Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



Правила сети DalNet(RU)

Все, что связано с IRC.

Модераторы: bf, САдминистрация, Тех. поддержка

Правила сети DalNet(RU)

Сообщение #1 logrus » 24 фев 2008, 21:16

IRC - не право, это привилегия!
Иными словами: ВАМ НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН...


Пожалуйста, запомните эти слова и вспоминайте перед тем, как предпринять какие-либо действия при возникновении конфликтов в сети.

Сеть DalNet(RU) является бесплатным интернет ресурсом. Бесплатность ресурса требует от пользователей строгого соблюдения правил сети. Все конфликтные ситуации между пользователями и операторами разрешаются администрацией сети. Список администраторов сети и серверов вы найдете на этом сайте.

В сети DalNet(RU) разрешено все, что в явной форме не запрещено законодательством Российской Федерации и этими правилами.

В сети запрещено:
- нарушение законов, действующих на территории Российской Федерации
- любая массовая реклама
- использование war-ботов
- использование клонов (clones)
- попытки захвата каналов (channel takeover)

Пользователь, вне зависимости от его статуса, не имеет права препятствовать нормальной работе и развитию сети.

Каждый пользователь имеет право на регистрацию собственного ника и канала в сети DalNet(RU). Регистрация ника и канала действительна в течении 21-го дня с момента последнего обращения к сервисам лица, зарегистрировшего их. В случае утери пароля от канала и/или ника Администрация постарается вам помочь с его восстановлением, однако, не дает никаких гарантий в этом отношении. Политику каналов определяют только их владельцы.

Администрация сети оставляет за собой право закрыть любой канал, если сочтет, что данный канал нарушил правила и/или нормы поведения в сети. Администрация сети оставляет за собой право отказать пользователю в доступе к сети если сочтет, что данный пользователь нарушил правила и/или нормы поведения в сети. Администратор сервера вправе запретить использование роботов (bot) на своем сервере. В этих случаях Администрация не обязана (но может) давать объяснений о причинах своих действий. Обжаловать действия администрации и операторов Вы можете в форуме на этом сайте.

IRC-оператор (администратор сервера) -- такой же пользователь сети, как и другие, и подчиняется тем же правилам. Но так как IRC-операторам доступны определенные технические возможности, перечисленные ниже дополнительные пункты регламентируют применение этих возможностей и уточняют обязанности IRC-операторов и администраторов сервера:

Администратор сервера обязан указать свой реальный e-mail и ник, под которым он обычно находится в сети, в информационном поле сервера, доступном по команде /admin [server]. При изменении этих данных они должны незамедлительно обновляться. При длительном отсутствии, администратор обязан назначить временно замещающего его человека. Ситуации, в которых сервер остается без ответственного за него лица, категорически недопустимы.

Администраторы серверов должны придерживаться общесетевого подхода к количеству IRC-операторов на своем сервере: один сервер - один оператор. Исключения допускаются для серверов, с постоянным количеством пользователей более 50. Внесение в конфигурацию сервера дополнительных o:line производится только после согласования с координатором сети. По соображениям безопасности, использование маски *@* в o:line запрещено. Запрещена самостоятельная линковка к своему серверу новых серверов.

Категорически не допускается любое вмешательство администратора сервера в жизнь каналов, за исключением тех случаев, когда администратор имеет соответствующий уровень доступа в этом канале, либо деятельность посетителей канала явно нарушает правила сети.

Использование команды kill разрешено в случаях, если пользователь:
пытается нарушить работоспособность сети (намеренный флуд сервера/сервисов, использование клонов, и т.п.);
- использует сеть для распространения спама;
- пытается захватывать каналы, подбирать пароли к никам или каналам, использует сниферы для перехвата паролей к никам и каналам
- доставляет беспокойство или неудобства значительному количеству пользователей сети, и при этом команды ban и/или ignore по каким-либо причинам не могут решить проблему;
Категорически запрещено использование команды kill при выяснении межличностных отношений. Запрещается ненормативная лексика в причине, указываемой в параметрах команды kill. При использовании команды kill обязательным условием является четкое указание причины и/или правила, за нарушение которого применяется эта мера.

При использовании K:line или G:line оператор должен руководствоваться правилами применения команды kill. При этом оператор должен быть готов по просьбе администрации предоставить обоснование необходимости своих действий (логи). Крайне не рекомендуется использование перманентных G:line (без указания периода автоматического снятия).

Запрещено применение команды forcenick без технической необходимости к этому. При использовании команды clearchan в целях борьбы со спамерами, пожалуйста, убедитесь, что спамер действительно имеет отношение к этому каналу.

Запрещается допускать посторонних лиц к своему компьютеру, если в это время вы находитесь в сети со статусом IRC-оператора и/или в канале #opers.

Операторы не должны предпринимать действий, на которые они не были уполномочены: возвращением паролей к никам и каналам, линковкой новых серверов, рассмотрением фактов нарушения правил сети занимаются конкретные, назначенные администрацией, люди.

---

Источник - http://dalnet.ru/rules.php

kill icq ! be free - use jabber !

My Jabber status: Изображение

keep on slackin'

Аватара пользователя
logrus
IRCop
 
Автор темы
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 22:45
Последний визит: 18 авг 2017, 21:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно




Список форумов Пользователям Общение и файлообмен IRC-чат

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9