Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



Принцесса ветров (в 3х дествиях)

Литературные посиделки

Модераторы: Bagenov Ura, ov-ov

Принцесса ветров (в 3х дествиях)

Сообщение #1 Lord_Raven » 04 май 2007, 07:50

Принцесса ветров.

На зареве неба, в тумане густом, идет одинокая дева, по полю идет босиком. Она ищет света, тепла ждет рассвета, но ночь поглотила ее. Да тяжек путь по камням этой жизни, но дева идет, ведут ее мысли. И лунная дымка, звезды на небе, и острые камни пронзают на сквозь, нежные ножки прекрасной принцессы ветров. Идет в пустоту милая дева. Путь ей проложен только из пепла, горячих углей, копий и стрел.
Кладбище жизни вдруг встало пред ней. Не обойти место проклятий, не пережить ужаса ночь. Страж охраняет спокойствие знати, страж прогоняет оттуда прочь. Ужасный злой ворон мерцает глазами, и тихо летает он над крестами. Он ищет того, кто прейдет к нему в гости, он свежего мяса там ждет.
«Да нечего делать, не близкий мой путь, » - подумала дева и прилегла отдохнуть. Знала она, что страж не пропустит, до тех пор, пока луна не зайдет. Легла на траву, возле осины, закрыла глаза и увидела сон. Как ворон с небес к ней тихо спустился, он подошел и поклонился, завел он с ней разговор.
«Прошу любить и уважать! А как меня представить? Вороном, меня вы можете назвать и вещи мои здесь расставить.
Да я владыка царства тьмы, покой я охраняю. На кладбище я стерегу кресты и с памятников пыль сдуваю.
А кто повадится в мой мир, спокойствие кто там нарушит! Того я приглашу на пир. Но нет, не гостем, в роли пищи.
Живу я ровно 300 лет. Я мертвечиною питаюсь. И ненавижу белый свет. Но умирать не собираюсь. О сколько пищи вокруг меня! Люди, звери, птицы! Я выклюю у вас глаза. Да за Иисуса, за Христа, за то, что крест мой осквернили. Я убиваю, я им мщу, я богу жертву приношу. Я рад своей работе!
За что же люди вас любить? Вы гадите пока живете. А знаете, как от ваших тел смердит, тогда когда умрете!
Вы трупов прячете на дно. В земле их закопали. А знаете! Ведь это лакомство мое. А их там черви жрут, в Земном подвале.
Вы говорили мне в лицо, что я одержимый! А мне на это все равно, есть обручальное кольцо, и может быть он всего одно, и демон моя вторая половина.
За вами пристально гляжу, за вами наблюдаю. Но вы не бойтесь, вас я не убью, других я угнетаю. Я не вампир, я ворон. Слежу за тишиной. Спокойствие вот в жизни счастье. Я жизнь дарю, тебе одной, О, тишина, ты враг ненастья.»
От ужаса, открыв глаза, дева увидала, как открываются врата. Она на кладбище лежала, а рядом с ней стоял печальный страж, смотрел он на нее ни как на пищу. А он смотрел, как она спит, как нежно она дышит. А рядом мрачный гроб стоит, и бегают там мыши. Вдруг страж взлетел над головой, он грозно закружился. Принцесса посмотрела на него, промолвив: «Что с тобой?» - и ворон к ней спустился. Он сел на землю, посмотрел, немного покружился, потом в воздух подлетел и в молодца он обратился. «На веки я здесь заключен – сказал ей ворон тихо – на вечные скитанья обречен. Да это кладбище мой дом и здесь покой я охраняю. И на крестах сижу я вечерком. Зачем мне это надо? Я сам не понимаю. Я проклят был, и мое тело, уже давно ушло на дно. Да там, в забвении пещере. Уж сотню лет лежит оно!»
Вдруг девушка привстала, и посмотрев ему в глаза, его мысли прочитала. Хотела ворона обнять, но Ворон испарился. Но было деве не понять, что он в духа превратился. Как вдруг в ночи раздался зов, и прозвучал прекрасный голос. Казалось ей, что голос был богов. Но это страж ей начал молвить. Он рассказал историю свою, с чего все начиналось, пришло потом все там к чему, о том, как жизнь кончалась.



