Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



Выборы 4 марта 2012: Путин - Вы ЗА/ПРОТИВ?

Опросы на любую тему! Опросы ни о чем!

Модераторы: VoroHeHok, kamalovrr, smoker

Выборы 4 марта 2012: Путин - Вы ЗА/ПРОТИВ?

Опрос закончился 29 фев 2012, 17:41

ЗА Путина
0
Голосов нет
Точно НЕ за Путина
20
100%
 
Всего голосов : 20

Выборы 4 марта 2012: Путин - Вы ЗА/ПРОТИВ?

Сообщение #1 AnpeJIb » 15 янв 2012, 17:41

Всех сознательных избирателей прошу аргументировать св выбор, иных - воздержаться
Изображениехухь...
Изображение

Аватара пользователя
AnpeJIb
Ветренный демиург
 
Автор темы
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 07:50
Последний визит: 28 окт 2023, 00:43
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 38
    Windows 7 Firefox

Re: Выборы 4 марта 2012: Путин - Вы ЗА/ПРОТИВ?

Сообщение #2 SOS » 15 янв 2012, 18:22

А что есть другие кандидаты кроме Путина?)
Изображение forever alone

За это сообщение автора SOS поблагодарил:
jphnny knoxville
SOS
Знающий слово
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 16:30
Последний визит: 10 ноя 2018, 12:23
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 31
    Windows 7 Chrome

Re: Выборы 4 марта 2012: Путин - Вы ЗА/ПРОТИВ?

Сообщение #3 Baron Subota » 15 янв 2012, 20:01

На данный момент зарегистрованны Владимир Жириновский, Геннадий Зюганов, Дмитрий Мезенцев, Сергей Миронов, Светлана Пеунова, Михаил Прохоров, Владимир Путин, Ринат Хамиев, Виктор Черепков, Григорий Явлинский
"Воистину жизнь человека длится одно мановение, поэтому живи и делай, что хочешь. Глупо жить в этом мире, подобном сновидению, каждый день встречаться с неприятностями и делать только то, что тебе не нравится..." - Ямамото Цунэтомо-Хагакурэ

Baron Subota
Умеющий говорить
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:23
Последний визит: 18 фев 2012, 22:21
Откуда: откуда и все...
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 37
    Windows XP Opera

Re: Выборы 4 марта 2012: Путин - Вы ЗА/ПРОТИВ?

Сообщение #4 jphnny knoxville » 15 янв 2012, 20:23

Либо Михаил Прохоров либо Сергей Миронов, больше склоняюсь ко второму варианту, клянется что организует "пере"выборы в гос.думу...
За Путина ни за что и никогда, стабильное укрепление коррупционного строя, кому оно надо?
Вложения
x_4913aefc.jpg

За это сообщение автора jphnny knoxville поблагодарил:
Mega
jphnny knoxville
Заклинающий мантры
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 11:06
Последний визит: 05 авг 2013, 18:52
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Пол: Оно
    Windows 7 Chrome

Re: Выборы 4 марта 2012: Путин - Вы ЗА/ПРОТИВ?

Сообщение #5 mers » 15 янв 2012, 23:40

Надо было опрос несколько иначе сделать, чтоб знать примерный расклад голосов за каждого кандидата. На Путине свет клином сошелся? :shock: Мне он не интересен

Аватара пользователя
mers
Главный флудер
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 14:18
Последний визит: 05 сен 2019, 13:56
Откуда: Сделан в СССР
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Пол: Муж.
    Windows Chrome

Re: Выборы 4 марта 2012: Путин - Вы ЗА/ПРОТИВ?

Сообщение #6 rommt » 16 янв 2012, 11:14

как в рекламе жириновский или я или путин -0

Аватара пользователя
rommt
Главный флудер
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 05:29
Последний визит: 25 янв 2015, 16:21
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Муж.
    Windows XP Opera

Re: Выборы 4 марта 2012: Путин - Вы ЗА/ПРОТИВ?

