Закрыть

Новости сообщества

Все новости

Стартовала Весенняя серия конкурсов для детей и молодёжи

Продолжается регистрация участников и членов жюри в Весенней серии конкурсов ...

Стартовала Весенняя серия конкурсов для педагогов

Конкурсы педагогического мастерства, организуемые сообществом УРОК.РФ, направ...

Как организовать урок-экскурсию: конспекты для 1–11 классов

В сегодняшнюю подборку постарались собрать объёмные конспекты с презентациями...

1
ПЛОД
ФОРМИРОВАНИЕ ЗНАНИЙ О СТРОЕНИИ ,КЛАССИФИКАЦИИ И ЗНАЧЕНИИ ПЛОДОВ
2
Диафильм "Кот в сапогах 1965"
Старый советский диафильм 1965 года
4
Ходить по Земле, не подозревая о крыльях за спиной.
Да просто жить, ... Летать! Помогать тем, кому можно помочь. А тем, кому помочь нельзя,- твердой рукой перенаправлять туда, где им помогут другие. Любить! Быть собой. Брать на себя ответственность не только за свои ошибки, но порой и за всё человечество. Почему бы и нет? Ты открыт миру. Ты стараешься стать лучше, день ото дня. В твоей душе всегда горит свет. Для того, чтобы носить крылья, этого вполне достаточно.
3
Текстовые редакторы
В презентации размещен материал об истории книгопечатания в России, об истории создания текстовых редакторов, приведен иллюстративный материал. Вводятся основные понятия такие как текстовый редактор, основные единицы текста, форматирование и редактирование текста.
2
Театр и жизнь так схожи меж собой, что по словам великого Шекспира: «Весь мир — театр», и на сцене жизни -актер, по существу, из нас любой.
ТЕАТР (от греч. theatron – места для зрелища, зрелище), основной род зрелищного искусства. Происхождение термина связано с древнегреческим античным театром, где именно так назывались места в зрительном зале (от греческого глагола «теаомай» – смотрю). В Греции в 5 веке до н.э. был построен первый театр. Истоки гласят, что впервые театр возник намного раньше, как часть религиозного обряда. Сценой был круг, на котором верующие танцевали вокруг алтаря. Сцена обычно располагалась у подножия холма так, чтобы зрители, которые сидели на его склонах, могли видеть танцующих. Это положило начало традицио
3
АНАЛИТИЧЕСКАЯ СПРАВКА по итогам исследования «Диагностика профессионального выгорания у педагогов»
Исследование руководящих и педагогических работников образовательных организаций Чукотского автономного округа проводилось в период с 9 февраля по 26 февраля 2024 года (Информационное письмо ГАУ ПО ЧИРОиПК от 09.02.2024 г. № 01-16/65 «О проведении диагностики профессионального выгорания руководящих и педагогических работников образовательных организаций Чукотского автономного округа»). В качестве инструментария исследования был использован опросник «Профессиональное (эмоциональное) выгорание» по методике К. Маслач и С. Джексон.
1
Конспект драматизации русской народной сказки «Репка».
Цель: продолжать знакомить с театром через театрализованные представления и произведения детской литературы.
6
Презентация "Песни на стихи Ольги Фокиной"
Ольга Фокина - замечательная поэтесса. Песни на ее стихи многими очень любимы.
9
Интересная идея к Году семьи!
Хочу поделиться идеей события в учреждении, посвященного Году семьи.
1
Аналитическая справка по результатам диагностики готовности первоклассников к школьному обучению
Психологическая диагностика готовности к школьному обучению учащихся 1-х классов
1
Система права.
Классификация норм права. Отрасли права.Источники права. Законотворческий процесс в РФ. План по теме: Законотворческий процесс.
4
Презентация к уроку "Мощность. Единицы мощности".
Презентация к уроку "Мощность. Единицы мощности". Данная презентация предназначена при изучении нового материала. В презентации имеется кроссворд, ключевое слово которого и является темой урока.
3
День народного единства
Проводится для реализации гражданско-патриотического направления. Патриотизм – это одно из главных качеств каждого гражданина страны.