Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



БУТЫЛОЧКА

Литературные посиделки

Модераторы: Bagenov Ura, ov-ov

БУТЫЛОЧКА

Сообщение #1 Bagenov Ura » 10 апр 2008, 14:46

Не новое, но на этот форум еще не выкладывал.

БУТЫЛОЧКА

Жизнь прекрасна!
Ее нарекли почетным именем «Глазовская» и она безумно этим гордилась. Стоя на прилавке продовольственного магазина, бутылка с любовью смотрела на окружающий мир. Она влюблялась в каждого покупателя, который смотрел на нее, и по их взглядам понимала, что они тоже к ней не равнодушны. Осознание взаимной любви рождало в бутылке трепет восторга. Она была счастлива. «Ты приносишь радость и веселье в дом», - говорили ей собратья перед отправкой в магазин. Теперь бутылка была готова поделиться своим счастьем с каждым, кто купит ее. Она горела желанием выполнить миссию, наделенную ей свыше – приносить людям праздник.
Но пока на бутылку никто не обращал внимание. Она жутко завидовала продуктам, которые оказывались в руках покупателей. Стоящий рядом ликер, на вопрос бутылки – когда же ее купят, - пробурчал что-то невразумительное, а находившийся снизу коньяк ответил о нежелании общаться со всякой мелюзгой.
Бутылка флиртовала, подмигивала и улыбалась всякому человеку, проходившему мимо нее. Она считала себя изысканной бутылкой - с новой крышечкой и с яркой красивой одёжкой. Старания бутылки не прошли даром. Вскоре она очутилась в крепких мужских руках. Мужчина нежно чмокнул бутылку и засунул во внутренний карман куртки. Бутылка чуть не заплакала от счастья. Находясь в кармане, она ощущала громкий стук человеческого сердца и понимала – это любовь. О, если бы у нее были руки! Она незамедлительно бы обняла мужчину и прижалась к нему своим стеклянным телом.
В кухне находилась еще и женщина, чем безмерно обрадовала бутылку. Сделать праздник для двоих было пределом ее мечтаний. Откупорив крышечку, бутылка стала делиться своим душевным, внутренним теплом, внимательно следя за тем, чтобы ни одна счастливая капля не прошла мимо. Однако ожидавшиеся веселье, смех и песни, о которых так много рассказывали собратья, не наступали. Напротив, она чувствовала напряжение, нарастающее между мужчиной и женщиной. Они разговаривали на повышенных тонах и часто называли друг друга нехорошими словами. Бутылке становилось неуютно. От громких криков и ударов кулаками по столу бутылка вздрагивала от страха. Она не понимала, почему вместо обещанного праздника, выходит непонятная ругань. В какой-то момент мужчина подскочил к женщине и ударил ее по лицу. Женщина заплакала, а мужчина, грубо схватив бутылку за горлышко, выбежал на улицу. Бутылке было трудно дышать, отчего немножко кружилась голова. Бережные, мягкие руки, которые брали ее в магазине, сменились на жесткие лапы животного. От былой любви не осталось и следа. Бутылка чувствовала ненависть и злобу, исходящую от мужчины. Она захотела обратно на прилавок, чтобы не видеть, не чувствовать этот кошмар. «Наверное, со мной что-то не так, - плакала бутылка. – Но я же со всей искренностью делилась своим счастьем! Почему?!» Тем временем мужчина проглотил последнюю каплю и выкинул бутылку в куст.
Бутылка рыдала, но не от боли, а оттого, что обманулась в жизни. Мир, в который она должна была привносить частичку счастья, сгорал прямо на глазах. И виноватой она считала себя, носящей почетное имя «Глазовская». Ей было одиноко и холодно лежать под кустом. Она завернулась в лист куста и вскоре уснула.
Бутылка проснулась, когда почувствовала теплоту. Чьи-то дряблые женские руки долго купали, а позже смывали с нее одежду. Бутылка была благодарна старухе за проявленную заботу, несмотря на брезгливый запах, исходящий от нее. К полудню старуха отнесла бутылку в магазин и обменяла ее на деньги…
Спустя неделю бутылка «Глазовская» снова стояла на прилавке такого же магазина и смотрела на окружающий мир. Однако теперь она молила судьбу, чтобы никто ее не купил. Она прятала глаза, когда на нее смотрели покупатели, старалась быть незаметной. Перемену ее настроения заметили еще на заводе. Бутылка была молчаливой, и от прежней жизнерадостной особы не осталось и следа. На вопросы она отвечала что-то невразумительное, вела себя нервно и чуралась собратьев. На самом деле ее съедало чувство стыда за то, что она не такая как все, не способна дарить людям любовь и веселье. Осознавая свою ущербность, бутылка замкнулась в себе, и стала потихоньку сходить с ума.
«Пожалуйста, «Глазовскую», - услышала бутылка и задрожала от страха. Мужчина облизнулся, и бутылка поняла, что второго кошмара она не перенесет. Она оттолкнулась от стенки, сделала несколько маленьких шажков и в тот момент, когда продавщица потянулась за ней, бросилась вниз…
Никто никогда не узнал – ни продавщица, ни покупатель, ни уборщица, - что вместе с осколками разбитого стекла в мусорное ведро полетели осколки живого человеческого сердца.

конец
июль, 2005
Хороший чай Евгения Ивановна. Горячий.

Аватара пользователя
Bagenov Ura
Привет, я тут
 
Автор темы
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 10:39
Последний визит: 10 мар 2013, 22:27
Откуда: Глазов-Питер
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #2 Snegok » 10 апр 2008, 14:56

Bagenov Ura ох так оно и есть.Не могу не читать твои рассказы.
Как всегда бесподобно. :wink:
Мой дядя самых честных грабил!!!

Аватара пользователя
Snegok
Мелкий беспризорник
 
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 14:40
Последний визит: 31 май 2021, 11:43
Откуда: в нищей жопе алмазы?
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 37
Предупреждения: 2
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #3 Bagenov Ura » 12 апр 2008, 11:32

Рад писать для вас ;)
Хороший чай Евгения Ивановна. Горячий.

Аватара пользователя
Bagenov Ura
Привет, я тут
 
Автор темы
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 10:39
Последний визит: 10 мар 2013, 22:27
Откуда: Глазов-Питер
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно



Список форумов Хобби и интересы Массолит

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2