Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



Депутаты требуют убрать алкоголь и сигареты из магазинов

Болтовня по делу и без дела...

Модераторы: fillo, Lord_Raven, VerliHub, ModeLL

Депутаты требуют убрать алкоголь и сигареты из магазинов

Сообщение #1 VerliHub » 04 окт 2012, 22:44

Депутаты Госдумы от ЛДПР внесли в нижнюю палату парламента законопроект об ограничениях на продажу алкогольной и табачной продукции. Парламентарии предлагают убрать спиртное и сигареты из обычных продуктовых магазинов, сообщает пресс-служба партии.

С такой инициативой выступили заместитель председателя ГД Игорь Лебедев и глава думского комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Ярослав Нилов.

Как отмечают парламентарии, продажа алкогольной и табачной продукции практически ничем не ограничена, за исключением запретов на реализацию этих продуктов несовершеннолетним, а также ограничением на торговлю спиртным и сигаретами в ночное время.

"До 60% мужчин в России являются регулярными курильщиками, среди женщин этот показатель уже превышает 25%. Особенно удручает подобная статистика в среде старшеклассников и студентов", - заявил Я.Нилов. "А алкоголь? По оценкам Всемирной организации здравоохранения, опасный для здоровья уровень потребления чистого алкоголя - до 10 л на человека в год. У нас же на каждого гражданина приходится ежегодно около 18 л чистого алкоголя", - отметил депутат, добавив, что это чрезвычайно серьезная угроза для здоровья нации.

В связи с этим парламентарии предлагают законодательно закрепить норму, согласно которой розничную торговлю алкогольной и табачной продукцией смогут вести только специализированные магазины, в которых, кроме такой продукции и сопутствующих товаров, не будет продаваться ничего. По мнению депутатов, введение подобных мер приведет к сокращению возможностей "спонтанного" приобретения спиртного и существенно снизит алкоголизацию населения.

"Поскольку во многих местах действуют ограничения по времени продажи алкогольной продукции, такие магазины вынужденно будут закрываться в ночное время, ибо торговля только табачной продукцией в ночное время заведомо нерентабельна. Дополнительным достоинством торговли в спецмагазинах является то обстоятельство, что вход в эти магазины лиц моложе 18 лет будет вызывать повышенное внимание, в отличие от нынешнего положения вещей", - пояснили авторы законопроекта.

Читать полностью: РБК Новости
Изображение

За это сообщение автора VerliHub поблагодарили - 2:
jphnny knoxville, Promo
Аватара пользователя
VerliHub
Самый глупый для званий
 
Автор темы
Сообщения: 3579
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 17:10
Последний визит: 08 мар 2022, 21:20
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 33
    Windows 7 Chrome

Re: Депутаты требуют убрать алкоголь и сигареты из магазинов

Сообщение #2 deniro » 05 окт 2012, 09:29

дебилы одним словом
Прогресс чемпион!

За это сообщение автора deniro поблагодарили - 2:
AVenger, mers
Аватара пользователя
deniro
Нашедший свет
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 16:08
Последний визит: 20 окт 2013, 18:01
Откуда: Глазов-Нижневартовск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 43
    Windows XP Chrome

Re: Депутаты требуют убрать алкоголь и сигареты из магазинов

Сообщение #3 jphnny knoxville » 05 окт 2012, 12:20

Все правильно делают! как еще ограничить потребление? вводить сухой закон? - все же опять травиться начнут...
Наша страна потребляет 15-18 литров чистого спирта на человека включая младенцев и стариков. Это нормально? :x а вообще советую глянуть фильм http://youtu.be/Qax2_fzuRz4 "технология спаивания" :beer: продолжаем дальше культурно-умеренно пить.

За это сообщение автора jphnny knoxville поблагодарил:
Promo
jphnny knoxville
Заклинающий мантры
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 11:06
Последний визит: 05 авг 2013, 18:52
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Пол: Оно
    Windows 7 Chrome

Re: Депутаты требуют убрать алкоголь и сигареты из магазинов

Сообщение #4 StrayCat » 05 окт 2012, 13:13

Обычно когда иду в магазин за продуктами покупаю пиво потому что вижу стеллаж с ним. Если спиртного не будет в продуктовых магазинах брошу пить. Всем польза. Специально за ним не пойду в спецмагазин.
Вообщем я за!

За это сообщение автора StrayCat поблагодарили - 2:
fillo, Promo
Аватара пользователя
StrayCat
Заклинающий мантры
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 12:47
Последний визит: 09 июн 2020, 09:27
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Пол: Оно
Возраст: 23
    Windows 7 Firefox

Re: Депутаты требуют убрать алкоголь и сигареты из магазинов

Сообщение #5 rough » 05 окт 2012, 13:18

Тренируй силы воли)

rough
Нашедший свет
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 09:19
Последний визит: 22 июл 2017, 09:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
    Windows Vista Opera

Re: Депутаты требуют убрать алкоголь и сигареты из магазинов

Сообщение #6 deniro » 05 окт 2012, 13:58

да сигареты и так уже не везде продают приходиться искать,что мне потом на луну за ними ходить по расписанию мне может еще запретят курить а потом и дышать бесплатно,я уже говорил что мне похрен до этих пьющих и курящих малолеток это их жизнь,это мне решать курить мне или не курить :twisted:
Прогресс чемпион!

Аватара пользователя
deniro
Нашедший свет
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 16:08
Последний визит: 20 окт 2013, 18:01
Откуда: Глазов-Нижневартовск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 43
    Windows XP Chrome

Re: Депутаты требуют убрать алкоголь и сигареты из магазинов

Сообщение #7 mers » 05 окт 2012, 14:26

Лажа! Помню времена талонов на спиртное - 2 по 0,5 в одни руки на месяц :shock: Думаете меньше пили? :lol: - мой первый урок в шкуре спекулянта :D Даже не пьющие семьи затаривались при случае бухлом (авось пригодится). Сейчас депутатская очередная бредовая идея запрета снова откроет черный рынок на квартирах, аренду, налоги платить не надо, спрос ажиотажный. У нас в городе специализированный магазин превратится в оптовую базу :D - я же не пойду туда специально за пачкой сигарет, куплю несколько блоков, а соседу нерасторопному толкну подороже и все "счастливы" :oops: :D

Аватара пользователя
mers
Главный флудер
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 14:18
Последний визит: 05 сен 2019, 13:56
Откуда: Сделан в СССР
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Пол: Муж.
    Windows XP Chrome

Re: Депутаты требуют убрать алкоголь и сигареты из магазинов

Сообщение #8 deniro » 05 окт 2012, 15:06

мусорам опять работы подкидывают чтобы греться потом на барыгах
Прогресс чемпион!

Аватара пользователя
deniro
Нашедший свет
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 16:08
Последний визит: 20 окт 2013, 18:01
Откуда: Глазов-Нижневартовск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 43
    Windows XP Chrome

Re: Депутаты требуют убрать алкоголь и сигареты из магазинов

Сообщение #9 jphnny knoxville » 05 окт 2012, 15:59

deniro пишет:я уже говорил что мне похрен до этих пьющих и курящих малолеток это их жизнь


дело не в малолетках а к статистике: у нас уже давно стабильное вымирание населения около 1000000 в год(в других странах идет прирост). Средняя продолжительность жизни падает. Каждый 6-7 ребенок урод. Население деградирует и тупеет...бухаем дальше?

jphnny knoxville
Заклинающий мантры
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 11:06
Последний визит: 05 авг 2013, 18:52
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Пол: Оно
    Windows 7 Chrome

Re: Депутаты требуют убрать алкоголь и сигареты из магазинов

Сообщение #10 Nikko » 05 окт 2012, 18:33

Мне всё равно. Я не пью. Но если введут такой запрет, то будет лучше всем.
У меня нет телевизора,поэтому я ем грибы и смотрю ковёр...

За это сообщение автора Nikko поблагодарили - 3:
fillo, jphnny knoxville, Promo
Аватара пользователя
Nikko
Главный флудер
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:43
Последний визит: 08 авг 2013, 23:54
Откуда: Глазов
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 50
    Windows 7 Opera

Re: Депутаты требуют убрать алкоголь и сигареты из магазинов

Сообщение #11 mers » 05 окт 2012, 19:01

jphnny knoxville пишет:Население деградирует и тупеет...бухаем дальше?

обычный способ властей манипуляции толпой - заострить внимание на проблеме общества "левой" панацеей - ну вот оказывается лекарство! :x Да ..(не хорошее слово) уровень жизни людей поднимите сволочи! А "мы" недалекие хлопаем в ладоши депутатам, молодцы, работают.. (не хорошее слово) :evil: Неужели на самом деле кто то думает таким запретом оздоровить общество? :shock: :D кого из алкашей остановит отсутствие водки в ближайшем продуктовом? :lol: И чем будет торговать этот магазин? Спорим, при введении в действие такого порядка в городе останется только сеть МАГНИТов и спецмаг тоже будет от "Магнита", чья выручка уходит сами знаете куда :facepalm: Это просто большие бабосы и грязная политика, а народ будет жрать еще больше :(

За это сообщение автора mers поблагодарил:
kapitoshka
Аватара пользователя
mers
Главный флудер
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 14:18
Последний визит: 05 сен 2019, 13:56
Откуда: Сделан в СССР
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Пол: Муж.
    Windows XP Chrome

Re: Депутаты требуют убрать алкоголь и сигареты из магазинов

Сообщение #12 fillo » 05 окт 2012, 19:51

Согласен с Nikko. Мне тоже все равно, но я думаю, что хуже никому не будет, а будет, наоборот, лучше.

Тут все похожи на одного моего друга, который постоянно говорит, что это он решает, употреблять ему марихуану или нет. Или еще на одного моего друга, который постоянно закидывается в клубах какой-нибудь чушью. Наркоманы же, не? Вы все, я имею в виду, причем очень плотные, прям задевает за больное место. БУХЛО НЕ КУПИТЬ?!?!?!! ОЛОЛОЛ, ВЛАСТИ ПОГАНЫЕ!!!1111

Я считаю просто: если в стране пить не умеют (и курить, и долбать наркоту и все такое), ну нет культуры, не ожидается, не будет тут в скором времени всем клево, то надо запрещать, вводить спец. магазины. Только запретительные меры, а другие - не катят.

Законы опираются на статистику, а по статистике в России все плохо. Ничего удивительного, ибо есть запрос на такую запретительную меру. И, конечно, все решаете вы. Обдолбаться можно будет всегда, барыги будут всегда, купить что угодно - не проблема. Кто хочет, тот найдет всегда. Поэтому все отлично, никто не в пройгрыше.

Но из традиций у большинства такими законами выбьет алкоголь через полвека где-нибудь. Потому что большинство хавает то, что ему дают. Дают алкоголь, будет его хавать. Это ж нормально и очевидно.

mers, уровень жизни нужно поднимать самому себе. И думать самому за себя, а народ-то у нас не умеет, а наоборот - бухнул и ништяки. Никаких бабосов в этих законах нет, это, наоборот, лишает бабосов кучу народа. Барыжить будут - да, но барыжат всем и во всем мире. От этого никто не умрет и никто не пострадает, только единичные случаи будут, которые являются больше примером не для подражания. Сеть магазинов "МАГНИТ" не имеет отношения ну никак просто к этому, это совершенно другая тема, не надо смешивать в кучу.

