Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Опросы на любую тему! Опросы ни о чем!

Модераторы: VoroHeHok, kamalovrr, smoker

Ну!?

Владимир Жириновский
13
18%
Геннадий Зюганов
18
25%
Дмитрий Мезенцев
0
Голосов нет
Сергей Миронов
3
4%
Светлана Пеунова
1
1%
Михаил Прохоров
15
21%
Владимир Путин
9
13%
Ринат Хамиев
0
Голосов нет
Григорий Явлинский
0
Голосов нет
Я ничего не понимаю и нахожусь в полной фрустрации
12
17%
 
Всего голосов : 71

Re: Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Сообщение #61 fillo » 15 фев 2012, 17:49

Ну это общие слова. В Европе тоже же не дикий капитализм. Интересна конкретика. Я думаю, что с Китаем дело не в экономике, а что соединиться с ним проще, нежели с Европой. А народу по сути плевать на идеологии какие-то. Это мы с вами(хотя и не все) себя европейцами чувствуем, но многим это просто не интересно. Это их проблемы, но политический спрос делает общая масса, от демократии в этом плане не убежать.

http://t.co/JlCSvekL - интересная штука про Прохорова. :)

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
В общем, как и говорят факты, в этой стране нужно в первую очередь опираться на традиции. Ломать их не стоит, когда-нибудь они сами рухнут, а пока... Ждать смены поколений, наверное.
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Автор темы
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Android Safari

Re: Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Сообщение #62 Сияльчик » 15 фев 2012, 18:27

а вот мне только что отказали в праве голосовать! Звоню в свою ТИК (террит. избир. комиссия) Выбогского района Санкт-Петербурга, спрашиваю: "вот я проживаю в СПб. Пост. регистрация у меня в другом городе. Взять открепительное возможности нет. (ну просто не вижу смысла ехать в глазов, тратить 4 тысячи на билеты туда-обратно ради бумажки). Я смогу проголосовать?" - мне ответили "НЕТ!!!!!!!!" Хотя я читала, что по письм. заявлению это возможно! Они меня регистрируют в в системе ГАС "Выборы", и в глазове меня автоматически уже "не ждут" не участке.
Ну и что делать, когда мне отказывают в моем же праве? Я конечно, буду куда-нибудь еще жаловаться! Я просто ну, в ярости! :x

Аватара пользователя
Сияльчик
Хитрый лис
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 08:50
Последний визит: 13 июл 2022, 17:57
Откуда: Питер-Глазов
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 37
    Windows Firefox

Re: Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Сообщение #63 fillo » 15 фев 2012, 18:43

По письменному заявлению действительно возможно. По закону ты имеешь право вообще не брать открепительное, причем даже не важно, есть ли у тебя временная регистрация. У студентов с временной регистрацией не было проблем, спокойно все голосовали. По поводу "без временной" не знаю, но в интернете везде написано, что можно. (аналогично приходишь и пишешь заявление)

В общем, не звони всяким идиотам, а просто иди в участок. И даже не спрашивай, возможно ли такое, сразу требуй, что надо. :)

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
По-моему, если нет регистрации, то можно вообще в любой район идти, им без разницы. По крайней мере можно попробовать, если откажут в твоем родном Выборгском. :) А вот если все это не прокатит(вряд ли, т.к. у нас в институте не было с этим проблем, некоторые так и ходили и писали заявление), то тогда уже ругаться. Правда, я без понятия, куда и что там конкретно, т.к. свое время, конечно же, дороже всего. :)
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Автор темы
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Windows 7 Chrome

Re: Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Сообщение #64 Сияльчик » 15 фев 2012, 18:56

Я звонила вроде в Администрацию района, там находятся все ТИКи. И кажется, именно там пишется заявление, есть график работы, вполне нормальный, и по субботам работают. Понимаешь, со студентами разговор отдельный, им пойдут на встречу. Просто вполне возможно что в питере будет какой-то отдельный участок для таких как я.. без регистрации..

Аватара пользователя
Сияльчик
Хитрый лис
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 08:50
Последний визит: 13 июл 2022, 17:57
Откуда: Питер-Глазов
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 37
    Windows Firefox

Re: Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Сообщение #65 fillo » 15 фев 2012, 19:07

Сияльчик пишет:Понимаешь, со студентами разговор отдельный, им пойдут на встречу.

Почему? Наоборот, студента гораздо проще надурить, т.к. он еще "зеленый".

Студентам идут навстречу, но только из-за их мозга(представляют ценность) и, конечно же, не в государственных организациях. Так что на выборах студентов троллят и врут им как угодно. У меня такое впечатление сложилось. :)

http://dirty.ru/comments/328310 - тут много написано, у тебя есть право голосовать. Никакого отдельного участка нет.
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Автор темы
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Windows 7 Chrome

Re: Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Сообщение #66 Сияльчик » 15 фев 2012, 19:12

fillo пишет:Студентам идут навстречу, но только из-за их мозга(представляют ценность) и, конечно же, не в государственных организациях. Студента гораздо проще надурить, т.к. он еще "зеленый".

я не про "зеленость" студентов, а том, что вы наиболее социально защищены, чем просто граждане без пост. регистрации.
вот что написано на портале Администрации районов СПБ: "...Также в соответствии с законодательством избиратели, обучающиеся по очной форме обучения и зарегистрированные по месту пребывания в общежитии (по месту нахождения образовательного учреждения), включаются в список избирателей по месту нахождения общежития (образовательного учреждения).." - у вас ЕСТЬ регистрация, ну, хотя бы на 5 лет
А за ссылку спасибо, я ее читала уже, но там говорят о выборах в декабре. Конечно, я все равно так поступлю - пойду и напишу. И фиг они что мне скажут.

Аватара пользователя
Сияльчик
Хитрый лис
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 08:50
Последний визит: 13 июл 2022, 17:57
Откуда: Питер-Глазов
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 37
    Windows Firefox

Re: Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Сообщение #67 fillo » 15 фев 2012, 19:45

Сияльчик пишет:а том, что вы наиболее социально защищены, чем просто граждане без пост. регистрации.

Сияльчик пишет:А за ссылку спасибо, я ее читала уже, но там говорят о выборах в декабре.

Это, конечно, да. Вообще, я думал, у вас липовая какая-то есть, чтоб ее в больницах предъявлять или если спросит кто-нибудь на улице. :)

В законе что-то написано, но даже тебе по телефону чушь рассказывают. В той статье на dirty упоминается статья 17 пункт 17 ФЗ–67 "Об основных гарантиях избирательных прав".

17. Избиратели, участники референдума, находящиеся в местах временного пребывания, работающие в непрерывно действующих организациях и на отдельных видах работ, где невозможно уменьшение продолжительности работы (смены), а также военнослужащие, находящиеся вне места дислокации воинской части, по личному письменному заявлению, поданному в порядке, установленном законом, не позднее чем за семь дней до дня голосования могут быть включены в списки избирателей, участников референдума на избирательном участке, участке референдума по месту их временного пребывания.


Вот тут то же самое написано, но чуть подробнее.

Сияльчик пишет:у вас ЕСТЬ регистрация, ну, хотя бы на 5 лет

Есть-то она и есть, но я, например, не живу в общаге. И у меня регистрация без права проживания, делается каждые полгода-год новая. За ее продлением по сути никто не следит пристально(объявления хотя висят в институте). То есть есть студенты, которые вообще на это плевали.

По поводу регистрации на избирательном участке: я не знаю, регают ли на них с регистрацией без права проживания. А о такой возможности я узнал уже после выборов, до этого меня никто не информировал. Особо упоротые сходили и сами все сделали без института.

Плюс ко всему регистрацию нужно продлевать(у меня как раз это выпадает на ноябрь-декабрь) и ведь никто не знал, что регистрация вместо 7-го дня(как обещали) появится на 8-ой, который является субботой, т.е. выходным днем. В итоге к выборам ты без реги, без паспорта, но зато дичайше начитанный и "всезнающий". Вот я именно так натупил в декабре.

Так что социально защищен фактически тот, кто в теме, а не тот, кто по закону. Формально - все. :) И меня уже бесят все эти прописки с регистрациями. Одна из ненужнейших и дичайше неудобно организованных систем. %)

Сияльчик пишет:Конечно, я все равно так поступлю - пойду и напишу. И фиг они что мне скажут.

Вот это правильная позиция. :)
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Автор темы
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Windows 7 Chrome

Re: Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Сообщение #68 mers » 15 фев 2012, 20:03

fillo пишет:
http://t.co/JlCSvekL - интересная штука про Прохорова. :)

Пипец :shock: :shock: за 10дней до выборов Прохоров самостоятельно
зачистит рунет от оппозиционных СМИ и осенние фальсификации 2011 покажутся нам детскими шалостями! Масштабов вранья нынешних выборов даже не представить и не узнать :shock: далее в планах
Прохоров, в случае победы на выборах, намерен приватизировать федеральные телеканалы
и будет у нас демократия и свобода слова :shock: :shock: :shock: P.S. Какой дебил еще хочет голосовать за Ё-кандидата? :%)

Аватара пользователя
mers
Главный флудер
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 14:18
Последний визит: 05 сен 2019, 13:56
Откуда: Сделан в СССР
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Пол: Муж.
    Windows Chrome

Re: Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Сообщение #69 Doctor » 17 фев 2012, 16:27

Читать целиком:http://sha-julin.livejournal.com/21948.html
Ну и наконец, единственный новый представитель совершенства – Михаил Прохоров.
Говорит он страшное, но большинство людей этого не понимают. Разрешение работать по 12 часов для желающих? А кто-нибудь может назвать страну, в которой большинство работают меньше официально разрешённого максимума? Ведь и сейчас рабочий день не 8 часов, а не более 8 часов. "Люди будут больше зарабатывать! А наши товары станут более конкурентно-способными!" - И ведь говорит так, будто может это сделать. Хотя, возможно, работать больше будут одни, зарабатывать больше - другие. Тогда всё сойдётся. "Недра должны принадлежать народу – и потому их надо срочно приватизировать"? Ахтунг!
Но это хоть и страшные, но лишь слова и обещания. А что Прохоров делает? Кто он? Ну Прохоров вообще знатный четланин – его папка, большой начальник при СССР. Сам Прохоров всего достиг своим умом и трудом!!! Именно поэтому он сразу после окончания института в 1989 году стал начальником управления Международного банка экономического сотрудничества (МБЭС), с 1993 (в 28 лет) он председатель правления ОНЭКСИМ Банка. Ну и так далее.
Ясно, что всё нажито исключительно талантом и непосильным трудом.
Чем ещё знаменит Прохоров?
Ну, например, тем, что был ключевой фигурой в «куршавельском» скандале с несовершеннолетними девками.
Тем, что «запомоил» организованной пьянкой крейсер «Аврору», а потом, как истинный мастер демагогии, предложил финансирование музея, чтобы он «окончательно не превратился в развлекательную площадку».
Тем, что свои деньги он тратит не на наше образование, а на реконструкции американских университетов.
То есть это кандидат – компрадор, олигарх, банкир, чьи деньги утекают за рубеж.
Является ли Прохоров самым лучшим из совершенных? На мой взгляд, он совершенен. Но совсем не в том, что надо. Это вождь нашего 143-миллионого народа? Упаси бог от такого.
Эстафетные палочки не передаются половым путем

Аватара пользователя
Doctor
Почетный флудер
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 19:12
Последний визит: 23 авг 2017, 20:47
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Windows 7 Internet Explorer 9

Re: Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Сообщение #70 BOSS » 17 фев 2012, 17:50

Началась "грязная политика"? Прохорова стали бояться? :D
Граждане России, которые плохо себя ведут, после смерти снова попадут в Россию.

За это сообщение автора BOSS поблагодарил:
jphnny knoxville
Аватара пользователя
BOSS
Глючная тень
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 13:18
Последний визит: 23 июн 2017, 20:42
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 44
Предупреждения: 1
    Windows 7 Chrome

Re: Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Сообщение #71 connsean » 17 фев 2012, 18:06

Да какой на фиг Прохоров политик. Какой здравомыслящий человек, решивший идти в политику, будет перед этим высказывать столь не популярные среди народа заявления. Понятно, что за ним стоят люди с большим, не его, деньгами, данные ими ему еще в 90-х. Теперь пихнули его в полтитику, для некого разнообразия, или еще что. Это он для дураков болтает про варенки, на которых миллион, якобы, заработал. Смех. Кто только их не варил тогда :)

connsean
Учитель слов
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:57
Последний визит: 08 дек 2018, 18:05
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Оно
    Windows Vista Chrome

Re: Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Сообщение #72 Doctor » 17 фев 2012, 19:13

BOSS, это называется свобода слова и демократия. Когда каждый может высказать свое мнение. Разве вы не этого хотите?\
Да и собсветно, где там "грязь"? Как будто не Прохоров говорил о новой приватизации, "отмене 8часового рабочего дня" и т.д. и т.п.

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
Чтобы никто не утруждал себя кликом по ссылке, статья полностью.

выборы, выборы... 2

Feb. 16th, 2012 at 11:42 PM

Со страшной неумолимостью на нас надвигаются президентские выборы. В ходе длящейся десятилетия политической борьбы и конкуренции, из 143-миллионного народа нашей Родины выдвинулись лучшие из лучших – единственно достойные управлять этим самым народом. Но степень их совершенства столь велика, что нельзя однозначно выбрать наидостойнейшего.
Но так как править нами может только самый лучший, то мы должны сделать нелёгкий выбор среди лидеров гонки.

Итак, у нас есть пять(!) самых совершенных и достойнейших – Владимир Путин, Геннадий Зюганов, Владимир Жириновский, Сергей Миронов, Михаил Прохоров! Как же выбрать среди этого совершенства человеческой породы?

Давайте попробуем провести предельно короткий анализ кандидатов.
Первое, нужно помнить, что они – политики. Политик, это профессиональный трепач. Следовательно, только умственно отсталый будет ориентироваться только на обещания и слова политика. Тем более ВСЕ кандидаты обещают, по сути, одно – при мне всем будет охр@нительно, а при моих конкурентах вам будет кирдык. Разница в нюансах.
Но нам поможет то, что политик определяется действиями, поступками и решениями, а не словами. Итак:

Владимир Владимирович Путин. Что же он сделал?
Путин был назначен горячо любимым и глубоко уважаемым президентом Ельциным. Он уже был 8 лет нашим президентом. Затем Путин назначил своего приемника – президента Лунтика Медведева, чьим благостным правлением мы наслаждаемся последние 4 года.
Путин – единственный претендент, который уже правил. Так что оценить его проще всего. Его приверженцы совершенно справедливо замечают, что при нём был рост экономики и уровня жизни. Правда, он совершенно случайно совпал с 4-кратным мировым ростом цен на энергоносители. Но ведь могли и всё украсть. При Путине так же, наконец, снова стали финансировать армию.
С другой стороны, именно при Путине были такие горячо любимые министры, как Зурабов, Табуреткин Сердюков, Кудрин, Греф. Именно при нём Чубайс раздал правильным людям приватизировал РАО ЕС. При нём была восстановлена Чечня и отстроен Грозный, русский город, в котором не может жить ни один русский.
Что Путин делает сейчас, убеждая, что он наиболее совершенен? Он объявляет своим доверенным лицом морального урода Багирова, выдвигает вести дебаты от своего имени Михалкова, снявшего на государственные деньги унылое и мразотное антисоветское кинишко.
Но главное – он обещает провести, как важные, назревшие реформы, откат своих и медведевских распоряжений. Типа, надо сделать губернаторов избираемыми. А кто их сделал назначаемыми?
Является ли Путин самым лучшим из совершенных? На мой взгляд – нет. И голосовать за него я не хочу.

Следующим по значимости является бессменный вождь КПРФ – Геннадий Андреевич Зюганов! Чем он красен?
Страной не управлял. По этому, в проблемах России его обвинить тяжело, как собственно и в достижениях. Сами идеи, которые он проповедует, красивые. Но мы же помним, что слова политика – мираж.
Но есть за Геннадием Андреевичем и реальные шаги. Его представители регулярно общаются то с Байденом, то с Макфолом. А мне крайне тяжело заподозрить американский Госдеп в сочувствии коммунистической идее.
Кроме того, руководимая Зюгановым КПРФ постоянно объявляет каждые выборы нелегитимными, но постоянно участвует в работе Думы и приходит на следующие выборы. И бороться КПРФ пытается только в лоббистско-парламентской системе, что странно для коммунистов. А на постоянные «кидки» на выборах жалуются в наши и Европейские суды – типа, коммунисты жалуются одним буржуям на то, как их обманули другие буржуи? Здесь, ИМХО, есть что-то от сна разума. Заигрывания Зюганова с ультралибералами, с Навальным, с Собчак – это вообще за гранью.
Да и ложь тоже не должна красить коммуниста. А Зюганов, как заклинание, повторяет «за десятилетие не построили ни одного завода». А ведь, как видный законодатель нашей страны, он должен знать, что построили, и не один.
Является ли Зюганов самым лучшим из совершенных? На мой взгляд, для совершенства Зюганову не хватает совпадения того, что он вещает, с тем, что он делает. Ну хоть небольшого соответствия.

Сергей Миронов – тут и говорить не о чем. «Кандидат», который создавал свою партию «Справедливая Россия» под лозунг «Мы ещё больше «Ку» Путина, чем Единая Россия» - это призрак политики. Ни идей, ни программы, ни совести.

Владимир Вольфович Жириновский – глубоко уважаю этого деятеля, объединившего несочетаемое, этого могучего демагога, создавшего самоокупающуюся партию. Но какое он может иметь отношение к управлению страной?
Короче, за Миронова или Жириновского можно голосовать, на мой взгляд, только в виде шутки.

Ну и наконец, единственный новый представитель совершенства – Михаил Прохоров.
Говорит он страшное, но большинство людей этого не понимают. Разрешение работать по 12 часов для желающих? А кто-нибудь может назвать страну, в которой большинство работают меньше официально разрешённого максимума? Ведь и сейчас рабочий день не 8 часов, а не более 8 часов. "Люди будут больше зарабатывать! А наши товары станут более конкурентно-способными!" - И ведь говорит так, будто может это сделать. Хотя, возможно, работать больше будут одни, зарабатывать больше - другие. Тогда всё сойдётся. "Недра должны принадлежать народу – и потому их надо срочно приватизировать"? Ахтунг!
Но это хоть и страшные, но лишь слова и обещания. А что Прохоров делает? Кто он? Ну Прохоров вообще знатный четланин – его папка, большой начальник при СССР. Сам Прохоров всего достиг своим умом и трудом!!! Именно поэтому он сразу после окончания института в 1989 году стал начальником управления Международного банка экономического сотрудничества (МБЭС), с 1993 (в 28 лет) он председатель правления ОНЭКСИМ Банка. Ну и так далее.
Ясно, что всё нажито исключительно талантом и непосильным трудом.
Чем ещё знаменит Прохоров?
Ну, например, тем, что был ключевой фигурой в «куршавельском» скандале с несовершеннолетними девками.
Тем, что «запомоил» организованной пьянкой крейсер «Аврору», а потом, как истинный мастер демагогии, предложил финансирование музея, чтобы он «окончательно не превратился в развлекательную площадку».
Тем, что свои деньги он тратит не на наше образование, а на реконструкции американских университетов.
То есть это кандидат – компрадор, олигарх, банкир, чьи деньги утекают за рубеж.
Является ли Прохоров самым лучшим из совершенных? На мой взгляд, он совершенен. Но совсем не в том, что надо. Это вождь нашего 143-миллионого народа? Упаси бог от такого.

Что мы имеем по итогу? А имеем мы ситуацию, когда нам, как в сериале «Южный парк», предлагают выбор между "гигантской клизмой" и "сандвичем с дерьмом". И заставляют выбирать между ними, как между самыми лучшими представителями нашего народа. Вот братский украинский народ тоже выбирал между Ющенко и Януковичем (они там были самыми лучшими и совершенными) – так оба кандидата умудрились поправить страной при огромной активности избирателей.

Гражданин, помни главное – если ты пошёл на выборы, то любой президент, победивший на выборах с твоим участием – это ТВОЙ президент.

А я на выборы не пойду. Там нет моего нынешнего кандидата – «против всех». Его убрал Путин при полном одобрении остальных участников конкурса совершенства.
Эстафетные палочки не передаются половым путем

Аватара пользователя
Doctor
Почетный флудер
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 19:12
Последний визит: 23 авг 2017, 20:47
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Windows 7 Internet Explorer 9

Re: Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Сообщение #73 Baron Subota » 17 фев 2012, 21:24

Получается как в "Чужой против хищника" кто бы не победил проиграем мы в любом случае. Может референдум провести о присоединении РФ к Китаю или США ?
"Воистину жизнь человека длится одно мановение, поэтому живи и делай, что хочешь. Глупо жить в этом мире, подобном сновидению, каждый день встречаться с неприятностями и делать только то, что тебе не нравится..." - Ямамото Цунэтомо-Хагакурэ

Baron Subota
Умеющий говорить
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:23
Последний визит: 18 фев 2012, 22:21
Откуда: откуда и все...
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 38
    Windows XP Opera

Re: Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Сообщение #74 fillo » 18 фев 2012, 03:54

К США? :lol: Нет смысла в этом референдуме. Да и ответ тут все знают: конечно за. Причем Китай наберет где-нибудь раза в 2 больше голосов чем США. Но никому нет дела.

Вряд ли кто-то(кроме Кавказа, наверное) заинтересован в том, чтобы Россию куда-то присоединить. Такая большая территория и такой сильнейший беспорядок. Нас государства на 3 можно разбить спокойно. И честно говоря, я сильно сомневаюсь, что наше положение ухудшится. Если гражданской войны не случится, то никаких "глобальных войн" против России тоже не будет. Гиганты типа НАТО никогда просто так на ровном месте "гуманитарно" не помогают. Более того, им даже выгодно такое положение дел. Возможно, одному из таких "новых" государств(гипотетически :)) удастся наладить отношения с ЕС, и вот тогда уровень жизни, а также социал-демократ-капитализация страны пойдут на подъем. Другому - с Китаем, чтоб социализма было чуточку больше, вот туда как раз всех коммунистов и латентных коммунистов отправить. Хотя я думаю, что российско-китайская модель - это и есть тот самый европейский социал-демократ-капитал строй. То есть что именно так и получится, если его на нас спроецировать. Мы ж европейцы. А вот всю страну в таком виде как сейчас, уверен, ни к кому присоединить не удастся. Наши огромные проблемы никому не нужны, т.е. никто ради благих целей не будет нам помогать. Вот почему-то все хотят великую державу и говорят об этом чаще, чем о состоянии своего кошелька. Причем дай волю, так еще и из чужого упрут. И будут все равно думать о великой державе. Как так получается?

А вот статья из ЖЖ неплохо отражает действительность, но мне не понравилась, не показывает некоторых нюансов. Жириновского нельзя ставить в одну линейку с Мироновым. Второй - обычный "подсирала"(это как Немцов или Касьянов, но только level up), плюс к этому такой же Прохоров в плане политики, но левее по взглядам. По сравнению с Зюгановым он не красный, а розовый. И вот что меня поразило, так это то, что они друг с другом чуть ли не спать вместе готовы. Никаких споров. Вот как взгляды влияют на отношения... И плевать, что Миронов по всем параметрам ниже Зюганова.

А Жириновский не клоун и говорит очень разумные вещи. Вот только ничего это не меняет, но аналогично можно сказать и про Зюганова. То есть я практически уверен, что ЛДПР и КПРФ в принципе честные люди, но находятся в таких условиях, что только по телику об этом могут говорить. В итоге и им неплохо(вроде честно, вроде для народа) и власти хорошо(оппозиция). Как-то так я думаю.

А вот Прохоров. Только я один не испытываю к нему никаких отрицательных эмоций? Скептицизм не считается. Да, обычный, не выдающийся милашка. Да, повезло во время перестройки(и везение это, кстати, требовало немало бессонных ночей, иначе чего ж всем-то так не повезло). Да, там можно отцов разных найти и докопаться, что ничего сам не заработал. Но спит спокойно он явно меньше всех нас, причем уже очень давно. Я предлагаю наплевать на то, какие у него есть состояния. Уверен, как человек он неплохой. Но нужно, блин, думать о себе, обсуждать себя, свое положение, свою жизнь. А то ведь люди напоминают завистливых никчемных засранцев, что только могут жизнь ругать плохую. Это все и так очевидно, что он не наберет голосов, что он точно не политик. Есть еще сильные сомнения в его "благих мотивах", но в этом уже нет разницы. Это все подробности, которые не дают ни одного ответа. Вот как люди часто спрашивают: "А есть Бог?!" И никак не могут понять, что даже если им сказать, что он есть и доказать это, то ничего не изменится. Абсолютно. А ведь тратят свои жизни в поисках бессмысленной информации. В общем, за Прохорова голосовать нет смысла. Аналогично и за Миронова(но по другим причинам, не нужно их в одну кучу).

Путин. Вот я убежден, что он просто преследует неэффективные взгляды, но не жулик. Окружение(как и даже во времена КПСС, т.е. тоже ничего удивительного) ему сильно мешает. И тут хватает хотя бы того, что должно быть разделение властей, а также текучка кадров любых вообще везде, чтобы сказать: "Путин, вы клевый. Но вам пора уйти куда-нибудь с глаз вообще."

Остались ЛДПР и КПРФ. Мне кажется, что обе эти партии живут какой-то "ностальгией". У обоих есть здравые идеи, но что-то устарело, что-то не уместно вообще, а что-то вызывает сильные сомнения. Эти партии однозначно сильно прижаты властями. И так как большинство нашей страны - это коммунисты или ностальгирующие по нему, то нужно голосовать за КПРФ. Я не люблю коммунистов, не разделяю многие из их взглядов, неоднократно об этом писал, кричал и орал, но раз уж большинство хочет, то... Вообще, пока наш менталитет не изменится, у нас будет либо царь-вождь, либо одна партия-царь-вождь. Любое другое будет скатывается в непонятный авторитарный отстой.

Еще хотел сказать про Навального и Ксюшу и прочих там из их "команды". Я смотрел некоторые дебаты. Абсолютно все не политики, а Собчак просто умная женщина, которая умеет заработать в любых условиях. Так вот Навальный(как главный идеолог) преследует цели создания альтернативной народной оппозиции. То есть он говорит о том, что не может сказать официальный представитель власти, а также утверждает, что хочет соединить народ(вне зависимости от взглядов, но главное, чтобы не за ЕР) вместе. Это первый и главный пункт его идеи. Звучит в принципе здраво, но я не думаю, что это можно как-то мирно все устроить. Наверное, он просто имеет идею, пиарится, зарабатывает на этом и думает, что, возможно, что-то получится. Остальные там - обычные пиявки. :)

И то, что кто-то ходит в посольство США - это нормально. Сами посудите: в России закон не уважает никто. США всегда ненавидело левые идеи. Нашей оппозиции нужно на что-то жить. Вот и все решено. Неужели кто-то бы сделал по-другому?

Вот как-то так. Простите за большое сообщение, время от времени мне нужно куда-то выговориться по поводу политики. :oops: И нельзя все так однозначно мешать в кучу, как тут многие делают.
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Автор темы
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Windows 7 Chrome

Re: Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Сообщение #75 mers » 18 фев 2012, 17:42

Doctor пишет:А я на выборы не пойду. Там нет моего нынешнего кандидата – «против всех». Его убрал Путин при полном одобрении остальных участников конкурса совершенства

Хоть это и не твои слова, но видимо с ними ты соглашаешься безоговорочно :shock: Уж не поэтому ли бессменное ЕР в 4-й раз готово к победе? :fool: Прекрасно знаешь, какими ресурсами и возможностями обладает правящая монополистическая партия. "Подрисовать" галочку за все те "мертвые души", что не пошли на выборы гораздо проще, нежели в 100% явке избирателей, что уже распределили свои голоса. Править будет не твой виртуальный кандидат "против всех", а конкретный человек из плоти и крови, с фамилией и именем, так что при твоем безучастном попустительстве (фактически молчаливом согласии) выигрывает самый корыстный, использующий грязные, шкурные интересы кандидат - тот, который из всей шайки говнюков является главным засранцем :x

Аватара пользователя
mers
Главный флудер
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 14:18
Последний визит: 05 сен 2019, 13:56
Откуда: Сделан в СССР
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Пол: Муж.
    Windows Chrome

Re: Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Сообщение #76 BOSS » 18 фев 2012, 20:47

Doctor,
Грязная политика есть ложь, а чаще - искажении фактов, что в вашем источнике явно прослеживается.
Для этого лишь достаточно иногда знать оригинал, а не читать заказуху!

Одно в вашем источнике написано верно: политик - профессиональный трепач.
Прохоров не политик. А это плохо? Вам трепло нужно в управлении страной? :wink:
Граждане России, которые плохо себя ведут, после смерти снова попадут в Россию.

Аватара пользователя
BOSS
Глючная тень
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 13:18
Последний визит: 23 июн 2017, 20:42
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 44
Предупреждения: 1
    Windows 7 Chrome

Re: Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Сообщение #77 Doctor » 18 фев 2012, 22:46

BOSS пишет:Грязная политика есть ложь, а чаще - искажении фактов

Какие конкретно факты были искажены? В каком месте наврали? Спрашиваю без всяких подколов.
Эстафетные палочки не передаются половым путем

Аватара пользователя
Doctor
Почетный флудер
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 19:12
Последний визит: 23 авг 2017, 20:47
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Windows 7 Internet Explorer 9

Re: Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Сообщение #78 fillo » 19 фев 2012, 02:34

BOSS пишет:Одно в вашем источнике написано верно: политик - профессиональный трепач.

Моя философия по этому высказыванию. Читать только любителям поразмышлять над ерундой.
Профессиональный трепач - это и есть профессиональный трепач. А вот действительно политика видно сразу, достаточно пару предложений от него услышать.

Допустим, каждый из нас в этой теме вполне может быть политиком, нужен буквально месяц, чтобы повторить/узнать некоторые азы/подробности важных для политика областей. Аналогично каждый может быть экономистом, историком, математиком, физиком, музыкантом, менеджером или дворником. Хоть кем.

Но человек, который потратил на свое развитие целую жизнь или хотя бы тратит все свое свободное время, а также проникается фишкой области, надерет всех вышенаписанных как маленьких детей. Допустим, Максим Шевченко(политолог) круче абсолютно всех кандидатов в президенты по объемности мышления, адекватности и образованности. Имхо. :)

Но я, кстати, ни разу в жизни не встречал человека, которых хотел бы быть президентом. И обычно так получается, что талантливым в чем-то людям плевать на эту область, и они делают все только для себя и парочки других важных для них. Это мое личное наблюдение. Мечтаю провести кучу соц. опросов(пока что не понимаю, как сделать объективный опрос по этой теме), и если такая точка зрения имеет место быть, то это бомба в огород коммунистам и камень для социалистов. Доказывает, что человек не настолько социальный и чистый, как им кажется.

Так что вероятность встретить талантливого в политике(или в любой другой области) нереально низка. Гораздо выше вероятность встретить задрота. И просто нереально велика вероятность встретить обычного недалекого человека.

Добавляем к этому всему коррупцию и получаем результат настолько отдаленный от реальности, что можно даже не мечтать. То есть ситуация по сути неразрешима(если, конечно, президент не робот) и является нормальной. :)

p.s. Я твиттер читаю у Прохорова, Жириновского, Медведева и еще у кого-то. Иногда настолько стыдно, что напиши я сам такое, сдох бы от стыда. Дело в том, что твиттер у меня на телефоне, а телефон у меня в руках минимум часа 3 в день(это время, которое убивается городским транспортом). Твиты у них появляются с завидным постоянством(а иногда вообще с флудерской скоротью). Сейчас зацитирую что-нибудь. Я других читать иногда не успеваю.

Прохоров:
«Мы с моей командой знаем как поднять страну. Мы уже делали это на крупных предприятиях» - простите, что делали?

«На встрече с бизнесом: Рынок образования не соответствует рынку труда. Эту систему нужно ломать» - ЛОМАЙ МЕНЯ ПОЛНОСТЬЮ, ЛОМАЙ ЖЕ!

«Я считаю, что Стив Джобс – гений. Даже при моей относительной нелюбви к технике, я «подсел» на iPad» - не буду комментировать.

«Наркомания – это та проблема, которая убивает нашу страну» - Кэп, забей мне еще одну плюшечку.

«Наши суды превратились в конторы, которые обслуживают алчную бюрократию» - АЛЧНУЮ БЮРОКРАТИЮ! Кэп, клевый эпитет!

«Ё-мобиль нужен для того, чтобы излечить страну от комплекса - мы якобы не можем делать хорошие автомобили» - несомненно, самая главная проблема страны.

Вообще, иногда он пишет что-то довольно умное: «Всем хочется прочитать чью-то программу и изумиться. Такого не будет. Нужно делать простые вещи, но делать их тщательно и до конца».

Иногда пишет что-то конструктивное, но процентов 60% из всего вот такая вот "АЛЧНАЯ БЮРОКРАТИЯ" как выше.

Так что... Трепло он не меньше остальных, до кучи не политик. Но как человек он мне симпатичен в целом, скрывать не буду. Просто не стоит его выделять.

Жириновский:
Обычно пишет что-то вроде "Завтра у меня запланирована встреча с избирателями" или "О целеустремленности: ссылочка". В общем, у него постоянно ссылки на его статьи, гораздо больше конкретики по этой причине, твитит гораздо реже остальных и часто по делу. Неоднократно призывал всех идти на выборы. Кстати, Прохоров делал то же самое, но реже. Медведев не делает это вообще. В общем, Жириновский показался мне самым меньшим треплом, т.к. его твиты стыд не вызывают.

Медведев:
"Так все начиналось. Июнь 2010. В офисе Twitter'a. Сегодня у меня 1 000 000 читателей. Спасибо за общение!" - даже вот ссылочка на картинку.
И больше я ничего про него писать не буду. Это вообще из ряда вон.
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Автор темы
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Windows 7 Chrome

Re: Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Сообщение #79 BOSS » 19 фев 2012, 14:24

Doctor пишет:Какие конкретно факты были искажены? В каком месте наврали? Спрашиваю без всяких подколов.

Мне приходилось несколько раз слышать(видеть) его комментарии по непонятным для многих его предложениям.
По трудовой неделе, его предложение исказили по полной, запугав всех, что мол Прохоров сделает так, что ВСЕ будут работать уже не 40, а 60 часов в неделю.
Но это же чушь полная. Чтобы это понять, нужно знать ТК РФ и немного практиковать трудовые отношения.
Нет, разумеется везде есть исключения. Например, недобросовестный работодатель с не умеющими, а хуже, не желающими отстаивать свои права работниками - вполне возможно будут злоупотребления. Но давайте глянем правде в глаза - ведь при таком раскладе мы и сейчас имеем эти злоупотребления. А между тем, иногда достаточно лишь одного обращения в трудовой комитет по нарушению трудовых прав, чтобы предприятие могли вовсе закрыть на несколько месяцев. Если работники будут знать свои права, и уметь отстаивать их, то предложение Прохорова - вполне рабочая идея, которая сейчас, при заинтересованности всех сторон не может иметь место ввиду ограничений в ТК!

Ну, а про раздачу природных недр народу - это вообще к Прохорову не относится. Он ее не поддерживает. И я с ним возможно согласен. Как в поговоре: "дай дураку ... стеклянный, так он и ... разобьет и руки порежет".
Граждане России, которые плохо себя ведут, после смерти снова попадут в Россию.

За это сообщение автора BOSS поблагодарил:
Сияльчик
Аватара пользователя
BOSS
Глючная тень
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 13:18
Последний визит: 23 июн 2017, 20:42
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 44
Предупреждения: 1
    Windows 7 Chrome

Re: Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Сообщение #80 DeShawn » 19 фев 2012, 14:49

Я лично иду за ЛДПР хватит терпеть лож и воровство со стороны двух дегенератов Путина и Медведева,ЛДПР ПУСТЬ ЖИВЕТ РОССИЯ
если бы я умер и мое тело не было бы полностью переломано, у меня было бы чувство что я не пользовался им.

DeShawn
Видящий
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 09:54
Последний визит: 11 апр 2022, 17:49
Откуда: Глазов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 35
Предупреждения: 2
    Windows 7 Opera

Re: Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Сообщение #81 mers » 19 фев 2012, 15:57

ChyJoI[NeT.vs.H@oS] пишет:Я лично иду за ЛДПР хватит терпеть лож и воровство со стороны двух дегенератов Путина и Медведева

Уважаю это мнение, но будьте предельно честны и объективны: выбор сейчас практически из двух кандидатов - Путина и Зюганова, при чем не в пользу последнего (остальные претенденты просто не дотягивают голосами до шанса "поспорить", сколь бы не тужились) :( поэтому важно сейчас определить приоритет (отдать свой голос в помощь главному претенденту на смену приросшего к креслу Пу или поступить как велит патриотическая преданность к выбранному кумиру, отдав голос за него, разделив оппозицию на 3 силы, тянущие "воз" в разные стороны) И как в концовке басни Крылова - "А воз и ныне там". Останется без шансов быть свергнутым
ложь и воровство со стороны двух дегенератов Путина и Медведева
:?

Аватара пользователя
mers
Главный флудер
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 14:18
Последний визит: 05 сен 2019, 13:56
Откуда: Сделан в СССР
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Пол: Муж.
    Windows Chrome

Re: Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Сообщение #82 Doctor » 19 фев 2012, 16:21

BOSS пишет:Мне приходилось несколько раз слышать(видеть) его комментарии по непонятным для многих его предложениям.
По трудовой неделе, его предложение исказили по полной, запугав всех, что мол Прохоров сделает так, что ВСЕ будут работать уже не 40, а 60 часов в неделю.

Ну так что он конкретно сказал?

BOSS пишет:Но это же чушь полная. Чтобы это понять, нужно знать ТК РФ и немного практиковать трудовые отношения.

Например, что делать работнику, если он хочет работать 4 часа в день, а работодатель хочет, чтобы он работал 8?

BOSS пишет:Если работники будут знать свои права, и уметь отстаивать их, то предложение Прохорова - вполне рабочая идея, которая сейчас, при заинтересованности всех сторон не может иметь место ввиду ограничений в ТК!

Я как работник не заинтересован. Какой интерес работодателю в увеличении рабочего дня, какие в этом для него плюсы, если уровень безработицы только растет, и где брать деньги на оплату доп. часов? Хотя есть такой вариант - сделать рабочий день 12 часов, но платить деньги как за 8 часов. Вот это реальная экономия.

Раз в ТК столько ограничений (видимо для работодателя) может его Прохоровы отменят совсем, ну или переназовут какнибудь. Скорее бы уже крепостное право вернули.

BOSS пишет:Ну, а про раздачу природных недр народу - это вообще к Прохорову не относится. Он ее не поддерживает.

В заметке говорится об этом же, что Прохоров “народу” ничего возвращать не собирается.

Мы выяснили, что статья “заказуха” (кем?). Тогда еще интересней, про Путина то наврали? Или про Зюганова?
Эстафетные палочки не передаются половым путем

Аватара пользователя
Doctor
Почетный флудер
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 19:12
Последний визит: 23 авг 2017, 20:47
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Windows 7 Internet Explorer 9

Re: Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Сообщение #83 mers » 19 фев 2012, 17:08

BOSS пишет:По трудовой неделе, его предложение исказили по полной, запугав всех, что мол Прохоров сделает так, что ВСЕ будут работать уже не 40, а 60 часов в неделю.
Но это же чушь полная. Чтобы это понять, нужно знать ТК РФ

а Прохоров замахивается на системный пересмотр ТК и релевантного социального законодательства (о занятости, социальном страховании, пенсионном обеспечении и т.п.) где в отличии от нынешнего КЗОТ, который защищает худо-бедно права работника созданный по замыслу олигарха новый ТК будет давать исключительное право работодателя менять трудовой договор по своему усмотрению, а то что
все будут работать уже не 40, а 60 часов в неделю
- и к бабке не ходи, ясно как божий день.
Все пустые разговоры про "добровольность" ввиду крайней заинтересованности и выгоды работодателя (не чета вашим сверхурочным копейкам за дополнительное время работы) очень быстро перейдут в "добровольно-принудительную" обязанность, а не согласные батрачить сутками напролет просто будут уволены (найти причину избавиться от работника не составляет труда) и наняты более сговорчивые элементы рабского мышления.
Такое "нововведение" от лукавого олигарха поддержит только наивный, необразованный даун или сам работодатель (чьи интересы и защищает Прохоров).
Когда больше половины населения в стране имеют унизительную зарплату в 7-8тыс руб решать их благосостояние путем введения рабского 12-ти часового труда (вот счастье то привалит людям, когда половину жизни отдав процветанию бизнеса хозяина он сможет получить АЖ ЦЕЛЫХ 9-11тыс РУБ/МЕС!) :lol: Позор стране, где безнаказанно жируют и управляют такие деятели :mrgreen:

Аватара пользователя
mers
Главный флудер
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 14:18
Последний визит: 05 сен 2019, 13:56
Откуда: Сделан в СССР
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Пол: Муж.
    Windows Chrome

Re: Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Сообщение #84 fillo » 19 фев 2012, 17:50

Doctor пишет:Ну так что он конкретно сказал?

С его сайта. Аналогичное он же на дебатах говорит.
Прохоров пишет:Он указал, что рабочий день в России на 20 проц меньше, чем в США, а «на пенсии мы выходим» раньше на 15 лет. «Новый Трудовой кодекс должен быть сбалансированным», — заявил Прохоров, выразив уверенность, что «нынешний Трудовой кодекс защищает работника неквалифицированного труда, а работник креативный практически не защищен».

Прохоров пожаловался, что на возглавляемый им комитет РСПП по рынку труда и кадровым стратегиям «вешают ярлыки — так называемые пресловутые 60 часов». «Никогда мы этого не предлагали, мы предлагали очень простую вещь: если человек на своем рабочем месте исключительно добровольно за дополнительные деньги хочет трудиться, то Трудовой кодекс не должен этому препятствовать», — пояснил предприниматель.

...

По словам предпринимателя, трудовые отношения в новых экономических условиях — это конкурентное преимущество каждой страны. Он пояснил, что сегодня работник «конкурирует не с соседом, он конкурирует с китайцем, с европейцем, с американцем». «Поэтому предлагаю всем нам сесть и посмотреть, насколько мы конкурентоспособны в нашем Трудовом кодексе», — заключил Прохоров.

Я с ним согласен, ни о каком увеличении рабочего дня речи не идет. Газеты и разные СМИ предлагаю вообще не читать.

Doctor пишет:Например, что делать работнику, если он хочет работать 4 часа в день, а работодатель хочет, чтобы он работал 8?

Искать другую работу. А что делать работнику, если он работать вообще не хочет, а работодатель хочет, чтоб он работал? Это к нам относится сильнее всего: у нас мало кто воспринимает работу как что-то важное и главное, а поэтому постоянно сидит на одном месте и получает гроши за нелюбимое дело.

Doctor пишет:Хотя есть такой вариант - сделать рабочий день 12 часов, но платить деньги как за 8 часов. Вот это реальная экономия.

Так это уже и сейчас работает, тысячи таких компаний. Взять Кофе Хаус, например. Огромная сеть кофеен по России, я смотрел у них рекламки.

По всему остальному BOSS лучше меня расскажет, т.к. я не в теме. Но пересмотр ТК поддерживаю. Например, в данное время студенту(это я) нереально работать в нормальной компании, т.к. либо полный рабочий день, либо гроши. Приходится заниматься фрилансом, с которого можно внезапно себе жилье не оплатить. Я хочу как в нормальных странах: решают мозги, желание и собеседование.

Doctor пишет:В заметке говорится об этом же, что Прохоров “народу” ничего возвращать не собирается.

Наверное, лучше возвращать народу деньги, а не мнимое богатство, которое он никогда не пощупает. У нас неправильное отношение к национализации: мы думаем, что это панацея от всего. Нас бесят все, кто больше нас получает.

Взять ту же Англию. У них есть нефтяная компания BP, акции которой спокойно ходят по фондовым биржам. Не знаю, насколько свободно, но главное, что компания публичная. Даже наша Роснефть владеет частью их акций. И никто по этому поводу панику не поднимает, потому что это нормально.

Национализация - это ложная панацея. Если коррупция внутри народа и закрепилась там очень сильно, то просто глупо на первое место ставить национализацию. (это я про Зюганова)

Кстати, про КПРФ наврали, что те заигрывают с Собчак. Если кто смотрел "Собчак живьем" или типа того, то станет ясно, что Зюганов с ними не заигрывает, а наоборот - дичайше их не любит.

Статья неплохая, но там нюансы разные разнесены и как-то слишком "топорно" интерпретируются.

mers пишет:Все пустые разговоры про "добровольность" ввиду крайней заинтересованности и выгоды работодателя (не чета вашим сверхурочным копейкам за дополнительное время работы) очень быстро перейдут в "добровольно-принудительную" обязанность, а не согласные батрачить сутками напролет просто будут уволены (найти причину избавиться от работника не составляет труда) и наняты более сговорчивые элементы рабского мышления.
Такое "нововведение" от лукавого олигарха поддержит только наивный, необразованный даун или сам работодатель (чьи интересы и защищает Прохоров).