Сообщение #7 BOSS » 16 янв 2012, 14:13

Мне не нравится неэффективность практически всех реформ, проводимых при Путине.
Поэтому хочу перемен в эффективности управления страной.
Прохоров, имхо, единственный в этом кандидат, хотя, надо признать, доверия народа еще не заслужил и, шансов у него, как и у других непутиных маловато...
Граждане России, которые плохо себя ведут, после смерти снова попадут в Россию.

За это сообщение автора BOSS поблагодарил:
Mega
Аватара пользователя
BOSS
Глючная тень
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 13:18
Последний визит: 23 июн 2017, 20:42
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 44
Предупреждения: 1
    Windows 7 Chrome

Re: Выборы 4 марта 2012: Путин - Вы ЗА/ПРОТИВ?

Сообщение #8 AnpeJIb » 16 янв 2012, 15:35

mers пишет:Надо было опрос несколько иначе сделать, чтоб знать примерный расклад голосов за каждого кандидата. На Путине свет клином сошелся? :shock: Мне он не интересен

в том то и дело, что на основании 3ех десятков голосов на форуме, мы не узнаем даже примерный расклада за каждого из кандидатов. 3мя десятками тут не обойдешся :)
Цель опросника скорее - справедливо ли бытующее мнение "все-равно победит Путин!", и соответственно если данное мнение справедливо/не_справедливо - "имеет ли смысл идти на выборы?"
+ есть еще одна оч важная цель, но о ней чуть позже...

ЗЫ: мне господин Путин тоже не интересен... :oops:
Изображениехухь...
Изображение

Аватара пользователя
AnpeJIb
Ветренный демиург
 
Автор темы
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 07:50
Последний визит: 28 окт 2023, 00:43
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 38
    Windows 7 Firefox

Re: Выборы 4 марта 2012: Путин - Вы ЗА/ПРОТИВ?

Сообщение #9 Джин » 16 янв 2012, 17:27

Никаких путеных, и тем более всяких прохоровых с мезенцывыми. Все вразвылупившиеся кандидаты имеют под собой лишь цель размытия голосов в пользу медвепутов. Боятся гады второго тура. Там путену полюбому ничего не светит. Хотя, конечно же, сомневаюсь, что истинные патриоты вдруг отдадут свои голоса бог знает за кого.
Изображение

Аватара пользователя
Джин
Хитрый лис
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:25
Последний визит: 12 окт 2023, 00:07
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 51
Предупреждения: 1
    Windows 7 Opera

Re: Выборы 4 марта 2012: Путин - Вы ЗА/ПРОТИВ?

Сообщение #10 Porshen » 16 янв 2012, 17:49

Обидно, что нет кандидатур за кого голосовать можно было бы! Как и в прошлый раз проголосую не за кого-либо, а против Путина!!!
Я злой и страшный серый тролль!

Аватара пользователя
Porshen
Глючная тень
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 18:10
Последний визит: 04 фев 2015, 19:29
Откуда: 89058772111
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 43
Предупреждения: 1
    Windows XP Opera

Re: Выборы 4 марта 2012: Путин - Вы ЗА/ПРОТИВ?

Сообщение #11 alec » 16 янв 2012, 18:39

AnpeJIb пишет:Цель опросника скорее - справедливо ли бытующее мнение "все-равно победит Путин!", и соответственно если данное мнение справедливо/не_справедливо - "имеет ли смысл идти на выборы?"

А толку то,если нет сильного оппозиционного кандидата.Все голоса противников путина рассеются и в итоге ввп победит.Есть вариант,что путин не набирает 50% и тогда второй тур,но не думаю что во втором туре все противники удава отдадут голоса зюгану или жирику.Лично я во втором туре НИКОГДА не проголосую ни за того ни за другого,хотя и за путина НИКОГДА не проголосую.Миронов(имхо) может ещё както объединить разные политические силы,но всё же маловероятно.
Самый адекватный из кандидатов Прохоров,но не любят у нас олигархов.

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Windows 7 Opera

Re: Выборы 4 марта 2012: Путин - Вы ЗА/ПРОТИВ?

Сообщение #12 fillo » 16 янв 2012, 19:01

Я за Путина, потому что сокращение его имени звучит как ВВП, а ВВП у страны должен высокоим. У всех обычное, а у нас - двойное! :lol:

p.s. Надоело все это, как и длинные сообщения. Если 4 марта мне будет нечего делать, то пойду проголосую за кого-нибудь рандомом.

Это все, что я могу сделать. Сомнение во всем не дает мне голосовать конкретно за кого-то. Поэтому я помогу рождению счастливого общества таким способом. Рандом - это все кроме Путина. Но только потому, что его все не любят. И, наверное, так будет лучше для всех.
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Ubuntu Chrome

Re: Выборы 4 марта 2012: Путин - Вы ЗА/ПРОТИВ?

Сообщение #13 Mega » 16 янв 2012, 19:10

я за прохорова или миронова. пока не решил, пусть поборются между собой. чисто по человечьи вижу в прохорове сильного серьёзного человека с управленческим опытом, есть прогрессивные намеки в нем, чего чиновникам рф всегда не хватало. плюс подкупает то, что ему явно уже не нужны деньги и позорный взяточный аппарат. но если трезво - то народ вряд ли доверится "жирному олигарху", а у миронова больше вероятность быть выбранным, партия выросла в доверии, очень понравилась партийная программа. + многих подкупают слова про прозрачность выборов, про гниль ЕдРа и т.д.
ай эм старый добрый fox{:::::>
"наступаем после зеленого свистка!"

Аватара пользователя
Mega
Нашедший свет
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 11 июн 2005, 10:09
Последний визит: 21 ноя 2012, 21:40
Откуда: Город Г...
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Windows 7 Chrome

Re: Выборы 4 марта 2012: Путин - Вы ЗА/ПРОТИВ?

Сообщение #14 BOSS » 16 янв 2012, 19:28

На выборы идти все равно нужно. Даже если шансы у непутиных скудны.
Если власть в очередной раз увидит, что их народная поддержка ослабевает, то они начнут меньше борзеть.

Выборы в госдуму наделали немало шуму. И как результат, власть начала идти на уступки оппозиции, что уже очень большой плюс.
Чем больше мы делаем критику власти, чем больше показываем свое недовольство, тем больше она боится, меньше борзеет, и может быть даже, больше будет стараться что-либо наладить в стране...
пс. Конкуренция - двигатель не только торговли!
Граждане России, которые плохо себя ведут, после смерти снова попадут в Россию.

За это сообщение автора BOSS поблагодарил:
Porshen
Аватара пользователя
BOSS
Глючная тень
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 13:18
Последний визит: 23 июн 2017, 20:42
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 44
Предупреждения: 1
    Windows 7 Chrome

Re: Выборы 4 марта 2012: Путин - Вы ЗА/ПРОТИВ?

Сообщение #15 Baron Subota » 16 янв 2012, 19:49

Уступки - черенок теперь только по вторникам? Много шума - по3,141592здели и забыли. Когда власть боится, она устраивает репрессии и усиливает аппарат подавления, но точно не меньше борзеет.
За кого голосовать буду даже не знаю. Жириновский и Зюганов уже 20 лет доблестно работают, там где Миронов недавно работать начал. А отдавать свой голос за людей -"ширмочек" как то не хочется совсем. Прохоров интересный кандидат, но читал программу и как то все слишком рационально, снова могут не вписаться в рынок миллионов 20-30 сограждан.
"Воистину жизнь человека длится одно мановение, поэтому живи и делай, что хочешь. Глупо жить в этом мире, подобном сновидению, каждый день встречаться с неприятностями и делать только то, что тебе не нравится..." - Ямамото Цунэтомо-Хагакурэ

За это сообщение автора Baron Subota поблагодарил:
fillo
Baron Subota
Умеющий говорить
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:23
Последний визит: 18 фев 2012, 22:21
Откуда: откуда и все...
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 37
    Windows XP Opera

Re: Выборы 4 марта 2012: Путин - Вы ЗА/ПРОТИВ?

Сообщение #16 Джин » 16 янв 2012, 20:02

Mega пишет:подкупает то, что ему явно уже не нужны деньги

Думаешь, другие олигархи беднее него ?. Только почему-то как уходили деньги за бугор, так и до сих пор уходят. Или у тебя имеется какая-нибудь другая информация, позволяющая тебе так думать ?.
Лично в его программе я не вижу понятия "национализация" природных ресурсов. А на данный момент без этой национализации коренным образом никак не переломить того, в чём и где мы сейчас. А потому только КПРФ !. Ну, или на крайняк - СР.

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:
Baron Subota пишет:Жириновский и Зюганов уже 20 лет доблестно работают

Когда у них ещё была возможность влиять на едорасов, такие драконовские законы не проходили. Стоило только этой возможности лишиться (не по ихней, кстати, вине !), то как следствие мы и получили то, что имеем на данный момент. Так что не нужно тут ёрничать.
Изображение

За это сообщение автора Джин поблагодарил:
LordRaVeN(Lasombra)
Аватара пользователя
Джин
Хитрый лис
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:25
Последний визит: 12 окт 2023, 00:07
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 51
Предупреждения: 1
    Windows 7 Opera

Re: Выборы 4 марта 2012: Путин - Вы ЗА/ПРОТИВ?

Сообщение #17 Baron Subota » 16 янв 2012, 20:10

Уважаемый, а как изменится ваша жизнь если произойдет национализация ресурсов?
или представьте такую ситуацию, купили вы скажем земельный участок в какой нить окрестной деревушке, несколько лет работали там, улучшали, облагораживали, время, деньги, силы свои тратили. А в один прекрасный момент местные мужики взяли и сказали " Это наш участок, он наш был, ты им пользовался незаконно, прав у тебя на него нет" какая бы у вас реакция была?

Зюганов свою лояльность режиму еще при "царе Борисе" выразил в 93, 96 ну а в дальнейшем как мог так коммунистическую идею и гробил. Жириновский популист и актер не более, да и орден за заслуги перед отечеством настоящему оппозиционеру не светит, а у Владимира Вольфовича аж 2.
"Воистину жизнь человека длится одно мановение, поэтому живи и делай, что хочешь. Глупо жить в этом мире, подобном сновидению, каждый день встречаться с неприятностями и делать только то, что тебе не нравится..." - Ямамото Цунэтомо-Хагакурэ

За это сообщение автора Baron Subota поблагодарил:
fillo
Baron Subota
Умеющий говорить
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:23
Последний визит: 18 фев 2012, 22:21
Откуда: откуда и все...
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 37
    Windows XP Opera

Re: Выборы 4 марта 2012: Путин - Вы ЗА/ПРОТИВ?

Сообщение #18 Джин » 16 янв 2012, 20:34

Вся соль в том что они всё скупали задарма, деньги и силы вкладывали тоже совсем не свои (разумеется, те же - народные). Время, во время всего "этого", проводили в куршавелях !. И чево это они там такого наулучшали-то !?. Посмотри-ка наверх, на результат нашего здесь голосования !.
И вообще, причём здесь участок и ресурсы !?.
А улучшения от национализации + прогрессивная налоговая шкала - это в 3 раза повышение наполняемости бюджета !. Что с успехом та же СР у них и переняла. Я не говорю о каком-то там плагиате. Ради бога !. Просто, если это на самом деле во благо, то только в путь !.
Изображение

За это сообщение автора Джин поблагодарил:
LordRaVeN(Lasombra)
Аватара пользователя
Джин
Хитрый лис
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:25
Последний визит: 12 окт 2023, 00:07
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 51
Предупреждения: 1
    Windows 7 Opera

Re: Выборы 4 марта 2012: Путин - Вы ЗА/ПРОТИВ?

Сообщение #19 fillo » 16 янв 2012, 21:33

Baron Subota пишет:Уважаемый, а как изменится ваша жизнь если произойдет национализация ресурсов?

А прямого ответа на этот вопрос-то не прозвучало. И не прозвучит. Потому как национализация имеет очень косвенное отношение к качеству жизни. Пройдя через коррумпированный аппарат никаких денег снова не будет. Ну и плюс к этому всему явная утопия сырьевой экономики. А национализация нам ее очень сильно подкрепит и, соответственно, ослабит остальные сферы. Например, сферу услуг. И, кстати... Национализация моментально укрепит авторитаризм, все минусы которого мы видим сейчас. Хотя бы взять то, что Путин, насколько я понимаю, пытался бороться в свое время с коррупцией путем взятия последней под крыло. А что, коррупция будет, но ведь подо мной. Так сказать внутри государства, хоть не растащат. Это я к чему? Каким образом будет проходить национализация? Я думаю, всем очевидно, что "отобрать и поделить" не прокатит. А если прокатит, то вызовет сильнейшую дестабилизацию и просто нереальный негатив со стороны Европы и Запада. А мне с ними наоборот интеграции на взаимовыгодных условиях хочется.

Джин пишет:Вся соль в том что они всё скупали задарма, деньги и силы вкладывали тоже совсем не свои (разумеется, те же - народные). Время, во время всего "этого", проводили в куршавелях !. И чево это они там такого наулучшали-то !?. Посмотри-ка наверх, на результат нашего здесь голосования !.
И вообще, причём здесь участок и ресурсы !?.
Ну, он предлагал мысленно встать на место олигарха. Я все понимаю, но чего мы хотели, когда у власти был алкаш сам слабо чего осознающий, плюс к этому порядка 50% "невтемных"(думающих, что власть сделает все за них, а также то, что СНГ - это как СССР, но только 3 буквы) жителей? (статистика Кургиняна) Все, кто понял это, тут же уперли что могли(а что делать?), а остальные были либо малы и не понимали(как я сейчас или как Джин 20 лет назад), либо были настолько коммунистами, что даже не верили в происходящее. Это же... приватизация. То есть я к тому, что непонятно что и непонятно у кого просить. Это все равно, что квартиру ограбят сразу 10 человек, а потом уедут в 10 разных городов. ИМХО, об этом уже можно забыть и расслабиться. Глухарь.

Или сформулирую проще. Когда у дурака все украли, то что делать? Вернуть ему, потому жалко как человека? Или расслабиться, потому что он же был дураком. Все, кроме обманутых, думают по второму пункту.

В общем, как вы все это представляете? Конкретно пути решения. Что делать-то?

Мне вот не интересно, кто там олигарх и у кого сколько денег. Мне интересно увидеть за громким пунктом что-то хотя бы на словах реально звучащее. Ни в одной программе не видел конкретики. Или это типа... Выбери, а потом покажу?! Кхм.
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Ubuntu Chrome

Re: Выборы 4 марта 2012: Путин - Вы ЗА/ПРОТИВ?

Сообщение #20 alec » 16 янв 2012, 22:21

fillo пишет:Я все понимаю, но чего мы хотели, когда у власти был алкаш сам слабо чего осознающий, плюс к этому порядка 50% "невтемных"(думающих, что власть сделает все за них, а также то, что СНГ - это как СССР, но только 3 буквы) жителей? (статистика Кургиняна) Все, кто понял это, тут же уперли что могли(а что делать?), а остальные были либо малы и не понимали(как я сейчас или как Джин 20 лет назад), либо были настолько коммунистами, что даже не верили в происходящее. Это же... приватизация. То есть я к тому, что непонятно что и непонятно у кого просить. Это все равно, что квартиру ограбят сразу 10 человек, а потом уедут в 10 разных городов. ИМХО, об этом уже можно забыть и расслабиться. Глухарь.

Совершенно не втему.Так мы придём к тому что Ельцин всё развалил,а путин наш мессия.Страну развалили коммунисты,Ельцин не имея опыта(как и любой советский человек того времени в подобной ситуации)начал реформы.Приватизацию нужно было проводить.Если бы она прошла по реальной стоимости,то все предприятия купили бы западные компании,чего соответственно руководство России(как и любой нормальной страны) допустить не могло.Не без ошибок но в ТЯЖЁЛОМ экономическом положении(благодаря 70 летним опытам кпсс) прошло всё так как прошло и именно благодаря Ельцину мы сегодня живём в относительно свободном обществе,которое путин хочет вернуть на рельсы совка.Думаю если бы у власти сегодня стоял адекватный лидер+народ созрел до уровня человека разумного,то мы жили бы в стране в которой хочется работать ,которой можно гордиться и за которую не стыдно.
p.s.ИМХО Кургинян и Жириновский -близнецы братья.

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Windows 7 Opera

Re: Выборы 4 марта 2012: Путин - Вы ЗА/ПРОТИВ?

Сообщение #21 fillo » 16 янв 2012, 23:33

Про Путина ни слова. И про то, что Ельцин все развалил - тоже. Я сказал, что Ельцин - мудак. И я не против приватизации и даже наоборот. Я не понимаю, как политика Ельцина(вообще, причем тут Запад и цены? Запад по любым ценам купить может), например, сдерживала партийных людей, чтобы те не брали слишком много. Что за ваучеры вообще, когда население просто не в теме? Раздай карты дураку, выйграй его и радуйся. Не аналог разве? А Запад, который публично(!) троллил Ельцина, мол, выпьет рюмочку и наша взяла. Он просто ввел общество в новый строй без подготовки вообще. В любой стране в момент кризиса государство ужесточает свое вмешательство, на то оно и нужно. Ельцин был хорош только тем, что попал в момент "создания демократии и капитализма". Вот он просто попал и сделал общество свободным. Резко и безграмотно. И по поводу свободы вопрос спорный. Свобода при колоссальной безработице? Я не говорю, что все то, что он делал - неправильно по сути. По сути как раз все правильно, но реализация... На Западе его за это и любили, он же убил этим самым коммунистов и создал новые перспективы. И ты, alec, уверен, что такой резкий напор - это его инициатива? Я очень не уверен в этом.

В общем, идеи как обычно верные, но мудацкое решение проблем. Плюс мудацкое бюрократическое управление в СССР, которое сейчас и является олигархами по сути. Где ж идеология-то? И сами коммунисты не виноваты, они просто утописты своей идеи и выпала эта участь проверить именно нас, мать их.

А то, что благодаря Ельцину так и живем - это да. Он границы, конечно, сорвал. Для меня конкретно это уже неплохо, хоть есть перспективы какие-то свалить отсюда, проверить, как оно там, вдалеке от дома.

Так что Ельцин для меня вроде... Ну вот отправь дурака на важную конференцию. То, что на конференции засветился и пару слов сказал - хорошо, а то, что о нем(и о всех с ним связанных) подумали - плохо. И да, перед дверью он еще и главную идею подпортил - стаканчик налили, а денег своих не было. Но на конференцию съездил, молодец. Вот так.

Про Путина не было ничего. Я же за приватизацию, за демократию, за капитализм. С чего мне в Путине видеть годного лидера? Но он не настолько негодный, хоть и в душе коммуняка. Я уже писал тут о нем. И я не хочу, чтобы он был у власти дальше. Но нужно признать, что что-то он все-таки сделал и что не полным уродом оказался. Я об этом.

p.s. Чтобы точно меня правильно поняли... Ельцин - плюс за демократию, минус за все остальное. Путин - плюс за хоть какую-то стабильность и хоть какие-то идеи, минус за неэффективность всего этого. И Кургинян - не Жириновский. Он, скорее, Троцкий нашего времени, но точно не Жириновский.

Добавлено спустя 26 минут 7 секунд:
Если в других странах к политике относится народ в целом проще и у них есть какие-то идеалы в области политиканов, то в России сам рынок президентов/партий находится на уровне какого-то зарождения, причем более половины этого рынка плавно переделанное старое говно.

Поэтому я в этом случае буду голосовать рандомом за любого непутина. Почему рандомом? Потому что помочь ситуации как-то нужно(это, так сказать, долг), но я уже потерял связь и с политикой, и с народом, и вообще со всем абсолютно, наблюдателем быть проще. Голосовать честно... При наших выборах это глупо. В России избирателю нужно учитывать вес ЕДра(т.е. не голсовать за Путина) и учитывать мнение большинства(чтобы ОН не просрал), т.к. честных выборов нет. С мнением большинства у меня проблемы, даже в этой теме.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
Продолжаем тут: Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Ubuntu Chrome



Список форумов Болтовня Опросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2