Форум Глазовских локальных домашних сетей

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 58 ]
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Эгоизм

Эгоизм

Не в сети - Ночной Дым
Профиль 
08 янв 2008, 17:38 Сообщение
Как вы считаете, как становятся эгоистами?Нужно ли подавлять в себе эгоизм и зачем?
Последнее сообщение



Не в сети - Главный флудер
Профиль  ICQ 
08 янв 2008, 17:49 Сообщение
ими не становятся, ими рождаются.



Не в сети - Ночной Дым
Профиль 
08 янв 2008, 17:51 Сообщение
Не согласна, характер человека формируется на протяжении годов. С рождения закладывается лишь предрасположенность.

Много ли среди нас людей, которые могут назвать себя эгоистами?



Не в сети - Главный флудер
Профиль  ICQ 
08 янв 2008, 17:53 Сообщение
не многие это знают, кто-то живет и не подозревает даже. Мало кто захочет назвать себя серьозным эгоистом.



Не в сети - Хитрый лис
Профиль 
08 янв 2008, 17:53 Сообщение
MIRANDA пишет
Много ли среди нас людей, которые могут назвать себя эгоистами?

много, просто некоторые это скрывают. Но по поступкам всёравно видно, кто есть кто.



Не в сети - Сильный Лев
Профиль 
08 янв 2008, 17:54 Сообщение
Человек должен в какой-то мере быть эгоистом, эгоизм и себялюбие (самоуважение) стоЯт рядом. :wink:



Не в сети - Страаашный флудер :)
Профиль 
08 янв 2008, 18:20 Сообщение
Как же некоторым не хватает щепоточки эгоизма.. прямо катастрофа какая-то..

Конечно это вредная черта, без нее было бы куда приятней жить в этом мире.. но никуда не денешься, мир требует себялюбов)..



Не в сети - Гуру ментального онанизма
Профиль 
08 янв 2008, 18:45 Сообщение
Не скажу, что я эгоист, но эта черта во мне присутствует. Хотя к разным людям я отношусь по-разному, соотвественно, один может сказать, что я полнейший эгоист, а другой этого даже никогда не замечал. Я не собираюсь бороться ни с чем, т.к. проблем не видел, связанных с моим эгоизмом.
Заметить эгоизм в других людях очень легко. Иногда на это нужно больше время, иногда меньше, но он проявится в любом случае. Среди моих друзей есть эгоисты, которые сами этого не отрицают, и они остаются мне друзьями. Я бы не сказал, что эгоизм - это что-то очень плохое. Просто иногда он проявляется как неуважение к другим, нехотением их понять/помочь. Это, конечно, плохо.
Эгоизм должен присутсвовать, здесь я полностью согласен с Сабджектом(некоторые говорят "Субьект", но читается "Сабджект", да).



Не в сети - Местный лунатик
Профиль  WWW 
08 янв 2008, 19:10 Сообщение
Здоровый эгоизм - это хорошо и правильно. Т.е. когда ты беспокоишься о том будешь ли ты что-то есть и требовать компенсацию какую-то за свои труды.



Не в сети - Freedom Truth Love
Профиль 
08 янв 2008, 19:14 Сообщение
во мне ядерная смесь эгоизма с альтруизмом



Не в сети - Воспитатель
Профиль 
08 янв 2008, 19:24 Сообщение
Я матёрый эгоист, но только в отношении посторонних людей. Интересы своих близких я ставлю выше собственных, а на мнение и интересы всех прочих мне обычно плевать. Вот...



Не в сети - Нашедший свет
Профиль 
08 янв 2008, 19:43 Сообщение
Каждый человек эгоист по своей сути. Так уж в нас природой заложенно. Просто кто-то эгоистичен в большей степени, чем другие.

P/S/ Я сама - супер эгоистка..Но за своих близких, дорогих мне людей могу и горы свернуть :)



Не в сети - Сильный Лев
Профиль 
08 янв 2008, 20:39 Сообщение
Если термин эгоизм произошёл от понятия эго ( моё я ), тогда эта черта характера просто необходима. Плохо лишь в том случае, когда эгоизм преобладает над другими свойствами натуры. Но опять же, это личное дело каждого человека - быть законченным эгоистом, или идти в Армию спасения... :wink:



Не в сети - Учитель слов
Профиль 
08 янв 2008, 21:17 Сообщение
Как плохо это бы незвучало но я эгоист, я стараюсь подовлять это чувство но у мя пока это невыходит :roll: .
зачто на меня часто обижаются........


Re: Эгоизм

Не в сети - Ветренный демиург
Профиль 
08 янв 2008, 21:40 Сообщение
MIRANDA пишет
Как вы считаете, как становятся эгоистами?

