Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



Пудем

Любителям велоспорта и отдыха

Модератор: DenXX

Пудем

Сообщение #1 DenXX » 04 июл 2009, 19:32

30-го июня, сразу после моего экзамена было решено съездить с ночевкой к Пудемскому пруду.
Раньше, в прошлом году, проезжая мимо него, пруд оставил во мне впечатления очень красивого, большого, умиротворенного места.

Выехали примерно в 16 часов. Аномально холодное лето (15-16 гр.) заставило одеваться соответсвенно.
Быстрый заезд в магазин, двор, улица, перекресток, деревня, горка, горка, горка.. Ярский район..
Пока ещё можно увидеть довольные и счастливые лица людей, собравшихся на это мероприятие..)

Изображение Изображение

До районного центра от Глазова не больше, не меньше, а 40 км.
Благодаря тому, что голодным я ездить не привык, забрел в магазин ещё раз. Очень понравился процесс засовывания пакета кефира в переполненный рюкзак, обвязанный тугой верёвкой. Ещё бы чуть-чуть и я бы остался мало того, что без кефира, дак ещё и без сухих вещей, на которых можно было бы спать, но к счастью всё обошлось.

Ещё километров 15 конкретно убитого асфальта и мы на месте..

Изображение
Точнее не совсем на месте..
Блуждать в поисках хорошего места под палатку, рядом с прудом и кустарником с дровами пришлось ещё 1,5 часа.
Большая половина берега пруда, процентов так на 70, заросла камышем, размером примерно с человеческий рост. В большей половине случаев добраться даже до воды, не замочив кросовки не получается.
Меня минут с 15 отговаривали не пионерить пристёгнутую, протекающую лодку без вёсел, чтобы переплыть на большой остров по середине пруда, где было видно высокие красивые сосны, хороший берег и удаление от людей.

Разложились.. Но метрах в 300-х от домиков "больших людей".


Изображение
Изображение


Собственно пудемский пруд - далеко не единственная достопримечательность поселка..
В нем есть Пудемский механический завод. Старинный такой..

Изображение

Ещё в нем есть американские горки..) Правда спросом это развлечение не пользуется..)

Изображение


Когда забили место и развели костер часы показывали где-то половину десятого.

Изображение

Постепенно темнало, и пруд начал приобретать очень красивый бежевый, аля лазурный цвет.

Изображение
Изображение
Изображение

Когда же наступила темнота, делать стало совсем нечего и постепенно температура стала падать я решил пойти в палатку поспать..
Честно говоря спать без спального мешка, под двумя покрывалами, головой на портфеле и всего-лишь +7 гр. - дурная затея.
Поспал часа 1,5, после этого начало чуть ли не колотить..
Из палатки вылетели к костру как второклассники на обеденную перемену.
..Но увы.. У главного кострового Игоря очень чесались руки подкладывать дрова в костер. Если бы я его не останавливал, то с большой вероятностью костер бы был как в последний день в лагере.
В темноте, лазая по соседнему лесу и не находя что-то похожего на сухое дерево, пришлось идти в совсем даже не соседний лес.. Но после этого дров хватило, и даже осталось после нас..

Изображение


Постепенно светало, но было ещё очень холодно.
Я думаю, что рассвета я не ждал так сильно ещё никогда в жизни.
А ждать было что.. Ярко-ярко красный свет, пробивающийся через темно-темно синие облака.. И всё это на фоне пруда, с которого густым потоком поднимается пар..
К сожелению я своими дрожжащими руками сумел сделать только 1 условно хороший кадр.. Вот он..

Изображение

После рассвета тепла стало больше, а сил как раз наоборот. Решил ещё раз поспать.. На этот раз уже спалось около 2,5ч.
Проснувшись с сильной болью в шее - собрался, поел и начал сворачиваться.. Ведь нужно было ещё съездить и пофотографировать пруд..

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


До дома добрались спокойно, не особо отжигая, хотя..
Игорь, практически на легке, побил свой рекорд скорости и установил новый в 67 км/ч.. Со спуска с горы в д. Дзякино.
Я же с палаткой и раздутым портфелем на багажнике не особо упираясь развил около 60-и.
Как это назвать сей файт - я ума не приложу.

DenXX
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 14:30
Последний визит: 29 мар 2015, 18:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Пудем

Сообщение #2 CITY » 04 июл 2009, 21:27

Завидно стало. И почему- то дрожняк по всему телу пробежал, когда читала про ноь в +7, да к тому светало....брррррр...много вас ходило? :oops:
Глупец думает, что он действительно умен,...а мудрец знает, что он глуп.

Аватара пользователя
CITY
Кудряшка
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 17:17
Последний визит: 20 июл 2013, 21:39
Откуда: глазов
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 50
    Неизвестно Неизвестно

Re: Пудем

Сообщение #3 RextoN » 04 июл 2009, 22:36

Клёво!!! Молодцы!!!

Аватара пользователя
RextoN
Ученик
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:22
Последний визит: 16 май 2011, 19:48
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: Пудем

Сообщение #4 Flamenco » 05 июл 2009, 14:27

что там в Пудеме интересного? кроме пруда?:)Тоже туда надо съездить!=)

Аватара пользователя
Flamenco
_
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 09 май 2008, 08:39
Последний визит: 14 дек 2010, 23:48
Откуда: Глазов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 16
    Неизвестно Неизвестно

Re: Пудем

Сообщение #5 Mart-4 » 05 июл 2009, 15:17

А как-то тоже при такой температуре ночевал.. но без костра.. В общем я не вытерпел тогда и просто домой пошел, пришел к утру))

Самая клевая фотка с туманом. Этто что-то! :)

Главное, меня интересует, были ли комары?.. я так предпологаю.. что при таком градусе их отсутствие было единственным плюсом)..

Mart-4
Страаашный флудер :)
 
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 19:39
Последний визит: 06 июл 2012, 00:05
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Пудем

Сообщение #6 DenXX » 05 июл 2009, 16:50

CITY, было нас лишь двое.. Дрожж по телу пробежала зря..) Было просто страшно не комфортно при такой температуре, но не трясло.. Может привык..)

Flamenco, кроме того, что написано в посте - ничего интересного особо и нету. Поселок, с населением около 1000 человек.

Mart-4, Температура вдали от костра меньше, поэтому возможно там комаров и небыло.. а так.. приходилось отмахиваться. Их было не так много, но было. Особый кайф был ловить комаров по палатке..)

Раз пошла такая пьянка на этот рассвет, то толкну ещё одну фотку, но смазанную.. Не бейте..)

Изображение

DenXX
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 14:30
Последний визит: 29 мар 2015, 18:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Пудем

Сообщение #7 Mart-4 » 06 июл 2009, 00:17

Ну да.. та фотка была лучше..в ней весь смак в этой четкости красных облаков. Жаль что вам там лес мешал.. так бы, наверно, еще красивше было)

DenXX пишет:Особый кайф был ловить комаров по палатке..)
:D На слух? Я так в огороде сплю.. слышу - жужжжит, а как убить, если не видишь, бесят! :twisted: Просыпаешься среди ночи от зуда..

Mart-4
Страаашный флудер :)
 
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 19:39
Последний визит: 06 июл 2012, 00:05
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Пудем

Сообщение #8 ВХ » 06 июл 2009, 11:18

Если фотку перевернуть тоже неплохо получится
Нужно приложить все усилия, чтоб прогнать пришельцев с нашего родного Марса

Аватара пользователя
ВХ
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 23 дек 2006, 21:28
Последний визит: 27 июн 2017, 22:31
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 43
    Неизвестно Неизвестно

Re: Пудем

Сообщение #9 -Gri- » 06 июл 2009, 20:38

эх, красота, вот читаю этот раздел с мыслью, как же по-дурацкому проходит моя жизнь :twisted:
Пух!

Аватара пользователя
-Gri-
Привет, я тут
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 18:57
Последний визит: 16 сен 2012, 22:13
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 38
    Неизвестно Неизвестно

Re: Пудем

Сообщение #10 Forrest Gump » 07 июл 2009, 10:51

-Gri- не говори ка :)
Но природу я не люблю, нужны дома и условия. Я этим летом на природе в реке Убыть утопил нокию n81, она высохла и работает как раньше, чему я в принципе несказанно рад. Но комары, мухи и оводы убивают)
логичный корыстный мальчик(c)

Аватара пользователя
Forrest Gump
Тень самого себя
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 13:46
Последний визит: 07 июл 2014, 20:52
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 36
    Неизвестно Неизвестно



Список форумов Хобби и интересы Велоклуб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4