Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



"Тетрадь смерти" больше никому не навредит

Аниме, манга, J-ROCK, J-POP, Япония

Модератор: Ferman

"Тетрадь смерти" больше никому не навредит

Сообщение #1 Ваrt » 10 апр 2013, 20:10

vedomosti-ural.ru пишет:Довольно неожданное продолжение получила история с самоубийством 15-летней екатеринбургской школьницы Юлии Макаровой, которая покончила жизнь самоубийством по не до конца выясненным обстоятельствам. Одной из причин трагедии могло стать прочтение девочкой книги японских комиксов с жутким названием "Тетрадь смерти". Активисты Уральского родительского комитета намерены добиваться запрета данного издания и не сомневаются в том, что "Тетрадь смерти" может привести к несчастью ещё многих семей, если не будет изъята из продажи.
Председатель общественной организации Евгений Жабреев так поясняет свою уверенность во "вредном" влиянии "Тетради смерти" на подростков: "Я считаю, что вся предсмертная записка Юли Макаровой написана под впечатлением от «Тетради смерти». Мы уже полистали эти комиксы. Там на первой же странице изображены кресты и гробы. В общем, все сразу становится понятно. Чтобы оградить детей от «Тетрадей смерти», уже в понедельник утром мы проведем масштабный рейд по книжным магазинам сразу в нескольких городах Свердловской области. Мы будем скупать все встретившиеся нам японские комиксы из этой серии. Затем эти книжки отправятся на экспертизу к детским психологам. И уже с их заключением мы обратимся в прокуратуру с требованием запретить «Тетради смерти».
В уральских СМИ на прошлой неделе был опубликован текст предсмертной записки школьницы. По мнению психологов, эти записи можно трактовать скорее не как сообщение родителям, а в качестве некоего философского размышления о жизни и смерти, написанного явно под влияние прочитанной книжки. Приведём предсмертную записку девочки, переполошившую Екатеринбург, полностью, с сохранением орфографии и пунктуации ребёнка: "Говорят, в этой вселенной все находится в равновесии. Добро и зло, свет и мрак, жизнь и смерть. Они постоянно сменяют друг друга. В тот момент, когда кто-то рождается - кто-то умирает. И с этим ничего не поделаешь. Смерть не есть противоположность жизни, а лишь ее логическое заключение. Не надо ее бояться. Наверное. Пожалуйста, не вините меня. Я такая, какая есть. И ничего не могу с этим сделать. Пожалуйста, не будьте эгоистами. Это мое решение. Позвольте мне самой сделать выбор. Это общество не позволило бы мне жить. Надеюсь, что не будем обсуждать еще и это... Вы, наверное, помните, что я не очень-то ценила все, что у меня было. Может, потому, что я поняла, что это не так уж и ценю? Моя жизнь означает чью-то смерть. Теперь и мой черед... Быть может, это будет кто-то, кто поистине будет любить ее?
Не думайте, пожалуйста, что я решила прыгнуть из-за несчастной любви. О нет, я ведь не настолько глупа! Осознание того, что любовь - выработка гормонов и дурная привычка, осенило меня уже давно.
Считайте это экспериментом. Неужели вам не интересно, что будет? В любом случае, хуже не станет. Реинкарнация? Ну что ж. Поищем смысл в новой жизни. Забытье? Ну что ж, никому нигде и никогда не будет плохо. Рай или Ад? Это было бы интересно. Во всяком случае, будет много знакомых лиц.
Пожалуйста, не надо считать меня каким-то фриком, уродом или изгоем. Имейте мужество перестать страдать и принять меня. Я знаю, что вы любили свою дочь. Но, к сожалению, не того человека, которой она была. Этот мир меня тяготит. Не уверена, что в другом будет лучше, но попробовать стоит. Просто так надо. Простите.
Пожалуйста, не расстраивайтесь только из-за того, что этот раз умерла ваша дочь. Каждую минуту два человека заканчивают жизни самоубийством. Пожалейте их. Это ужасно - найти то, что хуже смерти», заключает девочка свой душещипательный монолог.

добрались таки до манги, скоро думаю будем и аниме из-под-полы добывать =)))
король умер...
ДА ЗДРАСТВУЕТ КОРОЛЬ!!!
-------
Изображение

Аватара пользователя
Ваrt
Самый глупый для званий
 
Автор темы
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 19:39
Последний визит: 11 янв 2015, 18:26
Откуда: раньше 10.10.5.2, потом 192.168.95.4, сейчас 10.128.20.2
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 39
    Windows 7 Chrome

Re: "Тетрадь смерти" больше никому не навредит

Сообщение #2 Ferman » 10 апр 2013, 20:53

Мне кажется, что если 15-ти летние слабоумные дети смотрят контент 16+ виноват таки не контент, а родители, и им бы не плохо запрещать размножаться.

Аватара пользователя
Ferman
Привет, я тут
 
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 23:42
Последний визит: 22 дек 2019, 14:44
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 36
    Windows 8 Firefox

Re: "Тетрадь смерти" больше никому не навредит

Сообщение #3 Ваrt » 11 апр 2013, 06:10

ну что дети смотрят контент 16+ в свои 15 ни о чем плохом не говорит, мы и 18+ смотрели, и ничего - живы.
просто у нас любят свалить все на все что угодно и кого угодно, чем признать свою ошибку. в первую очередь родители виноваты, что не увидели и не заметили, а не жалкая книжечка.
король умер...
ДА ЗДРАСТВУЕТ КОРОЛЬ!!!
-------
Изображение

Аватара пользователя
Ваrt
Самый глупый для званий
 
Автор темы
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 19:39
Последний визит: 11 янв 2015, 18:26
Откуда: раньше 10.10.5.2, потом 192.168.95.4, сейчас 10.128.20.2
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 39
    Windows 7 Chrome

Re: "Тетрадь смерти" больше никому не навредит

Сообщение #4 FeikaYa » 25 ноя 2014, 15:30

И причём Здесь аниме!? Просто расследованию наверно было выгодно свалить всё на аниме и на то что у девочки не всё хорошо с головой и так далее. А может на самом деле дела обстояли совершенно по иному, но Милиции, а теперь уже полиции, не очень то нравится в этом копаться досконально и они смотрят на это поверхностно, прям как 20 лет назад, но время сейчас другое и раюотать соответственно нужно по другому, а не винить японскую мультипликацию во всём! :twisted:
Уже второй год смотрю хвост феи и это аниме мне очень нравится

Аватара пользователя
FeikaYa
Ищущий Смысл
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 14:56
Последний визит: 17 дек 2014, 08:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 28
    Windows 7 Firefox



Список форумов Хобби и интересы Anime

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5