По поводу культуры... Как-то я этим летом тоже бухал на улице, ну вот нравится мне иногда нажраться с друзьями, что-то есть в этом. Столько людей интересных встретил, особенно в центре, рядом с одним магазом, где продают круглые сутки любой алкоголь. Какие-то шалавы ходят, гопота кругом, все выпендриваются, тут же мужики-алкаши идут с водкой во дворик. Тут же маленькие девочки лет 16. Я начинаю думать, куда я попал. Что, вообще, за херня происходит. Культуры нет практически у 100%, меня даже сквозь кучу выпитой херни пробивают умные мысли на эту тему, я отвлечься не могу. Люди не умеют балансировать. Они залипают на алкоголе, не могут контролировать дозировку, не могут отвлечься от него. Они даже работать нормально не могут, потому что мозг хронически думать не может. С тех пор я определенно только за то, чтобы вообще бухать только в барах. Должны быть места, где можно что-то употребить. Заплатил и обдолбался. И это не потому, что я против там свободы или типа того. Я, наоборот, за то, чтобы каждый делал что угодно. Пусть хоть герыч долбают, только не навязывайте никому и не ходите обдолбанные по улицам. Но если народ просто не умеет, банально не умеет ни пить, ни вести себя нормально, то чего вы ждете? Поэтому нечего удивляться. Если дурак расшибает себе лоб, когда молится, то власти будут стараться не пускать его в церковь, это правильно, логично и нормально. Все ваши разговоры о том, что это "ГРЯЗНАЯ ПАЛИТИКА!!!1111" - это чушь и паранойя. Не вижу в этом грязной политики, потому что не ясно, как на этом можно поживиться. Наоборот, без какого-либо законодательства живиться можно гораздо лучше.

И никто ни на чем не заостряется. В интернетах обсуждают эти законы, ну и что?

И то, что наше общество даже на такую логичную меру не может среагировать адекватно, это о чем-то говорит. Коррупция - в голове в первую очередь.

Поэтому я думаю, что это вполне нормальный закон. Продажа алкоголя должна строго контролироваться.
Let's make rock! What are you waiting for?

За это сообщение автора fillo поблагодарили - 4:
Ben, jphnny knoxville, Promo, SOS
fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Ubuntu Chrome

Re: Депутаты требуют убрать алкоголь и сигареты из магазинов

Сообщение #13 mers » 06 окт 2012, 00:17

fillo пишет:mers, уровень жизни нужно поднимать самому себе

а я и занимаюсь тем, что продаю в том числе бухло и сигареты, сам не пью между прочим и мне крайне неприятен поворот событий в этом русле :twisted: (ты просто не в теме - пострадавших будет О-очень много!)
Продажа алкоголя должна строго контролироваться
где ты fillo узрел начало процесса контроля после принятия закона? :D монополия в руках "избранных"! Попытками запретительных алко-мер история только одной нашей многострадальной Рашки полна, при каждом президенте тужились и создавали очередной высер, да только народу пофиг - пил и пить будет дальше.
"наше общество даже на такую логичную меру не может среагировать адекватно"
где тут логика? :shock: fillo, ты наивен до безобразия! Пара человек нейтральных к спиртному действительно в конец города не побегут в единственный спецмаг за поллитрой, но они и не в списках "статистики"! А озабоченные позаботятся заранее и перестрахуются впрок затарившись. Снова ажиотаж создаем, опять очереди, "талоны", барыги, таксисты с полным багажником пойла для страждущих и бабки-самогонщицы :lol:
Бухарей на улице лицезреть и дальше будем.
"Поэтому я думаю, что это вполне нормальный закон"]
а я думаю, что особо не вникая ты просто поверхностно предположил... хотели как лучше... :mrgreen: был бы спрос - будет и предложение!

Аватара пользователя
mers
Главный флудер
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 14:18
Последний визит: 05 сен 2019, 13:56
Откуда: Сделан в СССР
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Пол: Муж.
    Windows XP Chrome

Re: Депутаты требуют убрать алкоголь и сигареты из магазинов

Сообщение #14 StrayCat » 06 окт 2012, 08:01

Уважаемый mers, с ваших слов все звучит как полная безнадега, народ пил и будет пить... и вы предлагаете вообще ничего не делать что ли?
С чего то надо начинать, пусть закон не совершенен, потом доработают, но что то надо делать. В космос тоже не сразу полетели.
Ваша точка зрения как продавца этих товаров понятно, вас все устраивает, для вас требуется увеличить продажи товара и получить прибыль.
При создании спец магазинов, там у руля будут стоять уже другие люди и вы будите за бортом, я понимаю поэтому вас это так и беспокоит?
Множество преступлений происходят после употребления алкоголя, убийства, изнасилования, езда на авто в нетрезвом виде.
Итог из всего сказанного Я за порядок, доступ в магазин детей и подросков будет ограничен, контроль за 1-2 магазинам проще создать чем за 1к шт по всему городу.
А взрослому населению никто не запрещает покупать этот товар. Придут в спец магазин и купят если надо. А такие как я которые покупают когда видят стеллаж с алкоголем специально уже не пойдут в эти магазины.

Аватара пользователя
StrayCat
Заклинающий мантры
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 12:47
Последний визит: 09 июн 2020, 09:27
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Пол: Оно
Возраст: 23
    Windows XP Opera

Re: Депутаты требуют убрать алкоголь и сигареты из магазинов

Сообщение #15 R&J » 06 окт 2012, 12:33

А что изменится то ? Просто рядом с каждым обычным магазином построят спец магаз

R&J
Ученик
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:33
Последний визит: 29 июн 2013, 23:22
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Оно
    Windows 7 Opera

Re: Депутаты требуют убрать алкоголь и сигареты из магазинов

Сообщение #16 Nikko » 06 окт 2012, 12:56

У многих законов, которые принимаются в последнее время, две цели: декларируемая, т.е. та, которую видно всем, и скрытая, то есть истинная, выгодная лишь определённому (чаще всего узкому) кругу лиц.
Так вот, если целью этого закона ставится снижение уровня алкоголизации населения (реальное снижение!), то, возможно, эта мера очень верная.
Если же целью этого закона будет перераспределение денежных потоков,прибыли, получаемой от реализации спиртного, то результат известен заранее - пить станут ещё больше.

Реальным же шагом, по снижению количества пьющих, и всех проблем, связанных с этим, я считаю введение государственной монополии на производство и продажу всего спиртного, и пива в том числе. Монополию, тем более государственную, легче контролировать, и легче добится положительных результатов. А таким результатом явилось бы уменьшение количества пьющих и заболеваний, связанных с употреблением алкоголя, уменьшение ДТП, опять же с этим связанное, и т.д...
У меня нет телевизора,поэтому я ем грибы и смотрю ковёр...

За это сообщение автора Nikko поблагодарил:
Porshen
Аватара пользователя
Nikko
Главный флудер
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:43
Последний визит: 08 авг 2013, 23:54
Откуда: Глазов
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 50
    Windows 7 Opera

Re: Депутаты требуют убрать алкоголь и сигареты из магазинов

Сообщение #17 Neoplasmid » 06 окт 2012, 18:30

Эх. После введения закона будет трудно купить коньяка на приготовление чизкейка((((( Пичаль :cry: Да и переть в спец магазин за водкой, чтоб бисквитный торт испечь будет лень... Придется не печь торты(((
Жизнь – это как падение с крыши. Свобода воли заключается в том, что ты можешь выбирать – пёрнуть в полете или дотерпеть до земли. Вот по этому поводу все философы и спорят.(c) Пелевин

Аватара пользователя
Neoplasmid
Главный флудер
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 23:11
Последний визит: 01 май 2013, 01:32
Откуда: Унылый Г.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Windows 7 Internet Explorer 9

Re: Депутаты требуют убрать алкоголь и сигареты из магазинов

Сообщение #18 Nikko » 06 окт 2012, 18:51

Neoplasmid, да ладно! :D
Вам одной бутылки коньяка хватит на сколько чизкейков? На пятдесят? На сто?
У меня нет телевизора,поэтому я ем грибы и смотрю ковёр...

Аватара пользователя
Nikko
Главный флудер
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:43
Последний визит: 08 авг 2013, 23:54
Откуда: Глазов
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 50
    Windows 7 Opera

Re: Депутаты требуют убрать алкоголь и сигареты из магазинов

Сообщение #19 Neoplasmid » 06 окт 2012, 20:01

на 3 чизкейка в лучшем случае. Туда пол-стакана идет. А я покупаю по 0,25 коньячка. Тоесть пол бутылки сразу. В торт около того же.
Жизнь – это как падение с крыши. Свобода воли заключается в том, что ты можешь выбирать – пёрнуть в полете или дотерпеть до земли. Вот по этому поводу все философы и спорят.(c) Пелевин

Аватара пользователя
Neoplasmid
Главный флудер
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 23:11
Последний визит: 01 май 2013, 01:32
Откуда: Унылый Г.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Windows 7 Internet Explorer 9

Re: Депутаты требуют убрать алкоголь и сигареты из магазинов

Сообщение #20 Nikko » 06 окт 2012, 20:10

Вау! Пол-стакана! Я думал пару ложек (у меня мама вроде столько клала). Тогда да, для вас всё плохо :(
Придётся либо совсем без чизкейков обходится, либо, всё же, вместе с пьяным мужичьём в очереди стоять :D
У меня нет телевизора,поэтому я ем грибы и смотрю ковёр...

За это сообщение автора Nikko поблагодарил:
fillo
Аватара пользователя
Nikko
Главный флудер
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:43
Последний визит: 08 авг 2013, 23:54
Откуда: Глазов
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 50
    Windows 7 Opera

Re: Депутаты требуют убрать алкоголь и сигареты из магазинов

Сообщение #21 fillo » 06 окт 2012, 22:55

А я против государственной монополии на что-либо, именно она и ведет к коррупции и стагнации.

mers, я, конечно, не продаю в том числе бухло и сигареты, поэтому не знаю ваших там коррупционных тонкостей работы, кои точно имеются. Но я думаю, что лицензия на продажу алкоголя должна СТРОЖАЙШЕ контролироваться, а также алкоголь должен относиться к классу наркотических веществ, а поэтому продаваться вместе с продуктами не должен в принципе. Пиво еще можно в продуктовых магазинах оставить, хотя я бы не оставил, так как в России и пиво пить не умеют. Так вот, это приведет к тому, что люди перестанут думать, что алкоголь = продукты. Речь идет больше о молодежи вроде меня, о "новых" людях в России, которым плевать на 90-ые, на СССР, которые живут уже совершенно по-другому. Не надо в них вселять раздолбайство и продавать "ягу" около лимонада.

Поэтому специальные магазины - это контроль за продажами в первую очередь: в одном месте человек покупает продукты, в другом - наркотики. Также специальные магазины удобнее контролировать в плане налогов и поставок алкоголя.

Аналогично и табачные лавки существуют, кстати. Ведь табак - не продукты, и что он делает в продуктовых магазинах?

Монополия избранных тут при чем? Сложится не монополия, а олигополия. Несколько сетей займутся продажей алкоголя. Что в этом плохого? Особенно для потребителя? Ему ж параллельно, и он, наоборот, не желает видеть маленькие забегаловки с говном вместо продуктов. А ты, mers, будешь торговать только продуктами, либо подсуетишься и что-нибудь придумаешь. Никто не умрет, я думаю. Пора уже кончать торговлю чем угодно в одном месте а-ля 90-ые.

mers пишет:А озабоченные позаботятся заранее и перестрахуются впрок затарившись. Снова ажиотаж создаем, опять очереди, "талоны", барыги, таксисты с полным багажником пойла для страждущих и бабки-самогонщицы

Ну так это понятно, что если есть спрос, то есть и предложение. Талонов и очередей не будет. Тот же фастфуд продается в определенных магазинах и дико популярный или сети кондитерских. Очередей там нет, все нормально. Поэтому все это чушь.

Понятно, что будут барыжить, я уже сказал об этом. И сейчас барыжат, мне каждое лето предлагают самогон деревенский купить по цене водки)) Ну и что с того, объясни? Ну не будет это так сильно распространено, не будут таксисты возить у себя в багажниках кучу бухла. Они ведь щас по ночам не возят, однако могли бы начать. Алкоголь не запрещается, он просто выносится в отдельный магазин. И большая часть народа, которая пока еще не до конца спилась и может спиться в перспективе, НЕ СОПЬЕТСЯ или, хотя бы, не так быстро. А те, кто уже спился, так и будут пить, пусть удача не получить инсульт будет с ними.

mers пишет:а я думаю, что особо не вникая ты просто поверхностно предположил...

Во что тут вникать-то? Тут все очевидно. Я предлагаю тебе поспорить со мной, например, на ящик пива, что в городе НЕ остается только одна сеть от МАГНИТа. Но я знаю, что ты не станешь. :wink:

Так вот. Для конечного потребителя такой закон - это только плюс. У него будет меньше шансов спиться. Щас не СССР и не будет такого, что один магазин на весь город. А если такое будет, то mers сможет на этом заработать, открыв свой магазин с блекджеком и шлюхами)) Свобода!)

Поэтому я не вижу в этом законе перераспределения прибыли, потому что мне не ясно, каким образом это может быть осуществлено. Если что, то объясните. Я вижу в этом законе опыт Европы или некоторых штатов США, там давно произошло усиление контроля и созданы спец. магазины. У нас все хотят какого-то раздолбайства. А меня бесит алкоголь рядом с обычной водой. Еще меня бесят всякие там ершики для унитаза, одежда или телевизоры в продуктовых, по сути, магазинах. Чем угодно готовы торговать))

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Neoplasmid пишет:Эх. После введения закона будет трудно купить коньяка на приготовление чизкейка((((( Пичаль Да и переть в спец магазин за водкой, чтоб бисквитный торт испечь будет лень... Придется не печь торты(((

Ну, если тебе лень в спец. магазин переть, то у меня для тебя плохие новости, приятель)) В Глазове хватит 3-5 спец. магазинов "супермаркетного" типа, чтобы город просто убухался в корень, я думаю.
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Ubuntu Chrome

Re: Депутаты требуют убрать алкоголь и сигареты из магазинов

Сообщение #22 Nikko » 06 окт 2012, 23:12

fillo пишет:А я против государственной монополии на что-либо, именно она и ведет к коррупции и стагнации...


И такое бывает, но чаще всего - наоборот. Готовый пример - грузоперевозки в РЖД. Сейчас там никакой монополии не осталось, однако никакого прогресса и гибкой ценовой политики (о чём декларировалось), всё наоборот - стагнирует и коррупционирует...

Кроме дурных законов, есть ведь и хорошие. Только не работают, потому что государству и тому строю, который сейчас существует, исполнение законов не нужно. Вместо законов - понятия. Точнее так:

Закон - для всех.. Для друзей - понятия.

В.В.Путин

У меня нет телевизора,поэтому я ем грибы и смотрю ковёр...

Аватара пользователя
Nikko
Главный флудер
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:43
Последний визит: 08 авг 2013, 23:54
Откуда: Глазов
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 50
    Windows 7 Opera

Re: Депутаты требуют убрать алкоголь и сигареты из магазинов

Сообщение #23 fillo » 06 окт 2012, 23:51

Ну, еще не известно, что было бы с РЖД, если бы она и сейчас была монополией. Но мне нравятся их работы в области онлайн-покупок билетов, я теперь вообще не стою в очередях и даже нормальный билет не покупаю (не надо на вокзал ходить). Про грузоперевозки не знаю ничего, но на пассажирские рейсы в последние года 2 цены одинаковые: +-300 рублей бывает, но это не суть. Я не ощутил повышения, хотя летом все довольно сильно кусается. Но оно так кусалось всегда, насколько мне известно. Так что не знаю, удачный ли пример, а тарифы вообще везде повышаются, ЖКХ взять то же, там жесть происходит такая, что мне даже жалко людей становится. Я-то найду что-нибудь, а пенсионеры не смогут уже.

Так что исходя из своей философии я все-таки против государственных монополий, а эффективность прекрасно видна в Европе/США, например. Сколько новостей вижу постоянно о том, что кто-то и чего-то добился, такая-то компания, такой-то институт, так все либо частные, либо публичные.

Я уже тоже понял, в чем проблема. Проблема в людях, которые действительно по понятиям живут. На меня, конечно, все обижаются за это. Но это реально так. Например, mers такой же: боится избранных и считает, что нормально зарабатывать в основном на алкоголе в продуктовом магазине. Я не хочу на личности переходить, но все проблемы идут от этого в первую очередь. А это печаль печальная, что аж противно и тошно))

Мне кажется, что все немного не так, как ты говоришь, Nikko. То есть это не строй такой, которому исполнение законов не нужно. А это народ такой, которому такой строй на руку. mers - это же идеальный пример вроде. Он как бы нам всем говорит, что "не ссыте, ребята, по понятиям всегда жили, бухло всегда толкали и так всегда и будет, ничего вы не измените, это нормально". То же самое везде, взять тот же СтопХАМ: ребята ходят с наклейками по городу и клеят их на те машины, которые припаркованы не по правилам. Сначала предупреждают водителя, чтоб он уехал. В 95% водители дерутся и считаю, что они все правильно делают. Я бы не поверил, что такой огромный процент, но... Со мной люди учатся. И они думают, что они учатся, чтобы зарабатывать деньги, а не чтобы знать что-то. И таких примеров ОЧЕНЬ МНОГО. Я буду говорить этим в людям в лицо, потому что они ошибаются. Это какая-то коррупция сознания, страх в каждой косточке и желание обмануть даже ближнего. Прям как в первобытные времена. Мое поколение уже не совсем такое, и я очень рад.
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Ubuntu Chrome

Re: Депутаты требуют убрать алкоголь и сигареты из магазинов

Сообщение #24 Nikko » 07 окт 2012, 00:26

fillo пишет:Мне кажется, что все немного не так, как ты говоришь, Nikko. То есть это не строй такой, которому исполнение законов не нужно. А это народ такой, которому такой строй на руку. mers - это же идеальный пример вроде.


Нет, это именно строй такой. Законы соблюдаются только в отношении обчных людей, при чём прослеживается тенденцияя к ужесточению (вплоть до уголвной ответственности!) даже недавно смягчённых законов (например закон о клевете). А в отношении крупного бизнеса, особенно аффилированного с влиятельными чиновниками, действуют только понятия. За примером далеко ходить не будем, достаточно посмотреть на Пугачёво. Куда делся первый транш в размере 2 000 000 000 (двух миллиардов!) рублей? А никто не знает. Куда-то делся, построили на четверть от этой суммы, а остальное... Освоили куда-то, так, что никаких концов! И что? Публичная выволочка от путина волкову и всё. На этом разборки закончили, и ещё дважды давали денег. Только до сих пор не все последствия взрыва устранены. То же и с балезинским скандалом. Сначала скрывали два месяца, затем зашевилились, однако до сих пор часть отходов находится на территории Удмуртии. И никого не посадили!
А что касается mers`a и его бизнеса... Бизнес способен развиваться лишь тогда, когда ему помогает государство. Так во всём мире устроено, посмотри на те же Штаты, или Европу. У нас же любой средний и мелкий бизнес живёт не благодаря заботе государства, а вопреки его черезмерной опеке и с завидной регулярностью меняющихся правил игры...
У меня нет телевизора,поэтому я ем грибы и смотрю ковёр...

За это сообщение автора Nikko поблагодарили - 2:
fillo, SOS
Аватара пользователя
Nikko
Главный флудер
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:43
Последний визит: 08 авг 2013, 23:54
Откуда: Глазов
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 50
    Windows 7 Opera

Re: Депутаты требуют убрать алкоголь и сигареты из магазинов

Сообщение #25 mers » 07 окт 2012, 02:52

fillo пишет:Несколько сетей займутся продажей алкоголя. Что в этом плохого? Особенно для потребителя? Ему ж параллельно, и он, наоборот, не желает видеть маленькие забегаловки с говном вместо продуктов.

:shock: тебя прет от посещения супермаркетов? побегать по залу с корзиной, постоять в длинной очереди в кассу для покупки пачки сигарет? Кому еще параллельно? Пяток таких спецмагов в городе еще надо умудриться разместить, в проекте закона здание обязательно должно стоять отдельно (не в жилом доме) на расстоянии не менее 100м от садиков, школ, клубов, спортивных учреждений, любых других зданий соцобъектов. Найди ка в центре такое место! Однозначно - окраина, которую подгребут под себя уВАЖАЕМЫЕ люди города, что клали с прибором на любые проверки и контроль. Это в мою
"забегаловку с говном вместо продуктов"
бесцеремонно может вломиться с проверкой любой пАлицай :D к какому нибудь "Сорокину" в его супералкомаркет не залетишь свой длинный нос сунуть :ag: Ну и суровая правда жизни - "тебе" и "твоей веселой компании" элементарно не хватило. Вопрос - пустишь скупую мужскую слезу, утрешься и пойдешь домой на горшок и в люлю? :D - Да нет конечно, хоть и магазин далече, "смельчак" найдется и сядет за руль притаранить дозу! (и к бабке не ходи) однако можно и такси организовать, кстати уже сейчас могу скинуть дюжину номерков таксистов (свято место пусто не бывает), что развозят пойло после 22-00 (авось пригодится) :D - это я про
"Ну не будет это так сильно распространено, не будут таксисты возить у себя в багажниках кучу бухла"

Кто нибудь заметил тенденцию к снижению употребления после введения ночного запрета продажи? Пиво за последний год выросло в цене на 100% - кого то это остановило? Кроме сверхприбыли от постоянно растущих акцизов на алкоголь и пиво в областной карман (опять же уВАЖАЕМЫМ людям) я не вижу ничего. Почему все думают, что одним запретом что то можно решить? У нас показатель наркомании в Удмуртии по Глазову на 1-м месте и растет день ото дня:shock: - (наверное от свободной продажи в магазинах :facepalm: ) Я долго могу приводить живые примеры от чего и как спиваются люди, но это известно по моему всем, кроме тебя fillo - одно точно скажу- не от близости ЛВЗ с магазином под окном дома. Надоело что то спорить, без толку все, за нас уже решили, а мы все подстроимся снова под ситуацию. Аминь.

Добавлено спустя 22 минуты 56 секунд:
Nikko пишет:Бизнес способен развиваться лишь тогда, когда ему помогает государство. Так во всём мире устроено, посмотри на те же Штаты, или Европу. У нас же любой средний и мелкий бизнес живёт не благодаря заботе государства, а вопреки его чрезмерной опеке и с завидной регулярностью меняющихся правил игры
В точку сказано! Именно по этому я бешусь в какой то дикой злобе, вроде стараешься играть по правилам но ты всегда в пролете как бы не тужился :( то метраж не позволяет (площадь торгового помещения), сперва один параметр, через год другой, то лицензия нужна, то нет, вывести из жилого фонда квартиру под магазин очень проблематично и стоит времени, нервов и денег, а у депутатов опять сюрприз под "благовидным предлогом" - ощущение целенаправленного выживания мелкого бизнеса. Руки опускаются и порой думаешь пропади все пропадом и не сесть ли на стакан? :(

Добавлено спустя 1 час 15 минут 17 секунд:
fillo пишет:А это народ такой, которому такой строй на руку. mers - это же идеальный пример вроде

Я, fillo, просто стараюсь держаться на плаву и трогаю и щупаю продукцию ЛВЗ и нахожусь к ней в самой непосредственной близости, но не пью (и не тянет) лишь потому, что у меня есть (пока) дело! А со мной не пьет и моя жена и дети воспитываются соответственно. Идиотская теория удаления желаемого лишь прибавит еще большую тягу! Знаешь как убегать от разъяренного медведя в лесу? - ему удирая кидают свою шапку, варежки, одежду, он отвлекается на брошенные вещи - тебе фора и шанс спастись. Не скинешь - он будет гнаться за тобой без остановки хоть 100 верст - ему посрать, он хочет жрать! Так и тут закон природы - дай взамен хоть что нибудь, отвлеки народ от пьянства и безудержной жажды промочить глотку! какой толк от переноса точки из пункта А в пункт Б кроме смены владельцев под ваше неуместное хлопанье в ладоши? Я рыбак заядлый, каждые выходные на Каму 300км мотаюсь, потому что мне нравится! Да ты хоть осуши реку и и все пруды в округе, я дальше поеду, (покуда есть на что) потому что мне нравится! Там я в своей тарелке и в полной гармонии с собой. А пока народ херачит водку, потому что ему это нравится, это лучшее чем реальная жизнь большинства алконавтов, серая, скучная, бесперспективная и нищая в большинстве своем. Заменить не чем.

За это сообщение автора mers поблагодарили - 2:
deniro, SOS
Аватара пользователя
mers
Главный флудер
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 14:18
Последний визит: 05 сен 2019, 13:56
Откуда: Сделан в СССР
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Пол: Муж.
    Windows XP Chrome

Re: Депутаты требуют убрать алкоголь и сигареты из магазинов

Сообщение #26 fillo » 07 окт 2012, 03:35

Стоит признать, что вы тоже в чем-то правы. Согласен, что малый бизнес выдавливают отовсюду. Это тоже большая проблема... И согласен, что люди спиваются не из-за магазина рядом с домом. Получается такая ситуация, что такие законы в любом случае малый бизнес загубят так или иначе. Потому что с одной стороны алкоголь в отдельном магазине - это хорошо, культурно, правильно. А с другой стороны у нас это чуть ли не главный продукт, спрос на него неэластичный!!! Я тоже смотрел статистику по потреблению, действительно, меньше потреблять не стали после запрета распития в ночное время и подъема цен. НО стало спокойнее на улицах.

Не знаю, как это решить, но могу сказать, что повышение уровня жизни, скорее всего, вызовет увеличение потребление алкоголя. Потому что культурный пласт в России убит уже напрочь, здесь люди потерялись и не понимают, ради чего живут. Как говорит, Nikko, что строй у нас такой. А я добавляю, что этот строй вызвал необратимые изменения в людях. Настолько необратимые, что эти люди сами такой строй и создатут, если им волю дать. Не бывает такого, чтобы кто-то один был виноват в ситуации, ибо в ситуации так или иначе виноваты все замешанные, смотря как посмотреть.

Я думаю, надо еще сколько-то ждать до смены поколений, тогда ситуация как-то изменится во всех сферах. Также точно не будет, будет либо очень плохо, либо лучше.

И еще, видимо, я абсолютно не русский. Ну не понимаю я этой логики. Подняли цены на алкоголь - больше пьют. Запретили продажи ночью - больше пьют. Запретили продажу в продуктовых магазинах - загнулся малый бизнес. Это же смешно))) Я бы никогда не подумал, что так где-то бывает, если бы реально это не видел))) Такое ощущение, что все вокруг - дебилы, один я такой умный))

Добавлено спустя 25 минут 50 секунд:
mers пишет:Я, fillo, просто стараюсь держаться на плаву и трогаю и щупаю продукцию ЛВЗ и нахожусь к ней в самой непосредственной близости, но не пью (и не тянет) лишь потому, что у меня есть (пока) дело! А со мной не пьет и моя жена и дети воспитываются соответственно. Идиотская теория удаления желаемого лишь прибавит еще большую тягу! Знаешь как убегать от разъяренного медведя в лесу? - ему удирая кидают свою шапку, варежки, одежду, он отвлекается на брошенные вещи - тебе фора и шанс спастись. Не скинешь - он будет гнаться за тобой без остановки хоть 100 верст - ему посрать, он хочет жрать! Так и тут закон природы - дай взамен хоть что нибудь, отвлеки народ от пьянства и безудержной жажды промочить глотку! какой толк от переноса точки из пункта А в пункт Б кроме смены владельцев под ваше неуместное хлопанье в ладоши? Я рыбак заядлый, каждые выходные на Каму 300км мотаюсь, потому что мне нравится! Да ты хоть осуши реку и и все пруды в округе, я дальше поеду, (покуда есть на что) потому что мне нравится! Там я в своей тарелке и в полной гармонии с собой. А пока народ херачит водку, потому что ему это нравится, это лучшее чем реальная жизнь большинства алконавтов, серая, скучная, бесперспективная и нищая в большинстве своем. Заменить не чем.

Это я понял, перегнул палку немного в прошлых сообщениях. Я согласен с тобой, что народ надо как-то отвлечь. Но и алкоголь удалить подальше - это логично. Его, вообще, надо запретить. Я читал про влияние многих наркотиков и что-то даже пробовал. Алкоголь - один из самых коварных, даже в краткосрочной перспективе (похмелье), а также ударяет сразу по всем (!) органам. Это такая медленная смерть, вызывающая плотную привычку. Он опаснее табака, марихуаны, кучи психоделиков. И, более того, я тут давненько хотел перестать пить вообще, чтобы вообще ни капли не пить. Внезапно получилось, и я чувствую себя лучше. Параллельно еще курить бросил. Он должен быть в отдельном магазине, в "алкогольной лавке", это просто ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ. А то, что народ не перестанет бухать, я не сомневаюсь. Но уверен, что станет бухать меньше в долгосрочной перспективе. И да, я согласен, что одним запретом ничего не добьешься, но это не значит, что этот запрет - чушь.

А по поводу теории удаления желаемого... Есть другой пример. Вот человек заходит вечером в магазин, видит алкоголь и покупает. Он не алкоголик, не особо хочет пить, но просто есть время, деньги и так все делают. Если бы не было там пива, он бы не брал его. Меньше бы о нем думал. А если бы захотел, то сходил бы подальше и купил. И серая жизнь его может и не случиться, если он бухать не будет постоянно. Может, выучится и уедет туда, где нет таких дебильных проблем как у нас. А с пивом-то никогда. Плюс ко всему спокойствие около продуктовых магазинов и в спальных районах.

mers, понятно, что для тебя это проблемы. Кстати, интересно, а как сильно ухудшилось твое положение после запрета продавать алкоголь ночью? Сильно ощутимо? В двух словах)) А то просто тогда тоже говорили, что это "лобби крупных торговых сетей". И много кто тогда закрылся вообще?

Добавлено спустя 11 минут 2 секунды:
В общем, надо разделять здравый смысл от проблем малого бизнеса. Я думаю, что никто не хочет выдавить малый бизнес, просто все настолько дезорганизовано везде, что абсолютно все разваливается после малейшего чиха. Это идеально видно по тому, что у нас даже распилить адекватно уже не могут. Пример тому - АТЭС-2012.

Но не совсем все плохо с малым бизнесом в России, смотря какую область взять. В IT-области все гораздо лучше. Мне кажется, это связано с тем, что там крутится другое поколение в основном. Что как бы намекает на то, что люди все-таки тоже решают, а не только строй.
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Ubuntu Chrome

Re: Депутаты требуют убрать алкоголь и сигареты из магазинов

Сообщение #27 Neoplasmid » 07 окт 2012, 05:49

Готовый пример - грузоперевозки в РЖД. Сейчас там никакой монополии не осталось

То, что министерство путей и сообщений переимновали в РЖД и разделили правление на филиалы, монополии не убавилось. Добавили больше способов отмытия бабла. Далеко за примером ходить даже не надо. Есть готовый случай в Балезино. Но о нем по-подробнее расскажу, если не поверите :) Тарифы и правда растут везде, другой вопрос, насколько обоснованно. И второй же вопрос в самом принципе экономики и значимости инфляции как понятия. Возьмем абстрактные величины и соотношения. допустим, люди раньше не задумывались о цене билета на поезд, а сейчас цена на билет кусает любого. Плюс несостыковки в цене аж до смешного доводят. Нелепость с тарифами на РЖД обсуждать вообще не стоит. там один пафос и комедия. Поповоду данной темы, точка зрения была высказана еще в треде "пивко на улице"
Жизнь – это как падение с крыши. Свобода воли заключается в том, что ты можешь выбирать – пёрнуть в полете или дотерпеть до земли. Вот по этому поводу все философы и спорят.(c) Пелевин

Аватара пользователя
Neoplasmid
Главный флудер
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 23:11
Последний визит: 01 май 2013, 01:32
Откуда: Унылый Г.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Windows 7 Internet Explorer 9

Re: Депутаты требуют убрать алкоголь и сигареты из магазинов

Сообщение #28 mers » 07 окт 2012, 12:50

fillo пишет: Кстати, интересно, а как сильно ухудшилось твое положение после запрета продавать алкоголь ночью? Сильно ощутимо? В двух словах)

Я и так не торговал по ночам. Однако заявляю, что 50% прибыли (если не больше) это продажи алкоголя. Львиная доля и решающий фактор существования любого продуктового магазина.

Аватара пользователя
mers
Главный флудер
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 14:18
Последний визит: 05 сен 2019, 13:56
Откуда: Сделан в СССР
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Пол: Муж.
    Windows XP Chrome

Re: Депутаты требуют убрать алкоголь и сигареты из магазинов

Сообщение #29 pazel » 07 окт 2012, 13:57

Какие много буквенные посты. Первый пост фила прочитал и уже надоело. Отрывками прошелся пока крутил в низ и ничего нового не узнал. Забыли, что на кануне выборы? Сейчас много кто будет предлагать хорошие идеи... но но но... Эта песня всем известна... Тут все же ясно... Что с алкоголем, что с табаком... Это чей-то бизнес. Этот кто-то всеми путями будет его отстаивать... Более мелкие предпринимашки в провинциях имеют с этого тоже что - то и сами будут отстаивать это у себя на родине. Пока такие бизнесмены и ледис около руля власти у нас ничего не измениться. А из-за возможностей современных монопольных СМИ и народ не сможет сам изменится. Страшно все это.

Кстати фильм классный, кто-то дал ссылку на ютуб. Статистика интересная.

pazel
Глючная тень
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 10:51
Последний визит: 05 окт 2014, 04:31
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Пол: Оно
    Windows XP Firefox

Re: Депутаты требуют убрать алкоголь и сигареты из магазинов

Сообщение #30 fillo » 07 окт 2012, 15:49

Я думаю, надо тогда подкорректировать немного. Вынести только тяжелый алкоголь в отдельные магазины, чтобы пиво оставить. Тогда всем хорошо. Это более адекватно.

Ну и по поводу политики. Говорите что угодно, но я думаю, что виноваты в первую очередь люди, которые смирились, которых устраивает, которые забиты и не хотят с этим ничего делать. Достаточно выйти на улицу, чтобы понять, что более 50% проходящих мимо людей не имеют ни культуры, ни этики и готовы посчитать твои деньги. Поэтому не имеет значения, какая у нас экономика или вид собственности. Или даже какой курс политики, потому что на самом деле никому и ничего не надо.

Надо писать конституцию и все законы с полного нуля, а также сменить всех, кто хоть как-то был замешан в коррупционных деяниях. Тогда все будет круто. Я надеюсь, что это произойдет плавно из-за смены поколений, а сейчас бесполезно.

Достаточно просто сказать, что Россия - это страна, где бухают больше после подъема цен на алкоголь. Это говорит сразу и обо всем. Надо уезжать, пока тоже не спился со всеми..)

Добавлено спустя 14 минут 58 секунд:
Хотя, с другой стороны, мы - не Европа, тут вынос водки в отдельный магазин абсолютно ничего не изменит.

В общем, я подумал и изменил свое мнение. Закон, я считаю, все-таки адекватным и нужным, и мне было бы приятно жить в стране, где он работает. Но для наших реалий совершенно не подходит.

У нас надо ждать смены поколений, выравнивания коллапсов во всех областях, а только потом уже вводить этот закон. Плюс еще много другой работы вроде переписывания законодательства от корки до корки))) Такая каша заварена, что проще в сторонке курить)) Какой народ, такие и законы и услуги.
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Ubuntu Chrome

След.


Список форумов Болтовня Трактиръ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron