Страница 1 из 1

Никнеймы(псевдонимы пользователей)!

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 12:11
bf
Уважаемые пользователи локальной сети!

Мне хотелось бы рассказать вам несколько моментов из история создания и использования "никнеймов".
Начну с того что сети руснет уже очень много лет и в ней очень много зарегистрированых пользователей и соответсвенно некоторые ники, которые вы бы хотели использовать, уже заняты (небольшое лирическое отступление: для тогоо чтобы использовать несколько ников необязательно отдельно регистрировать каждый ник, их можно просто связать - команда LINK ник, приводит к следующему результату: Связать новый ник с ником, который Вы используете сейчас, создать псевдоним для Вашего ника. Новый ник будет идентичен
текущему в плане прав доступа и записок, - например, Вы можете читать записки, которые посланы другому нику, и если один из ников имеет автостатус
оператора на канале, Вам тоже будет автоматически присвоен статус оператора канала независимо от того, какой из связанных ников Вы сейчас
используете.
)
Лирическое отступление я использовал для того, чтоб дать вам понять, что один человек может иметь несколько ников И соответственно они заняты (у меня к примеру Список ников, связанных с bf: (сам список я не буду выкладывать) 27 связанных ников.).

К вопросу односимвольных ников которые вы пытаетесь использовать: Все односимвольные ники (ну может какой то прошел процедуру разрегистрации, в чем лично я, сильно сомневаюсь) давно заняты основателями сети, как пример:
    b это Vladimir Uralov - Зарегистрирован: 20 Ноя 18:28:31 2001
    h это ns - Зарегистрирован: 23 Сен 19:56:35 2002
    z это Kocham klacz - Зарегистрирован: 15 Ноя 05:43:07 2002

Теперь поговорим о занятых никах.
Если вы заходите в сеть например как: Smitt [kvirc@host-20-15-1.homenet.loc] , а затем наблюдайете картину (репина маслом, сливочным :) ) Smitt переименовался в 1SmittA0GSS, 1SmittA0GSS переименовался в Smitt42930, сие означает что ник занят при этом сервисы сообщат следующее:
10:34:14 -NickServ(service@RusNet)- Этот ник зарегистрирован и защищен. Если это Ваш ник, наберите /NickServ IDENTIFY password. Иначе выберите другой ник.
10:34:14 -NickServ(service@RusNet)- Если Вы не поменяете свой ник в течение одной минуты, он будет изменен автоматически.

Стоит подумать о том как изменить нравящийся вам ник, для того чтобы он стал уникальным (а соответственно и не занятым)
например SМitТ(здесь использованы русские буквы "м" и "т") так же добавить символы типа "-" "_" "`", вообще стоит включить фантазию и вы найдете себе ник который вам подойдет и будет свободен.

Re: Никнеймы(псевдонимы пользователей)!

СообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 15:31
FISH'ка
может, я в конец тупая, но когда я ввожу "/NickServ IDENTIFY password", мне в ответ вылезает: NickServ [service@RusNet]: Password incorrect.
что ввожу неправильно?

Re: Никнеймы(псевдонимы пользователей)!

СообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 16:27
ВХ
Надо вводить свой пароль вместо слова password.

Re: Никнеймы(псевдонимы пользователей)!

СообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 22:44
pazel
А лучше всего научиться регестрировать ники.Пример: Юзер zet сидит в сети рус нет уже давно.Его знаю в его кругах.Тут появляетесь вы и выбираете себе ник z3t, так как ник zet уже занят. Естественно это получаеться "плагиатом" по отношению к zet.Если вы не зарегестрируете свой ник z3t то zet просто приленкует этот ник к своему.(/nickserv link z3t)