Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



Инстинкт самосохранения

Психология, философия, религия, эзотерика, неизведанное

Модераторы: fillo, vavr

Инстинкт самосохранения

Сообщение #1 pazel » 04 янв 2010, 09:04

Не для кого не секрет, что подростки уже в столь юном возрасте начинают курить.
у меня знаете созрел какой вопрос. Все наверника знают, что такое инстинкт самосохранения. Все мы знаем что волк не полезет в капкан, корова не кинется под "камаз" совершая самоубийство, а человек сознательно уничтожает себя. Почему не срабатывает инстинкт самосохранения?
Ведь даже если сделать таблицу +/- у курения то можно найти бесконечное число минусов и всего несколько плюсов. Притом эти плюсы будут говорить вам о характере человека и о его позиции в обществе.
Не буду писать эту таблицу сейчас, потому что боюсь отойти от основного вопроса. И все таки, почему не срабатывает инстинкт самосохранения?

pazel
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 10:51
Последний визит: 05 окт 2014, 04:31
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Инстинкт самосохранения

Сообщение #2 Kori » 04 янв 2010, 09:33

Хмм...есть над чем подумать. Лично я курю, даже незадумываясь над этим вопросом.
Знаешь, мне кажется инстинкт самосохранения открывается только в экстренных случаях, когда человеку грозит смерть в том числе и опасность, а предположим от сигарет, смерть наступает так сказать постепенно.
зы Что-то курнуть захотелось, пойду ка я по дымлю. :)
moviemaker сайта http://www.freemotions.net/

Аватара пользователя
Kori
Нашедший свет
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 17:42
Последний визит: 27 апр 2011, 17:17
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 31
    Неизвестно Неизвестно

Re: Инстинкт самосохранения

Сообщение #3 RICk » 04 янв 2010, 11:37

в принципе согласен со всем вышесказанным , так что курите ребятки , не бойтесь, рак придёт но не скоро.Как говорит народная мудрость "Бросай курить вставай на лыжи-вместо рак будет грыжа" :D
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Инстинкт самосохранения

Сообщение #4 ScooteR » 04 янв 2010, 12:20

pazel пишет:Ведь даже если сделать таблицу +/- у курения то можно найти бесконечное число минусов и всего несколько плюсов. Притом эти плюсы будут говорить вам о характере человека и о его позиции в обществе.

Ну-ну... :D
Альберт Эйнштейн, Винсент Ван Гог, Жорж Санд, Пабло Пикассо, Уинстон Черчиль, Жорж Сименон, Эрнесто Че Гевара, Джон Ф. Кеннеди, Марк Твен, Зигмунд Фрейд, Джек Николсон, Майкл Дуглас, Николай Караченцев, Александр Абдулов, Барак Обама, Билл Клинтон, Альфред Хичкок, Брюс Уиллис... и ещё бесконечная толпа других знаменистостей.
Я не пропагандирую курение, просто пытаюсь доказать, что курение не влияет на характер и вес человека в обществе.
Почему должен срабатывать инстинкт самосохранения в случае с курением? Сигареты находятся в свободной продаже, надпись Минздрава на пачке никого не пугает ( даже вызывает любопытсво - курить вредно, а покупать можно :D ).
Инстинкт самосохранения - весьма размытое понятие, я бы не употреблял его в данной теме.
Курение - пагубная привычка, не характеризующая человека в целом и не годится для тех или иных штампов. Дело это добровольное и сугубо личное. :D
Кстати, о капканах. Если бы волки в них не лезли, капканы никто бы не ставил.
Каждый сам формирует свою похоронную процессию.

Аватара пользователя
ScooteR
Хитрый лис
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 18:33
Последний визит: 15 май 2012, 12:55
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 45
    Неизвестно Неизвестно

Re: Инстинкт самосохранения

Сообщение #5 Beachdrifta » 04 янв 2010, 13:14

pazel пишет:И все таки, почему не срабатывает инстинкт самосохранения?

Потому что нет понимания факта неотвратимости наступления расплаты за умышленное наненсение вреда собственному здоровью.
Тупые школьники просто не в состоянии ещё думать о сколь-нибудь отдалённом будущем. А вред от курения крайне редко проявляется "здесь и сейчас". Поэтому инстинкт самосохранения, в данном конкретном случае, не срабатывает. Под грузовик же, в массовом порядке, школо-ло не спешит бросаться. Значит он (инстинкт) у них всё-таки есть.
"Я никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу другого человека жить ради меня" Дж. Голт

Аватара пользователя
Beachdrifta
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:23
Последний визит: 11 ноя 2013, 12:53
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
Предупреждения: 2
    Неизвестно Неизвестно

Re: Инстинкт самосохранения

Сообщение #6 pazel » 06 янв 2010, 11:49

ScooteR пишет:
pazel пишет:Ведь даже если сделать таблицу +/- у курения то можно найти бесконечное число минусов и всего несколько плюсов. Притом эти плюсы будут говорить вам о характере человека и о его позиции в обществе.

Ну-ну... :D
Альберт Эйнштейн, Винсент Ван Гог, Жорж Санд, Пабло Пикассо, Уинстон Черчиль, Жорж Сименон, Эрнесто Че Гевара, Джон Ф. Кеннеди, Марк Твен, Зигмунд Фрейд, Джек Николсон, Майкл Дуглас, Николай Караченцев, Александр Абдулов, Барак Обама, Билл Клинтон, Альфред Хичкок, Брюс Уиллис... и ещё бесконечная толпа других знаменистостей.
Я не пропагандирую курение, просто пытаюсь доказать, что курение не влияет на характер и вес человека в обществе.

да, тут без условно соглашусь с вами.
но всетаки 1% очень хочет узнать, сколько друзей было у этих ребят, до их "славы" ?

pazel
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 10:51
Последний визит: 05 окт 2014, 04:31
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Инстинкт самосохранения

Сообщение #7 zateinik » 13 окт 2010, 11:53

pazel пишет:Не буду писать эту таблицу сейчас, потому что боюсь отойти от основного вопроса. И все таки, почему не срабатывает инстинкт самосохранения?


Может потому, что таким образом человек учится? Что бы понятнее было давайте вместо курения возьмем наркоманию или алкоголизм, если человек не развивается (скажем духовно) то он запускает программу самоуничтожения принимая наркотики или спиваясь, а если у него идет развитие то вредные привычки в итоге сами отвалятся от него уж и не важно каким способом... в конце концов где то проскакивала информация что за 4 года организм целиком обновляет себя на клеточном уровне, и по идее последствия курения должны исчезнуть...

zateinik
Ученик
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 09:55
Последний визит: 18 окт 2010, 09:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Инстинкт самосохранения

Сообщение #8 foster » 13 окт 2010, 13:52

курить это круто.так некоторые думают.
Из лжи, в которую мы верим, произрастают истины, которыми мы живём.

Аватара пользователя
foster
Главный флудер
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 18:42
Последний визит: 12 май 2015, 16:37
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 27
    Неизвестно Неизвестно



Список форумов Болтовня Homo sapiens

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron