Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



jabber

Вопросы и предложения касающиеся работы службы сообщений ICQ

Модераторы: САдминистрация, Тех. поддержка

jabber

Сообщение #1 bf » 22 янв 2009, 09:06

Вчера на репетиции, дети терзали свои телефоны, но в аську выйти не смогли...
Читал интернеты, интересовал вопрос децкой (и не только) паники...

Почитал что говорят в ЖЖ:
http://drunkmaster.livejournal.com/139140.html

Давеча опять ицеку повсеместно ломалось. Компутерра про это написала, вспомнив все недавние прегрешения АОЛа. Я почитал и подивился мужеству и упорству пользователей этого рудимента. А ведь есть нормальная система мгновенных сообщений. Называется она жабер (или Jabber).
В отличие от вашего убожества, она полноценно хранит контакты на сервере, использует UTF8 для обмена, имеет стандартный, открытый и расширяемый протокол.
Последнее означает, что вы:
а) не будете колбаситься каждый раз, как на вашем сервере сделают апдейт (потому что протокол расширяемый);
б) можете свободно выбирать любой доступный жабер-клиент, не беспокоясь о совместимости (потому что протокол открытый);
в) будете точно знать, что если фича поддерживается сервером и клиентом, то она будет работать именно так, как должна (потому что протокол стандартизован).

Кроме того, протокол XMPP (основа технологии Jabber) предусматривает децентрализованную систему и межсерверное взаимодействие. Это означает, что вы можете свободно общаться с любым абонентом любого сервиса, основанного на этом протоколе.

На текущий момент наиболее известные сервисы, использующие XMPP - это гугльтолк и яндекс.онлайн. Это означает, что если вы являетесь зарегистрированным пользователем гугля или яндекса, у вас уже есть жабер-аккаунт (гуглёвый вы можете использовать, в том числе, из гмэйловского веб-интервейса).
Также жабер-аккаунт у вас уже есть, если вы зарегистрированы на ливжорнале или пользуетесь QIP Infium. В первом случае ваш ростер (здесь так зовут контакт-лист) уже будет заполнен жж-френдами.

Вдобавок, жабер-сервера и клиенты штатно поддерживают SSL/TLS шифрование, а многие клиенты - ещё и GPG/OTR (которое позвляет шифровать непосредственно сообщения, а не только канал передачи между клиентом и сервером).

Основной довод тех, кто продолжает жрать кактус*, - «в аське остались все контакты, в жабере никого нет». Ну, во-первых, в жабере много кто есть (уже то, что там есть я, должно стать для вас достаточным аргументом). Во-вторых, при желании вы можете продолжать пользоваться ицеку с помощью мультипротокольного клиента (кип, миранда, пиджин) или через жаберный транспорт в ицеку. Я не делаю этого по идеологическим соображениям.


http://to-the-future.livejournal.com/445458.html

Здравствуй, дружок! У тебя упала аська, да? А Америка Онлайн предупреждала, не далее, как неделю назад. Не пользуйтесь, мол, левыми клиентами, пользуйтесь только нашим истинно католическим, в гигабайт весом с баннерами в полэкрана. Что? Не хочешь пользоваться этим убожеством?

А давай, дружок, я расскажу тебе, что такое джаббер! Уверен, что ты и раньше слышал это слово, но был уверен, что это какой-то очередной фирменный говнопротокол, ну как аська, MSN, или там AOL? Нет-же! Нет!

Джаббер - это открытый протокол обмена мгновенными сообщениями. Знаешь, чем он хорош? Тем, что у него нет владельца, который в любой момент может сунуться своими кривыми ручками и все сломать.

Jabber-серверов великое множество и пользователь любого из этих серверов может общаться с пользователями любых других
серверов. А если есть большое желание, можно поднять свой сервер и завести себе понтовый аккаунт вида vasya@pupkin.ru .

"Ой, да это же надо сносить мой любимый квип/миранду и ставить какой нибудь новый софт", скажешь ты и будешь неправ и qip (который Infium) и миранда и множество других клиентов давно-давно поддерживают jabber.

http://icq-qip-jimm.ru/icq-i-drugie-zhe ... s-01-2009/

Сегодня ICQ Corp заявила о том, что будет менять свой протокол каждую неделю. (после последней, сегодняшней, смены протокола не работали даже родные старые версии аськи). В разговоре с одним из разработчиков клиента MDC для протоколов ICQ и Jabber я узнал, что ICQ не желает что бы пользователи заходили с альтернативных клиентов и будет менять протокол еженедельно до тех пор, пока они не исчезнут вовсе.

Пока ни подтвердить ни опровергнуть её никто не может.

И еще кое-что, просто процитирую:

Сегодня, около 13.00 МСК (прим.21 января) почти все пользователи неофициальных клиентов после входа в сеть и загрузки контакт-листа получали от пользователя с UIN 1 сообщение о том, что используемая версия клиента не используется и неавторизованна. На официальном сайте прямо на главной появилось сообщение, гласящее о том, что отныне поддерживаются только официальные версии программ, которые вот прям тут и можно скачать.

Пользователи, которые уже находились в сети, никаких изменений не почувствовали и не были отключены от сервера. У тех, кто пытался подключиться в первые час-полтора это получалось с переменным успехом: это объясняется тем, что что сеть icq распределенная и состоит из множества серверов, и даже после входа вас могут перебросить на другой, и судя по всему изменения применялись на них по очереди.

Немного технических деталей. Процедура входа проходит вполне обычно: проходит инициализация протокола, отсылка capabilities, загрузка серверного контакт-листа и собственных данных. Примерно в это время и приходит сообщение от номера один, и после этого получить что-либо с сервера становится невозможно.

Решив, что сегодня повторилась ситуация 8-го декабря, когда клиенты перестали работать из-за того что во время логина идентифицировали себя как icq5.1 и более ранние версии, мы попробовали идентифицировать себя как icq6.5 последней модели. Это не принесло никаких результатов. Стало понятно, что в этот раз АОЛ пошел путем глубокой защиты — видимо теперь уже стали учитываться отправляемые капсы (capabilities, информация о поддерживаемых клиентом фишках протокола). Действительно, подмена их набора на тот, что использует icq6 помогла, однако только на время первого входа — если после этого переподключиться, то это уже не поможет. Судя по всему в последовательность входа и начальной инициализации внесли какие то изменения, при невыполнении которых клиент считается альтернативным. Разработчики QIP высказали предположение о том, что серверу нужен некий дополнительный ключ, который может как просто быть зашит в клиент, так и вычисляться на основе полученной от сервера информации. Они в настоящий момент тоже усиленно работают над поиском причины отказа клиента.

Надеюсь в течение ближайших суток — двух мы найдем причину.

Кроме того хочу заметить интересный факт — эти изменения затронули только жителей стран СНГ. Когда я связался с нашими разработчиками из Чехии и Германии они были слегка в недоумении — у них все работало прекрасно. Кроме того мы успешно смогли подключиться с миранды, используя американский прокси-сервер, так что есть подозрения о том, что это целенаправленная травля разрабатываемых в России альтернативных мессенджеров.

UPD: Сейчас разработчик QIP, INF, поделился со мной мыслью о том, что все дело в используемом начальном значении идентификатора последовательности у отправляемых пакетов. Все неофициальные клиенты генерируют их случайным образом, и это может быть тот самый ключ. Основная проблема заключается в том чтобы узнать алгоритм его генерации.
--- Я, падла, твое имя узнаю…

--- А я не скрываюсь от общественности. Меня зовут Бонд. Брук Бонд. В гранулах. Сценический псевдоним – Барбара Брыльска, для друзей я – Мёрфи, близкие же называют меня просто – Наш Ильич. Счастливо оставаться.

За это сообщение автора bf поблагодарил:
nuclear
Аватара пользователя
bf
IRCop
 
Автор темы
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 17:11
Последний визит: 29 июл 2022, 09:49
Откуда: из глубин подсознания...
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 39
    Неизвестно Неизвестно

Re: jabber

Сообщение #2 bf » 22 янв 2009, 16:00

В довесок:
http://asper.livejournal.com/780562.html

Всякий, кто пользуется аськой, тот дурак.
Всякий, кто не пользуется джаббером, дурак тем более.

Да, и известная мантра:

Если у вас есть ЖЖ - у вас уже есть джаббер-аккаунт.
Если у вас есть почта на гугле - у вас уже есть джаббер-аккаунт.
Если у вас есть почта на яндексе - у вас уже есть джаббер-аккаунт.

Если нет ничего из вышеперечисленного, вы всегда можете совершенно бесплатно зарегистрировать себе джаббер-аккаунт на одном из тысяч бесплатных сервисов.

jabber.perm.ru например. Или jabber.ru.

Из клиентов - популярный мультиплатформенный это psi (только для джаббера).

Квип-инфинум и миранда вроде бы тоже поддерживают джабберовский протокол.

В юниксовых консолях centerim есть.

http://itha.livejournal.com/228751.html
s320x240.jpeg


AOL начал крестовый поход против противников аутентичной осекюшечки с рюшечками. Раньше ребята, как все помнят, меняли протоколы втихую, теперь на главной странице русскоязычного сайта висит призыв ко всеобщему переходу на осекюшечку. Война объявлена), кризис накрыл всех, причем некоторых моих коллег он не только накрыл, но и долбанул жирным концом по голове (и так три раза). Иначе чем объяснить совершенно незамутненное "смешались в кучу кони, люди", висящее на сайте newsru.com?

Популярный клиент QIP принадлежит компании, аффилированной с РБК - а этот холдинг близок к банкротству. Возможно, предполагает издание, это тоже стало одной из причин "добивания" альтеративного мессенджера. Владельцы ICQ могли решить, что теперь уже нет смысла договариваться с РБК о получении какой-либо выгоды от альтернативного клиента.
--- Я, падла, твое имя узнаю…

--- А я не скрываюсь от общественности. Меня зовут Бонд. Брук Бонд. В гранулах. Сценический псевдоним – Барбара Брыльска, для друзей я – Мёрфи, близкие же называют меня просто – Наш Ильич. Счастливо оставаться.

За это сообщение автора bf поблагодарил:
nuclear
Аватара пользователя
bf
IRCop
 
Автор темы
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 17:11
Последний визит: 29 июл 2022, 09:49
Откуда: из глубин подсознания...
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 39
    Неизвестно Неизвестно

Re: jabber

Сообщение #3 AssAsiN_13 » 22 янв 2009, 18:41

bf пишет:Если у вас есть ЖЖ - у вас уже есть джаббер-аккаунт.Если у вас есть почта на гугле - у вас уже есть джаббер-аккаунт.Если у вас есть почта на яндексе - у вас уже есть джаббер-аккаунт.


если у вас нет интернета...забудте про жабер :lol: :ag:
если и нет то дайте настройки прокси этого жабера :)

Аватара пользователя
AssAsiN_13
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:56
Последний визит: 23 июн 2010, 16:39
Откуда: с небес...откуда все ангелы..пусть и тёмные
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 2
    Неизвестно Неизвестно

Re: jabber

Сообщение #4 nuclear » 22 янв 2009, 19:36

Секрет:жаббер работает через прокси аськи =)

Аватара пользователя
nuclear
Красноглазик
 
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 13:18
Последний визит: 30 дек 2013, 17:39
Откуда: spb
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 22
    Неизвестно Неизвестно

Re: jabber

Сообщение #5 AssAsiN_13 » 22 янв 2009, 19:44

в любом случае я не смогу зарегистрировать аккаунт жабера :(

Аватара пользователя
AssAsiN_13
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:56
Последний визит: 23 июн 2010, 16:39
Откуда: с небес...откуда все ангелы..пусть и тёмные
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 2
    Неизвестно Неизвестно

Re: jabber

Сообщение #6 VoroHeHok » 22 янв 2009, 19:46

AssAsiN_13
Я смогла,значит ты сможешь)
ЗЫ правда жабой не пользуюсь.. :roll:
Изображение

Аватара пользователя
VoroHeHok
...ГенкинаЯ...
...ГенкинаЯ...
 
Сообщения: 6841
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 09:44
Последний визит: 14 май 2016, 21:20
Откуда: ***
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 30
    Неизвестно Неизвестно

Re: jabber

Сообщение #7 AssAsiN_13 » 22 янв 2009, 19:48

bf пишет:Если нет ничего из вышеперечисленного, вы всегда можете совершенно бесплатно зарегистрировать себе джаббер-аккаунт на одном из тысяч бесплатных сервисов.jabber.perm.ru например. Или jabber.ru


воронёнок интернет мне подключишь да ? или денег на счёт положишь ? :D

Аватара пользователя
AssAsiN_13
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:56
Последний визит: 23 июн 2010, 16:39
Откуда: с небес...откуда все ангелы..пусть и тёмные
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 2
    Неизвестно Неизвестно

Re: jabber

Сообщение #8 nuclear » 22 янв 2009, 19:53

А через прокси регистрация уже не работает?
И AssAsiN_13, у тебя нет 5ти рублей, чтобы зарегаться ?

Аватара пользователя
nuclear
Красноглазик
 
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 13:18
Последний визит: 30 дек 2013, 17:39
Откуда: spb
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 22
    Неизвестно Неизвестно

Re: jabber

Сообщение #9 bf » 22 янв 2009, 22:55

VoroHeHok пишет:AssAsiN_13
Я смогла,значит ты сможешь)
ЗЫ правда жабой не пользуюсь.. :roll:

А как показывает жизнь, пора начинать!
--- Я, падла, твое имя узнаю…

--- А я не скрываюсь от общественности. Меня зовут Бонд. Брук Бонд. В гранулах. Сценический псевдоним – Барбара Брыльска, для друзей я – Мёрфи, близкие же называют меня просто – Наш Ильич. Счастливо оставаться.

Аватара пользователя
bf
IRCop
 
Автор темы
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 17:11
Последний визит: 29 июл 2022, 09:49
Откуда: из глубин подсознания...
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 39
    Неизвестно Неизвестно

Re: jabber

Сообщение #10 logrus » 22 янв 2009, 23:37

Сервер - jabber.newit-lan.ru
Адрес - 192.168.10.2
И никаких прокси.

PS. Для тех, кто уже пользовался джаббером, просьба отписать каким клиентом пользовались (интересуют кроссплатформенные или под windows), что понравилось, а что нет.

kill icq ! be free - use jabber !

My Jabber status: Изображение

keep on slackin'

Аватара пользователя
logrus
IRCop
 
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 22:45
Последний визит: 18 авг 2017, 21:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: jabber

Сообщение #11 ThazaR » 23 янв 2009, 00:22

Очень понравился Spark, единственный минус-отсутствие локализации.
Изображение

Аватара пользователя
ThazaR
Нашедший свет
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 11 июн 2005, 11:06
Последний визит: 29 авг 2015, 18:58
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 39
    Неизвестно Неизвестно

Re: jabber

Сообщение #12 lirika » 23 янв 2009, 00:32

logrus пишет:Сервер - jabber.newit-lan.ru
Адрес - 192.168.10.2
И никаких прокси.

PS. Для тех, кто уже пользовался джаббером, просьба отписать каким клиентом пользовались (интересуют кроссплатформенные или под windows), что понравилось, а что нет.


а научите как через квип инфинумъ?
и как, если есть жж? что тамъ писать , и что-куда. что такое вообще джаббер?)
возможно ли перенести контакты из аськи туда? ам...
тёмный адепт ГЛААМБа

Изображение
drop head

Аватара пользователя
lirika
Крошка Мю
 
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 19:04
Последний визит: 27 сен 2016, 15:09
Откуда: from station "ZOO"
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Пол: Оно
Возраст: 99
    Неизвестно Неизвестно

Re: jabber

Сообщение #13 logrus » 23 янв 2009, 01:50

Остальная информация и, возможно, готовый клиент будут позже и в отдельной теме.
Насколько позже сказать не могу.

kill icq ! be free - use jabber !

My Jabber status: Изображение

keep on slackin'

Аватара пользователя
logrus
IRCop
 
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 22:45
Последний визит: 18 авг 2017, 21:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: jabber

Сообщение #14 nuclear » 23 янв 2009, 14:54

logrus пишет:
PS. Для тех, кто уже пользовался джаббером, просьба отписать каким клиентом пользовались (интересуют кроссплатформенные или под windows), что понравилось, а что нет.


Gajim-устраивает все,нравиьтся что клиентов можно линковать =)
Psi-так же все устраивает.
Оба кроссплатформенные.
mcabber-консольное решение,немного не устраивает пользовательский интрфейс,но думаю надо было покапаться в конфиге. =)

Аватара пользователя
nuclear
Красноглазик
 
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 13:18
Последний визит: 30 дек 2013, 17:39
Откуда: spb
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 22
    Неизвестно Неизвестно

Re: jabber

Сообщение #15 Salem » 26 янв 2009, 08:16

qutIM с жабер плагином, только в жаббере контактов нет, поэтому без особой надобности.

Аватара пользователя
Salem
Учитель слов
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 дек 2006, 01:31
Последний визит: 13 май 2023, 20:13
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 37
    Неизвестно Неизвестно

Re: jabber

Сообщение #16 Exil » 08 фев 2009, 12:08

как в миранде завести jabber через сеть :?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Exil
одинокий странник
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 16:42
Последний визит: 21 ноя 2013, 10:59
Откуда: беруться дети?
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Пол: Оно
Возраст: 21
    Неизвестно Неизвестно

Re: jabber

Сообщение #17 Sergio » 08 фев 2009, 14:02

Exil пишет:как в миранде завести jabber через сеть :?

Подключаешь протокол jabber. В насторйки → сеть → jabber заходишь в настройки соединения
на закладке Аккуант вводишь логин, пароль. В строке сервер, вводишь jabber.newit-lan.ru. Можно 192.168.10.2.
Далее регистрируешься. Все, можно пользоваться. Так же сервер имеет много транспортов, можно подключить их.
Лично у меня подключен ICQ транспорт

За это сообщение автора Sergio поблагодарил:
katya
Аватара пользователя
Sergio
Привет, я тут
 
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:17
Последний визит: 09 сен 2023, 10:46
Откуда: Сами мы не местные
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: jabber

Сообщение #18 Exil » 08 фев 2009, 14:59

Sergio пишет:
Exil пишет:как в миранде завести jabber через сеть :?

Подключаешь протокол jabber. В насторйки → сеть → jabber заходишь в настройки соединения
на закладке Аккуант вводишь логин, пароль. В строке сервер, вводишь jabber.newit-lan.ru. Можно 192.168.10.2.
Далее регистрируешься. Все, можно пользоваться. Так же сервер имеет много транспортов, можно подключить их.
Лично у меня подключен ICQ транспорт


да я и так все это и делаю но выдает что подключение к серверу не возможно прокси не ставлю
Вложения
.jpg
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Exil
одинокий странник
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 16:42
Последний визит: 21 ноя 2013, 10:59
Откуда: беруться дети?
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Пол: Оно
Возраст: 21
    Неизвестно Неизвестно

Re: jabber

Сообщение #19 nuclear » 08 фев 2009, 15:02

в Хост напиши 192.168.10.2,сервер так и оставь

За это сообщение автора nuclear поблагодарил:
Exil
Аватара пользователя
nuclear
Красноглазик
 
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 13:18
Последний визит: 30 дек 2013, 17:39
Откуда: spb
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 22
    Неизвестно Неизвестно

Re: jabber

Сообщение #20 Exil » 08 фев 2009, 17:00

nuclear пишет:в Хост напиши 192.168.10.2,сервер так и оставь

все спс завел ботает давно бы так :beer: .
малоли каму понадобится :)
Вложения
.jpg
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Exil
одинокий странник
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 16:42
Последний визит: 21 ноя 2013, 10:59
Откуда: беруться дети?
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Пол: Оно
Возраст: 21
    Неизвестно Неизвестно

Re: jabber

Сообщение #21 AnpeJIb » 12 фев 2009, 00:52

logrus пишет:PS. Для тех, кто уже пользовался джаббером, просьба отписать каким клиентом пользовались (интересуют кроссплатформенные или под windows), что понравилось, а что нет.

уже как 2 дня пользуюсь http://www.digsby.com/
клиент из класса "мультипротокольный" :roll:
клиент понравился, тока не понял как ICQ-контактов авторизовать и просить авторизацию...

Господа Жабберы, предлогаю всем искать "мультипротокольные" клиенты, так чтобы и аська была и жаббер. Т.к. сразу оказатся от аськи не удастся никому!
что мы имеем на текущий момент:
1) миранда
2) инфиум
3) дигсби
4) вспомнил еще http://mdc.ru/. Сыроватый, но подающий надежды

подсказывайте мне! :) ибо мильтипротокольные клиенты имхо это единственный путь как без особых трудностей перейти на жаббер
Изображениехухь...
Изображение

Аватара пользователя
AnpeJIb
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 07:50
Последний визит: 28 окт 2023, 00:43
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 38
    Неизвестно Неизвестно

Re: jabber

Сообщение #22 Exil » 12 фев 2009, 15:16

вот для QIP Infium
Вложения
1.JPG
2.JPG
3.JPG
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Exil
одинокий странник
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 16:42
Последний визит: 21 ноя 2013, 10:59
Откуда: беруться дети?
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Пол: Оно
Возраст: 21
    Неизвестно Неизвестно

Re: jabber

Сообщение #23 Sergio » 12 фев 2009, 18:01

Вполне хватает и Psi :)
Для других протоколов есть транспорты. Как можно заметить, есть транспорты AIM, ICQ, MSN и Yahoo. Так что не охваченным остался только IRC.
Вложения
transport.png

Аватара пользователя
Sergio
Привет, я тут
 
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:17
Последний визит: 09 сен 2023, 10:46
Откуда: Сами мы не местные
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: jabber

Сообщение #24 AnpeJIb » 12 фев 2009, 18:48

а как насчет pidgin?
удалось ли комуниб его настроить?...
у мня что-то никак (
Изображениехухь...
Изображение

Аватара пользователя
AnpeJIb
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 07:50
Последний визит: 28 окт 2023, 00:43
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 38
    Неизвестно Неизвестно

Re: jabber

Сообщение #25 Exil » 12 фев 2009, 19:18

Sergio пишет:Вполне хватает и Psi :)
Для других протоколов есть транспорты. Как можно заметить, есть транспорты AIM, ICQ, MSN и Yahoo. Так что не охваченным остался только IRC.

нифигасе ток кто на них сидит еденицы. А для полного счастья ещеб проксю врубить на mail agent и vkontakte :geek:

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:
AnpeJIb пишет:а как насчет pidgin?
удалось ли комуниб его настроить?...
у мня что-то никак (

выложи этого клиента
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Exil
одинокий странник
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 16:42
Последний визит: 21 ноя 2013, 10:59
Откуда: беруться дети?
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Пол: Оно
Возраст: 21
    Неизвестно Неизвестно

Re: jabber

Сообщение #26 AnpeJIb » 13 фев 2009, 12:13

Exil
тута все: ftp://10.128.22.78/ICQ
ЗЫ: у мня ftp не постоянно работает!
Изображениехухь...
Изображение

Аватара пользователя
AnpeJIb
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 07:50
Последний визит: 28 окт 2023, 00:43
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 38
    Неизвестно Неизвестно

Re: jabber

Сообщение #27 logrus » 19 фев 2009, 15:19

Новые настройки jabber-клиентов для подключения из локальной сети:
Имя сервера - jabber.newit-lan.ru
Хост и порт - 192.168.11.6:5222

kill icq ! be free - use jabber !

My Jabber status: Изображение

keep on slackin'

Аватара пользователя
logrus
IRCop
 
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 22:45
Последний визит: 18 авг 2017, 21:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: jabber

Сообщение #28 F@ker » 13 июн 2009, 17:36

для чего эти транспорты нужны? как их использовать?
Изображение

Аватара пользователя
F@ker
Знающий слово
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 17:34
Последний визит: 21 июл 2014, 04:06
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: jabber

Сообщение #29 logrus » 14 июн 2009, 07:18

Транспорты нужны для связи с другими im сетями, такими как mail.ru, icq, googletalk, для получения rss новостей, погоды и многого другого - тут потенциал неограничен.
Какой именно транспорт тебя интересует на данный момент ?

PS. Увидел твой jid (jabber id) и еще раз напоминаю, что здесь нет номеров ! Точнее сказать, можно прекрасно без них обойтись. Нумерация пользователя - это атавизм устаревшей icq.
Вот пример нормального идентификатора в джаббере - favorit@jabber.newit-lan.ru

kill icq ! be free - use jabber !

My Jabber status: Изображение

keep on slackin'

Аватара пользователя
logrus
IRCop
 
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 22:45
Последний визит: 18 авг 2017, 21:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: jabber

Сообщение #30 F@ker » 15 июн 2009, 17:30

на счет траспортов:
объясни пожалуйста как ими пользоваться?
на счет моего аккаунта:
не смог зарегаться под ником(( пришлось номер ставить
и еще:
я создал чат-комнату (конференцию тобишь) entrance@conference.jabber.newit-lan.ru в нее с инетовскими аккаунтами типа ***@jabber.ru зайти не могут(для них её вообще не существует) с сетевыми аккаутами всё в порядке, однако в комнату, созданную инетовским аккаутом я войти смог glazov@conference.jabber.ru с сети :) вот именно это мне не понятно)


P.S. про использование транспортов поподробнее будь любезен) а то я пока что нуб в жабе))
Изображение

Аватара пользователя
F@ker
Знающий слово
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 17:34
Последний визит: 21 июл 2014, 04:06
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

След.


Список форумов Пользователям Общение и файлообмен ICQ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4