Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



Что сделать с "Политпросветом"?

Психология, философия, религия, эзотерика, неизведанное

Модераторы: fillo, vavr

А?

Опрос закончился 03 июл 2012, 18:45

Переименовать (предложить название в комментариях)
4
40%
Закрыть
4
40%
Мне глубочайше параллельно (засчитывается в пользу "закрыть")
2
20%
 
Всего голосов : 10

Что сделать с "Политпросветом"?

Сообщение #1 fillo » 28 июн 2012, 18:45

Пятидневный опрос.

fillo пишет:Итак, я тут решил сделать то, что давно хотел сделать: провести голосование на закрытие или переименование этой темы, ибо она уже давно не соответствует своему названию, является рассадником неадекватности, оскорблений и дилетантства. Оставить ее архивом, по моему мнению, самое то. Конструктивный спор здесь вести невозможно. Если уж обсуждать коммунизм, то тема так и должна называться. Если обсуждать то, что называется "мы потеряли свою страну", то это тоже не "политпросвет". Поэтому надо либо переименовать, либо закрыть, чем самым поощрить создание более профильных тем. Хотя последнее на этом форуме вряд ли случится, но не суть.
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Автор темы
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Windows 7 Chrome

Re: Что сделать с "Политпросветом"?

Сообщение #2 connsean » 28 июн 2012, 19:06

fillo пишет: является рассадником неадекватности, оскорблений и дилетантства

Ты это и про свои посты? Особенно
fillo пишет:и дилетантства

Или Цезарь вне подозрений.

connsean
Учитель слов
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:57
Последний визит: 08 дек 2018, 18:05
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Оно
    Windows Vista Chrome

Re: Что сделать с "Политпросветом"?

Сообщение #3 Хосе Бареро » 28 июн 2012, 19:17

:lol: переспорить не можешь дык вместо таво штоб с честью сдаться , начинаешь юлить и придумывать всякую ......

Хосе Бареро
Почетный флудер
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 12:09
Последний визит: 19 янв 2016, 10:20
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
    Windows 7 Opera

Re: Что сделать с "Политпросветом"?

Сообщение #4 vasq » 28 июн 2012, 21:23

Вот и переименовать хором что ли решили, втроём?

Сплясать -то так и не пробовали*
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Firefox

Re: Что сделать с "Политпросветом"?

Сообщение #5 RICk » 28 июн 2012, 21:45

connsean,Хосе Бареро а вы собственно кто ? Не видел ваших умных и глубоких постов в политпросвете...
Лично я не вижу смысла переименовать или закрывать тему.Разговор грубо говоря идёт про политику, так зачем переименовывать. Тема активная и пользуется спросом, про оскорбления, так на то есть предупреждения и бан.

Добавлено спустя 36 секунд:
и как то не демократично, где вариант оставить как есть ?
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Windows 7 Firefox

Re: Что сделать с "Политпросветом"?

Сообщение #6 vasq » 28 июн 2012, 21:48

RICk пишет:и как то не демократично,

Дорогой друг, вы не понимаете разницы между демократией и либеральной демократией...


Ты бы хоть Ковалева послушал
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Firefox

Re: Что сделать с "Политпросветом"?

Сообщение #7 Beachdrifta » 28 июн 2012, 22:10

Предлагаю оставить "Политпросвет", а то, неровен час, 'vasq' самовыпилится от расстройства. :D
"Я никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу другого человека жить ради меня" Дж. Голт

Аватара пользователя
Beachdrifta
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:23
Последний визит: 11 ноя 2013, 12:53
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
Предупреждения: 2
    Windows 7 Opera

Re: Что сделать с "Политпросветом"?

Сообщение #8 RICk » 28 июн 2012, 22:13

Демокра́тия (др.-греч. δημοκρατία — «власть народа», от δῆμος — «народ» и κράτος — «власть») — политический режим, в основе которого лежит метод коллективного принятия решений с равным воздействием участников на исход процесса или на его существенные стадии.

Я про классическую демократию, мой дорогой друг.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Beachdrifta пишет:Предлагаю оставить "Политпросвет", а то, неровен час, 'vasq' самовыпилится от расстройства. :D


Ему попугая не хватает, кому можно выговориться :D
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Windows 7 Firefox

Re: Что сделать с "Политпросветом"?

Сообщение #9 mers » 28 июн 2012, 22:42

fillo, ты только что создал еще одну тему с флудом и оскорблениями :lol: оставь как есть, ее посещает узкий круг лиц и ребята матерые, к выпадам привыкшие :D

Аватара пользователя
mers
Главный флудер
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 14:18
Последний визит: 05 сен 2019, 13:56
Откуда: Сделан в СССР
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Пол: Муж.
    Windows XP Chrome

Re: Что сделать с "Политпросветом"?

Сообщение #10 Тимур Гудков » 29 июн 2012, 06:43

Филло, вы писали 16 дней назад, что устали спорить на этом форуме, что вам всё безразлично, пусть что хотят, то и делают.
fillo пишет:Я удивляюсь, что кто-то может вестись на это. Уже устал спорить на этом форуме, пусть люди делают, что хотят. Абсолютно параллельно.


Будьте последовательны — не ввязывайтесь в споры и не затыкайте рты другим закрытием темы. Даже ваши сторонники, многократно говорившие вам спасибо за сообщения, удивляются вашему решению.
RICk пишет:и как то не демократично, где вариант оставить как есть ?

Beachdrifta пишет:Предлагаю оставить "Политпросвет", а то, неровен час, 'vasq' самовыпилится от расстройства. :D

Где это видано, чтобы в опросе вариант ответа «Мне глубочайше параллельно» засчитывался бы в пользу "закрыть? Кроме того, кому параллельно, есть и другие люди.

Закрыв тему, вы покажете свою неспособность к её модерации, зачем вам выставлять себя в этом свете?
Если вы настаиваете, предупреждаю, что я за 2 недели проведу подробный анализ всех сообщений в ней: кто в каком тоне что написал. Вы хотите такого анализа? Он ведь покажет, что Васк прав, утверждая
vasq пишет:Это ведь вы взяли моду вместо дискуссии о выложенных мной материалах меня обсуждать. Не обсуждайте меня и всё будет прекрасно, кто вас заставляет?

Измените свой курс, пока не поздно.
Изображение

За это сообщение автора Тимур Гудков поблагодарил:
Porshen
Аватара пользователя
Тимур Гудков
Умеющий говорить
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 15:04
Последний визит: 12 сен 2012, 22:58
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 38
    Windows 7 Opera

Re: Что сделать с "Политпросветом"?

Сообщение #11 RICk » 29 июн 2012, 10:06

Сильный подход :D , честно не ожидал.

Насчёт васка, да мы его обсуждаем, как и он нас. Мы его-он нас, такая вот система сложилась.
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Windows 7 Firefox

Re: Что сделать с "Политпросветом"?

Сообщение #12 fillo » 29 июн 2012, 10:49

connsean, про все абсолютно, про свои тоже. Но если у тебя есть какие-то замечания, где я что-то неправильно толковал, то добро пожаловать в личные сообщения. Мне интересно. vasq абсолютно всегда перетягивает в сторону перехода на личности. До этого момента я отвечал ему тем же.

Хосе Бареро пишет:переспорить не можешь дык вместо таво штоб с честью сдаться , начинаешь юлить и придумывать всякую ......

А ты почитай последние страниц 10. Я устал думать, кому там предупреждение ставить, а кому - нет. В этой теме абсолютно ничего не было сказано по делу ни от кого. Ну и почему ты решил, что я начинаю юлить? Сам же убежал от ответа на мой вопрос недавно.

По поводу демократии. Я больше за то, чтобы ее переименовать, даже этот пункт на первое место поставил. Переименовать ее нужно во что-то вроде "Что мы потеряли 20 лет назад?". Но это НЕ политпросвет.

Почему параллельно = закрыть? Объясняю. Это любимый метод тов. Кургиняна в сборе статистики. Если людям параллельно, то они с нами. Собственно, я его и использую. На что его сторонник vasq отвечает, что это не демократия. Пфффффф.

Тимур Гудков пишет:Филло, вы писали 16 дней назад, что устали спорить на этом форуме, что вам всё безразлично, пусть что хотят, то и делают.

А не замечали, что в ваших темах я практически не писал? И да, мне безразлично, что здесь делают люди, так как на любые поступки есть правила. Но тема политпросвет НЕ про политпросвет, почитайте же уже ее. Раньше - да, но потом оттуда ушла основная масса народа. Я просто хочу, чтобы она была названа честно. Отчасти это от того, что vasq считает, что может поливать в ней говном кого угодно.

Тимур Гудков пишет:Будьте последовательны — не ввязывайтесь в споры и не затыкайте рты другим закрытием темы.

Не закрытием, а переименовыванием.

Тимур Гудков пишет:Даже ваши сторонники, многократно говорившие вам спасибо за сообщения, удивляются вашему решению.

И что, я должен как-то на это реагировать?

Тимур Гудков пишет:Где это видано, чтобы в опросе вариант ответа «Мне глубочайше параллельно» засчитывался бы в пользу "закрыть? Кроме того, кому параллельно, есть и другие люди.

Это видано у вашего движения. Опять же в теме "Политпросвет" однажды мы (причем даже vasq согласился) пришли к выводу, что всех затрудняющихся с ответом Кургинян приписывает за выгодные ему пункты. Я НЕ сторонник такого решения, но просто решил проверить, что вы же на это скажете.

Тимур Гудков пишет:Измените свой курс, пока не поздно.

Дело в том, что о политике там нет смысла говорить. Я говорю, что Сталин расстреливал. Не важно сколько, не важно кого, не важно как, но расстреливал. Я говорю, что кулаки были ни в чем виноваты. На что мне сразу говорят, что я - сраный буржуа. Я в ответ начинаю разбирать социологию vasq и прочее-прочее. КАК можно спорить? В той теме есть только один адекватный человек - Almansor.

А вы можете разбирать все сообщения, я не против. Вы можете даже писать администрации, что вы не согласны.

И да, опрос пока что показывает, что тему нужно переименовать. Просто это не политпросвет. Но если по-честному, то все нужно оставить как есть. Я, собственно, буду слушать то, что в этой теме получится.

Я не могу терпеть, как некоторые недалекие люди говорят, что "бизнесмен - не человек" и прочее подобное.
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Автор темы
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Windows 7 Chrome

Re: Что сделать с "Политпросветом"?

Сообщение #13 vasq » 29 июн 2012, 12:46

fillo пишет:Я не могу терпеть, как некоторые недалекие люди говорят, что "бизнесмен - не человек" и прочее подобное.

Вчера рассказали - в одном из наших городских кафе, смена у официантки 20 часов и всё это время она должна стоять и улыбаться в зале, даже если там нет ни одного посетителя, т.е. за всю смену человеку не разрешают присесть на стул отдохнуть.

Если это не издевательство над людьми, то я Махатма Ганди.
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Opera

Re: Что сделать с "Политпросветом"?

Сообщение #14 fillo » 29 июн 2012, 12:53

vasq, давай, расскажи мне, в КАКОМ это кафе такое? У меня многие друзья подрабатывали официантами в Глазове, ни разу такого не слышал. Также я могу тебе кучу вакансий назвать из сферы обслуживающего персонала (если реально хочешь, то напиши, я соберу тебе листовки и приглашения на работу), где НЕТ такого.

Ты нагло врешь и выставляешь текущую жизнь в черном цвете. Мешаешь молодежи развиваться и распространяешь подобную твоему выше посту чушь.

Аналогично ты спошляешь понятие "либеральной демократии". Прочитай ее определение уже наконец и понаблюдай за политикой в соответствующих странах. То, что ты назвал в этой теме либеральной демократией, есть методы Кургиняна. Просто я решил проверить их против тебя.
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Автор темы
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Windows 7 Chrome

Re: Что сделать с "Политпросветом"?

Сообщение #15 vasq » 29 июн 2012, 13:28

Это твоё право верить мне или не верить, но это мне рассказали вчера.

Если бы я просто придумывал, то это пол беды. Кстати за смену ей платили 1000 рублей, 8 смен она отпахала, и сбежала, ей предложили отработать как положено ещё 2 недели иначе пригрозили не платить деньги, за эти смены. Она сказала, что и деньги ваши не нужны, лишь бы не мучиться так.
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Opera

Re: Что сделать с "Политпросветом"?

Сообщение #16 fillo » 29 июн 2012, 13:32

Ну понятно все с тобой. Отсюда все твое мировоззрение и начинается. И ты это называешь "политпросветом". Все, что ты можешь сделать, это найти гадость, раздуть ее и сказать, что "ваш капитализм - это гавно".

Я тебе предлагал уже как-то. Давай дороги запретим, там же людей сбивают!
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Автор темы
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Windows 7 Chrome

Re: Что сделать с "Политпросветом"?

Сообщение #17 vasq » 29 июн 2012, 14:03

Т.е. ты считаешь, что я нехороший потому, что показываю какие - то некрасивые явления? А на самом деле всё замечательно?

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
fillo пишет:"либеральной демократии"

Я учусь у правозашечника Ковалёва и Новодворской, надеюсь эти кандидатуры тебя устраивают?
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Opera

Re: Что сделать с "Политпросветом"?

Сообщение #18 fillo » 29 июн 2012, 14:31

vasq пишет:Т.е. ты считаешь, что я нехороший потому, что показываю какие - то некрасивые явления? А на самом деле всё замечательно?

Знаешь, сложнее всего объяснять тебе очевидные вещи. Может ты на самом деле и хороший, я ж с тобой не знаком. Во-первых, ничего ты не показываешь. Если хочешь что-то показать, то расследуй это сам, а не рассказывай "сплетни". Во-вторых, я вижу мир абсолютно по-другому и 95% из того, о чем ты говоришь, не только не находит подтверждения в моей жизни, так я еще и могу это опровергнуть.

Если коротко, то нехороший ты вот почему:

1. Убежденность в том, что ты имеешь моральное право учить людей;
2. Отсутствие анализа: ты сразу придерживаешься определенной точки зрения, причем доказывать ее с соблюдением ЭЛЕМЕНТАРНОГО научного метода не желаешь. Или не умеешь.
3. Ты предвзят по отношению ко многим капиталистическим странам. Например, считаешь, что в Америке кроме разврата и бизнесменов нет ничего.
4. Ты предвзят по отношению к некоторым народам. Тут комментарии излишне, взять хотя бы евреев.
5. Ты поддерживаешь диктатуру, тоталитаризм и считаешь, что государство должно быть "большим папой", а не гарантом прав и регулятором отношений.
6. Ты полон взаимоисключающих параграфов. Например, ты говоришь, что сейчас совершается геноцид против русского народа, но с другой стороны ты готов расстрелять (!) тысячи неверных людей, которые разделяют либеральные или капиталистические ценности.
7. Ты всегда убегаешь от прямых вопросов.
8. Ты абсолютно не уважаешь молодежь, но при этом ждешь какого-то уважения от нее к себе.
9. Ты являешься идеологом точки зрения "как страшно жить". То есть вместо того, чтобы реально решать проблемы, ты готов вырезать болеющие органы полностью. Что делает плановая экономика? Пытается исключить влияние человеческого фактора. В "Политпросвете" я тебе уже давал цитаты, которые доказывали, что сделать этого не удалось. Откуда выводы, что должна быть либо смесь, либо рынок. Но ты все равно считаешь, что это не так, хотя не привел ни одного аргумента.
10. Ты вселяешь апатию и бездействие в окружающих. Ты настраиваешь их против других стран, других идеологий, других экономик.

И да, это 10 пунктов, которые отражают объективные, на мой взгляд, твои минусы. Если я расскажу еще про свое мнение касательно всех этих вопросов, то чувствую, что могу подобрать порядка 100 пунктов, которые доказывают, что твоя тема не может называться "политпросветом".

Да, 11-ый пункт, дополнительный.
11. Ты считаешь, что советовать и показывать статистику Кургиняна - это правильно и честно. После того, как ты испытываешь опрос по его схеме на себе, ты начинаешь негодовать. No comments.

Это и явилось причиной этой темы. Но, как ты видишь, пока что никто не предложил названия и меня, так сказать, "затроллили" по поводу этой инициативы. Я, конечно, абсолютно ни с кем не согласен, но поступлю как можно демократичнее.

vasq пишет:Я учусь у правозашечника Ковалёва и Новодворской, надеюсь эти кандидатуры тебя устраивают?

А я у них не учусь. Эти кандидатуры мне ни о чем не говорят. Что дальше?
Let's make rock! What are you waiting for?

За это сообщение автора fillo поблагодарил:
Beachdrifta
fillo
Гуру ментального онанизма
 
Автор темы
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Windows 7 Chrome

Re: Что сделать с "Политпросветом"?

Сообщение #19 vasq » 29 июн 2012, 15:13

Много слов, половина как всегда неправда, а половина соответствует твоим представлениям и только. По каждому пункту могу оспорить как всегда. Но не буду ибо я должен оправдываться, а моя задача довольно простая, стописяттысяч раз писал,хоть тушкой, хоть чучелкой, но выдать то, что я считаю полезным, по моим убеждениям. До вашего мнения про меня мне нет никакого дела. Я конкретный случай описал - вы все в известном месте, а мне того и надо :D

Просто иногда мне кажется, что если я буду утверждать, что земля круглая, то вы обязательно переспорите меня и докажете, что она квадратная или плоская или ещё какая, я уж и сам не помню какая она ...гы гы
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Opera

Re: Что сделать с "Политпросветом"?

Сообщение #20 fillo » 29 июн 2012, 15:28

Где мы? Вот снова переход на личности, тоненький такой, но уже переход. Вот по такой схеме ты всегда и сливаешься. И повторю, называешь это палитпрасветом!

Оспорить как всегда ты ничего не можешь. Ну, или попробуй уже наконец. Я буду максимально краток.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
vasq пишет:Просто иногда мне кажется, что если я буду утверждать, что земля круглая, то вы обязательно переспорите меня и докажете, что она квадратная или плоская или ещё какая, я уж и сам не помню какая она ...гы гы

Ну вот ты снова слился. Земля не круглая, правдивый ты наш. :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Вот это и есть разница подходов. Иногда то, что для тебя круглое, таковым не является. Тебе бы еще простили, если бы сказал, что она "примерно круглая". Но у тебя ошибка. В политике ты делаешь то же самое. Но большинству же плевать, они и сами не знают. И когда говоришь вам, что ВСЕ НЕ ТАК ПРОСТО, у вас только одна эмоция - ха-ха, да ты буржуй!
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Автор темы
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Windows 7 Chrome

Re: Что сделать с "Политпросветом"?

Сообщение #21 vasq » 29 июн 2012, 15:54

Прекрасно, просто прекрасно!!! Я даже не ожидал! Молодец! Не совсем круглая! Т.е квадратная? Или всё же плоская? :shock:

Ученые для описания формы земли придумали слово геоид, но остальной мир знает, что она круглая, кроме вас. И вечно вы не в ногу с остальными...

Спасибо!
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Opera

Re: Что сделать с "Политпросветом"?

Сообщение #22 fillo » 29 июн 2012, 16:55

Ты в школе геометрию изучал? Особенно про эллипс что-нибудь. А физику изучал? Особенно про ускорение свободного падения что-нибудь. Есть даже шутка, почему пингвины маленькие, а жирафы - большие. Земля - НЕ круглая. Это эллипсоид (или в эллипс в плоскости). То, что ты про геоид знаешь, это хорошо, но только это тебе почему-то ни о чем не говорит. Если бы ты почитал хотя бы на Википедии про геоид, то пришел бы к выводу, что геоид представляет из себя "более точный эллипсоид" с учетом силы тяжести, но нам это тут уже не важно.

Блин, то есть ты все равно считаешь, что Земля - круглая? Тебе спасибо тогда.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
vasq пишет:Ученые для описания формы земли придумали слово геоид, но остальной мир знает, что она круглая, кроме вас. И вечно вы не в ногу с остальными...

Что-то я вообще не понял смысла этого предложения. Но идеально вижу тут твой коллективизм. "И вечно вы не в ногу с остальными..." Понятное дело, куда с тобой в ногу, коль ты очевидных вещей не понимаешь? Ты еще и ученых разделил с "остальным миром". Шаришь, не иначе.

Добавлено спустя 37 минут 49 секунд:
vasq пишет:Я учусь у правозашечника Ковалёва и Новодворской, надеюсь эти кандидатуры тебя устраивают?

vasq пишет:вы все в известном месте, а мне того и надо

vasq пишет:Ученые для описания формы земли придумали слово геоид, но остальной мир знает, что она круглая, кроме вас. И вечно вы не в ногу с остальными...


По-моему, только что все тезисы из первого сообщения этой темы были доказаны. Я не исключаю, что я много чего не знаю, что я тоже во многом дилетант и прочее. Но идейный вдохновитель темы "Политпросвет" упорот настолько, что "no comments".
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Автор темы
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Windows 7 Chrome

Re: Что сделать с "Политпросветом"?

Сообщение #23 vasq » 29 июн 2012, 17:57

fillo пишет:Но идейный вдохновитель темы "Политпросвет" упорот настолько, что "no comments".

А вот это важно, это самый сок и самый смысл. Вы меняете мировоззрение под давлением обстоятельств, а я не меняю! Я точно такой же как 20 и 40 лет назад! Просто во мне больше накапливается знаний.
Ведь вы даже не понимаете какой огромный смысл несёт моя аватарка! Я вечно учусь и поэтому я вечный чайник!!!
И если я что-то не знаю или не понимаю, я обязательно в этом разберусь, за исключением заведомо ложных "истин" которыми вы меня пытаетесь потчевать [я написал, заведомо ложных, не потому, что я их сходу отринул из-за чьей-то позиции или мнения которое я уважаю, это значит, я покопался в этом вопросе и мне хватает моих знаний судить о них, если же мне не хватит знаний судить о чём-то, то я попытаюсь эти знания найти, однако ни в коем случае я не буду опираться на ваши насквозь фальшивые и лживые догмы].
Я больше скажу про вас, вы опасны. Нормальный человек прежде чем столкнуться с вами должен одеть противогаз и хим.защиту, по крайней мере ватно-марлевую повязку, ибо бациллы ненависти и злобы к людям могут перекинуться и на него. Примером служит несчастная официантка - ни один из вас не проявил ни капли жалости к обычному человеку. Вы завыли и заголосили как недорезанные свиньи о том, что обидели "бизднесмента"!!! Ни капли сострадания к человеку вынужденному 20 часов подряд стоять [Через 1 год такой работы человек будет заведомый инвалид!!!] Вы понимаете - ИНВАЛИД!!!!!!111111
И сколько уже ваш "бизнесмен" сделал таких девочек инвалидами? Сколько я вас спрашиваю?
И сколько ещё сделает, покуда не сдохнет?
Другой замордовал работой и заморил голодом беременную юристку. Нормальный ли ребёнок будет у неё? И с кого спросить, если у него по жизни будут проблемы со здоровьем? Маму которая дура и работала изо всех сил, что бы наработать несчастный стаж ибо без опыта работы воробуржуи молодых не берут.
Я ещё недавно видел объявления - ищем специалиста высшей квалификации с высшим образованием, со стажем работы не менее 5 лет, обязательно девушку не старше 18-20 лет. Вы вдумайтесь, что за мрази могут такие объявления писать... [Сейчас правда, эти же козлищи пишут, ищем дипломированного сварщика не старше 85 лет]
Читал как-то про Питерский завод выпускающий турбины для электростанций, так там когда надо эту турбину центровать, что бы не била и лопатки не разлетелись, волокут из дома пенсионера 90 с лишним лет. Он и материться и посылает всех куда подальше, однако его везут силком, всучивают в руки инструмент и вот он ходит с матьками вокруг этой турбины, где молотком по лопатке навернёт, где напильником поелозит - глядь турбина-то даже не шолохнеться после его прихода, не вибрирует и лопатки не разлетаются в разные стороны.
Вот и думайте что дальше будет у ваших "бизнесменов" с таким отношением к рабочим.

Расценка на работу 200 рублей за единицу для работяги, а по прейскуранту заказчику надо заплатить 4000 рублей!!!

Я ж говорю - нелюди...

Не даром Асоцио каждый раз боженьку просит убить их всех!
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Firefox

Re: Что сделать с "Политпросветом"?

Сообщение #24 connsean » 29 июн 2012, 18:04

:lol: :lol: :lol: Ну вы братцы даете. Может еще одну тему создадите :D

connsean
Учитель слов
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:57
Последний визит: 08 дек 2018, 18:05
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Оно
    Windows Vista Chrome

Re: Что сделать с "Политпросветом"?

Сообщение #25 vasq » 29 июн 2012, 18:40

connsean пишет: Ну вы братцы даете. Может еще одну тему создадите

Что мне разорваться, как той обезьяне?

[Лев попросил встать с левой стороны от него красивых зверей, а справа умных.]
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Firefox

Re: Что сделать с "Политпросветом"?

Сообщение #26 fillo » 29 июн 2012, 18:56

vasq пишет:А вот это важно, это самый сок и самый смысл. Вы меняете мировоззрение под давлением обстоятельств, а я не меняю! Я точно такой же как 20 и 40 лет назад! Просто во мне больше накапливается знаний.
Ведь вы даже не понимаете какой огромный смысл несёт моя аватарка! Я вечно учусь и поэтому я вечный чайник!!!

Так и у нас то же самое. И смысл твоей аватарки мы прекрасно понимаем. Я тоже вечно учусь и буду учиться. Только вот кто тебе сказал, что мы меняем мировоззрение под давлением обстоятельств? Процитируй, пожалуйста.

vasq пишет:Примером служит несчастная официантка - ни один из вас не проявил ни капли жалости к обычному человеку. Вы завыли и заголосили как недорезанные свиньи о том, что обидели "бизднесмента"!!! Ни капли сострадания к человеку вынужденному 20 часов подряд стоять [Через 1 год такой работы человек будет заведомый инвалид!!!] Вы понимаете - ИНВАЛИД!!!!!!111111

Давай здесь кое-что проясним. Никто из нас не выл, что "бизнесмена" обидели. Просто то, что ты описываешь (если это, вообще, правда, а то я таких людей не знаю, если честно), это, скорее, исключение. То есть проблемы такой в большом масштабе нет. Далее. Да, бизнесмен тут нечестный. Но официантка НЕ ОБЯЗАНА на него работать, у нас же не рабство. И, более того, она ИМЕЕТ ПРАВО отстаивать свои права в судебном порядке. Где действия? Уходи или воюй. Но нет, проще все оставить, стать "несчастным", чтоб кто-то пожалел и помог. Хотя куда смотрят родные? Если бы такое случилось с моими родными, то этот бизнесмен устал бы по судам ходить. Чего мы ждем от демократии, когда сами ничего не делаем и позволяем на нас ездить?

vasq пишет:И сколько уже ваш "бизнесмен" сделал таких девочек инвалидами? Сколько я вас спрашиваю?
И сколько ещё сделает, покуда не сдохнет?

Во-первых, он не наш. А во-вторых, я уже сказал, что нужно делать, вместо того, чтобы по 20 часов работать. Я вижу тенденцию, что люди понимают, что нечестный и грязный бизнес - это убыточно. Даже модно стало писать в вакансиях, что "у нас белая зарплата".

Да, кстати. По поводу девочек. Я сейчас таких девочек встречал, которые в принципе готовы работать нетрадиционными способами. Я даже слышал от них аргументы! Что тут сказать, это их право. Но это я так, просто к слову, никого не оправдываю. Что я должен с ними делать? Желать, чтоб они все сдохли? Просто все люди разные, кто-то хороший, кто-то плохой. Никаких проблем.

Поэтому, во-первых, нужно перестать быть лохом и учиться что-то требовать от жизни. Во-вторых, ты пока что еще не доказал существование этой девочки. Ты мне только скажи, я как-нибудь уже могу помочь. Как минимум, посоветовать адвоката и подумать, что можно сделать. В-третьих, тенденции мира не на увеличение таких "бизнесменов", а на уменьшение. Сходи на любой тренинг или хотя бы послушай. Очень не любят таких "бизнесменов".

vasq пишет:Другой замордовал работой и заморил голодом беременную юристку. Нормальный ли ребёнок будет у неё? И с кого спросить, если у него по жизни будут проблемы со здоровьем? Маму которая дура и работала изо всех сил, что бы наработать несчастный стаж ибо без опыта работы воробуржуи молодых не берут.
Я ещё недавно видел объявления - ищем специалиста высшей квалификации с высшим образованием, со стажем работы не менее 5 лет, обязательно девушку не старше 18-20 лет. Вы вдумайтесь, что за мрази могут такие объявления писать... [Сейчас правда, эти же козлищи пишут, ищем дипломированного сварщика не старше 85 лет]
Читал как-то про Питерский завод выпускающий турбины для электростанций, так там когда надо эту турбину центровать, что бы не била и лопатки не разлетелись, волокут из дома пенсионера 90 с лишним лет. Он и материться и посылает всех куда подальше, однако его везут силком, всучивают в руки инструмент и вот он ходит с матьками вокруг этой турбины, где молотком по лопатке навернёт, где напильником поелозит - глядь турбина-то даже не шолохнеться после его прихода, не вибрирует и лопатки не разлетаются в разные стороны.
Вот и думайте что дальше будет у ваших "бизнесменов" с таким отношением к рабочим.

Расценка на работу 200 рублей за единицу для работяги, а по прейскуранту заказчику надо заплатить 4000 рублей!!!

Я ж говорю - нелюди...

Не даром Асоцио каждый раз боженьку просит убить их всех!

Нет такого отношения к работягам. Никто не тащит пенсионера 90 лет никуда. По поводу объявления с девушкой со стажем 5 лет до 20 лет - это ты абсурд написал. И, в общем, все, что я выше написал, прочитай еще раз. И да, вакансии почитай. Даже сайт очень известный подскажу: hh.ru.

По поводу расценок. Я не знаю, откуда ты такие цены откопал. Может, меня давно в Глазове не было, и я совсем не в той области... Но низкие зарплаты имеют корень не в том, что "все бизнесмены" такие. И не в том, что капитализм. И даже Путин тут ни при чем. Это та самая "элита", которая пришла еще в 90-ых, которая, кстати, является выходцами из СССР и которая впитала в себя "воровские ценности реального пацана". В больших городах удалось выправить ситуацию, однако с регионами еще большая проблема. Тут согласен, но опять же не до конца. Например, цены на интернет в Глазове снижаются пропорционально ценам, откуда интернет завозят. И я могу уверенно сказать, что в этой сфере коррупции минимум. Аналогично все с едой, ибо цены примерно одинаковы и по поводу качества все не так плохо, как по телику говорят. Это я сам на вкус определяю, если что.

В общем, давай конкретику сюда. Что конкретно за девочка, что за бизнесмен. А то ты увидел что-то плохое и решил, что все плохие. Хотя сам абсолютно не в теме. Купил один раз паленую колбасу и решил, что магазин день и ночь думает, как бы тебе впихнуть паленую колбасу. Так вот ты не прав и в сфере бизнеса действуют те же законы: "лоха" быстро с рынка выгоняют.

Самое интересное, что с тех пор, как ты написал про шахтеров, мне удалось познакомиться с двумя друзьями, у которых родители живут в Сургуте и в Инте. Абсолютно все твое нытье про маленькие города и шахтеров не оправдалось.

В общем, дали тебе капитализм и демократию, так ты прояви инициативу и сделай мир лучше, а не ной, что дайте мне обратно коллектив, где я могу сложа руки сидеть.

И давай уже про политику хоть что-нибудь скажи. Предложи что-нибудь. Статистику на сайтах посмотри. А то ведь ты только ноешь и БОЛЬШЕ НИЧЕГО. Ты даже мне каких-то конкретных данных назвать не можешь, одни только "там обманули, КАК СТРАШНО ЖИТЬ!"

И да, ответь мне на вопрос. ГДЕ Я ПОДДЕРЖИВАЮ ТЕХ САМЫХ УПЫРЕЙ, О КОТОРЫХ ТЫ ПИШЕШЬ?

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
connsean пишет::lol: :lol: :lol: Ну вы братцы даете. Может еще одну тему создадите :D

Понимаешь теперь, кто из нас больше упорот и почему тему нужно переименовать?
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Автор темы
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Windows 7 Chrome

Re: Что сделать с "Политпросветом"?

Сообщение #27 connsean » 29 июн 2012, 19:00

fillo пишет:Понимаешь теперь, кто из нас больше упорот

так то я обоих имел ввиду :)

connsean
Учитель слов
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:57
Последний визит: 08 дек 2018, 18:05
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Оно
    Windows Vista Chrome

Re: Что сделать с "Политпросветом"?

Сообщение #28 fillo » 29 июн 2012, 19:10

connsean пишет:так то я обоих имел ввиду

А я поэтому и написал слово "больше".
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Автор темы
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Windows 7 Chrome

Re: Что сделать с "Политпросветом"?

Сообщение #29 Tazh » 29 июн 2012, 19:25

fillo, с темой "Политпросвет" ничего не надо делать, в ней нужно освещать политику, а не спорить с видением создателя данной темы по каждому его посту.
Не обращайте внимания на посты vasq -а
Создайте свою тему с любым названием или освещайте политику в данной теме так, как вам она видится, со ссылками на свои источники информации.
Переименование темы будет означать признание своего поражения и переход от демократических методов к тоталитарным, почти что фашистским.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Вот к какому миру мы катимся за идеологией противостоящей красному проекту.

За это сообщение автора Tazh поблагодарил:
fillo
Tazh
Видящий
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 18:34
Последний визит: 05 дек 2018, 15:57
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Оно
    Windows 7 Firefox

Re: Что сделать с "Политпросветом"?

Сообщение #30 vasq » 29 июн 2012, 19:30

fillo пишет:И да, ответь мне на вопрос. ГДЕ Я ПОДДЕРЖИВАЮ ТЕХ САМЫХ УПЫРЕЙ, О КОТОРЫХ ТЫ ПИШЕШЬ?

Я не спорить сюда пришел, а так, просто кое-что указать. Кстати, vasq, по поводу бизнесмена ты прав. Та юристка и тот бизнесмен - два сапога пара. Одна дура, другой - черное пятно на нашей экономике.
Нет ты не поддерживаешь, ты поступаешь проще и "благородней", как обычно и поступают либерасты, ты ставишь людей, которые не могут защитить себя, вместе с упырями и говоришь, что и конечно кое в чём и убийца виноват, но и убиваемый тоже хорош!
И в итоге получилось, что самый страшный враг вовсе не убийца, это де случайно у него получилось, но вот то, что жертва не смогла перегрызть ему глотку, это и есть та самая страшная вина откуда все беды нашего мира происходят!
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Firefox

След.


Список форумов Болтовня Homo sapiens

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7