Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



Велопарк

Любителям велоспорта и отдыха

Модератор: DenXX

Ваше отношение к данному вопросу?

Превосходная идея, я полностью согласен.!
11
85%
Идея хорошая, но жалко денег..
1
8%
Совершенно против взносов
1
8%
У меня нет велосипеда, и эта идея мне по душе)
0
Голосов нет
У меня нет велосипеда, и мне они неинтересны..
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 13

Велопарк

Сообщение #1 Mart-4 » 01 май 2008, 04:46

_Во время недавнего похода мы много обсуждали жизнь и существование нашего велоклуба.. так что получилось незапланированное орг. собрание :D
_Одим вопросом шла идея ежегодных взносах, предложенная мной.. Долгое время она не выходит у меня из головы, поэтому - пишу..

_ Есть множество интересных идей и проэктов, которые осуществими даже с малыми средствами. Например,организовать велопарк, по аналогии с парком авто.. велосипеды напрокат.. Нет, я не замышляю открыть свое дело и заработать на нем.. любимым делом не зарабатываю, я делюсь счастьем с близкими).. Дело в том, что для трети желающих(которые высказали свое мнение) решающим фактором - было отсутствие велосипеда.. А ведь это можно решить!
Установить ежегодный взнос в клуб равный 100 руб. Сумма, мне кажется меньше которой уже бессмысленно что-то затевать :wink:
Естественно, при вступлении в клуб, так ебудет вноситься в фонд рублей 100.. итого - получается 200 (только при вступлении, т.е. один раз, а потом просто по 100р)
На эти деньги можно закупить еще пару велосипедов.. естественно недорогих, бывших в употреблении.. И для тех, кто еще не имеет велосипеда - давать его на прокать(за счет этих 100 рубликов) согласитесь, это довольно таки хорошо.. ведь вы много не теряете.. а наоборот, вы - экономите и налаждаетесь катанием на велосипедах :D К слову, по сто рублей вы копили бы на велосипед лет эдак 30-40... :shock:
_Как уважающий себя клуб, мы хотели бы иметь службу тех. подержки.. которая выручит вас, если вы не можете сами починить велосипед или если возникают затруднения.. совершенно бесплатно :wink:
_Так же, стоит купить расходные материалы, которых в велопрогулках зачастую не бывает ни у кого.. Например : камера, насос, цепь.. даже в одном экземпляре, они будут выполнять некую гарантию и при этом, тратятся гораздо меньшие суммы, ведь вы не покупаете каждый для себя.. В гараж можно купить качественную смазку и интструменты, которых не найдется в гараже, но будут необходими..


_Слушаю вас, какие у вас мнения по этому поводу? Еще раз повторюсь, что заработать на этом невозможно.. все это идет на популяризацию культуры "Здорового образа жизни" и велосипедной культуры, в частности.. Все заботы берем на себя. :wink:

_ Возможны просто добровольные пожертвования в наш фонд..
Последний раз редактировалось Mart-4 01 май 2008, 06:26, всего редактировалось 2 раз(а).

Mart-4
Страаашный флудер :)
 
Автор темы
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 19:39
Последний визит: 06 июл 2012, 00:05
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Велопарк

Сообщение #2 DenXX » 01 май 2008, 06:21

Mart-4 пишет:Еще раз повторысь, что заработать на этом невозможно.. все это идет на популяризацию культуры "Здорового образа жизни" и велосипедной культуры, в частности.. Все заботы берем на себя. :wink:

_ Возможны просто добровольные пожертвования в наш фонд..


Если уж пошла такая пьянка, то скажу большее..
Будет журнал со всякими чеками, подписями и пр..
Навара не будет.

DenXX
Глючная тень
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 14:30
Последний визит: 29 мар 2015, 18:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #3 Mart-4 » 01 май 2008, 06:30

Я думаю, что только за счет нас троих(600р) можно уже будет приобрести велосипед.. либо поставить на ноги те, что есть.. и купить камеру с насосом :roll:

Mart-4
Страаашный флудер :)
 
Автор темы
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 19:39
Последний визит: 06 июл 2012, 00:05
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #4 Stranger » 01 май 2008, 10:23

Идея интересная, особенно на предмет общего гаража с прибамбасами. Я думаю кто имеет возможность купить хороший вел, тот не сильно обеднеет от пары сотен рублей, а тот кто не имеет возможности, гораздо проще найдёт пару сотен, чем несколько тысяч.

