Страница 1 из 1

ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА

СообщениеДобавлено: 22 апр 2007, 22:07
ВедРусс
Жизнь человека! От чего или от кого она зависит? Почему одни становятся императорами, полководцами, другие собирают объедки на помойках?

СообщениеДобавлено: 22 апр 2007, 22:09
zuzacabric
зависит исключительно от самого человека и от его ума и воли.

СообщениеДобавлено: 22 апр 2007, 23:38
sany
Бывает тупо не везёт :?

СообщениеДобавлено: 22 апр 2007, 23:46
Nicosha
От всего :wink:

СообщениеДобавлено: 22 апр 2007, 23:55
SubjecT
Воля и ум это хорошо.Только не они определяют судьбу человека,а если и важны,то только для самоудовлетворения.Для достижения определённых целей громадную роль играет удачное стечение обстоятельств,помощь влиятельных людей , и характер определённого человека.Императором никогда не станет человек с улицы,в этой системе всё очень жёстко регламентировано.Финансовым воротилой не может быть человек честных правил, все состояния нажиты на крови и несчастьях других людей ( а в нашей стране особенно ).Полководцы тоже должны жертвовать своими солдатами для достижения своих побед, цель оправдывает средства,как говориться...
Что касается бомжей на помойках, то такая жизнь многим из них нравится и они не хотят её менять (хотя конечно есть исключения,и тут вмешались именно обстоятельства )
Человек может влиять на свою судьбу,а значит и на жизнь, но только в определённой мере ,многие решают её за него,хочет он этого или не хочет.
Главное в жизни не мириться с обстоятельствами и не плыть по течению, а если есть цель ,то добиваться её всеми средствами (вот тут и понадобится воля и разум ).Очень мало людей способны к изменению своей жизни и судьбы, поэтому их имена у всех на слуху.
Важно также и то ,что как каждый человек представляет изменение жизни и судьбы...Для кого-то выбраться с помойки и есть цель жизни, для другого владеть всем миром недостаточно.
Хотите добится чего то в жизни?Тогда приготовьтесь к борьбе, никто не даст вам пробиться ко всем благам бесрепятственно,приготовьтесь к жертвам ( через многих придётся просто перешагнуть, а некоторых и просто раздавить, если силёнок хватит ). Готовы? Тогда начинайте не откладывая, многие уже вырвались вперёд, так-что придётся догонять.. :af:

СообщениеДобавлено: 23 апр 2007, 09:48
zuzacabric
бред. ты сам себе противоречишь. если рассуждать так как ты пишешь - это значит плыть по течению и надеяться авось мне сегодня повезёт. мы не в древнем риме живём когда императором мог стать только римлян. сейчас ты можешь добиться цели и умом и волей. на стечение обстоятельств влияет как раз человек а не судьба.

то что бомжам нравится лазить по помойкам...тебе не кажется что ты реально гонишь? то что они не имеют дома и денег на нормальное питание - это даже близко не повод для счастья. любой из них был бы рад иметь и дом и нормальный заработок. другое дело что не все могут (слабая воля?) выбраться из этой ямы.

за тебя всегда будут решать другие до тех пор пока ты не поймёшь что именно ты должен отвечать за себя и перед собой. это называется плыть по течению. некоторым это нравится - не надо с кем то против чегото бороться не нужно к чему то стремиться - ты отдаёшься на власть окружающих. если тебе так нравится жить - живи но всех под водить под себя не надо. за человека решают только тогда когда он этого сам хочет или не хочет этому противиться.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2007, 12:23
Mart-4
zuzacabric как красиво сказанул, типа "возможно все!". Можно конечно быть просто успешным человеком, прилагая все силы свои и волю. Но чтобы стать Великим(см начало) необходимо еще одно условие - время, вспомните, все великие люди рождались именно в критические для страны времена, когда сама эпоха, требывала преобразований, Петр 1, Юлий Цезарь, и т.д. Но кто знает, каким боком повернется та или иная ситуация, и может великий остаться никем, третим фактором выступает судьба.
...мда, как-то по Достоевскому вышло...[/b]

СообщениеДобавлено: 25 апр 2007, 18:48
СКРОМНЫЙ
а еще Л.Н.Толстой имел фразу на сей повод.
В преступлении и наказании Достоевского рассматривается эта тема.
некоторые личности имеют право жертвовать чужими жизнями и быть великими,а некоторые слабы и беспомощны.
кто ты?власть имеющий или тварь дрожащая?

СообщениеДобавлено: 25 май 2007, 15:32
[Ni]X
жизнь всегда рулит в то русло, куда сам ее рулишь - есть голова на плечах, и по помойкам лазить не будешь.

СообщениеДобавлено: 25 май 2007, 20:59
SunnyKitty
Каждый человек своими руками устраивает свою судьбу, я так думаю :D

СообщениеДобавлено: 25 май 2007, 21:32
[Ni]X
вот и я о том же)

СообщениеДобавлено: 25 май 2007, 22:15
fillo
Жизнь зависит от того, как сам все себе построишь. Иногда вера в так называемую судьбу облегчает, типо, как мне плохо, ну и ладно, значит судьба такая. Хотя лично я в судьбу не верю, ну как так, родился и сразу тебе вся жизнь предраспределена. Тупость, имхо. Так что все зависит только от вас. Главное не боятся жить и ни на кого не надеятся. Бывают удачи, бывают неудачи - все фигня, не зацикливайся на этом. Кто шарит - тот живет, кто нет - тот ищет бутылки на помойках.

СообщениеДобавлено: 25 май 2007, 22:27
Mart-4
Хм.. Фаталисты будут против) Судьба - есть, но как ты правильно сказал, не стоит на ней зацикливаться. И еще есть замечательная поговорка: "На Бога надейся, а сам не плошай".. хех)

СообщениеДобавлено: 28 май 2007, 23:28
Хлынец
ВедРусс пишет:Жизнь человека! От чего или от кого она зависит? Почему одни становятся императорами, полководцами, другие собирают объедки на помойках?

А что? Хорошо быть императором?)))))))))))))
Про помойки - "От тюрьмы да от сумы не зарекайся."

СообщениеДобавлено: 31 май 2007, 12:06
Gloom
Жизнь человека зависит от его мыслей. (Если конечно и его мысли не расписаны судьбой)

СообщениеДобавлено: 07 июн 2007, 17:09
Farfeached
Gloom пишет:Жизнь человека зависит от его мыслей. (Если конечно и его мысли не расписаны судьбой)


Абсолютно согласен :ad:

СообщениеДобавлено: 22 июл 2007, 18:39
DiMaX
Если каждый человек имеет свою цель, данную богом, то ему и предначертан путь, по которому он должен идти. Причем на каждом шагу у него есть выбор, однако от выбора не изменяется поставленная задача, ведь весь поставленный цикл создан и откомпилирован богом :wink:

СообщениеДобавлено: 22 июл 2007, 19:16
ВХ
А ты его видел? Создателя? Сомневаюсь. Плохую траву куришь, товарищь. :( Если бы все было уже написано, пропал бы весь смысл.

СообщениеДобавлено: 22 июл 2007, 20:13
DiMaX
Я бога не видел. Но я знаю человека, который видел :oops:

СообщениеДобавлено: 22 июл 2007, 20:37
SunnyKitty
DawneR
и сколько он травки на тот момент выкурил? :wink:

СообщениеДобавлено: 22 июл 2007, 20:42
SubjecT
DawneR пишет:Я бога не видел. Но я знаю человека, который видел

Это случайно, не Иешуа Га-Ноцри ? 8)

СообщениеДобавлено: 22 июл 2007, 21:24
DiMaX
SubjecT пишет:Это случайно, не Иешуа Га-Ноцри ? 8)

Не угадал! :wink:

СообщениеДобавлено: 22 июл 2007, 22:07
jester
DawneR пишет:Я бога не видел. Но я знаю человека, который видел :oops:

ето гомер симпсон :)

Re: ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА

СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 23:39
risa
от самого человека,но от судьбы тоже немало зависит

Re: ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА

СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 11:23
RESLER
бога нельзя увидеть,как и ветер,но его можно чувствовать!!!

Re: ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА

СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 22:01
Darkshine
Моя теория:изначально мы все равны,далее родители закладывают в нас своё воспитание,ближе к юности мы уже ориентируемся на свои интересы,ставим какие то цели.Во взрослом возрасте судьбу определяют такие качества,как характер человека,навыки,таланты,общество и конечно же обстоятельство.Но по сути можно сделать себя самому.И никогда не следует забывать про свои принципы и веру опять же.Кто во что верит,но вера-необходимая часть жизни по моему мнению,как надежда же и любовь)

Re: ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА

СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 22:13
RESLER
человек сам определяет,как ему жить. в любой ситуации есть выбор у человека. в любом случае можно выбрать либо одно,либо другое) мы сами строим себе жизнь.

Re: ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА

СообщениеДобавлено: 20 фев 2010, 07:55
Darkshine
Согласна)И в любой момент можно всё поменять.Было бы желание)

Re: ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА

СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 16:21
foster
много раз видела опустившихся людей - алкоголиков,наркоманов и т. д. и каждый раз думала - как можно до такого опустится???????????? :o :? мне их даже не жалко - нужно уметь ломать стены встречающиеся у тебя на пути или хотя бы их обходить!но посмотрите вокруг на каждом углу можно встретить какого нить алкаша!