Страница 1 из 2

наркомания

СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 01:08
_AfrodiTa_
в наше время все больше и больше наркоманов становится!!!эта трагедия для семьи и для общества...как вы думаете можно ли чисто психологически повлиять на человека.без помощи врачей???(мне стало интересно а возможно ли это)

Re: наркомания

СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 16:47
ScooteR
ocherovawka пишет:как вы думаете можно ли чисто психологически повлиять на человека.без помощи врачей???

Нет. Лучше физически.

Re: наркомания

СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 20:26
Джин
Жаль, что от СПИДа сразу не дохнут. Давно уж тогда мы б забыли про эту напасть.
Да и эти кодеин-содержащие побольше пусть себе колют. Быстрее сгниют, меньше проблем окружающим.

Re: наркомания

СообщениеДобавлено: 31 июл 2010, 08:05
_AfrodiTa_
ну зачем ты так зло?
нада же помогать людям :wink:

Добавлено спустя 28 секунд:
дааааааа в глазове оч мого наркоманов

Re: наркомания

СообщениеДобавлено: 31 июл 2010, 18:37
CITY
ocherovawka пишет:ну зачем ты так зло?
нада же помогать людям :wink:
Во-первых, наркоманы- это не люди (ИМХО) . Во- вторых , они сами о себе не думают, зачем им помогать!!!? Все прекрасно знают, что наркомания ни к чему хорошему не приведет... однако же, ОНИ, зная об этом прекрасно, всё равно (САМИ!) лезут в эту яму!

Re: наркомания

СообщениеДобавлено: 31 июл 2010, 23:43
_AfrodiTa_
CITY вы как права так и ошибаетесь
ошибаетесь в том что этот не человек,
если он диградировал это не значит что он не человек
а морально вправить мозги можно
мой друг пример этому всему, ему вправили мозги, сейчас он живет радуется жизни и при этом не обращялся к докторам
а со стольным утверждением согласна

Re: наркомания

СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 00:05
serus
ocherovawka, а что у нас с русским языком? так и подмывает спросить... уж простите за наглость...

Re: наркомания

СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 03:49
fillo
У меня тоже есть друг, который отказался от "винта"(метамфетамин). Употреблял внутривенно более года. Говорит, что дело только в наших мыслях и психике. Что касается меня, я отрицательно отношусь ко всем накротикам, кроме психоделиков. :)

Re: наркомания

СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 19:27
CITY
Бывших наркоманов и алкоголиков не бывает! Вопрос один : "- Сколько продержится? "

Re: наркомания

СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 22:47
_AfrodiTa_
только 3% наркоманов которые могут себя перебороть и бросить это дело
и у этих трех процентов содержатся антитела ,и они ни чем не болеют...типа спида винирич.заболеваний и т.д

Re: наркомания

СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 23:10
ScooteR
CITY пишет:Бывших наркоманов и алкоголиков не бывает! Вопрос один : "- Сколько продержится? "

Жаль, нет той функции, как на старом форуме. Поставил бы +100, будь такая возможность. Как можно обсуждать проблему (вопрос к автору темы :) ), не зная её из глубины? Ни один алкаш, а тем более наркоман, никогда не вылечится до конца. Всегда будет тяга.

Re: наркомания

СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 21:27
-Gri-
ocherovawka
Offtopic: заняться больше нечем ))) тем расплодила, особенно эта порадовала ))) ртуть

Re: наркомания

СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 22:33
fillo
Offtopic: Ну что я могу сказать.. Если уж ртуть попала, то это провал. В течение пяти лет будут проходить неизменимые отклонения внутри клеток, что приведет к мутации. Как-то у меня другу тоже попала, так он теперь кашляет постоянно и на потенцию жалуется. Ртуть - здесь все подробно написано. Еще на химии в школе говорили, что почти любые элементы побочных групп(!!) влияют отрицательно на клетки и по статистике почти 60% людей терпят неизменимые мутации внутри клеток. В градусниках же очень часто бывает паленая ртуть: хрен знает, что туда еще намешали. Поэтому еще опаснее. В общем, срочно в таких случаях надо звонить в МЧС, иначе можно действительно плохо закончить..

Re: наркомания

СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 23:07
Baron Subota
В детском возрасте "пожевал" ртутный градусник. Мутаций пока не наблюдаю, только крылья мешают и копытца ломит иногда:) со здоровьем почти нормально. Опасны все таки пары ртути, вплоть до принятия ислама.
А с наркоманией только один способ борьбы - полная легализация и воспитательная работа.

Re: наркомания

СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 23:12
fillo
Дааа! Вот это реально мощная мысль. Только я бы под полной легализацией имел в виду "все кроме опиатов и тяжелых амфетаминов". :) Думается, это очень эффективный метод, только вот воспитательная работа - это не хухры-мухры. Очень не готово общество к такому пока что.

Re: наркомания

СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 18:21
CITY
если наркотики легализуют, боюсь, что даже я захочу испытать его действие на себе :? А в силу воспитательной работы я вообще не верю...
а что по вашему такое "воспитательная работа"?... Вас хоть кто- нибудь "исправил"(ваш любой порок, привычку и т.д.), кто- нибудь" поставил на путь истинный"?

Re: наркомания

СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 20:05
fillo
Ну, во-первых, хочу объяснить, почему "кроме опиатов и амфетаминов": и то и то наносит просто колоссальный вред здоровью. А от опиатов отказаться невозможно из-за ряда биологических факторов. Ну, еще никто не будет спорить с тем, что это самый лучший кайф на всей земле. Даже моя мама, вспоминая далекую молодость, говорит о том, как в качестве обезболивающего во время её оперирования использовали морфий - "лучше нет ничего."
Во-вторых, по самой банальной статистике, Россия потребляет 80 тонн мирового героина, в то время как Европа - 87 тонн. И всего 4% от суммарного количества в состоянии задержать правоохранительные органы. На это все уходят не малые силы. А ведь даже мама ребенку не сможет запретить, например, курить. Ребенок захочет - ребенок сделает. Мама может только объяснить что-нибудь, а выбор делать не ей уж точно. А тут речь о стране..) Капитан очевидность намекает, что 100%(да ладно, хотя бы 50%) веществ выловить нереалено. Как-то тут недавно заходили сантехники-наркоманы(от какой-то благотворительной организации). Побеседовал немножко, и они поведали, что почти любое вещество могут принести на квартиру в течение 20-30 минут. Нужны только деньги и связи.
В-третьих, есть такие люди, которые очень адекватно относятся к наркотикам и не против "курнуть травку" пару раз в месяц. Их тоже не мало. Очень часто это умные, стремящиеся к чему-то люди. У них есть работа и все блага. Им приходится поддерживать наркобизнес в нашей стране, ибо больше никак.
Из всего этого можно сделать вывод: запрет - это, конечно, спокойно, но далеко не панацея и не позволит избавиться от зависимого или тяжело больного населения.
А под "воспитательной работой" я понимаю осознание некоторых серьезных вещей. Здесь бесполезно объяснять, ибо до этого нужно дорасти. Кто-то вот ненавидит джаз, а кто-то до него дорос. =) Привожу пример: понять, что употреблять героин не стоит, в принципе легко. Вот вырезка с википедии, меня убеждает на 100%:
В процессе развития абстинентного синдрома при приёме героина в России выделяют 4 стадии:
* Первая фаза развивается через 8—12 часов после приёма опиатов. Характеризуется расширением зрачков, усиленной секрецией желез внешней секреции, слюно-, слезотечением, выраженным насморком с отделением большого количества жидкой слизи. Также наблюдаются психовегетативные симптомы, больной тревожен, напряжён. Исчезает аппетит, наблюдается нарушение сна, нарастает озноб.[40]
* Вторая фаза развивается через 30—36 часов после последнего приёма героина. Её характерными особенностями являются возникновение чувства жара, вздыбливание волос, нарастание симптоматики первой стадии, усиление слюно-, слезо- и соплетечения, появление частого выраженного чихания до 50—100 раз в час. Возникает дискомфорт в мышцах шеи, спины, икроножных мышцах, постепенно нарастают боли в жевательных мышцах.[40]
* Третья фаза развивается через 40—48 часов после последнего приёма препарата. Симптоматика предыдущих двух стадий продолжает нарастать, проявляются боли в мышцах шеи, спины, ног. Боли носят сжимающий, крутящий характер, с течением времени они нарастают и становятся всё более интенсивными. Возникают судороги в мышцах конечностей, спины. У больного появляется непреодолимое желание получить дозу наркотика. Частично утрачивается критичность и адекватность, нарастает раздражительность, тревожность. Больной не находит себе места, часто встаёт, ложится, не может найти комфортное положение тела. Боли при движении сначала несколько ослабевают, а затем усиливаются. Они могут достигать значительной интенсивности; для облегчения болей больной может причинять себе травмы с целью конкурентного снижения болевых ощущений.[40]
* Четвёртая фаза развивается на 3 сутки после отмены препарата и длится 5—10 дней. В этой фазе нарастают диспептические явления, хронический запор сменяется сильнейшим поносом, позывы на дефекацию достигают частоты 10—15 раз в сутки. Наблюдается активная рвота, затем сохраняется сильная тошнота и головокружение.[40]

После кратковременного приёма препарата (2—3-кратного) ломка в ряде случаев не достигает второй стадии, физиологическая зависимость выражена незначительно и может быть устранена без специализированной патогенетической терапии. Лица с небольшим стажем употребления наркотика, получающие небольшие дозы препарата, могут перенести ломку самостоятельно, без медицинской помощи. Наркоман со стажем более 1 года фактически не может перенести абстиненцию самостоятельно. Он любой ценой старается найти дозу героина или его аналогов; если у него это не получается, может покончить жизнь самоубийством, чтобы избежать неприятных ощущений, вызванных ломкой.

Для наркоманов наиболее распространённым и опасным осложнением является передозировка наркотика. По различным данным, 50—60 % опиоидных наркоманов хотя бы однократно перенесли передозировку. Также могут развиваться психозы и судорожные состояния.

И здесь самое главное - это критически мыслить. Уметь критически мыслить. И это не объяснить, до этого надо дорасти, как я уже сказал. Как раз в развитии такого умения и заключается воспитательная работа. Не знаю, как это можно осуществить, но в "теории идеального мира"(хы-хы) это будет гораздо эффективнее. Быть может, с развитием демократии и капитализма, человек поумнеет и научится этому.

А насчет того, исправил ли кто-нибудь мои пороки: да, это была моя возлюбленная дама. Ей удается исправлять некоторые пороки. Но она делает это НЕ запретом. Если бы она пыталась что-то запретить, то исход был бы прозрачен. :oops:
В детстве мне много чего запрещали, но.. 100% из того, что было нельзя, потом стало можно. Курю, например. И мне даже нравится. :)
Но я думаю, что критически мыслить меня все-таки научили. Хотя самооценка - это не оценка. =)

Re: наркомания

СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 20:25
CITY
FiLL пишет:А под "воспитательной работой" я понимаю осознание некоторых серьезных вещей. Здесь бесполезно объяснять, ибо до этого нужно дорасти.
ну это уже " самовоспитание" и вряд ли к этому причастно некое "государственное лицо".
К примеру, курение у нас не запрещено и по телику постоянно крутят антитабачную рекламу и всю жизнь ( с садика) нам говорили, что курить не хорошо и что? Точно так же с наркотой... пусть только легализуют что- нибудь- и я неприменно попробую, поскольку буду считать "раз государство разрешило- значит этот наркотик не серьезный и я легко смогу бросить его курить, глотать или колоть".... Кстати, не раз бывала под наркозом, примерно после 3 раза появилось желание "попасть под наркоз ещё"... так что о чем вы говорите(?) такие слабые натуры как я, при легализации "свинтятся" моментально! :wink:

Re: наркомания

СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 20:31
fillo
Впрочем, даже такие "критически мыслящие" натуры как я( :lol: ) не осилили отказаться от какого-то табака..)) Так что о чем вы говорите :lol:
Но я думаю, что такое "самовоспитание" - это не только результат работы конкретного лица. Это результат обстановки, атмосферы вокруг и осведомленности общества в целом.

Re: наркомания

СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 20:57
CITY
FiLL пишет:Но я думаю, что такое "самовоспитание" - это не только результат конкретного лица. Это результат обстановки, атмосферы вокруг и осведомленности общества в целом.
опять же не согласна! Не мало в жизни случаев, когда в "непутевой семье" вырастает "хороший человек" и когда в "благополучной семье" ребёнок вырастает "г...."

Re: наркомания

СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 21:13
fillo
Это я понимаю, но прошу заметить, что "благополучная семья" - это не та, где у папы большой живот и он много зарабатывает. =) Я видел очень много примеров таких "благополучных семей", где люди кроме денег ничего не могут дать ребенку. Поэтому если семья действительно благополучная, то ребенок там будет нормальный.

Re: наркомания

СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 21:18
CITY
FiLL пишет:Это я понимаю, но прошу заметить, что "благополучная семья" - это не та, где у папы большой живот и он много зарабатывает. =) Я видел очень много примеров таких "благополучных семей", где люди кроме денег ничего не могут дать ребенку. Поэтому если семья действительно благополучная, то ребенок там будет нормальный.
не-не ,я просто не совсем верно выразилась. Под " благополучной семьей" в данном случае я имела в виду семьи интеллигентов, военных ит.д

Re: наркомания

СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 21:35
fillo
Ну, тогда я еще могу привести в пример гены, которые тоже решают.
А вообще, у нас разговор начал заходить немного в другое русло, я тоже часто не точно выражаюсь.

Вот что будет, если 100% людей на улице будет носить трусы на голове? Найдут этому какое-нибудь сильное оправдание и вменяемую теорию, тогда и элитная масса поведется. Конечно, будут и те, которые гордо смотрят вперед и знают какую-то свою истину. Но основная масса будет носить трусы на голове. И это будет элитно и интеллигентно. По-любому, намного больше половины людей в таком случае будут с трусами на голове. Это я к тому, что решает массовость вокруг. Она может даже формировать мнения, мыслительные навыки. И вот если с помощью масс формировать критическое мышление, будет очень эффективно. Просто на данный момент с помощью масс формируется кое-что другое..)
И ошибки бывают везде, многие математические задачки моделируются в реальности далеко не точно. В мире в любом случае будут "белые вороны". С этим стоит смириться. Просто их количество можно сократить.

Re: наркомания

СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 14:22
deniro
а алкаголь считается наркотиком а то я бухаю по двум неделям и не знаю что делать :)

Re: наркомания

СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 14:17
Darkshine
Наркоманы такие же люди,только заблудившиеся,вот если человек сам сознательно не хочет вылазить из ямы значит всё-потерянный,Как бороться?Наркоманами становятся либо от дурного влияния либо изза глубокой депрессии.Просто если с психикой всё нормально можно осознать что это ни к чему,если же человек глубоко расстроен многое от близких людей зависит

Re: наркомания

СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 17:36
_AfrodiTa_
ScooteR да ошибаешся ты и все вы ошибыетесь за исключением пару чел.
был и есть друг ,выличился нет тяги так что не надо мне тут что не знаю об это пережила это не на своем опыте а видела и была рядом и поддержала и все норм так что давай вали ка

Re: наркомания

СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 21:18
foster
если человек сам не захочет то ему никто не поможет.это факт.

Re: наркомания

СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 22:51
Porshen
_AfrodiTa_ пишет:ScooteR да ошибаешся ты и все вы ошибыетесь за исключением пару чел.
был и есть друг ,выличился нет тяги так что не надо мне тут что не знаю об это пережила это не на своем опыте а видела и была рядом и поддержала и все норм так что давай вали ка

Позвольте узнать,сколько он уже "чистый"? Я знаю примеры,когда ч/з 8 лет срывались! Так что не ори, а послушай старших! Наркомания НЕ ИЗЛЕЧИМА! А для срыва достаточно одной ситуации, например неприятности на работе, с подругой потявкались, предложили ширнуться, не отказался..... Хотя если у человека есть "стержень", может никогда и не слететь.

Re: наркомания

СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 03:10
Bagenov Ura
Мне кажется бывший наркоман может и не вернуться к наркотикам. Но при этом должны соблюдаться ряд условий: должна поменяться среда, окружение, вплоть до родителей (во многих случаях именно родители неосознанно являются источниками хотения уколоться); далее человек должен быть чем-то потоянно занят - на первоночальном этапе больше физическим трудом, позже можно и умственным; и, пожалуй, одно из самый эффективных действий - это помогать другим наркоманам излечиться.

Re: наркомания

СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 09:35
Porshen
Bagenov Ura пишет:Мне кажется бывший наркоман может и не вернуться к наркотикам. Но при этом должны соблюдаться ряд условий: должна поменяться среда, окружение, вплоть до родителей (во многих случаях именно родители неосознанно являются источниками хотения уколоться); далее человек должен быть чем-то потоянно занят - на первоночальном этапе больше физическим трудом, позже можно и умственным; и, пожалуй, одно из самый эффективных действий - это помогать другим наркоманам излечиться.

Нахождение рядом с себе подобными тоже опасная провокация.