Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



Смена протокола

Вопросы и предложения касающиеся работы службы сообщений ICQ

Модераторы: САдминистрация, Тех. поддержка

Re: Смена протокола

Сообщение #61 VerliHub » 03 фев 2009, 21:16

AssAsiN_13 пишет:ксюш попробуй переподключиться несколько раз или сменить сервер подключения


Ты думаешь она до этого сама не может додуматься?)
Изображение

Аватара пользователя
VerliHub
Самый глупый для званий
 
Сообщения: 3579
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 17:10
Последний визит: 08 мар 2022, 21:20
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 33
    Неизвестно Неизвестно

Re: Смена протокола

Сообщение #62 AssAsiN_13 » 03 фев 2009, 21:18

VIP пишет:
AssAsiN_13 пишет:ксюш попробуй переподключиться несколько раз или сменить сервер подключения


Ты думаешь она до этого сама не может додуматься?)


Offtopic: :? ну мало ли :oops:

Аватара пользователя
AssAsiN_13
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:56
Последний визит: 23 июн 2010, 16:39
Откуда: с небес...откуда все ангелы..пусть и тёмные
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 2
    Неизвестно Неизвестно

Re: Смена протокола

Сообщение #63 Ferman » 03 фев 2009, 21:42

Аську - на помойку истории! Все уважающие себя конторы уже перешли на собственные корпоративные жаббер-сервера (у меня вся рабочая переписка идёт через жаббер), а если кто то не может себе позволить свой сервер - есть огромное количество свободных, тот же http://www.jabber.ru/
И не надо говорить, что не перейдут; все, кому важны нервы и гарантия доставки сообщения от аськи давно отказались.

Аватара пользователя
Ferman
Привет, я тут
 
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 23:42
Последний визит: 22 дек 2019, 14:44
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 36
    Неизвестно Неизвестно

Re: Смена протокола

Сообщение #64 Gamer1000 » 21 янв 2010, 13:45

Без сбоев работает только 1 клиент - Miranda!
Любовь не то, что кажется...
Изображение

Аватара пользователя
Gamer1000
Глючная тень
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 18:43
Последний визит: 07 фев 2014, 12:24
Откуда: Из матрицы
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Смена протокола

Сообщение #65 vect0r » 21 янв 2010, 16:44

Ferman пишет:Аську - на помойку истории! Все уважающие себя конторы уже перешли на собственные корпоративные жаббер-сервера (у меня вся рабочая переписка идёт через жаббер), а если кто то не может себе позволить свой сервер - есть огромное количество свободных, тот же http://www.jabber.ru/
И не надо говорить, что не перейдут; все, кому важны нервы и гарантия доставки сообщения от аськи давно отказались.

Статистика говорит прямо обратное...
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...

vect0r
Хитрый лис
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 11:09
Последний визит: 30 мар 2012, 12:05
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 37
    Неизвестно Неизвестно

Re: Смена протокола

Сообщение #66 pqlaz » 21 янв 2010, 18:36

vect0r, ну так продолжайте грызть кактус...

pqlaz
Нашедший свет
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 23:29
Последний визит: 22 дек 2022, 10:13
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Смена протокола

Сообщение #67 Ferman » 21 янв 2010, 18:38

vect0r, да вот как раз таки наоборот. Во всех нормальных компаниях используются внутренние сервера жаббера. Обмен сообщениями между тех-службами идёт через почту и жаббер. Именно категория корпоративного обмена сообщения и попадает в группу
Ferman пишет:все, кому важны нервы и гарантия доставки сообщения

аська же, для передачи сколь либо ценной информации в принципе не пригодна. Чего стоит ограничение на длину пароля в 8 знаков.

Аватара пользователя
Ferman
Привет, я тут
 
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 23:42
Последний визит: 22 дек 2019, 14:44
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 36
    Неизвестно Неизвестно

Re: Смена протокола

Сообщение #68 vect0r » 23 янв 2010, 15:14

Хорошо. Назовите компании. Это раз.
Во-вторых, аська и не предназначалась никогда для передачи ценной информации.
По поводу кактуса - я вот уже много лет пользуюсь аськой и еще ни разу "грызть кактус" мне не доводилось, в отличие от жаббера: все говорят про "транспорт" для icq-протокола (в аське у меня множество рабочих и не очень контактов, порядка сотни), однако в клиенте psi при включении этого самого транспорта все icq-контакты в контакт-листе появились в виде icq-номеров. Переименовывать вручную сто с лишним контактов - сомнительное удовольствие.
И меня сильно удивляет воинственность приверженцев jabber - вам что, icq жить мешает?
Чем лично мне нравится icq на настоящий момент - тем, что очень просто устанавливается клиент, настройка для функционирования минимальная, свистоперделок - минимум (говорю про qip). По поводу того, что протокол проприетарный - это меня вообще не волнует (денег пока никто не берет). А по поводу того, что вся моя переписка идет через какой-нить американский сервер, советую посмотреть на GSM-связь, там похожий принцип.
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...

