Chrome

Re: Пивко на улице

Сообщение #56 Neoplasmid » 07 авг 2012, 10:03

Вот, например, есть мужик, который каждую пятницу и субботу немножечко бухает....Допустим, ему 49.
Такие люди бухают на кухне и бухают обычно домашнее. Это из реалий. Гулящая у нас именно молодежь. Ну и конечно же статусность, которая не позволяет пить доморощенный самогон или бражку.
Ты также прав, что нужно развивать культуру питья. Только вот как это сделать?

Полицию развивать до уровня хотябы "ниже среднего", не как щас "ниже плитнтуса". Конечно 1 отряд полиции много не сделает. Даже после введения поправок вижу людей, нормальных людей, идущих с работы и пьющих пивко на улице. Если отрядов будет ходить много, то и люди будут бояться бухать сильно. Закон же о пьяных. Метод действенный и простой, не так ли? И, кстати это не прямое воздействие. Потому, шансов, что это сработает много. Как говорил ВВП про полицию. Мы меняем не только обертку, но и начинку. Только, пока что, сменили обертку, а начинка то...зачерствела.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Я предлагаю ничего не делать и считаю, что в целом этот закон нормально подходит под наши реалии. Ну, кто-то поругается, не более. Со временем ситуация в России будет лучше, это связано не только с нашей страной, а вообще с эволюцией всего мира. Ну не нужны щас алкоголики никому, их выдавливает общество.
А что касается меня... Я не согласен, конечно. Но я понимаю, что я не решаю и что по законам демократии мой голос слишком мало весит.

Это мы все понимаем. Просто получилась некая демагогия потому, что нашлись недовольные. Всегда же хочется высказаться. И мы - не исключение. И конечно же мы ничего не сделаем))
Жизнь – это как падение с крыши. Свобода воли заключается в том, что ты можешь выбирать – пёрнуть в полете или дотерпеть до земли. Вот по этому поводу все философы и спорят.(c) Пелевин

Аватара пользователя
Neoplasmid
Главный флудер
 
Автор темы
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 23:11
Последний визит: 01 май 2013, 01:32
Откуда: Унылый Г.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Windows 7 Internet Explorer 9

Re: Пивко на улице

Сообщение #57 fillo » 07 авг 2012, 14:11

Neoplasmid пишет:Гулящая у нас именно молодежь.

Так и отцы у них такие же были в молодости, это все тянется, как правило. У молодежи уже то же самое, они также слабо умеют мыслить критически. Не все! Но многие. Но я бы не сказал, что "именно молодежь". Ничего подобного, я частенько ночью прогуливаюсь, мужики от 30 так и прут с водочкой/пивасиком. То есть молодежь тоже пьет, но она - не решающий возрастной класс, там, как минимум, столько же и до 40 лет людей. Я хочу сказать, что это влияние времени, эпохи, а не того, что "молодежь вот такая вся". И законом это не поправить, они все равно так и будут пить. И негодовать на закон. Хотя, по сути, это отсутствие культуры абсолютно, потому что более 50% выпивающих на улице шумят и мусорят. Есть спрос на закон, хочется соответствовать цивилизованным странам. Так чему мы удивляемся? :) Если бы все аккуратненько и тихо пили, так никто бы и не вводил эти законы, а даже если бы и ввели, то никто бы не заметил. :wink:

Neoplasmid пишет: Мы меняем не только обертку, но и начинку. Только, пока что, сменили обертку, а начинка то...зачерствела.

Это вообще основная проблема России, которая виднеется абсолютно везде, ее решить невозможно путем введения отдельных мер. И здесь речь идет немножко не о законах, а в целом о людях. Вот я сегодня был у врача, его отношение ко мне - какое-то снисходительное, половину слов он прослушивает и все такое. И так везде. Почему? Если туда больше денег вбухивать и что-то вводить, то будет только хуже - распилят, не поймут и только еще больше будут негодовать на "че-то у нас какие-то оптимизации, задрало уже это начальство". Это менталитет. Мне вот стыдно было бы, если бы от меня пациент недовольный ушел. Какой я после этого врач? А ему нет. О чем тут вообще говорить? Поэтому я верю только в одно: молодежь это исправит, потому что уже другая. А та молодежь, которая бухает, это отголосок перестройки, коммунизма. Это нормально, но есть и другая молодежь, их тоже много. То есть не все так плохо на самом деле :)

Neoplasmid пишет:Всегда же хочется высказаться. И мы - не исключение. И конечно же мы ничего не сделаем))

Согласен вот с этим.

В общем, алкоголь - это всего лишь следствие, а не проблема. Следствие ухудшения жизненных условий, социального положения, следствие того, что "похеру, пойду в техникум, зачем мне вышка, пусть задроты учатся", следствие "бгг, у меня отец бухает уже 40 лет и ничего". Ну и менталитет поражает иногда. Все начинается даже с того, что я сажусь в такси, говорю "Здравствуйте!", а мне в ответ тишина или "Че, куда едем?". Прикинь, я уже перестал здороваться, потому что это как-то не вписывается в реалии таксистов, стыдно это делать. И такие мелочи везде. Поэтому алкоголь - всего лишь следствие. А молодежь - другая, слава богу. Поколение X и поколение Z - это пипец какие разные люди, даже рядом не стояли.

Можно подумать, что я не люблю Россию. Наоборот, люблю настолько, что даже интересны ее проблемы. Но я ненавижу отдельных людей, особенно лысых, в шортиках, тапочках и с пивасиком 2,5, которые говорят, что "Э, пасан, дай сигаретку, а можно три? А 50 рублей есть?" Закон как раз против них, а не против тебя, Neoplasmid. :) И я был бы рад, если бы потребление спирта уменьшилось, однако почему-то наоборот за последний год. Посмотрим, что будет в 2013. Время решает. Видишь, в Европе можно разрешить пить на улице, а в России нельзя, потому что меру тут не понимают.
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Ubuntu Chrome

Re: Пивко на улице

Сообщение #58 Neoplasmid » 07 авг 2012, 14:30

То есть не все так плохо на самом деле

Конечно! Про полицию я вспомнил, кивая самому себе в сторону Грузии. Впрочем, говорят, что это все пиар. Но очень удачный по всей видимости потому, что на меня подействовал. Я считаю, что радикальные меры в таких отраслях, как медицина, правоохранительные органы, образование могут привести к нужному результату в более короткие сроки, чем смена эпохи поколений.
Ничего подобного, я частенько ночью прогуливаюсь, мужики от 30 так и прут с водочкой/пивасиком.

Гораздо проще сделать статистику, посмотрев на очередь в Лимпопо и похожие заведения. Прожженных алкашей в расчет не беру. Только нормальных мжиков, любителей бухнуть. А такие в основной своей массе кухонные/гаражные/рыбацкие/огородные политики(нужное подчеркнуть).
Все начинается даже с того, что я сажусь в такси, говорю "Здравствуйте!", а мне в ответ тишина или "Че, куда едем?".

Дааа, тут я более упоротый))) 6 лет подряд, садясь в машину, говорю: "добрый вечер/день/утро" Бывает, не отвечают, но это реже, чем поприветствуют в ответ) Но это уже немного другая опера))
Жизнь – это как падение с крыши. Свобода воли заключается в том, что ты можешь выбирать – пёрнуть в полете или дотерпеть до земли. Вот по этому поводу все философы и спорят.(c) Пелевин

Аватара пользователя
Neoplasmid
Главный флудер
 
Автор темы
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 23:11
Последний визит: 01 май 2013, 01:32
Откуда: Унылый Г.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Windows 7 Internet Explorer 9

Re: Пивко на улице

Сообщение #59 fillo » 07 авг 2012, 15:30

Neoplasmid пишет:Я считаю, что радикальные меры в таких отраслях, как медицина, правоохранительные органы, образование могут привести к нужному результату в более короткие сроки, чем смена эпохи поколений.

Тебя бы в политику)) Просто действительно, радикальные меры - все-таки лучше, чем просто ждать, но я утерял веру окончательно уже и расслабился. По крайней мере радикальными мерами можно все ускорить, ты прав. Если их адекватно вводить. Вот, например, запрет алкоголя или поднятие на него цен или что-то подобное - это неправильные радикальные меры, вызовут агрессию и фейл. А вот продажа только в специализированныех магазинах - это правильная радикальная мера, имхо.

Кстати, по поводу вреда еще нужно добавить, что пили бы у нас "чистый" алкоголь, а он-то ведь суррогатный по большинству. Я не думаю, что от реального вина, например, можно быстро стать алкоголиком или откинуться в больницу, но от нашего - точно, потому что спирт там чувствуется невооруженным языком (особенно речь про до 300р за бутылку, а ведь эти вина только так берут), так сказать.

Про Грузию, кажется, не особо пиар, если с нами сравнивать. У нас действительно только название сменилось, а в Грузии провели нереальные чистки взяточников, настроили там новых отделений, т.п. У нас, насколько я знаю, только за полный дебилизм вроде "30-го кадра" снимают.

В общем, я считаю, что менталитет все-таки являются решающим и что радикальные реформы абсолютно никому не выгодны (поэтому вряд ли и будут). А по поводу текущего закона... панике не место, имхо, пивко можно пить до сих пор. В какой-то мере я даже уважать людей начинаю, которые действительно идут до мусорки, чтобы бутылку выкинуть и не шумят. Этакий протест прямо внутри группы людей, которая любит выпить. Возможно, даже пропаганда подействовала бы. Были бы рычаги влияния... А то вариантов много, а осуществлять это некому))
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Ubuntu Chrome

Re: Пивко на улице

Сообщение #60 Neoplasmid » 13 авг 2012, 11:10

В общем, я считаю, что менталитет все-таки являются решающим и что радикальные реформы абсолютно никому не выгодны

Но нужны
В какой-то мере я даже уважать людей начинаю, которые действительно идут до мусорки, чтобы бутылку выкинуть и не шумят.

Таких людей по моим наблюдениям становится все больше и больше. Все же, некоторая культура из развитых стран приходит к нам. Еще пример отличный - это чаевые. Так что в принципе-то вообще "не так страшен черт, как его малюют"
Жизнь – это как падение с крыши. Свобода воли заключается в том, что ты можешь выбирать – пёрнуть в полете или дотерпеть до земли. Вот по этому поводу все философы и спорят.(c) Пелевин

Аватара пользователя
Neoplasmid
Главный флудер
 
Автор темы
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 23:11
Последний визит: 01 май 2013, 01:32
Откуда: Унылый Г.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Windows 7 Internet Explorer 9

Пред.След.


Список форумов Болтовня Трактиръ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron