Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



Выборы 2011-2012

Болтовня по делу и без дела...

Модераторы: fillo, Lord_Raven, VerliHub, ModeLL

Re: Пойдете ли вы на выборы в Госдуму 4 декабря?

Сообщение #91 fillo » 28 ноя 2011, 17:26

AnpeJIb пишет:А какая разница монополия на власть или конкуренция за нее?

ЕР преследует идеи авторитаризма. А вот КПРФ - идеи марксизма-ленинизма, которые по сути представляют из себя сильнейшую монополию на власть и тот же самый авторитаризм, если не тоталитаризм. Борьба с частной собственностью, господство работающему классу, равенство(причем на первом месте не правовое, а равенство обязанностей), исключительная монополия на экономику и на информационное общество, никакой свободы слова. В общем, никакого политического плюрализма не ждать.

Конечно, если КПРФ реально настолько все продумали, что в итоге получится социал-демократия, то я не против и даже за. Но с своим "марксизм-ленинизм" это утопия, особенно если идеология опять же начнет впариваться в тезисах типа "МИР, ТРУД, КНИГА!" Я дважды прочитал их программу и не уверен, что их понятие коммунизма не утопическое.

В этом плане ЕР и КПРФ имеет одни корни.

По поводу жуликов вопрос другой, но неужели кто-то думает, что все жулики ВНЕЗАПНО исчезнут со своих должностей? Сам Путин же неплохой человек и, кстати, беспартийный(до сентября этого года по крайней мере). И Кудрин многое сделал, пока его не сняли. Решает окружение, как мне кажется, а оно просто так не сваливает.

В общем, реальная конкуренция на власть будет только при реальной демократии. И только в этом случае власть будет представлять интересы народа, а не отдельных классов. Причем демократия должна быть открытой, чтобы не допускать монополии на власть внутри страны, а не "суверенной" как у нас сейчас.

mers пишет:
mr_fillo пишет:Про пенсию, кстати, КПРФ пишет что-то вроде: будет достойная пенсия! Что значит достойная пенсия? Где хоть какая-нибудь конкретика?

При едре только за последние пару лет размер отчислений в пенсионный фонд работающего населения вырос конкретно в 2,5раза :shock: при накопительной части (себе любимому) лишь 6% - кто из пенсионеров похвастует такой статистикой своей пенсии? так что "заслуги" правящей партии лишь в том, что нашла себе еще один способ отхапать жирный кусок под благовидным предлогом

А по поводу пенсии я ваааащеее ничего не понимаю. Какие-то отчисления в пенсионный фонд, который постоянно меняет правила, обещает что-то и т.п. Мне уже лениво читать все их рекламки. Почему бы просто не отчислять на личный счет с подоходного налога без всяких там других манипуляций? Причем привязать пенсию к подоходному налогу: чтобы взнос обязательно составлял какую-то долю от НДФЛ и прямолинейно зависел от НДФЛ. Причем личный счет сделать доступным каждому(в идеале через интернет). Заработал что-то, на что распространяется НДФЛ? Получи пенсию! Честно и без всякой херни.

Аналогично и с трудовыми книжками. Нахрен они сдались вообще? Вообще, только идиот мог придумать столько ненужных организаций. Они должны быть прозрачны до боли, а они - накручены как хз что.

Я может чего-то не понимаю, но устройство всего этого до боли бюрократичное %) Уже вообще-то технологии всякие новые, интернет есть... По-моему, бюрократия очень сильно стимулирует коррупцию и общее раздолбайство. ЕР тут конечно нужно ругать и даже пороть. У них же до сих пор вроде нет нормальной программы? В этом отношении КПРФ, конечно, круче. Но по идеологии такая же утопия. А как они будут решать проблемы - я не знаю и мне об этом никто не рассказывает.
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Windows 7 Chrome

Re: Пойдете ли вы на выборы в Госдуму 4 декабря?

Сообщение #92 alec » 28 ноя 2011, 17:38

mr_fillo, откуда такие выводы по поводу Путина.Моё мнение о нём,что это человек,который постоянно пиарится,верит в то что только сильный кулак может сделать жизнь в России хорошей,работает как "раб на галерах",хотя задача президента не управлять экономикой,а лишь направить её в правильное русло и не мешать развиваться.Я думаю главной ошибкой Ельцина было то,что он оставил вместо себя Путина.Думаю если бы страной руководил адекватный лидер,то мы бы далеко уже продвинулись.Хотя может быть нам нужно пройти через все эти проклятия и муки,что бы понять наконец,что такое хорошо и что плохо.

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Windows 7 Opera

Re: Пойдете ли вы на выборы в Госдуму 4 декабря?

Сообщение #93 fillo » 28 ноя 2011, 17:56

alec, ну я сужу по улучшению экономической(зарплаты, инвестиции, ВВП, можно и стабфонд сюда отнести) и демографической ситуации. Ну и не секрет, что сама страна при Путине спокойнее себя стала чувствовать. По крайней мере множественные соц. опросы, что при Путине даже и демократия лучше стала!

Так что мои слова должны звучать как-то так: Путин - не жулик, он сделал многое для России. Это для тех, кто часто говорит о "жуликах и ворах". Однако во всем остальном я согласен, что он - долбанный авторитарист, пиарщик и даже тоталитарист в душе где-то. И я согласен с тобой, alec. Поэтому мне и не понятно, кстати, почему на него коммунисты негодуют.

У вещей(или людей) всегда очень много сторон, я и сам порой забываюсь, о какой из них пишу. :)
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Windows 7 Chrome

Re: Пойдете ли вы на выборы в Госдуму 4 декабря?

Сообщение #94 Джин » 28 ноя 2011, 20:46

mr_fillo пишет:По возрасту видно, наверное. Не каждый после 50-55 использует интернет.

То есть те кому за 50, готовы отдать свои голоса за едровцев, да ещё 40% !?. Сам-то веришь в это ?. :)
Я вот больше чем уверен, что в этом случае как раз-таки не более 4%.
mr_fillo пишет:Медведев выгнал Кудрина

Как раз-таки Кудрин сам ушёл. Именно из-за абсолютного отсутствия каких-либо идей у едра.
mr_fillo пишет:Конечно, если КПРФ реально настолько все продумали, что в итоге получится социал-демократия

Именно она самая и будет. Зюганов лично сказал, что КПРФ будет стремиться к установлению истинной демократии.
mr_fillo пишет:Но по идеологии такая же утопия. А как они будут решать проблемы - я не знаю и мне об этом никто не рассказывает.

Значит, плохо читал программу КПРФ. Или же слышал только то, что сорока едарасовская на хвосте принесла.
mr_fillo пишет:ну я сужу по улучшению экономической(зарплаты, инвестиции, ВВП, можно и стабфонд сюда отнести) и демографической ситуации.

Чувствую, меня сейчас прорвёт нездоровый смех.
Вон, по телевизору показывают, как оно "улучшается". Опять цены на бензин вверх полезли. А на фоне этого рожи медвепутские вообще с экрана не исчезают. Всё вещают нам о светлом настоящем и будущем.
Последний раз редактировалось Джин 28 ноя 2011, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

За это сообщение автора Джин поблагодарил:
Porshen
Аватара пользователя
Джин
Хитрый лис
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:25
Последний визит: 12 окт 2023, 00:07
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 51
Предупреждения: 1
    Windows 7 Chrome

Re: Пойдете ли вы на выборы в Госдуму 4 декабря?

Сообщение #95 Sergio » 28 ноя 2011, 20:51

Как наивно :shock:

Аватара пользователя
Sergio
Привет, я тут
 
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:17
Последний визит: 09 сен 2023, 10:46
Откуда: Сами мы не местные
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Пол: Муж.
    Windows 7 Opera

Re: Пойдете ли вы на выборы в Госдуму 4 декабря?

Сообщение #96 Джин » 28 ноя 2011, 20:52

Где конкретней, если не затруднит.
Изображение

Аватара пользователя
Джин
Хитрый лис
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:25
Последний визит: 12 окт 2023, 00:07
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 51
Предупреждения: 1
    Windows 7 Chrome

Re: Пойдете ли вы на выборы в Госдуму 4 декабря?

Сообщение #97 Sergio » 28 ноя 2011, 21:11

Да хотя бы это
Джин пишет:Я вот больше чем уверен, что в этом случае как раз-таки не более 4%.

Сам опрос проводил? Или откуда такая уверенность?
Джин пишет:Как раз-таки Кудрин сам ушёл. Именно из-за абсолютного отсутствия каких-либо идей у едра.

Кудрин сам наверное тебе расказал в личной беседе?

За это сообщение автора Sergio поблагодарил:
lollipops
Аватара пользователя
Sergio
Привет, я тут
 
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:17
Последний визит: 09 сен 2023, 10:46
Откуда: Сами мы не местные
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Пол: Муж.
    Windows 7 Opera

Re: Пойдете ли вы на выборы в Госдуму 4 декабря?

Сообщение #98 fillo » 28 ноя 2011, 21:18

Джин пишет:То есть те кому за 50, готовы отдать свои голоса за едровцев, да ещё 40% !?. Сам-то веришь в это ?.
Я вот больше чем уверен, что в этом случае как раз-таки не более 4%.
Я не знаю, во что верить, но могу только догадываться. Но за ЕР точно не 4%, хотя бы из-за ее популярности. В 30-40% я вполне верю. Из них половина - это популярность.

Вы так рассуждаете, будто у вас под столом лежит правильная(!) статистика из авторитетных источников. И почему вы думаете, что Baron Subota врет? Какой ему в этом профит? Я, конечно, не знаю его лично, но не думаю, что его кто-то купил и сказал, мол, давай за ЕР!

Джин пишет:Как раз-таки Кудрин сам ушёл. Именно из-за абсолютного отсутствия каких-либо идей у едра.
Чего? Кудирн НЕ хотел уходить и хотел посоветоваться с Путиным, но Медведев сказал, что, мол, я тут президент и решать мне. http://www.forbes.ru/news/74453-medvedev-predlozhil-kudrinu-uiti-v-otstavku
http://news.kremlin.ru/media/events/files/41d3a05a222b97896e8d.pdf

Джин пишет:Именно она самая и будет. Зюганов лично сказал, что КПРФ будет стремиться к установлению истинной демократии.
Ну-ну, истинная демократия. Вы плохо знаете отношения коммунистов с демократией. Может где-то там у пролетариата она и будет, но точно не всеобщая и не прозрачная.
Я смогу сделать газету с критикой Зюганова? У меня может быть бизнес, финансируемый иностранными компаниями? Я могу вывозить капитал на свои нужды из страны? Допустим, продал кваритру, подзаработал и уехал жить в Канаду. Я смогу быть безработным? Я могу иметь другую идеологию и говорить о ней свободно? Я могу быть в курсе государственных дел или там снова будут какие-то тайны? Будет ли разделение властей? И это я не говорю о судах(НЕЗАВИСИМЫХ), о работе, о творчестве. Марксизм-ленинизм же это все исключает.

Все то, что они пишут, можно делать и без марксизма-ленинизма. А тут снова какие-то идейные промывания начинаются. Ну и мне кажется насильственное убийство капитализма ничего не даст, он должен быть. Гонки вооружений снова не будет? Отношения с Европой как? Опора на пролетариат и возрождение сельского хозяйства "в старом стиле" не приведет ли к упадку научно-технического прогресса и отставания?

Ну и монополия на экономику, СМИ - мне страшно.

Джин пишет:Значит, плохо читал программу КПРФ. Или же слышал только то, что сорока едарасовская на хвосте принесла.
ЕР что-то про КПРФ рассказывает? Не слышал. А программу читал с их официального сайта - http://kprf.ru/party/program

Джин пишет:Чувствую, меня сейчас прорвёт нездоровый смех.
Вон, по телевизору показывают, как оно "улучшается". Опять цены на бензин вверх полезли. А на фоне этого рожи медвепутские вообще с экрана не исчезают. Всё вещают нам о светлом настоящем и будущем.
Я говорю про Путина, а не про ЕР.
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Windows 7 Chrome

Re: Пойдете ли вы на выборы в Госдуму 4 декабря?

Сообщение #99 mers » 29 ноя 2011, 00:09

не хочу уже по пунктам впадать в полемику, но с такой наивностью не в силах сопротивляться :lol:
mr_fillo пишет:Опора на пролетариат и возрождение сельского хозяйства "в старом стиле" не приведет ли к упадку научно-технического прогресса и отставания?

О каком прогрессе речь? что может упасть, если мы сейчас и так безнадежно отстали от Европы лет на 50 :lol: Чубайсу отчисляют по 15млрд в год из федерального бюджета для того чтоб он хвастал "своими" разработками перед Путиным в виде планшетника для наших школ со стартовой ценой в 12000р!? - эта китайская эл.читалка книг давно продается в любом овощном магазине по 5000р :lol: А вам по телеку будут вешать лапшу, как поднимается и развивается наша страна! :evil: может лучше делать то, что умеем и не тягаться с китайцами? Возродив сельское хозяйство кому то вдруг повезет еще в этой жизни попробовать настоящей колбасы, без туалетной бумаги и сои :(

Аватара пользователя
mers
Главный флудер
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 14:18
Последний визит: 05 сен 2019, 13:56
Откуда: Сделан в СССР
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Пол: Муж.
    Windows Chrome

Re: Пойдете ли вы на выборы в Госдуму 4 декабря?

Сообщение #100 Baron Subota » 29 ноя 2011, 00:57

Ваrt пишет:а что тебя привлекает в ЕР?
из двух зол выбирают меньшее. Да мне очень многое не нравится, и "соратники"по партии, и некоторые действия, но альтернатива которая возможна сейчас еще более отвратительна по моему мнению. Не стоит думать, что если сменится власть то изменится сознание людей, улучшиться экономическая ситуация, и начнется возрождение. Для того чтобы это произошло необходимо или длительное время преобразовании или революционные преобразования с большим количеством жертв. Я кстати вполне за последнее, но нет людей которое смогли бы это сделать, и чем закончится тоже неизвестно.

Насчет сознания кстати, вспомним как менялось отношение к ЕР и Путину ( если что не так поправьте)
конец 90х страной какбы правит "пьяный дедушка", ничего хорошего не происходит скорее все плохо, премьеров меняют одного за другим. Наконец останавливаются на В.В.Путине, потом вторая чеченская война, Путин становится популярен, а потом "подарок" от Б.Н. Ельцина гражданам на новый год, выборы президента, Путин набирает 52%, ИЧСХ никто особо не ставит под сомнение результаты выборов. Потом были выборы 2004 год там вообще 71%. А потом выборы Медведева, и кризис 2008 года, летние пожары ( почти 400 лет назад кстати Бориса Годунова тоже в стихийных бедствиях винили :lol:, правда закончилось все плохо, кому интересно гуглим смутное время ) и вот тут во всем оказался виноват Путин, Медведев и ЕР, "не смогли справиться, воруют, ерундой занимаются, свободу зажимают и прочее" как же так получилось ?
"Воистину жизнь человека длится одно мановение, поэтому живи и делай, что хочешь. Глупо жить в этом мире, подобном сновидению, каждый день встречаться с неприятностями и делать только то, что тебе не нравится..." - Ямамото Цунэтомо-Хагакурэ

Baron Subota
Умеющий говорить
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:23
Последний визит: 18 фев 2012, 22:21
Откуда: откуда и все...
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 38
    Windows XP Chrome

Re: Пойдете ли вы на выборы в Госдуму 4 декабря?

Сообщение #101 fillo » 29 ноя 2011, 04:22

mers пишет:Чубайсу отчисляют по 15млрд в год из федерального бюджета для того чтоб он хвастал "своими" разработками перед Путиным в виде планшетника для наших школ со стартовой ценой в 12000р!? - эта китайская эл.читалка книг давно продается в любом овощном магазине по 5000р А вам по телеку будут вешать лапшу, как поднимается и развивается наша страна!

Я советую вам разбираться в чем-либо, прежде чем писать. Раз уж речь зашла о планшетах... Вы хоть знаете, где в компьютере кремний? И почему именно кремний? Что такое компьютер из пластика и что имели в виду журналисты, когда так говорили(я вам по секрету скажу, что они ошибались)? Почему новый дисплей можно гнуть? Чем он отличается от обычного ЖК? Что такое органический дисплей? Что такое электронная бумага? Что за бренд такой E-Ink? Видели когда-нибудь читалки PocketBook? И еще многое другое нужно знать, чтобы о судить о планшете Чубайса. Да, он ошибся, говоря, что это компьютер без кремния, потому как неграмотный. Да, люди типа вас полезли в инет, прочитали там РАЗОБЛАЧЕНИЕ, ОЛОЛОЛОЛОЛОЛОЛО. И на этом закончилось.

Читали вообще какие-нибудь обзоры? Во-первых, самая близкая читалка к этому вот: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6494266&hid=2417247 Ух ты, примерно такая же цена? И размер экрана меньше, а для такого дисплея - это хороший повод повысить цену(можете посмотреть аналогичные продукты на маркете по размерам экрана и цене), но только не путайте с планшетами, пожалуйста. За 5к вы не купите подобного. Это все равно что сравнить телефон за 5к и смартфон на 15к - а что, звонить-то могут. По опыту скажу, что качество практически одинаковых моделей за 10-12 и за 16-20 значительно(!) отличается, но это уже не по теме.

И в завершение прочитайте этот обзор про планшет: http://4pda.ru/2011/09/13/46768/. Этому я склонен верить.

Мне самому плевать на дисплеи, но все это я считаю минимумом, самой базой, с которой уже можно сделать какой-то вывод. Так что по телику вам лапшу вешают, у меня вообще телика нет, я себе лучше второй ноут куплю. А новости мне лениво читать, честно скажу. Я вообще новости не читаю и узнаю про все гораздо позже всех. Не поверите, просто пофигу, что там вокруг происходит, у меня свои заботы, чего и всем желаю.

Так что бесят меня такие высказывания. А Чубайса я не защищаю, но и говорить чуши много не нужно.

mers пишет:может лучше делать то, что умеем и не тягаться с китайцами?

Китай много вкладывает в науку, в технологии в отличие от нас. Ну и тягаться с ним все равно придется, в одном ж мире живем, а глобализация экономики происходит постоянно.

mers пишет:О каком прогрессе речь? что может упасть,

Будто при СССР не было отставания? Что-то наши разработки в области ЭВМ загнулись так, что о них никто и не вспомнил, что странно. Вот как раз из-за политики СССР.

КАК вы видите подъем сельского хозяйства? В программе КПРФ не написано, так вот и расскажите, что делать будете. Почему в программе КПРФ написано, что виноват только капитализм? А как же постиндустриальное общество? ГДЕ этот термин вообще?

СХ не должно быть какой-то общей общественной целью! Оно должно быть просто мощной отраслью. И для начала нужно обеспечить уровень жизни в деревне, чтобы там можно было жить не как работяга, а как дачник. Нужно ввести кучу новой техники, кучу новых технологий, чтобы работать можно было комфортно. Люди - живут на частной собственности, государство - покупает зерно, дает кредиты, инвестирует. Ставит цены на культуры, объемы сбыта(ожидаемые, реальные, выше реальных). Объемы нужны, чтобы не пахать как идиоты на перепроизводство. Субсидии ввести какие-нибудь, чтобы если мужик заработал меньше, чем ему гарантировало государство(цены как-нибудь изменились, ситуация на рынке поменялась), то ему это компенсировали. В таком случае люди в деревню сами потянуться, вот я бы с радостью уехал и работал таким образом на себя. А кто-то бы вложился в целые компании, объединения. В общем, все, что нужно - это сделать этот сектор привлекательным и там будет нужное количество народу, в крайнем случае рынок либо притащит туда новых, либо выгонит кого-нибудь.

А весь этот подъем техникумов, объединение народа - херня. Нужно дать человеку комфорт, реальные условия для жизни и труда, и там тут же наберется нужное количество народу. Возьмите даже эти сектанские объединения типа "Анастасия" - для них вообще это все в радость. Это, так скажем, первый слой: фермеры и мелкие компании, которые находятся под крылом государства и облагаются уникальными антиолигархическими правами на собственность. Допустим, инвестировать иностранцы могут, а скупать земли - нет.

И главное во всем этом - сепаративность, чтобы не трахать всех общей идеей и не пытаться заинтересовать 80% общим благом. Один собирает, другой обрабатывает, третий сбывает. Все профи в своей области, а непосредственно в СХ занят только первый, что собирает. Это обеспечивает сумасшедшую производительность труда, пример тому США, там дичайше маленький процент работает в СХ, причем без всякой пропаганды, а своим маленьким мирком. И они дают нужные результаты.

Я не экономист, не политик и не хочу быть ни тем, ни тем. Но объясните мне, нахрена нужны все эти ваши идеи? Нахрена нужна сумасшедшая коллективизация и фанатичное создание трудового общества? Зачем нужно тормозить развитие людей и мешать им получать высшее образование, мотивируя ехать в деревню и впихивая "идею"? По-моему, закон прост: сделал круто - люди потянулись. Спрос у нас есть, но предложения нет.
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Windows 7 Chrome

Re: Пойдете ли вы на выборы в Госдуму 4 декабря?

Сообщение #102 Ваrt » 29 ноя 2011, 06:02

мда уж, ну и полемику развели =)
тема же вроде про выборы, а не про политичесикие партии и строй РФ...
король умер...
ДА ЗДРАСТВУЕТ КОРОЛЬ!!!
-------
Изображение

Аватара пользователя
Ваrt
Самый глупый для званий
 
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 19:39
Последний визит: 11 янв 2015, 18:26
Откуда: раньше 10.10.5.2, потом 192.168.95.4, сейчас 10.128.20.2
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 39
    Windows 7 Firefox

Re: Пойдете ли вы на выборы в Госдуму 4 декабря?

Сообщение #103 mers » 29 ноя 2011, 10:41

mr_fillo пишет:Я советую вам разбираться в чем-либо, прежде чем писать. Раз уж речь зашла о планшетах...

Да плевать я хотел на планшет, как и все остальные ( я себе лучше второй ноут куплю.) провальное изобретение с отсутствием спроса (а значит убыточное) как и "новая" светодиодная лампочка от Роснано . Речь как раз не о "наноштучках", а о не целевом использовании наших между прочим с вами налоговых отчислений.
mr_fillo пишет:СХ не должно быть какой-то общей общественной целью! Оно должно быть просто мощной отраслью.

Да кто вам сказал что при КПРФ всех погонят на картошку?

Аватара пользователя
mers
Главный флудер
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 14:18
Последний визит: 05 сен 2019, 13:56
Откуда: Сделан в СССР
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Пол: Муж.
    Windows Chrome

Re: Пойдете ли вы на выборы в Госдуму 4 декабря?

Сообщение #104 fillo » 29 ноя 2011, 18:01

mers пишет:Да кто вам сказал что при КПРФ всех погонят на картошку?

А раньше не гоняли что ли? У меня родители до сих пор все это как адский сон вспоминают, причем, кстати, часто со словами: "И зачем все это?"

На картошку в прямом смысле никто не погонит, это я понимаю. Но идеология у них именно такая: все вместе, все коллективом, все на картошку, все в техникумы, т.п. Это ж коммунисты со своим материализмом(а этот тезис, кстати, вызывает много вопросов и всегда вызывал) и рабочим народом. Мне все нравится, хорошие ребята, хорошие правильные идеи. Но идеология меня выворачивает. Они не для нашей эпохи, им нужна сильная модернизация, по их программе я этого не вижу.

Если еще честнее, то мне может и не так важно, кто находится у власти, но я боюсь излишнего догматизма, установки какой-то общей идеи, коллективизации, излишнего трудового общества(постидустриализм, как-никак), убийства рынка(который и так еле дышит). А еще мне очень близок либерализм. Могу сказать проще: сначала право, потом - обязанность. Коммунисты же говорят: сначала и всегда обязанность, по поводу прав поговорим позже. Однако вот тут есть общая черта: ответственность должна быть всегда.

Но Зюганов мне даже иногда симпатизирует, особенно его слова про демократию. И то, что они пытаются на дебаты вызвать кого-нибудь. Кажется, что и не скрывает ничего. Например, вот: http://www.youtube.com/watch?v=Mawt959yeTQ&feature=relmfu
Вот, например,http://www.youtube.com/watch?v=X3HyndS9sMk&feature=relmfu еще. Это все крутые слова, все верно, все хорошо.

Мне все это нравится, еще бы переименовать в СДПР, принять во внимание идеологию либерализма и вычеркнуть отовсюду слова "марксизм-ленинизм". Вообще б замечательными ребятами были.

Да, признаю, что демократия со слов у КПРФ реально лучше, нежели у ЕР.

Но правильность этих идей не зависит от идеологии, это уже просто здравый смысл. Мне не нравится конкретно одно: они коммунисты.

Вот Зюганов говорит, мол, рынку не нужно образование, ему нужно потребление. Так рынок - это зеркальное отражение реального общества. И не опираться на рынок из-за этой проблемы - это все равно что убежать от проблемы.
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Windows 7 Chrome

Re: Пойдете ли вы на выборы в Госдуму 4 декабря?

Сообщение #105 Джин » 29 ноя 2011, 19:50

Sergio пишет:Да хотя бы это
Джин пишет:
Я вот больше чем уверен, что в этом случае как раз-таки не более 4%.

Сам опрос проводил? Или откуда такая уверенность?

mr_fillo пишет:Я не знаю, во что верить, но могу только догадываться. Но за ЕР точно не 4%, хотя бы из-за ее популярности. В 30-40% я вполне верю. Из них половина - это популярность.

А вам обоим не кажется наивным, что люди предпенсионного и пенсионного возраста могут выдать 40% едру !?. И это к тому же в нашем Глазове !. Бог с ним, не 4%. Эт я так, для красного словца, тупо 40 поделил на 10. Ладно, только для вас !... поделю на 4. Получаем 10% - это потолок !. Проведём анализ. Смешанный возраст на обоих форумах, как мы видим 14% (на ланкоме и того меньше). По любому те, кому за 50, ну никак не отдадут больше, чем смешанный возраст. Принимаем, примерно, те же 10%. Итого, в среднем получаем 12% !. Плюс фальсифицированные ("левые" вбросы, шантаж, "просьбы" начальства на работе, некая "популярность" ...) 15-20%. Получаем - 30-35% !. Радуйтесь едрёноросы !. Пока (!) ещё радуйтесь.
Sergio пишет:Кудрин сам наверное тебе расказал в личной беседе?

Ну, уж с тобой он, видимо, точно пил на брудершафт.
Сейчас всякие сказки-отмазки по навыдумывают, как и в случае с "Олимпийским".
Да ему это "посоветоваться с путиным", только для того и нужно было, чтобы таким образом показать медведу, что на "вертеле" он его видал. Как, разумеется, и самого путина.
Baron Subota пишет:Для того чтобы это произошло необходимо или длительное время преобразовании

Ну, ждите, если угодно !. С нашими проворовавшимися олигархами и по макушку завязшими в коррупции чиновничеством лет 100 ещё прождёте !.
Baron Subota пишет:или революционные преобразования с большим количеством жертв

Сейчас уже 21 (!) век на дворе. Всё вполне можно и без жертв уже устроить. Только мы сами этого не хотим. А вернее - ты, они и все "ваши" остальные. Как сейчас помню, у Хазанова - "Что тут думать !?. Всё давно придумано !". Только кому-то выгодно, чтобы мы долго ещё до этого не додумывались. И что особенно бесит, что все знают кому !. Но, видимо, судьба такая у русского человека. Нужно всё обязательно испытать и постигнуть на себе !.
mr_fillo пишет:А раньше не гоняли что ли? У меня родители до сих пор все это как адский сон вспоминают, причем, кстати, часто со словами: "И зачем все это?"

Не знаю, лично для меня это было даже в удовольствие. И на картошку, и на лён.... Ну да бог с ним.
По существу, ну просто до неприличия уже надоело вам твердолобым постоянно одно и тоже писать. ЗАБУДЬТЕ ВЫ УЖЕ НАКОНЕЦ ПРО "РАНЬШЕ..." !!!. Что, в Китае сейчас кого-то гоняют на рисовые поля ?.
mr_fillo пишет:Вот Зюганов говорит, мол, рынку не нужно образование, ему нужно потребление.

Фил, ты, видимо, под конец уже с устатку на "автопилоте" писал. :)
Внимательней (!) посмотри ролик с Зюгановым, ссылку на который ты сам же приложил. Главным образом вторую половину, где эти же слова фигурируют.
Изображение

Аватара пользователя
Джин
Хитрый лис
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:25
Последний визит: 12 окт 2023, 00:07
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 51
Предупреждения: 1
    Windows 7 Chrome

Re: Пойдете ли вы на выборы в Госдуму 4 декабря?

Сообщение #106 fillo » 30 ноя 2011, 23:38

Да такие большие сообщения без автопилота нереально писать, но это был не автопилот. :)

В Петербурге скинули в реку агитатора за "Единую Россию" :lol: Вот как надо бороться-то))))

Видел много чего по поводу ЕР: и плакаты, и на урны клеили, и листовки из рук вырывали, но такое...

Может проплатил кто, а то больно красиво все сложилось: и в милицию-то не обратился, и плавать-то умеет...) Хотя эту версию я оставлю на тех, кто верит в любые теории заговоров. :)
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Windows 7 Chrome

Re: Пойдете ли вы на выборы в Госдуму 4 декабря?

Сообщение #107 Ваrt » 01 дек 2011, 06:13

очень смахивает на постановочное...
и фото под рукой, и трое закрывающих лица,и...
короче чушь =)
король умер...
ДА ЗДРАСТВУЕТ КОРОЛЬ!!!
-------
Изображение

Аватара пользователя
Ваrt
Самый глупый для званий
 
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 19:39
Последний визит: 11 янв 2015, 18:26
Откуда: раньше 10.10.5.2, потом 192.168.95.4, сейчас 10.128.20.2
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 39
    Windows 7 Firefox

Re: Пойдете ли вы на выборы в Госдуму 4 декабря?

Сообщение #108 BOSS » 01 дек 2011, 15:46

Очень полезное видео, для тех, кто не знает идти на выборы или нет, портить биллютень или нет,
вообщем - что будет от того, как вы поступите со своим голосом.

Твой выбор гражданин!
Граждане России, которые плохо себя ведут, после смерти снова попадут в Россию.

За это сообщение автора BOSS поблагодарили - 2:
AnpeJIb, spoilt
Аватара пользователя
BOSS
Глючная тень
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 13:18
Последний визит: 23 июн 2017, 20:42
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 44
Предупреждения: 1
    Windows XP Chrome

Re: Пойдете ли вы на выборы в Госдуму 4 декабря?

Сообщение #109 Promo » 01 дек 2011, 15:53

хороший ролик. правильный.
------------------------------------------
No fate but what we make

Аватара пользователя
Promo
Глючная тень
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 08:08
Последний визит: 04 фев 2014, 14:15
Откуда: 18 RUS
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 52
    Windows XP Firefox

Re: Пойдете ли вы на выборы в Госдуму 4 декабря?

Сообщение #110 AnpeJIb » 01 дек 2011, 19:28

Господа избирателе!
Если Вам не безразлична судьба страны в которой Вы будете жить, у вас есть возможность, выполнить почетное задание политически активного гражданина - СТАТЬ НАБЛЮДАТЕЛЕМ!


Лично я буду наблюдателем от КПРФ (хотя подавал заявки и в СР и в ЕР; до ЛДПР, по Удмуртии дозвониться не получилось в принципе)
Вот номерок от КПРФ : 3-78-23
Если есть желание, срочно звоните! т.к. завтра (в пятницу), в 17:30, по ул.Кирова 51 (бизнес-инкубатор) - будет происходить инструктаж наблюдателей.

поздно я конечно постик данный пишу... ну может кто успеет... :(

ЗЫ: что стать НАБЛЮДАТЕЛЕМ ОТ ПАРТИИ - не обязан быть сторонником, либо членом данной партии

+ видос от Камикадзе Ди
http://www.youtube.com/watch?v=YEEaIbPE-o8

Добавлено спустя 2 часа 54 минуты 52 секунды:
Забыл сказать - нередко наблюдателям платят бабосы! :)
В прошлом году КПРФ платили 500р
Изображениехухь...
Изображение

Аватара пользователя
AnpeJIb
Ветренный демиург
 
Автор темы
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 07:50
Последний визит: 28 окт 2023, 00:43
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 39
    Windows 7 Firefox

Re: Пойдете ли вы на выборы в Госдуму 4 декабря?

Сообщение #111 Doctor » 01 дек 2011, 20:16

Интересная заметка, поразмыслить для тех кто не знает идти на выборы или нет, портить биллютень или нет, вообщем - что будет от того, как вы поступите со своим голосом.

http://sha-julin.livejournal.com/15945.html

Обычно я не занимаюсь перепостом. Но здесь, в связи с растущим ажиотажем выборов, не могу удержаться.

http://eistepanov.livejournal.com/115479.html

Уже три месяца как посторонние люди мне сообщают, что голосовать 4 декабря будут «за кого угодно, только не за Партию Жуликов и Воров™». Особо одарённые лепят наклейки с такой надписью себе на автомобили, чтобы окружающие сразу могли определить — за рулём сидит болван.

Дорогие граждане, сообщаю, вы стали жертвой манипуляции сознанием, эта мысль была внушена через СМИ. Для того чтобы осознать это, нужно напрячь межушный ганглий (это трудно, но вы постарайтесь) и подумайте над тремя вопросами:
1. К какой партии в Думе нельзя применить ругательство «Партия жуликов и воров»?
2. Откуда в голове взялся этот термин?
3. Почему окружающие пользуются одинаковыми формулировками при ответе на вопрос о выборах 4 декабря?

Спасибо. Всего хорошего. Кушайте морковку, там много витамина А.

Я уже писал на тему выборов http://sha-julin.livejournal.com/4445.html

И здесь не могу не дополнить.


Ну, во-первых – я согласен с автором.

Во-вторых, я не призываю не голосовать. И я не призываю голосовать. Просто считаю, что нужно понимать, что ты делаешь, идя или не идя голосовать.

Суть на самом деле предельно проста.

Есть президенты, назначаемые предшественниками, и парламент, составленный из лоббистских партий. Партии представлены ультра-либеральными СПС и «Яблоком», социал-демократическими «КПРФ» и «Справедливой Россией», коммерческо-клоунской ЛДПР (что было за кого голосовать «назло») и партией «любителей власти» - ЕР.
Если вы считаете, что ЕР ведёт нашу страну верным курсом в гавань Счастливого будущего – вам нужно голосовать за ЕР.
Если вы считаете, что в целом курс верен, но нуждается в большем внимании к быдлу, ой, народу – вам надо голосовать за «КПРФ» или «Справедливую Россию».
Если вы считаете, что в целом курс верен, но ему мешает ограничение личных свобод и излишнее внимание к быдлу народу – вам надо голосовать за СПС или «Яблоко».
Если вы считаете, что в целом курс верен, но все наверху козлы – за ЛДПР.
За кого вы не проголосуете – кардинально путь государства не изменится. Это будет прежняя постепенная деградация страны и общества, укрепление власти финансистов и госчиновников (кого в большей степени – это зависит от ваших голосов), всё большее бесправие народа на фоне всё большей декларированной свободы и защиты.
Но это будет относительная СТАБИЛЬНОСТЬ. Вы сможете закончить институт, съездить, если позволят финансы, за рубеж. Возможно, даже выплатить ипотеку.

То есть идя на выборы вы голосуете за стабильность, за сохранение статус-кво.

Если вы действительно хотите изменить свою страну и считаете, что нынешний курс – гибельный и ведёт на скалы, как его не правь – вы не должны играть в игры власти и придавать её законность своим посещением выборов. Ведь каждый, кто пошёл на выборы – сделал парламент и президента СВОИМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ во Власти.
Рассуждения о том, что если вы не проголосуете – проголосуют за вас – чушь. Ибо если вы придёте – всё равно в итоге проголосуют за вас. Это доказали и последние парламентские выборы, и выборы президента 1996.
Отказать в доверии нынешней власти можно только отказавшись играть в её игры. Не легитимизировать её. Конечно, выборы состоятся, даже если на них придёт один человек. Но если большинство откажут Власти в праве предоставлять себя – Власть перестанет находить поддержку в обществе. Люди перестанут ждать следующих выборов.

Но к чему это приведёт?
Да, Власть будет подорвана. И тогда возможно всякое – ведь это только первый шаг.
Может произойти порнография под названием «цветная революция», когда вместо прежних казнокрадов приходит к Власти кучка кормящихся от Запада уродов, которым вообще плевать на страну.
Может начаться развал и ещё более мощные межнациональные конфликты.
А может произойти реальная революция или приход к Власти подлинных государственников, чьи интересы совпадают с интересами страны.
В отличии от выборов, это - не передача полномочий. Это уже дальнейшая, взятая на себя добровольно, ответственность за судьбу Родины. И здесь нельзя будет ограничиться стоянием на майдане и размахиванием флагами. Это навсегда. Или иначе – варианты с уродами или развалом (или с уродами+развалом).


Вы готовы? Тогда выбирайте свой путь.
Эстафетные палочки не передаются половым путем

Аватара пользователя
Doctor
Почетный флудер
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 19:12
Последний визит: 23 авг 2017, 20:47
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Windows 7 Chrome

Re: Пойдете ли вы на выборы в Госдуму 4 декабря?

Сообщение #112 Ваrt » 01 дек 2011, 22:00

кто-то читал в "СПИД-инфо" статейку про местных КПРФсовцев, и баньку с геями?
не смог найти в электронной версии газеты (№13 за 2011 г., вычислил по названию статьи на обороте страницы, видел только 1 разворот), может у нас отдельно еще выпускают СПИД-Инфо для Удмуртии?
попробую сегодня сделать скан.
король умер...
ДА ЗДРАСТВУЕТ КОРОЛЬ!!!
-------
Изображение

Аватара пользователя
Ваrt
Самый глупый для званий
 
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 19:39
Последний визит: 11 янв 2015, 18:26
Откуда: раньше 10.10.5.2, потом 192.168.95.4, сейчас 10.128.20.2
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 39
    Windows 7 Firefox

Re: Пойдете ли вы на выборы в Госдуму 4 декабря?

Сообщение #113 spoilt » 02 дек 2011, 19:33

Товары на заказ в г. Глазове
http://glazov.sellse.ru/

За это сообщение автора spoilt поблагодарил:
morya4ok
Аватара пользователя
spoilt
Учитель слов
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 15:55
Последний визит: 07 июл 2013, 17:16
Откуда: уездный город N
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 39
    Windows XP Firefox

Re: Пойдете ли вы на выборы в Госдуму 4 декабря?

Сообщение #114 fillo » 03 дек 2011, 00:20

Я тут иногда наблюдаю за правками на Википедии: страницы "Социализм" и "Кооператив" перетерпели уже несколько радикакальных правок за последний месяц. А английская версия хоть и правится, но не так жестоко, как наша. У нас видно, кто правил: коммунист или кто другой. Вот ажиотаж-то перед выборами! Надоела уже эта идеологическая агитация. Надо же было влипнуть России между двумя конфликтными частями света, да еще и иметь в себе кучу разнообразного(и по цвету и по уровню) народа...

А почему КПРФ называет себя коммунистической, а взглядами бросается социал-демократическими? Это большая разница. Почему они не говорят о дальних перспективах, о которых любили говорить все коммунисты? Это для узнаваемости у них что ли? Тогда получается, что все эти разговоры о демократии - чушь. А если нет, то они не коммунисты совсем, а это значит, что пора снять с себя идеологический флаг марксиста-утописта. У них какая-то неувязочка и взаимоисключающие параграфы, которые требуют пояснения.

http://sha-julin.livejournal.com/4445.html - я бы даже поправил, что демократия у нас "суверенная", как сами ЕР и говорят. В общем, в 2006 году они сами сказали, что демократии не будет.

http://sha-julin.livejournal.com/15945.html - а вот тут автор, по-моему, без палева агитировал не идти на выборы, у меня именно такое ощущение сложилось после прочтения. Я бы не говорил, что Яблоко за дикие свободы какие-то или там за "небыдло" и что курс этой партии совпадает с ЕР или КПРФ - ваще не совпадает. Ну и рекламную кампанию у этой партии точно делали идиоты, я уже смеялся по поводу того, что они пишут у себя на листовках. Могу зацитировать, если кто мне не верит, листовки под рукой в данное время нет, но их раздают нефигово так. И надпись "follow me :))" прямо на официальном плакате. Молодежь, конечно, одобряет, но бабушки-то не в курсе. В общем, я бы не советовал голосовать за эту партию, она какая-то непродуманная. Однако Явлинскому симпатизирую в целом, но не верю.

И почему Жириновский - клоун? По манере говорить что ли? Никогда не интересовался, а все об этом говорят постоянно. Есть какая-то реальная информация, что он что-то делает не так там или городит откровенную чушь? У него все четко, но как-то радикальненько. Вообще, исходя из "суверенной" демократии клоуны все.
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Windows 7 Chrome

Re: Пойдете ли вы на выборы в Госдуму 4 декабря?

Сообщение #115 Ваrt » 03 дек 2011, 09:53

сделал скан газетки.
конечно 100% чушь, но смешно =)
интересно сколько проплатили за статейку?

ПС: если кого-то это оскорбляет - пишем, не стесняемся, удалю сам или с радостью вам помогут админы.
Вложения
спидинфо.jpg
король умер...
ДА ЗДРАСТВУЕТ КОРОЛЬ!!!
-------
Изображение

Аватара пользователя
Ваrt
Самый глупый для званий
 
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 19:39
Последний визит: 11 янв 2015, 18:26
Откуда: раньше 10.10.5.2, потом 192.168.95.4, сейчас 10.128.20.2
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 39
    Windows 7 Firefox

Re: Пойдете ли вы на выборы в Госдуму 4 декабря?

Сообщение #116 Beachdrifta » 03 дек 2011, 11:11

В Ижевске такой клуб есть. :D Пущай туда едут, всяко ближе, чем до Москвы или Питера.
"Я никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу другого человека жить ради меня" Дж. Голт

Аватара пользователя
Beachdrifta
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:23
Последний визит: 11 ноя 2013, 12:53
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
Предупреждения: 2
    Windows XP Opera

Re: Пойдете ли вы на выборы в Госдуму 4 декабря?

Сообщение #117 fillo » 03 дек 2011, 13:07

Нашел в контакте интересную статистику:
http://imageshack.us/photo/my-images/62/statspb.png/

А вот статистика по возрастам пользователей в контакте:
http://habrastorage.org/storage1/e62c481f/de48c88e/5502dee2/efcd3ed8.png

Вот так рассуждает молодежь. :)
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Windows 7 Chrome

Re: Пойдете ли вы на выборы в Госдуму 4 декабря?

Сообщение #118 Джин » 03 дек 2011, 16:49

mr_fillo пишет:но это был не автопилот.

Хм ... Ну, если это на самом деле был не автопилот, то ты тогда абсолютно никакой не либерал, а обыкновенный натуральный едорасовский выкидыш. Иначе как ещё можно назвать человека (да ещё и ссылочки тут всякие прикладывающего), когда он намеренно едорасовские косяки приписывает человеку, который именно сам их выявляет и ставит им же (едорасам) в вину !. И именно едорасовский министр образования Фурсенко претворял этот доклад в жизнь !.
С твоей стороны это по другому, нежели чем политической проституцией и называться не может.
Вот что на самом деле говорится Зюгановым в этой твоей же ссылке:-
"В апреле отчитывался в Государственной Думе господин Путин. Я показал ему доклад «Образование для России в переходный период». Этот доклад, под грифом «только для служебного пользования», был представлен в ноябре 1994 года Всемирным банком. В его подготовке участвовали представители десяти стран, в которых система образования хуже, чем у нас. А также «пятая колонна» из российского Минобразования. В результате они получили тремя траншами 220 миллионов долларов в качестве взятки за внедрение данной системы на наших просторах. В чем ее суть?. Рынку не нужно профтехобразование. И оно уничтожается. Теперь, говорят, что у нас нет токарей и слесарей. Рынку не нужны педвузы, они воспроизводят советский коллективистский тип личности. А нужны потребители !. И педвузы начинают корежить и ломать. Рынку не нужны инженеры, а нужны бакалавры и магистры, и инженеров перестают готовить."
Я теперь не знаю даже, как относиться к остальным твоим необъятным постам. Ибо вера в твою "уникальную объективность", мягко говоря, существенно подорвана.
Изображение

Аватара пользователя
Джин
Хитрый лис
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:25
Последний визит: 12 окт 2023, 00:07
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 51
Предупреждения: 1
    Windows 7 Chrome

Re: Пойдете ли вы на выборы в Госдуму 4 декабря?

Сообщение #119 fillo » 03 дек 2011, 18:11

Дело в том, что "уникальная объективность"(это ваш термин, я себя таковым не называл) обязывает быть некоторой "политической проституткой"(тоже ваш термин). У вас же все просто: нашли человека из партии, кто делает ерунду, так сразу вся партия плохая. Нашли в КПРФ реального коммуниста, так сразу вся партия хорошая. Радикальных либералов, которые отстаивают невмешательство в экономику, я не поддерживаю. Вот, уже проституция по-вашему. А я просто не хочу, чтобы какая-то идеология меня ограничивала. Я буду верить во что угодно, если сочту это нужным, именно поэтому, как вы говорите, у меня нет идеи. Идея у меня в том, чтобы не быть ограниченным идеей. Примеров тут можно целую кучу привести, но это будет оффтоп. По вашему все политические проститутки, даже КПРФ.

Фурсенко просто немножечко дурак. Я где-то читал, что он против высшей математики, типа она "скучная". Все просто: кое-кто не изучал высшую математику. Да такие слова даже за деньги произносить неприятно. Я верю, что он кроме всяких там взяток, сам такой.

По поводу рынка: конечно, ему реально не нужно профтех образование. Я видел зарплату бармена и настройщика чего-то там в метро. Разница в 5-7 тысяч. У меня друг один с профессиональным образованием уехал в большой город и не работает по специальности. Ну и по поводу волнений я опять же не понимаю: люди 89-92 годов рождения в достаточном количестве свалили в техникумы. Я помню, что было в моей школе после 9-го класса. У нас в ВУЗе постоянно недоборы. Во-первых, народа нет, а во-вторых, поступают не особо желающее что-либо делать. Когда я жил в Глазове, у меня каждый второй знакомый учился в техникуме и все мне говорили: "Филл! Да ты чего! В школе что ли до сих пор? А мы вот на втором курсе уже, ништяк! Скоро на ЧМЗ, практика!" Кто-то из них остался и реально счастлив. Так что не надо все гнать на одного человека. Проблема обширная. И все так плохо не только потому, что Фурсенко все развалил. Почитайте уже про постиндустриальное/информационное общество.

По поводу бакалавров: ну, вся Европа такая. Мы ж держим на них курс. Если кто-то думает, что мол, ввели бакалавров и все стало сразу хуже, то он ошибается: у меня специалитет, я сравниваю свою программу с теми, что уже бакалавры(были у нас вылетевшие, "вечные первокурсники"). Так вот, у них все то же, но просто сжато. Все, что мы делаем за 5 лет, они будут делать за 4. Не хуже, не лучше, все то же. В России бакалавры - это как среднее специальное, т.е. ни то, ни се. Не знаю, как у них с практикой. К ним так относятся по крайней мере. А магистратура выжимает деньги. Но еще раз: качество образования к этому имеет посредственное отношение, это всего лишь то, что будет у тебя в дипломе написано. Поэтому беспокоиться нужно не о каких-то там бакалаврах, а о реформах внутри ВУЗов, появление факультетов разных, т.п. Насколько я знаю, все это уже давно не менялось и никому не надо. Развиваются отдельные ВУЗы только.

По поводу педвузов ничего не знаю, но могу сказать, что научный работник - это по сути препод. У нас все преподы не из педвузов и имеют ученые степени. Я думаю, ясно, кто лучше, кто - хуже. Остаются школы и техникумы. С ними не знаю, что делать. Для начала нужно опять же не Фурсенко ругать, а зарплату там в 2 раза повысить.

И я думаю, что он не просто сокращает количество педвузов, а просто переносит в состав именно ВУЗов, убирая такое понятие как педвуз вообще. По мне - это здравая идея. Но я могу ошибаться, потому как не читал специальную литературу, а все читал из разнообразных новостей. Кстати, как и вы.

По поводу ЕГЭ: а вы какой вариант предлагаете вместо ЕГЭ? Вообще, как писавший ЕГЭ могу сказать, что не такой это уж и сильный тупизм, как о нем говорят. И ЕГЭ, по-моему, не упрощают, а наоборот - усложняют, чтоб меньше кто в другой город уехал. По-моему, очевидно, что должен быть единый экзамен. ВУЗы там по желанию пусть уже что-то проводят. Идея здравая, но реализация как обычно.

Ну и сама система образования сейчас такая, что учиться не хочется. Я так рад, что меня это все меньше и меньше касается. Учиться самому проще, чем с помощью нашей системы. И тут не только Фурсенко виноват, а, например, "пережиточность СССР". Дурация бюрократичность. Сами программы непонятные, преподавателям приходится все корректировать.

ВСЕ НЕ ТАК ПРОСТО, как вы это понимаете. Если вернуть специалитет, отменить ЕГЭ и настроить педвузов - ничего не изменится, качество всего останется на том же уровне. А если будете агитировать(заставлять) всех идти в педвузы, то только жизни поломаете многим. Фурсенко - это Фурсенко, как я уже сказал. НЕ СИМПАТИЗИРУЮ ему, но не все, что он делает - плохо. Сами идеи нормальные, но у нас ВСЕ требудет пересмотра, абсолютно все. Нужно взять и все написать с чистого листа.

Ну и про мировой банк Зюганов никого не удивил. Понятное дело, что многое куплено и что деньги правят многим. Но только не нужно это направлять на все абсолютно, не нужно так сильно обобщать.

Ключевая мысль всего вышесказанного: Зюганов сказал о том, что все плохо в образовании из-за того, что Фурсенко куплен. Да, это, наверное, так и есть. Но все плохо не только из-за Фурсенко, а из-за сложного времени, из-за бюрократии, из-за несоответствия стандартов разных стран, из-за отсутствия желания народа учиться и развиваться, из-за глобального отсутствия денег(коррупция). Он называет причину "для бабок", а не реальную. Нашел крайнего и пнул его. Это ж даже можно пиаром назвать. А по поводу рынка в том приказе, о котором он говорил, все верно. Рынку реально не нужны техникумы. Изоляция(путь коммунистов) тут не катит, тут надо подстраиваться и модернизироваться. Например, изменять рыночную ситуацию. Платишь достойно или хотя бы больше бармена - все потянулись. Построил техникум, где тоже платишь достойно - все потянулись. Сделала так вся страна - вот тебе и профтех образование. А то, что там Фурсенко сделал чего - это второй вопрос.

Мне не нравится ни политика ЕР, ни политика КПРФ в опросе образования. Но у обоих партий есть здравые идеи, просто одна из них куплена сильнее. И нельзя говорить так однозначно, что кто-то там чего-то развалил. Развалили все постепенно, понемногу. Зюганова на деле мы ж тоже не видели еще.

Называйте меня хоть проституткой, хоть кем. Вам уже Baron Subota сказал, что реальной оппозиции сейчас быть не может. И Зюганов об этом же сказал, говоря о демократии. А вы верите свято в КПРФ, все не так просто. Так что вот, посмотрим после выборов.
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Windows 7 Chrome

Re: Пойдете ли вы на выборы в Госдуму 4 декабря?

Сообщение #120 Ваrt » 03 дек 2011, 21:53

не видать нам финансирования =( ни с РФ, ни с УР =/
опять ничего ни построят, ни отремонтируют...

задолбали.
король умер...
ДА ЗДРАСТВУЕТ КОРОЛЬ!!!
-------
Изображение

Аватара пользователя
Ваrt
Самый глупый для званий
 
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 19:39
Последний визит: 11 янв 2015, 18:26
Откуда: раньше 10.10.5.2, потом 192.168.95.4, сейчас 10.128.20.2
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 39
    Windows 7 Firefox

Пред.След.


Список форумов Болтовня Трактиръ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3