Наверное, уместно пояснить на примере... Видишь красивую девушку и сразу превращаешься в эгоиста (типа, никому - тока мне)))

MIRANDA пишет
Нужно ли подавлять в себе эгоизм и зачем?

Подавлять нужно....Слишком много вас, красивых девушек 8) :lol: :lol: :lol:
ЗЫ: вопрос был об эгоистах, а не об эгоистках))))))



Не в сети - Ночной Дым
Профиль 
08 янв 2008, 21:56 Сообщение
Главное, чтобы самоуважение не перерастало в культ Эго. Надоело видеть рядом эгоистов. Я исправляюсь.



Не в сети - Главный флудер
Профиль  ICQ 
08 янв 2008, 22:11 Сообщение
SubjecT пишет
идти в Армию спасения... :wink:

А есть такая?



Не в сети - PYZI_blin4ik
Профиль 
08 янв 2008, 22:22 Сообщение
Хлынец
вы спец :o



Не в сети - Главный флудер
Профиль  WWW  ICQ 
08 янв 2008, 22:32 Сообщение
Могу с уверенностью сказать: "Да, я - эгоистка". Я знаю, что от этого плохо только моему молодому человеку. Ну а что теперь поделать? Такая уж я. И из-за своей эгоистичной природы меняться не намерена пока.



Не в сети - Умеющий говорить
Профиль  WWW 
08 янв 2008, 22:40 Сообщение
Эгоистов среди нас полно... И они этого не видят...Это замечают другие. И я думаю от этого нужно избавляться.Ведь нужно жить не для себя, а для и ради кого то :D



Не в сети - Freedom Truth Love
Профиль 
08 янв 2008, 22:57 Сообщение
ерунда. любить себя надо,себя! а уж потом других.



Не в сети - Сильный Лев
Профиль 
08 янв 2008, 22:58 Сообщение
Guest of Night пишет
SubjecT писал(а): идти в Армию спасения...


А есть такая?

Есть...Волонтёры ездят по всему миру и бескорыстно помогают всем нуждающимся, эта помощь имеет разные формы. Проще говоря, они помогают людям, ничего не требуя взамен. :wink:



Не в сети - Ночной Дым
Профиль 
08 янв 2008, 22:59 Сообщение
VeNDeTTa пишет
ерунда. любить себя надо,себя! а уж потом других.

Не во всех жизненных периодах. Иногда просто необходимо отдать все свое душевное тепло кому-нибудь очень милому...



Не в сети - Freedom Truth Love
Профиль 
08 янв 2008, 23:03 Сообщение
я ж не спорю с тобой-то))))хах...ну да,иногда так хочется все душевное тепло кому-нибудь подарить,бывает иногда даю слабину



Не в сети - Главный флудер
Профиль  WWW  ICQ 
08 янв 2008, 23:03 Сообщение
An[g]Elika пишет
Ведь нужно жить не для себя, а для и ради кого то

Да? А если этот кто-то уйдет (ну в мир иной или просто уйдет) то получается, что смысла жизни нет и можно с чистой совестью идти и вешаться? :?



Не в сети - Ночной Дым
Профиль 
08 янв 2008, 23:07 Сообщение
MeJIaH}{oJIuЯ пишет
Да? А если этот кто-то уйдет (ну в мир иной или просто уйдет) то получается, что смысла жизни нет и можно с чистой совестью идти и вешаться? :?

По-моему, любовь предполагает собой искреннее желание, чтобы любимый был счастлив вне зависимости от того, с тобой он или нет рядом.



Не в сети - Учитель слов
Профиль  ICQ 
08 янв 2008, 23:45 Сообщение
Не бывает чисто бескорыстных поступков. Даже если делаешь что-то, не требуя ничего взамен, всё равно в голове будет" Ах, какая я хорошая!" Так что эгоизм здоровая черта для каждого индивида! Поздравляю друзья, мы эгоисты! УРА-А-А! :smiles_16.png:



Не в сети - RAP FoReVeR
Профиль 
09 янв 2008, 03:21 Сообщение
Так ладно я не чё не понял-----уухахаха смейтесь сметесь! скажите мне что такое "игоизм" :oops: :roll:



Не в сети - черный модератор
Профиль  ICQ 
09 янв 2008, 11:09 Сообщение
exstezy пишет
Так ладно я не чё не понял-----уухахаха смейтесь сметесь! скажите мне что такое "игоизм" :oops: :roll:


читать нужно лучше!!!
эго - я
эгоизм - любовь к себе



Не в сети - Умеющий говорить
Профиль  WWW 
09 янв 2008, 11:31 Сообщение
MIRANDA пишет
По-моему, любовь предполагает собой искреннее желание, чтобы любимый был счастлив вне зависимости от того, с тобой он или нет рядом.

Полностью согласна с тобой :!:
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 58 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3





Найти
Перейти
 
Полная версия