Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



Россия в ВТО: ЗА/ПРОТИВ

Опросы на любую тему! Опросы ни о чем!

Модераторы: VoroHeHok, kamalovrr, smoker

Россия в ВТО, Вы ЗА или ПРОТИВ?

я - ЗА, потому что...
7
27%
я - ПРОТИВ, потому что...
19
73%
 
Всего голосов : 26

Россия в ВТО: ЗА/ПРОТИВ

Сообщение #1 AnpeJIb » 05 ноя 2011, 09:23

Господа, совсем скоро мы вступим в ВТО. Как вы к этому относитесь?
Настоятельно прошу комментировать св вариант ответа!
Изображениехухь...
Изображение

Аватара пользователя
AnpeJIb
Ветренный демиург
 
Автор темы
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 07:50
Последний визит: 28 окт 2023, 00:43
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 38
    Windows 7 Firefox

Re: Россия в ВТО: ЗА/ПРОТИВ

Сообщение #2 БезПокраски » 05 ноя 2011, 09:26

когда это произойдет?
УДАЛЕНИЕ ВМЯТИН БЕЗ ПОКРАСКИ ПО НЕМЕЦКОЙ ТЕХНОЛОГИИ, ПОЛИРОВКА, УДАЛЕНИЕ ЦАРАПОК, ПОТЕРТОСТЕЙ, ПРОВЕРКА АВТОМОБИЛЯ НА НАЛИЧИЕ КРАШЕННЫХ ЭЛЕМЕНТОВ Тел. 8(912)875-16-37

БезПокраски
Умеющий говорить
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 20:18
Последний визит: 11 дек 2014, 07:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Оно
    Windows XP Opera

Re: Россия в ВТО: ЗА/ПРОТИВ

Сообщение #3 VerliHub » 05 ноя 2011, 09:27

2 ноября 2011 года Грузия и Россия при посредничестве Швейцарии подписали соглашение о вступлении России в ВТО. Таким образом препятствий для вступления России в ВТО больше не осталось. 11 ноября ожидается заседание рабочей группы в ходе работы которой будет подготовлен окончательный доклад о принятии России в ВТО, а затем, 15 декабря уже может быть принято решение о вступлении в данную организацию.


В течение первого года после вступления России в ВТО ни одна внешнеторговая пошлина не будет снижена. По разным группам товаров предусмотрены переходные периоды от 1 года до 7 лет; в течение 7 лет пошлины на промышленные товары снизятся в среднем с 11,1 % до 8,2 %. Таможенные пошлины на потребительские товары, массово производящиеся в России, практически не снизятся (за исключением автомобилей и обуви). В то же время, будут отменены пошлины на компьютеры и элементную базу, снижены пошлины на бытовую электронику и электротехнику, лекарства, технологическое и научное оборудование. Государство сможет оказывать сельскому хозяйству помощь на сумму не более 9 млрд долл. в год (сейчас объём помощи составляет 3,5 млрд долл. в год, однако размер субсидий ещё будет обсуждаться на многосторонних переговорах).
Изображение

Аватара пользователя
VerliHub
Самый глупый для званий
 
Сообщения: 3579
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 17:10
Последний визит: 08 мар 2022, 21:20
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 33
    Windows 7 Chrome

Re: Россия в ВТО: ЗА/ПРОТИВ

Сообщение #4 AnpeJIb » 05 ноя 2011, 11:22

Господа, еще раз - оч прошу аргументировать св выбор!
Изображениехухь...
Изображение

Аватара пользователя
AnpeJIb
Ветренный демиург
 
Автор темы
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 07:50
Последний визит: 28 окт 2023, 00:43
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 38
    Windows 7 Firefox

Re: Россия в ВТО: ЗА/ПРОТИВ

Сообщение #5 Mega » 05 ноя 2011, 12:21

против ибо: у нас абсолютно слаба легкая промышленность и с\х. они загнутся окончательно от китайской конкуренции и цен на порошковые и ГМО-продукты. производственникам снижение пошлин на 2-3 % не думаю что принесет процветание и прогресс. я сторонник самостоятельного независимого развития, как бы это ни было сложно. Есть мы и наши соседи. Это вто должно хотеть работать с нами, а не мы с ней.

Показательный пример из области оборонки: развитие личной бронезащиты остановилось в 80е годы. Наши ученые изза дороговизны технологий не могли угнаться как англичане и амеры за пластиком, кевларом и эластичными материалами, не могли делать легкую прочную экипировку. пришлось дорабатывать то что есть: бронеметаллы, пластины и т.п..... как оказалось - самостоятельное решение проблемы принесло результаты на голову выше западных решений: 1) нам не пришлось отказываться от завышенных ГОСТОВ прочности и живучести, которые еще с бородатых времен посерьезнее натовских. 2) бронезащита по всем необходимым для бойца качествам наконецто перепрыгнула импортные аналоги (например прочность живучесть и вес) 3) ученые сумели учесть, что в россии надо чтобы "дешево" 4) осталось дело за бюрократами, которые не распродадут технологии, а профинансируют поступление новой формы в войска. материал о броне с ленты.ру, недавно попался на глаза.
ай эм старый добрый fox{:::::>
"наступаем после зеленого свистка!"

Аватара пользователя
Mega
Нашедший свет
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 11 июн 2005, 10:09
Последний визит: 21 ноя 2012, 21:40
Откуда: Город Г...
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Windows 7 Chrome

Re: Россия в ВТО: ЗА/ПРОТИВ

Сообщение #6 BOSS » 06 ноя 2011, 15:49

AnpeJIb, тут без бутылки не разобраться... :D

При резком включении правил ВТО - России несомненно придет моментальный каюк.
На этот счет вокурат и вводится переходный период, кажется до 7 лет, чтобы суметь перестроится на новые правила игры.

Металлурги, химики, сырьевики - вроде как сразу в выигрышном положении, они только рады ВТО.
Всем остальным, кто преимущественно в мировом сравнении выпускают полное гумно, придется за переходный период сильно поднапрячься, либо вскоре им будет капец.
Например, АвтоВАЗ - полагаю медленно сгинет в небытиё!
Сумеет Россия перестроится? Сможет выпускать конкурентоспособные товары, например, по сравнению с членом ВТО - Китаем? Думаю вряд ли!!!

Полагаю, что нас ждет: заваливание импортом по уже более низким ценам, но повышение безработицы (возможно сильное), повышение статуса "сырьевой придаток"

С другой стороны у нас появится сильнейший стимул выжить в этих условиях и наконец научится делать действительно хорошие вещи (возможно только в этом я вижу плюс ВТО).
А если не вступим в ВТО - будем дальше жить спокойно и делать всякие какашки, продавая друг другу...

Итого: не верю, что прокатит, но стоять на месте - значит двигаться назад.
поэтому, сначала меняем нашу власть, учимся делать "не какашки", а уже потом говорим ВТОшникам - "ну ладно... пусть вступает ваша ВТО к нам"
а пока - ПРОТИВ.
Граждане России, которые плохо себя ведут, после смерти снова попадут в Россию.

За это сообщение автора BOSS поблагодарили - 2:
Mega, mers
Аватара пользователя
BOSS
Глючная тень
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 13:18
Последний визит: 23 июн 2017, 20:42
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 44
Предупреждения: 1
    Windows XP Chrome

Re: Россия в ВТО: ЗА/ПРОТИВ

Сообщение #7 alec » 06 ноя 2011, 20:47

BOSS, Да скорее наш народ согласится на революцию нежели начнёт работать.Хотя для нормального развития страны вступать в ВТО необходимо.

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Windows 7 Opera

Re: Россия в ВТО: ЗА/ПРОТИВ

Сообщение #8 AnpeJIb » 06 ноя 2011, 22:16

для нормального развития страны вступать в ВТО необходимо

простите, и как же вступление в ВТО повлияет на "нормальное развитии страны"? Искренне не понимаю...
Если можно поподробнее
Изображениехухь...
Изображение

Аватара пользователя
AnpeJIb
Ветренный демиург
 
Автор темы
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 07:50
Последний визит: 28 окт 2023, 00:43
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 38
    Windows 7 Firefox

Re: Россия в ВТО: ЗА/ПРОТИВ

Сообщение #9 alec » 06 ноя 2011, 22:22

AnpeJIb, Конкуренция,рынок способствует этому,чего у нас нет.Надеюсь вступление в ВТО заставит "шевелиться".Впервую очередь власть.

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Windows 7 Opera

Re: Россия в ВТО: ЗА/ПРОТИВ

Сообщение #10 Mega » 09 ноя 2011, 10:57

BOSS пишет:AnpeJIb, тут без бутылки не разобраться... :D

При резком включении правил ВТО - России несомненно придет моментальный каюк.
На этот счет вокурат и вводится переходный период, кажется до 7 лет, чтобы суметь перестроится на новые правила игры.

Металлурги, химики, сырьевики - вроде как сразу в выигрышном положении, они только рады ВТО.
Всем остальным, кто преимущественно в мировом сравнении выпускают полное гумно, придется за переходный период сильно поднапрячься, либо вскоре им будет капец.
Например, АвтоВАЗ - полагаю медленно сгинет в небытиё!
Сумеет Россия перестроится? Сможет выпускать конкурентоспособные товары, например, по сравнению с членом ВТО - Китаем? Думаю вряд ли!!!

Полагаю, что нас ждет: заваливание импортом по уже более низким ценам, но повышение безработицы (возможно сильное), повышение статуса "сырьевой придаток"

С другой стороны у нас появится сильнейший стимул выжить в этих условиях и наконец научится делать действительно хорошие вещи (возможно только в этом я вижу плюс ВТО).
А если не вступим в ВТО - будем дальше жить спокойно и делать всякие какашки, продавая друг другу...

Итого: не верю, что прокатит, но стоять на месте - значит двигаться назад.
поэтому, сначала меняем нашу власть, учимся делать "не какашки", а уже потом говорим ВТОшникам - "ну ладно... пусть вступает ваша ВТО к нам"
а пока - ПРОТИВ.


в дополнение хочу сказать, вот гляньте вы на этот китай. им и вто не помогает качественно существовать. у них гигантские тэмпы роста, но это потомучто они стартовали с нуля, это потомучто все строят там заводы, так как китаец работает пока только за рис (я образно для непонятливых). так и должно быть. а вот гигантского роста качества СОБСТВЕННОЙ продукции и СОБСТВЕННОГО уровня жизни там никто не замечает. как в любой социалистически направленной стране все сливки к тому же поедает оборонка и космос. западники едут на спинах азиатов, не более того. китайцы молодцы, что пытаются отхватить лучшие технологии и плюют на патенты и авторское право, они так выживают. я думаю Тойете, или Интелу глубоко насрать, что основная часть китайцев голодная и готова сбежать со своей родины в ту же самую РФ. думаете к РФ запад по другому будет относится? давно не секрет что россия - это примерно 1\6 часть суши, которую контролирует лишь 6% населения земли, такая вот историческая несправдливость давно грызет спину всем, кто не рядом с нами живут. сырьевой придаток - это первое куда нас попытаются привести, и на ваши зарплаты и уровень жизни - вто плевать хотела. Теоретически, при грамотном правительстве - должны подняться производственники, но *ля) , наше правительство - грустная история)))))))) про с\х и говорить обидно, а кушать натуральное молочко и мяско всем охота, пока до нас ВТО не дошло))) давайте уже отменим единуюроссию на ближайших выборах) про конкуренцию: наше производство и так не конкурентоспособно, куда хуже то? границы открыты, железного занавеса вроде бы нет, производственники и так конкурируют. но никто не покупает ВАЗы если есть деньги. к тому же ВАЗы по европейским и японским меркам - почти бесплатная недотехника, и они не собираются продавать свои продукты по такой цене. никто не производит российский аналог айфона, при гигантском спросе и рынке у нас нет своих компьютеров, одежду вот-вот только начали нормальную делать, и китайский хлам снова видеть не хотелось бы, а темболее китайскую еду)))
ай эм старый добрый fox{:::::>
"наступаем после зеленого свистка!"

Аватара пользователя
Mega
Нашедший свет
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 11 июн 2005, 10:09
Последний визит: 21 ноя 2012, 21:40
Откуда: Город Г...
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Windows 7 Chrome

Re: Россия в ВТО: ЗА/ПРОТИВ

Сообщение #11 AnpeJIb » 09 ноя 2011, 14:02

Я тоже не пониманию Алека на счет конкуренции.
О какой конкуренции м.б. речь когда у нас под боком МИЛЛИАРДНЫЙ Китай?!?!
Который за копеечную стоимость товара и копеечную ЗП своего 1.4 млрд населения, способен делать под св липовыми брендами почти точные копии оригинальных продуктов!
Как с этим можно конкурировать?!

ЗЫ: Если кто-то надеется здоровую "конкуренцию" нашей оборонки, почитайте и взгрустните :(

Дешевые китайские копии российских вооружений вытеснят саму Россию с оружейного рынка
http://ekonbez.ru/news/cat/11624

Россия проиграла "контракт века" на поставку МиГов Индии: госпрограмма вооружений под угрозой
http://www.newsru.com/russia/29apr2011/migi.html

Проигранный тендер по вертолетам в Индии - только начало. Россия теряет ключевого партнера в Азии
http://www.newsru.com/russia/26oct2011/vert.html

Очередная потеря России в Индии - подводную дружбу двух стран утопила АПЛ "Нерпа"
http://www.newsru.com/world/28oct2011/nerpa.html
Изображениехухь...
Изображение

Аватара пользователя
AnpeJIb
Ветренный демиург
 
Автор темы
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 07:50
Последний визит: 28 окт 2023, 00:43
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 38
    Windows 7 Firefox

Re: Россия в ВТО: ЗА/ПРОТИВ

Сообщение #12 alec » 09 ноя 2011, 19:57

AnpeJIb, Так поэтому и нужно менять систему,ибо варясь в собственном соку имеем такие плачевные результаты.Кроме как оборонкой в ссср не чем было гордиться.Вся страна работала на впк в ущерб народному хозяйству.Если будет правильно отстроена система,в условиях свободного рынка,то государство и народ от этого только выиграют.Или вы предлагаете вернуться к закрытой стране с плановой экономикой?
Кстати да,AnpeJIb, Вы сами не высказались по поводу темы.

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Windows 7 Opera

Re: Россия в ВТО: ЗА/ПРОТИВ

Сообщение #13 Джин » 09 ноя 2011, 21:06

Оборонка это только капля в море, чем можно было б гордиться В СССР. Сама по себе оборонка не смогла б достичь таких результатов без развитого с/х, образования, науки, промышленности и т.д. и т.п. Ей просто напросто не на что было бы опираться.
Лично по мне, так вообще ни в коем случае нельзя было открывать границы сразу после перестройки (в плане импорта). Нужно сначала было взрастить свой бизнес в рамках честной конкуренции внутри страны. Дать встать на ноги и окрепнуть. А не давить его заграничным ширпотребом, губить на корню. Это был очевидный и, не исключаю - спланированный путь к краху. Уверен, мы б давно уже имели качественный и пользующийся спросом товар, легко конкурирующий с заграничным. Китай и рядом не валялся б. Лично я б вернулся к закрытой стране со смешанной экономикой. И на этом основании я пока что против вступления в ВТО.
Кстати, насколько я правильно понимаю программу КПРФ в ихней программе лежит именно поднятие малого и среднего бизнеса. Плюс национализация природно-сырьевых ресурсов. Большего мне пока что и не надо. Именно в этом я и вижу путь к успеху, который просто коренным образом переломит ход событий сегодняшнего беспредела в лучшую сторону.
Изображение

Аватара пользователя
Джин
Хитрый лис
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:25
Последний визит: 12 окт 2023, 00:07
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 51
Предупреждения: 1
    Windows 7 Internet Explorer 8

Re: Россия в ВТО: ЗА/ПРОТИВ

Сообщение #14 Doctor » 10 ноя 2011, 20:58

alec пишет: Конкуренция,рынок способствует этому,чего у нас нет.Надеюсь вступление в ВТО заставит "шевелиться".Впервую очередь власть.

К примеру, автоваз на рынке автомобилей конкурирует с большим количеством иностранных компаний. И чего, это так сильно отражается на качестве продукта? Конкуренция очень жесткая, рынок быстро растет (по крайне мере до кризиса рос. иначе бы к нам ничего не везли) и чего?
И такой еще вопрос, почему хитрожопые японцы не особо так пускают в свою страну импортные автомобили?
Эстафетные палочки не передаются половым путем

Аватара пользователя
Doctor
Почетный флудер
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 19:12
Последний визит: 23 авг 2017, 20:47
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Windows 7 Chrome

Re: Россия в ВТО: ЗА/ПРОТИВ

Сообщение #15 BOSS » 11 ноя 2011, 13:59

Doctor,
Ага наш автоваз очень весело конкурирует с иномарками:
1. прибавляй к цене настоящих иномарок 30% пошлину плюс 18% НДС, ну и доп. прибыль перепродажников у нас - итого цены на иномарки в полтора раза выше
2. "иномарки", собираемые внутри РФ - делаются такими же критинами, что и на автовазе - итого примерно такое же качество, что и автоваз.
Граждане России, которые плохо себя ведут, после смерти снова попадут в Россию.

Аватара пользователя
BOSS
Глючная тень
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 13:18
Последний визит: 23 июн 2017, 20:42
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 44
Предупреждения: 1
    Windows XP Chrome

Re: Россия в ВТО: ЗА/ПРОТИВ

Сообщение #16 Doctor » 11 ноя 2011, 14:43

Я так понял конкуренция все же есть, да? Иномарки, хоть и собранные в России покупают охотнее, я так думаю. Могу конечно ошибаться.
1. Не загнется ли наш автоваз если эти пошлины снизят/отменят? Может сравним какие у японцев госпошлины на ввоз.
2. Есть причины почему японцы не разрешают у себя заводы инсотранных компаний строить? Почему помогают своим произовдителям в плане импорта своих машинок?

Добавлено спустя 24 минуты 44 секунды:
Какбэ я вовсе не против конкуренции. Конечный потребитель при «честной» конкуренции думаю только выиграет. Только надо сначала стать конкурентно способным, набрать критическую массу скажем. Как можно конкурировать? Либо повышая качество продукта, либо снижая цены на него. В идеале и то и другое. Дополните если еще есть «честные» способы.
Европа/США нас задавить качеством (в основном в высоких технологиях), Китай задушит низкими ценами, тоесть демпингом. У нас в стране есть производства которые могут что то поставить против хотябы одного из пунктов?
Эстафетные палочки не передаются половым путем

Аватара пользователя
Doctor
Почетный флудер
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 19:12
Последний визит: 23 авг 2017, 20:47
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Windows XP Internet Explorer 8

Re: Россия в ВТО: ЗА/ПРОТИВ

Сообщение #17 Beachdrifta » 11 ноя 2011, 15:02

Doctor пишет:И такой еще вопрос, почему хитрожопые японцы не особо так пускают в свою страну импортные автомобили?

А с чего ты решил, что не пускают? Просто у японцев именно что автомобили производят, а не вёдра с болтами. Поэтому рынок автомобилей там насыщен недорогими машинами местного производства. Это вообще экономическая политика такая - в Японии очень много производств ориентированы, в первую очередь, на насыщение внутреннего рынка, а экспорт на десятом месте. Поэтому большинство там ездят на машинах местных производителей, а те, кому средства позволяют, уже берут машины более "статусные": немецкие, в основном, в меньшей степени - американские.
"Я никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу другого человека жить ради меня" Дж. Голт

Аватара пользователя
Beachdrifta
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:23
Последний визит: 11 ноя 2013, 12:53
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
Предупреждения: 2
    Windows XP Opera

Re: Россия в ВТО: ЗА/ПРОТИВ

Сообщение #18 Doctor » 11 ноя 2011, 16:07

Beachdrifta пишет:Поэтому большинство там ездят на машинах местных производителей, а те, кому средства позволяют, уже берут машины более "статусные"

Так я и говорю. Очень дорого ввести импортные автомобили. По сути государство сильно ограничивает импорт, как я написал, «не особо так пускают».
Эстафетные палочки не передаются половым путем

Аватара пользователя
Doctor
Почетный флудер
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 19:12
Последний визит: 23 авг 2017, 20:47
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Windows 7 Chrome

Re: Россия в ВТО: ЗА/ПРОТИВ

Сообщение #19 alec » 11 ноя 2011, 17:51

Doctor, хочешь сказать,что Япония,являясь членом ВТО,нарушает правила этой организации?

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Windows 7 Opera

Re: Россия в ВТО: ЗА/ПРОТИВ

Сообщение #20 Mega » 11 ноя 2011, 18:36

заметьте господа) пусть мы мб и не большинство населения, но всетаки в основном мы против вто на той стадии развития, которая сейчас в РФ. а кто нас послушает? политиканы деньги пилят и чуют новые отпилы от иностранцев. меняем власть) шлем нафиг единую россию) а после этого уже и подумаем про вто. ВТО не ВТО, а 1) выпендристых людей репрессировали, надеюсь в массовый характер не перерастет (формально лебедев и ходорковский хотели вывести деньги из РФ и сели за это, хотя они имели на это право, так как собственники своего бизнеса, а прохорова пока просто послали на ***) 2) построили однопартийную систему и кормим на свои деньги псевдопартии на типа кпрф и лдпр, которые не имеют своего голоса 3) живем на нефтедолларах 4) вместо брежнева появилось слово путин. отсюда вопрос: чем мы отличаемся от брежневского ссср? тем что у нас теперь нет серьезной армии, бесплатной медицины и образования? получается что дальше ждать очередной развал?
ай эм старый добрый fox{:::::>
"наступаем после зеленого свистка!"

Аватара пользователя
Mega
Нашедший свет
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 11 июн 2005, 10:09
Последний визит: 21 ноя 2012, 21:40
Откуда: Город Г...
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Windows 7 Chrome

Re: Россия в ВТО: ЗА/ПРОТИВ

Сообщение #21 kirik » 12 ноя 2011, 21:45

Поразмышляем немного. Китай: только за этот год в три раза увеличилось количество миллионеров. Норвегия: средний зароботок по стране в переводе на наши рубли 250 000 рублей в месяц. Но они кроме рыбы я неслыхал чтобы чтото производили, ну и нефть и газ конечно. Наверно цены у них в магазинах тоже бешенные должны быть. Россия: сколько у нас средний заработок? Сколько ребята Вы получаете на руки? Вот незнаю, рабочие ЧМЗ тоже маловато имеют. Ну конечно по сравнению с городом это много, но на самом деле это мало в сравнении с любым государством европейским.
Имеет рабочий допустим 15000 рублей в месяц. С его зарплаты хозяин платит налоги государству. С этих налогов бедного рабочего государство платит зарплату полиции 33000р. в месяц минимум, и лейтенанту вооруженных сил 50000р. минимум. А сколько получает полковник? Тот кто производит продукцию неимеет ничего, а тот, кто живет на его налоги имеет многое.
Непорядок. Вот скоро выборы, а голосовать то не за кого. Остается только за ЕР, чтобы хоть какието гроши кинули в город.
Я не агитирую, это мой позор :D .

kirik
Умеющий говорить
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 18:29
Последний визит: 22 фев 2012, 20:14
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 49
    Windows XP Opera

Re: Россия в ВТО: ЗА/ПРОТИВ

Сообщение #22 Джин » 12 ноя 2011, 22:12

kirik пишет:...а голосовать то не за кого...

Обоснуй.
Изображение

Аватара пользователя
Джин
Хитрый лис
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:25
Последний визит: 12 окт 2023, 00:07
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 51
Предупреждения: 1
    Windows 7 Internet Explorer 8

Re: Россия в ВТО: ЗА/ПРОТИВ

Сообщение #23 mers » 12 ноя 2011, 23:09

kirik пишет: Вот скоро выборы, а голосовать то не за кого. Остается только за ЕР, чтобы хоть какието гроши кинули в город.
Я не агитирую, это мой позор :D .

Позорище! Повелся на подачку Едросовскую, да за 6 последующих лет их правления отдашь обратно и последние труселя свои тоже. :mrgreen:

Аватара пользователя
mers
Главный флудер
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 14:18
Последний визит: 05 сен 2019, 13:56
Откуда: Сделан в СССР
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Пол: Муж.
    Windows Chrome

Re: Россия в ВТО: ЗА/ПРОТИВ

Сообщение #24 AnpeJIb » 13 ноя 2011, 01:51

Мое мнение относительно вступления в ВТО: отношусь - отрицательно!
Считаю: "Свободный рынок" попросту задушит наше полудохлое производство и сельское хоз-во. Мы всегда ориентировались на внутренний рынок, и не являемся конкурентоспособным на мировом пространстве, так нам еще придется конкурировать внутри страны! Гениально! :D
Да, как сырьевой придаток мы будем будем более доступны. Но простите, мы (простые граждане) - что-то имеем с природных богатств нашей страны?

Doctor, хочешь сказать,что Япония,являясь членом ВТО,нарушает правила этой организации?

Япония, Америка, Китай...
http://spb.rbc.ru/topnews/12/10/2011/619812.shtml
http://www.holdem-online.ru/news/259-evrokomissija-ssha-narushajut-pravila-vto-v.html
http://www.infox.ru/business/finances/2009/08/12/VTO_obvinila_Kitay_v.phtml
"Лидеры" ВТО себе могут позволить капризы :)

Вот скоро выборы


Ктса, про выборы...
- все партии системной оппозиции выступают против вступления в ВТО (КПРФ, ЛДПР, Справедливая Россия, Патриоты России).
Изображениехухь...
Изображение

Аватара пользователя
AnpeJIb
Ветренный демиург
 
Автор темы
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 07:50
Последний визит: 28 окт 2023, 00:43
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 38
    Windows XP Firefox

Re: Россия в ВТО: ЗА/ПРОТИВ

Сообщение #25 fillo » 13 ноя 2011, 05:29

Doctor пишет:1. Не загнется ли наш автоваз если эти пошлины снизят/отменят? Может сравним какие у японцев госпошлины на ввоз.
А он уже загнулся: на улицах невооруженным глазом видно, что наших машин примерно процентов 20-30. Если говорить о мегаполисах, то там уже нужно приглядываться, чтоб нашу машину встретить. Причем загнулся не только в плане качества продукции: в Питере Toyota Motors рабочему предлагает гарантированно порядка 30000р в месяц, рекламки в метро развешаны. Тот же автоваз - в 2010 году по телевизору не однократно показывали, что рабочие там хотят зарплату выше и что им платят порядка 17. Конкуренция нашего автоваза есть только на словах, но она примерно такая же, как и младенец против качка. Так что автоваз однозначно загнется даже при снижении пошлин, можно с японцами не сравнивать.

НО! Конкурентноспособности автоваза нет по той причине, что наши власти туда не вкладываются, все деньги распиливаются на разных уровнях. В теории alec прав, что конкуренция должна нас подстегнуть и все такое, но мы сами в этом не заинтересованы, потому как строй у нас называется олигархией. Поэтому согласен со всеми тут почти: ВТО - это второй вопрос вообще и вступление нужно еще долго откладывать.
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Windows 7 Chrome

Re: Россия в ВТО: ЗА/ПРОТИВ

Сообщение #26 AnpeJIb » 17 ноя 2011, 18:18

ВТО - это второй вопрос вообще и вступление нужно еще долго откладывать.

солидарен

кста...
вот еще один оч важный момент почему - не стоит вступать в ВТО
Кризис убивает ВТО //статья от 08.12.2008
Тогда восемь пострадавших стран резко повысили свои ввозные пошлины, в ответ на что развитые страны усилили антидемпинг. Все повышения тем не менее были в рамках ВТО. Сейчас кризис затронул как минимум две трети участников мировой торговли и в случае повторения истории, ей будет нанесен сокрушительный удар.

Супер! Т.е. в рамках ВТО ты больше подвержен влиянию кризиса, а если решишь с ним самостоятельно бороться - получай санкции от ВТО! :D
Бедная, бедная Украина, что в ступила в ВТО перед самым кризисом... и счастливые мы, что пережили кризис не будучу в рамках "свободного рынка".

Так вот и задумайтесь господа...
сейчас, когда гнилые доллар и евро крайне нестабильны, когда эксперты прогнозируют повышение кредитных ставок, да когда во всю попахивает грядущим кризисом - МЫ СОБИРАЕМСЯ ВСТУПАТЬ В ВТО! :)
Изображениехухь...
Изображение

Аватара пользователя
AnpeJIb
Ветренный демиург
 
Автор темы
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 07:50
Последний визит: 28 окт 2023, 00:43
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 38
    Windows 7 Firefox

Re: Россия в ВТО: ЗА/ПРОТИВ

Сообщение #27 alec » 17 ноя 2011, 19:04

Я не понимаю о чём думать?Никакого референдума на эту тему не предвидится.Не мы принимаем решения,а власть.И в ВТО Россия вступает однозначно.

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Windows 7 Opera

Re: Россия в ВТО: ЗА/ПРОТИВ

Сообщение #28 Джин » 18 ноя 2011, 05:41

Одна надежда на 4 декабря.
Изображение

Аватара пользователя
Джин
Хитрый лис
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:25
Последний визит: 12 окт 2023, 00:07
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 51
Предупреждения: 1
    Windows 7 Internet Explorer 8

Re: Россия в ВТО: ЗА/ПРОТИВ

Сообщение #29 LordRaVeN(Lasombra) » 13 фев 2012, 21:35

делал доклад нынче по экономике по этой теме - то что было сказано выше что мол россию не обделят как это обычно бывает - тоесть открытие рынка - это все фуфло , вто нужно европе потому что россия самая богатая страна и самый обширный и неосвоенный в зачаточном состоянии рынок - это прежде всего означает убийство всей промышленности и особенно опасно аграрной - еду мы начнем закупать а это прямой путь к рабству!!! вступим мы или не вступим в вто все это будет на условиях европы и его большого брата- и все пути выгодны именно для них и не выгодны для нас - подробно если писать выйдет поэма - так что тут утрирую до данного обьема.
In pace leones, in proelio cervi - - - - Тертуллиан , "О венке”
fillo а ты секс тоже иммитируешь при помощи резиновой Зинны? :)

Аватара пользователя
LordRaVeN(Lasombra)
Знающий слово
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 20:02
Последний визит: 14 мар 2012, 10:48
Откуда: Глазов - Пермь
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 37
Предупреждения: 2
    Windows Firefox

Re: Россия в ВТО: ЗА/ПРОТИВ

Сообщение #30 Porshen » 13 фев 2012, 21:42

Стоп, а почему тогда нас так долго туда не пускали?
Я злой и страшный серый тролль!

Аватара пользователя
Porshen
Глючная тень
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 18:10
Последний визит: 04 фев 2015, 19:29
Откуда: 89058772111
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 43
Предупреждения: 1
    Windows 7 Chrome

След.


Список форумов Болтовня Опросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2