vect0r
Хитрый лис
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 11:09
Последний визит: 30 мар 2012, 12:05
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 37
    Неизвестно Неизвестно

Re: Смена протокола

Сообщение #69 logrus » 23 янв 2010, 17:42

Переименовывать вручную сто с лишним контактов - сомнительное удовольствие.

В клиентах существует резолвинг имен.
И меня сильно удивляет воинственность приверженцев jabber - вам что, icq жить мешает?

Очень сильно мешает тем, что не дает многим видеть дальше своего носа.
Чем лично мне нравится icq на настоящий момент - тем, что очень просто устанавливается клиент, настройка для функционирования минимальная...

Jabber-клиенты устанавливаются не менее просто, и чтоб начать ими пользоваться не нужно быть семи пядей во лбу.

kill icq ! be free - use jabber !

My Jabber status: Изображение

keep on slackin'

Аватара пользователя
logrus
IRCop
 
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 22:45
Последний визит: 18 авг 2017, 21:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Смена протокола

Сообщение #70 Salem » 24 янв 2010, 02:19

logrus пишет:
И меня сильно удивляет воинственность приверженцев jabber - вам что, icq жить мешает?

Очень сильно мешает тем, что не дает многим видеть дальше своего носа.


Инфернально

Аватара пользователя
Salem
Учитель слов
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 дек 2006, 01:31
Последний визит: 13 май 2023, 20:13
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 37
    Неизвестно Неизвестно

Re: Смена протокола

Сообщение #71 fillo » 24 янв 2010, 07:53

Это как религия. Для примера: те, кто всеми руками и ногами за опенсорс, никогда не будут использовать проприетарный софт. А если и будут, то без плеваний и кривлений лицом не обойдется. А жаббер, во-первых, намного мощнее оскара в плане расширений и организации протокола, а во-вторых, он свободный. Больше аргументов не нужно.. :)
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Смена протокола

Сообщение #72 vect0r » 24 янв 2010, 11:40

Лично мне глубоко параллельна проприетарность софта. Я софт, которым пользуюсь, подбираю под необходимые задачи. Если с задачей лучше (и проще) справляется поприетарная программа - я ей буду пользоваться. Возможно, даже куплю её, если она платная.
logrus пишет:В клиентах существует резолвинг имен

Возможно, не отрицаю. Но чего-то сей резолвинг, по всей видимости, не включен по умолчанию, т.е. надо лезть, искать и включать - к примеру, если бы меня это серьёзно озадачило, я бы полез, нашел и включил, а пользователь попроще впадет в dumb mode. Если этот факт есть цель такого софтостроения - в очередной раз указать не слишком умному пользователю на его интеллект - то я НЕ ХОЧУ пользоваться ТАКИМИ программами.
logrus пишет:Очень сильно мешает тем, что не дает многим видеть дальше своего носа.

Во-первых, многих расстояние видимости до носа вполне устраивает.
Во-вторых, я лично не вижу, КАК icq кому-то мешает чего-то видеть.
В-третьих, если случится когда-нибудь "аськокапец" (см. по аналогии "вендекапец"), то никто не помешает перейти на жаббер. А в настоящий момент делать это только потому, что жаббер более "православный" (к чему сводятся все аргументы поборников жаббера), совершенно бессмысленно.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
FiLL пишет:А жаббер, во-первых, намного мощнее оскара в плане расширений и организации протокола, а во-вторых, он свободный. Больше аргументов не нужно.. :)

Как админ, я прекрасно понимаю и принимаю сии аргументы. Как пользователю - мне на них совершенно начхать.
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...

vect0r
Хитрый лис
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 11:09
Последний визит: 30 мар 2012, 12:05
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 37
    Неизвестно Неизвестно

Re: Смена протокола

Сообщение #73 pqlaz » 24 янв 2010, 12:00

И меня сильно удивляет воинственность приверженцев jabber - вам что, icq жить мешает?
А вы перечитайте посты выше - жалобы клиентов на то, что "не подключается", поймете, что очень мешает. Причем с нашей стороны прокси сервер работает нормально.

Чем лично мне нравится icq на настоящий момент - тем, что очень просто устанавливается клиент, настройка для функционирования минимальная, свистоперделок - минимум (говорю про qip)
Используя qip (или другой клиент, не перечисленный на сайте icq.com), вы нарушаете лицензионное соглашение.

Вот несколько "интересных" цитат из пользовательского соглашения ICQ:
Просим обратить внимание, что услуги ICQ не предназначены для использования детьми в возрасте до 13 лет. Если при помощи надежных средств ICQ определит, что зарегистрированный пользователь является ребенком в возрасте до 13 лет, то ICQ закроет этот счет пользователя.
Пользователи ICQ в пределах Европейского сообщества соглашаются на обработку личной информации в Соединенных Штатах Америки и понимают ее смысл.
Вы соглашаетесь не делать следующее: (3) блокировать, отключать или иным образом влиять на любую рекламу, окно с рекламными баннерами, ссылки на иные интернет-странички или услуги, или иные функции, которые являются неотъемлемой частью Услуг и программного обеспечения ICQ
ЛЮБАЯ ИНФОРМАЦИЯ ИЛИ МАТЕРИАЛЫ, ПЕРЕДАННЫЕ ИЛИ ОТПРАВЛЕННЫЕ ICQ, ИСКЛЮЧАЯ ЧАСТНЫЙ ОБМЕН ИНФОРМАЦИЕЙ МЕЖДУ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ И ДРУГИМИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ, КОТОРЫЙ ВПОСЛЕДСТВИИ НЕ СТАНЕТ ДОСТУПНЫМ ICQ, ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ НЕ КОНФИДЕНЦИАЛЬНОЙ ИЛИ НЕ СЕКРЕТНОЙ. При отправке или рассылке документов, информации или иных материалов ("Материалы") в ICQ или при направлении информации, вводимой в различные указатели и инструментарии ICQ, и любых сообщений на доске сообщений ICQ вы (1) гарантируете, что не обладаете никакими правами в отношении Материалов, и на основании имеющейся у вас информации никакая сторона не имеет никаких прав на эти Материалы; (2) предоставляете ICQ неограниченное, бессрочное, неотзывное разрешение использовать, воспроизводить, демонстрировать, исполнять, адаптировать, изменять, передавать и распределять Материалы с использованием всех средств аудиовизуальной информации; и (3) соглашаетесь, что ICQ свободна в использовании любых идей, ноу-хау, концепций, методов или иных материалов, которые отправлены вами в связи с любой целью.

pqlaz
Нашедший свет
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 23:29
Последний визит: 22 дек 2022, 10:13
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Смена протокола

Сообщение #74 vect0r » 24 янв 2010, 12:02

pqlaz пишет:
И меня сильно удивляет воинственность приверженцев jabber - вам что, icq жить мешает?

А вы перечитайте посты выше - жалобы клиентов на то, что "не подключается", поймете, что очень мешает. Причем с нашей стороны прокси сервер работает нормально.

Ну так если смотреть с этой точки зрения - снесите прокси для icq и все, что мешает-то? Ни вам жалоб, ни надоедливых пользователей.
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...

vect0r
Хитрый лис
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 11:09
Последний визит: 30 мар 2012, 12:05
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 37
    Неизвестно Неизвестно

Re: Смена протокола

Сообщение #75 pqlaz » 24 янв 2010, 12:19

Ну так если смотреть с этой точки зрения - снесите прокси для icq и все, что мешает-то? Ни вам жалоб, ни надоедливых пользователей.

Кто еще за? :D

За это сообщение автора pqlaz поблагодарили - 3:
bf, Lebowski, nuclear
pqlaz
Нашедший свет
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 23:29
Последний визит: 22 дек 2022, 10:13
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Смена протокола

Сообщение #76 logrus » 24 янв 2010, 12:50

Не в "православии" дело, а в инертности пользователей.

kill icq ! be free - use jabber !

My Jabber status: Изображение

keep on slackin'

Аватара пользователя
logrus
IRCop
 
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 22:45
Последний визит: 18 авг 2017, 21:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Смена протокола

Сообщение #77 vect0r » 24 янв 2010, 13:32

logrus пишет:Не в "православии" дело, а в инертности пользователей.

Да, пользователи ИНЕРТНЫ! Это большой толстый факт, который не обьедешь. Мало того, пользователи ВСЕГДА будут инертны, это вряд ли можно вообще как-то изменить.
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...

vect0r
Хитрый лис
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 11:09
Последний визит: 30 мар 2012, 12:05
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 37
    Неизвестно Неизвестно

Пред.


Список форумов Пользователям Общение и файлообмен ICQ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5