Времени страж.

Стою на пороге, в руках держу меч. Откройте мне дверь иль голову с плеч. Но зачем ж открывать мне к небесам путь, останусь я здесь, чтоб отдохнуть. Быть может там ужас, быть может, там страх. Рука каменеет и вновь дрожь в ногах. В раздумьях вечных, там, на ветру, я, снова застыв, как камень стою. И взор мой беспечен, в мыслях о вечном. Забывший свободы времени страж. Что поднимался к высшим созданиям и рвал оковы людей. Кто помогал нищим и бедным, тот, кто ценил верность друзей. Он шел по дороге мечты и желания, он поднимался и упал с высоты. Он к людям сорвался, увидев небес красоты. Всю ту красу и энергию жизни, всю прелесть людей нашел он в глазах, одной не сравненной принцессы, и сгинул в ее он очах.
И бредил он именем этим и думал он только о ней. Искал он тот взгляд, искал то тепло, но нет у прохожих ни капли его. Но в скоре забыл он радость и счастье, разочаровался в людской доброте. И просто забылся на веки в прекрасной густой пустоте.
Но что же! О боже! Вновь этот взгляд, вновь голос знакомый! «Нет не поддамся,»- себе он сказал. Но уйти он не может, вновь лезет из кожи, увидел он снова красу. И вновь полюбил свою он мечту.
Он шел по дороге, он шел по следам. И той недотроге я сердце отдам. И истекает он кровью Богровой густой, кровавый путь идет за тобой. Как зарево неба густых облаков, окрасило красным взгляды богов. Тех, что ведут воина света, тех что гнетут воина тьмы. И забирают их души, после ужасной войны.
Но он все идет, несет свое знамя, он тащит свою судьбу. И в мыслях его черная дымка, в мыслях его зарево тьмы. И вновь не увидеть рассвета, и вновь искупаться в крови.
А на устах застывшая фраза из придуманных жизнью стихов, и душа разбилась как ваза, ударившись в пол.
Он был бесподобен, он ангелом был. Но убили его душу и он в камне застыл. В пещере забвенья лежит его тело. В глазах его сон, в мыслях сомненье. И пять факелов вечного пламя освещают там тело его. Под алтарем лежит его знамя, под алтарем лежит его жизнь. А он все спит без сознания, а он будто мертвый лежит. И ждет он того, кто пробудит тело, того кто в руки знамя подаст. Чтобы он снова шел без сомненья за пламенем жизни, хранимый он в мысли. Мертвый времени страж.




Встреча

Промолвив последнюю фразу. Все вдруг исчезло. Нет на поле даже крестов. Пропал и туман и мрак облаков. И вновь под ногами возникла дорога, дорога камней, дорога забвенья, жизни дорога идет в никуда. Та, что возносит людей в небеса.
Но подумала дева: «Что же случилось? Кто это сделал? Кто же проклял хранителя ночи? Кто же заставил кресты охранять?». Назад повернула прекрасная леди, чтобы все тайны узнать.
Долго искала она это место, где в темной ночи пред лицом предстает кладбище знати, тихое место, кладбище мертвых богов. Что охраняет черный и мрачный, тихий, спокойный времени страж. И подумала дева, что это мираж.
Однажды, гуляя по тихому лесу, застыла она возле ручья. Взглянула на небо, а там ей сверкнула тихонько звезда. Дева пошла ведомая светом, и вокруг посмотрела, исчезла она. И снова она оказалась возле кладбища врат. Опять оглянулась, вновь нет дороги назад.
Зашла за ограду, присела, уснула. Но ворона нету и нет там крестов. Пещера вдруг встала прямо в сплетении холмов.
Дева спустилась по лесенкам скользким и видит в дали пять факелов. Горящим пламенем мертвых, зеленым ядовитым огнем. Посмотрела на стены, увидела руны, а в рунах прочла всю жизнь его. А ворон сидел, наблюдал он за девой. Она поняла, что он проклял себя самого. Стала искать как снять то проклятье, и вспомнила стража рассказ. Вынула знамя из под полатей. «Встань воин! Мой то приказ!» - только она сказать то успела, ворон взлетел и ударился в пол. И обратился в прекрасное тело, и в воина тело вошел ...

Букет алых роз, застыл на мгновенье
В глазах той прекрасной и милой мечте.
Принцесса ветров, растопила мне сердце,
Принцесса ветров подарила любовь. ?

О как прекрасен твой взор на рассвете,
О как нежны те слова что вы мне,
Сказали когда-то, забыв о планете,
Простых и невежд, людей, дураков.

В темной ночи, милый фонарик,
Все осветил, и звезды зажглись.
И в тишине твой голос любимый,
Как белые голуби в высь вознеслись.

Ночь словно день. Зима словно лето.
В душах весна, наполнена светом.
В сердце огонь, но боль в глазах.
Нет тебя рядом, и в этом мой страх.

Скорее б увидеть, услышать твой голос,
Но время застыло, и тянется вечность.
Как дальше жить, такая беспечность.
При виде тех строк, что написала ты мне,


Сердце мое опять замирало,
Время летело, казалось секунда,
И все пропадало, как это безумно.
И снова разлука, печаль и ненастье.

Здравствуй любимая и душе милая, я тебя ждал заколдованный сумраком, проклятый вороном скитаясь во мгле. Ночи безлунные, кладбища древние, слезы и смерть сопровождали меня. Но ты пришла и вот он я. В своем величье! – и встало тело в безразличии, что нет на нем лохмотьев даже, лишь ткань, что накрывало тело, и так тихонько сплеча слетела, волной морскою окатившись по земле. Стоял, смотрел он, и будто околдован, молчал, не думал и стоял. Во свете факелов блестели пики, что ободом короны упирались в стыки, в зеленом пламене играли краски и в них стоял нагой король…

Как вдруг погас огонь и Ворон поднялся из земных недр и вновь вошел он в тело и с низин кафтан и шоссы, бре и плащ окутан тьмою и мерцая пламенем холодным как кровь и сердце, удрученное судьбою, холодным камнем заморозилось оно. Но камень рухнул, и оковы, в осколках злости впились в стену, пронзив и мраморный цветок над алтарем свисавший вечность, томивший душу и гнетущий плоть. Он в пыль разрушен и обрушен, туманом Богу возвращен. Как дар не нужный, и бесполезный в душе оставив лишь любовь. Отдав ее одной и лучшей, такой прекрасной милой, но бездушной, но все же той одной и бесподобной, ту что назвал однажды он Принцессою ветров.
Изображение

† я за всю свою жизнь не убил даже мухи †
† они сами умирали, естественной смертью, после долгих и мучительных издевательств над ними! †

Изображение

Аватара пользователя
Lord_Raven
черный модератор
 
Автор темы
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 22:12
Последний визит: 14 мар 2016, 22:22
Откуда: С того света
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 38
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #2 fillo » 04 май 2007, 15:03

Сам писал? :? +1 если сам. :)

Lord_Raven пишет:Ужасный злой ворон мерцает глазами, и тихо летает он над крестами. Он ищет того, кто прейдет к нему в гости, он свежего мяса там ждет.

про себя писал? :lol:
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #3 SubjecT » 04 май 2007, 16:29

Lord_Raven , никогда, ни при каких обстоятельствах не прекращай писать.....У тебя хорошо это получается :shock:
Критиков не бойся, их здесь нет.... :D Молодец !!! :D
Боязнь совершить ошибку вовлекает в другую

Аватара пользователя
SubjecT
Сильный Лев
 
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 23:13
Последний визит: 15 окт 2015, 20:34
Откуда: с Таймыра
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #4 Lord_Raven » 04 май 2007, 20:27

FiLL пишет:Сам писал? :? +1 если сам. :)

Lord_Raven пишет:Ужасный злой ворон мерцает глазами, и тихо летает он над крестами. Он ищет того, кто прейдет к нему в гости, он свежего мяса там ждет.

про себя писал? :lol:


я б чужгоно и не выкладывал

SubjecT,FiLL благодарю за пожелания
Изображение

† я за всю свою жизнь не убил даже мухи †
† они сами умирали, естественной смертью, после долгих и мучительных издевательств над ними! †

Изображение

Аватара пользователя
Lord_Raven
черный модератор
 
Автор темы
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 22:12
Последний визит: 14 мар 2016, 22:22
Откуда: С того света
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 38
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #5 fillo » 04 май 2007, 23:41

Lord_Raven
Перечитал еще раз. Респект тебе. Пиши еще. :D
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #6 Lord_Raven » 04 май 2007, 23:54

часть подобных вещей я в дневнике выкладываю
Изображение

† я за всю свою жизнь не убил даже мухи †
† они сами умирали, естественной смертью, после долгих и мучительных издевательств над ними! †

Изображение

Аватара пользователя
Lord_Raven
черный модератор
 
Автор темы
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 22:12
Последний визит: 14 мар 2016, 22:22
Откуда: С того света
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 38
    Неизвестно Неизвестно

Re: Принцесса ветров (в 3х дествиях)

Сообщение #7 Almansor » 06 май 2007, 19:31

Lord_Raven пишет:Принцесса ветров.
...
Букет алых роз, застыл на мгновенье
В глазах той прекрасной и милой мечте.
Принцесса ветров, растопила мне сердце,
Принцесса ветров подарила любовь. ?

О как прекрасен твой взор на рассвете,
О как нежны те слова что вы мне,
Сказали когда-то, забыв о планете,
Простых и невежд, людей, дураков.

В темной ночи, милый фонарик,
Все осветил, и звезды зажглись.
И в тишине твой голос любимый,
Как белые голуби в высь вознеслись.

...

Не в обиду будет сказано, Lord_Raven, было бы еще лучше, если бы Вы исправили в произведении ошибки(орфографические, пунктуационные, стилистические). В приведенном мной отрывке не менее 10 ошибок. Конечно в простых постах, мы на ошибки не обращаем внимания, а в таких требования к себе должно быть все-таки выше. Тем более, что поправить для Вас - пара пустяков. А впечатление станет значительно лучше. С наилучшими пожеланиями, Almansor!

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 70
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #8 Lord_Raven » 06 май 2007, 20:12

хорошо, я исправлю, те что найу, просто парой зачитывашься и перестаешь реагировать на эти ошибки :ah:
Изображение

† я за всю свою жизнь не убил даже мухи †
† они сами умирали, естественной смертью, после долгих и мучительных издевательств над ними! †

Изображение

Аватара пользователя
Lord_Raven
черный модератор
 
Автор темы
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 22:12
Последний визит: 14 мар 2016, 22:22
Откуда: С того света
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 38
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #9 Panda » 11 сен 2007, 23:00

а вы видели как писал пушкин , он на ошибках вырос ))
Я столько читал о вреде алкоголя, что решил навсегда бросить читать.

Аватара пользователя
Panda
Нашедший свет
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 15:05
Последний визит: 26 фев 2020, 15:24
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 34
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #10 [ kren ] » 19 сен 2007, 14:03

Критика уместна будет тут, если с Пушкиным сравнить сие писанье, но Пушкин гений был, неподражаем, несравним, а значит, для нее здесь, не осталось места. :lol:

Аватара пользователя
[ kren ]
like a toys ;)
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 18:36
Последний визит: 03 мар 2010, 21:13
Откуда: Kirova street
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 34
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #11 Arctos » 10 май 2008, 07:48

я ,конечно, извиняюсь ... но всё написано таким языком , что я не смог проследить смысл данного произведения.

Всё что я понял , то что Ворон любил принцессу ветров ,а она не отвечала ему взаимностью , и поэтому он умер.

Всё правильно ? Или я ошибся ? :oops: :oops: :oops:


И кста ,а почему "принцесса ветров" ? почему такое название ?
Последним смеется тот, кто стреляет первым.

Изображение

Аватара пользователя
Arctos
Умеющий говорить
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 15:15
Последний визит: 01 янв 2011, 00:38
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 30
    Неизвестно Неизвестно

Re: Принцесса ветров (в 3х дествиях)

Сообщение #12 ov-ov » 09 фев 2010, 16:52

Творчество Рейвена трехлетней давности - это неистовый АД! Интересно, афтар пишет ищо?
лишь бы не было войны

Аватара пользователя
ov-ov
Нашедший свет
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 14:25
Последний визит: 18 ноя 2011, 22:53
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно



Список форумов Хобби и интересы Массолит

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4