Подобная идея кстати не нова, я встречал её раньше в байкерских (мото) клубах, только там она чаще очень быстро умирала из-за очень большого расслоения, потому что одному надо было купить мастику для натирания бака за 2 тыс $, а второму колесо от Урала за 100 рублей. Что касается велосипеда, то тут всё как то попроще и логичнее.

Вообщем удачи.

Stranger
Знающий слово
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 15:23
Последний визит: 14 окт 2011, 21:11
Откуда: Кирово-Чепецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 44
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #5 Mart-4 » 01 май 2008, 19:17

Stranger пишет:Подобная идея кстати не нова, я встречал её раньше в байкерских (мото) клубах, только там она чаще очень быстро умирала из-за очень большого расслоения, потому что одному надо было купить мастику для натирания бака за 2 тыс $, а второму колесо от Урала за 100 рублей. Что касается велосипеда, то тут всё как то попроще и логичнее.
Я думаю, мы не будем покупать запчасти на общие деньги.. это дело каждого..

Да, кстати, забыл сказать о покраске велосипеда.. это мы тоже можем сделать в гараже.. как монотонную, так и с узорами.. :roll:

Mart-4
Страаашный флудер :)
 
Автор темы
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 19:39
Последний визит: 06 июл 2012, 00:05
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #6 Stranger » 20 май 2008, 19:09

Поздравляем DenXX с обновлением велопарка! :)
Вложения
img_4737.jpeg
img_4745.jpeg
Вы только вглядитесь в это довольное лицо :)

Stranger
Знающий слово
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 15:23
Последний визит: 14 окт 2011, 21:11
Откуда: Кирово-Чепецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 44
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #7 DenXX » 20 май 2008, 19:47

Спасиба.
Велосипед просто ацкий сотона.
Летает как метеор..
Вчера разогнался по проспекту, сидящие на скамейках ликовали, а у меня в глазах расплывалась картинка.. Чуть-чуть не улетел в кусты..

Уже есть косяки))
На левой педали с одной стороны отвалился отражатель, Сергей мне продал запасную камеру с нипелем отличным, от тех что у меня стоят., насоса на неё соответственно тоже нет., с нахождением нормальной смазки у нас в Глазове что-то туго..

Осознал острую необходимость в очках.. За пару часов катания успеваю раз 10 глаза от насекомых/грязи промывать..

DenXX
Глючная тень
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 14:30
Последний визит: 29 мар 2015, 18:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #8 Stranger » 20 май 2008, 20:30

DenXX пишет:Спасиба.
Велосипед просто ацкий сотона.
Летает как метеор..
Вчера разогнался по проспекту, сидящие на скамейках ликовали, а у меня в глазах расплывалась картинка.. Чуть-чуть не улетел в кусты..

Теперь ты понимаешь, почему настоящиепацаны летают в шлемах? :)

DenXX пишет:Уже есть косяки))
На левой педали с одной стороны отвалился отражатель, Сергей мне продал запасную камеру с нипелем отличным, от тех что у меня стоят., насоса на неё соответственно тоже нет., с нахождением нормальной смазки у нас в Глазове что-то туго..

Как это нет? Я тебе лично в руки подарил свой старый насос, который на оба типа нипеля работает. Откручиваешь светлую пластмассовую гайку на конце и переставялешь резинку вверх башкой и получается насос под нипель Presta (узкий, не автомобильный)

DenXX пишет:Осознал острую необходимость в очках.. За пару часов катания успеваю раз 10 глаза от насекомых/грязи промывать..

Очки + перчатки - это как и шлем - пассивная безопасность. Летом всякой живности над асфальтом столько бывает, что не то тчо глаза, полный рот набивается пока едешь :)

Stranger
Знающий слово
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 15:23
Последний визит: 14 окт 2011, 21:11
Откуда: Кирово-Чепецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 44
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #9 Mart-4 » 20 май 2008, 20:47

Красиво смотрится...)

К вопросу о стеклоткани.. я недавно видел ее на открытых трубах ГВС.. надо связаться с ЖКУ 8)

Эх.. чертовски удобный и ЛЕГКИЙ, наверно, этот велосипед.. :roll:

Mart-4
Страаашный флудер :)
 
Автор темы
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 19:39
Последний визит: 06 июл 2012, 00:05
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #10 DenXX » 20 май 2008, 20:54

Stranger пишет:Теперь ты понимаешь, почему настоящиепацаны летают в шлемах? :)

Настоящиепацаны вообще не летают..
Уворачиваются в последний момент :lol:
А по теме.. Ну не знаю.. Сложно, наверно, на голову упасть.. Хотя если упаду, это может быть последним падением..

Stranger пишет:Как это нет? Я тебе лично в руки подарил свой старый насос, который на оба типа нипеля работает. Откручиваешь светлую пластмассовую гайку на конце и переставялешь резинку вверх башкой и получается насос под нипель Presta (узкий, не автомобильный)

Ухты! Круть! Он переворачиваецо! :lol:

Stranger пишет:Очки + перчатки - это как и шлем - пассивная безопасность. Летом всякой живности над асфальтом столько бывает, что не то тчо глаза, полный рот набивается пока едешь :)

Тогда для полной картины не хватает кляпа во рту..

DenXX
Глючная тень
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 14:30
Последний визит: 29 мар 2015, 18:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #11 Stranger » 20 май 2008, 20:55

Mart-4 пишет:Красиво смотрится...)

К вопросу о стеклоткани.. я недавно видел ее на открытых трубах ГВС.. надо связаться с ЖКУ 8)

Окстись! :)

Mart-4 пишет:Эх.. чертовски удобный и ЛЕГКИЙ, наверно, этот велосипед.. :roll:


Ну я бы не назвал его сильно лёгким. Он по ТТХ 13,7 кг, что потяжелее даже моего Зенита будет, который 12,9 кг. Хотя по сравнению с Камой скорее всего значительно легче :)

Stranger
Знающий слово
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 15:23
Последний визит: 14 окт 2011, 21:11
Откуда: Кирово-Чепецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 44
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #12 DenXX » 20 май 2008, 20:57

Mart-4 пишет:К вопросу о стеклоткани.. я недавно видел ее на открытых трубах ГВС.. надо связаться с ЖКУ 8)

Не русский.. :-/
Последний раз редактировалось DenXX 20 май 2008, 20:58, всего редактировалось 1 раз.

DenXX
Глючная тень
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 14:30
Последний визит: 29 мар 2015, 18:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #13 Stranger » 20 май 2008, 20:57

DenXX пишет:
Stranger пишет:Как это нет? Я тебе лично в руки подарил свой старый насос, который на оба типа нипеля работает. Откручиваешь светлую пластмассовую гайку на конце и переставялешь резинку вверх башкой и получается насос под нипель Presta (узкий, не автомобильный)

Ухты! Круть! Он переворачиваецо! :lol:


Блин, я тебе минут 5 об этом рассказывал и при тебе переворачивал головку как раз на автомобильный клапан, а ты видимо сидел и усиленно хлопал глазами по сторонам :)

Stranger
Знающий слово
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 15:23
Последний визит: 14 окт 2011, 21:11
Откуда: Кирово-Чепецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 44
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #14 Mart-4 » 20 май 2008, 21:08

Ну.. человек первый раз в кировской области.. можно простить :D

Mart-4
Страаашный флудер :)
 
Автор темы
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 19:39
Последний визит: 06 июл 2012, 00:05
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #15 DenXX » 20 май 2008, 21:11

Stranger пишет:Блин, я тебе минут 5 об этом рассказывал и при тебе переворачивал головку как раз на автомобильный клапан, а ты видимо сидел и усиленно хлопал глазами по сторонам :)

Не виноватые мы..
Не было такого..

Со словами "О! Тут же Presta стоит!" Максим и Женя ушли с каким-то орудием в коридор.. Вернулись весёлые, с готовым насосом.. 8)
Дальше 5 минут рассказывали что дофига нипелей этим насосом посрывали и что его нужно на что-то опирать..

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Хотя может что-то и проскальзывало.. но не помню..

DenXX
Глючная тень
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 14:30
Последний визит: 29 мар 2015, 18:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно



Список форумов Хобби и интересы Велоклуб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2