Поэтому не первом месте должна быть не реформа трудового кодекса, а повышение общих доходов за счет уменьшения коррупции. Но трудовая реформа должна быть, просто под текущие реалии она не очень подходит. И олигархи тут ни при чем. Он у тебя что-то украл что ли конкретно? Ни одной достоверной информации нет. А по поводу заводов он не врет, они реально стояли пачками. И виновато в этом было государство. Каким образом и кем у нас был куплен в городе "Родник", часть площади в на Первомайской 1? Еще что-то. Неужели по вине того, кто купил? Да потому что государство наплевало в первую очередь.

p.s. Я не ярый сторонник Прохорова, отношусь к нему скептически и голосовать за него не буду. Просто не нужно все валить в одну кучу.

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:
mers пишет:исключительное право работодателя менять трудовой договор по своему усмотрению

Если ввести адекватные ограничения, то все будет нормально. Допустим, не менее 40 часов в неделю и не больше 70. Я поддерживаю либеральность в этом отношении.

Но это при условии, что все будут уважать закон и трудиться, а не чтобы день быстрее прошел. Ни одна реформа ничего не сделает без изменения сознания. Я думаю, что для этого нужно жесточайше наказывать за коррупцию и как следствие повысить общий доход. Плюс ко всему сильнейшее разделение властей и текучка кадров. 50% всех проблем решены. А потом и трудовой кодекс будет работать.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Но точно не национализация на первом месте. Коррупция и сознание народа на первом.
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Автор темы
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Windows 7 Chrome

Re: Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Сообщение #85 mers » 19 фев 2012, 18:20

fillo пишет:Национализация - это ложная панацея. Если коррупция внутри народа и закрепилась там очень сильно, то просто глупо на первое место ставить национализацию. (это я про Зюганова)

Не питаю ложных иллюзий и раньше оговаривался, что рад буду даже 10% выполненных обещаний, главное направление верное
Поэтому не первом месте должна быть не реформа трудового кодекса, а повышение общих доходов за счет уменьшения коррупции
если победить, искоренить коррупцию ничего не нужно будет реформировать, ни национализировать, ни приватизировать - все баснословно разбогатеют, потому как это главнейшая причина низкого уровня жизни граждан в России. Но, увы...
И олигархи тут ни при чем. Он у тебя что-то украл что ли конкретно? Ни одной достоверной информации нет. А по поводу заводов он не врет, они реально стояли пачками
ты не пробовал поучаствовать в "честном" аукционе про продаже НорНикеля в качестве покупателя? :lol: Конечно, лично у меня он вероятно ничего не украл, но я верю в закон сохранения масс (если где то прибыло, то где то убыло). И до сей поры дела олигархов меня мало интересовали, но сейчас под соусом "развития" России он хочет украсть у меня мое время, которое (в отличии его интересов) я хочу тратить не только на господ- феодалов. У меня еще есть семья и дети и другие интересы в жизни.

За это сообщение автора mers поблагодарил:
deniro
Аватара пользователя
mers
Главный флудер
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 14:18
Последний визит: 05 сен 2019, 13:56
Откуда: Сделан в СССР
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Пол: Муж.
    Windows Chrome

Re: Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Сообщение #86 BOSS » 19 фев 2012, 21:11

Комментарии Прохорова про его предложениям поправок в ТК:
http://xeningem.livejournal.com/94593.html
Граждане России, которые плохо себя ведут, после смерти снова попадут в Россию.

Аватара пользователя
BOSS
Глючная тень
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 13:18
Последний визит: 23 июн 2017, 20:42
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 44
Предупреждения: 1
    Windows 7 Chrome

Re: Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Сообщение #87 Doctor » 20 фев 2012, 22:15

BOSS пишет:Комментарии Прохорова про его предложениям поправок в ТК:
http://xeningem.livejournal.com/94593.html


“Российский союз промышленников и предпринимателей разработал поправки к Трудовому кодексу РФ, в котором предлагается законодательно закрепить возможность 60-часовой рабочей недели, понятие "дистанционной" работы, а также сократить до месяца срок обязательного предупреждения об увольнении, сообщает газета "Коммерсантъ".
Часть поправок с очевидностью продиктована экономическим кризисом 2008-2010гг. В частности, предлагается ввести возможность для работодателя менять трудовой договор в одностороннем порядке не только по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда, что прописано в действующем ТК, но и "по причинам экономического характера".

http://top.rbc.ru/economics/01/11/2010/491340.shtml
Прохоров в РСПП главный, если что.

Прокопов заметил, что предложение о 60-часовой рабочей неделе действительно имеется в документе, однако оно было неправильно истолковано.
Действующее трудовое законодательство разрешает работу по совместительству: работник может работать у двух работодателей, пояснил Прокопов. Основная рабочая неделя длится 40 часов, а если человек хочет работать по совместительству, он может таким образом работать еще 20 часов. То есть в сумме - 60 часов.
.........................

Профсоюзы идею увеличить рабочую неделю до 60 часов, пусть и с согласия работника, не приняли. Председатель межрегионального профсоюза железнодорожников Евгений Куликов заявил РИА Новости, что «скорее всего это происходит из-за того, чтобы уйти от сверхурочных». Согласно действующему законодательству, работодатель обязан платить двойной тариф за сверхурочную работу.
«Это однозначно. Если ввести такую законодательную норму, то получится, что увеличивается рабочее время за фактически тот же размер», - сказал Куликов. Профлидер предположил, что в дальнейшем скорее всего у предпринимателей возникнут предложения о том, чтобы уменьшить размер (оплаты труда) за эти 20 часов.

Прокопов также не стал скрывать, что работодатель не всегда охотно идет на оплату сверхурочных в полном объеме. «Только если есть какие-то производственные авралы», - заметил он. В Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) во вторник заявили, что любая попытка практической реализации предложений Прохорова в любом объеме «столкнется с жестким противодействием со стороны ФНПР».

http://ria.ru/society/20101102/291842374.html

Добавлено спустя 1 час 8 минут 7 секунд:
BOSS пишет:Комментарии Прохорова про его предложениям поправок в ТК:
http://xeningem.livejournal.com/94593.html


Прохоров оказывается будет строить инновационную экономику. %)

Он практически прямым текстом говорит, что всё идет к тому, когда предприятиям придется увольнять людей, потому что просто нечем будет платить работникам.
Непонятно тогда, откуда возьмут деньги на оплату дополнительного времени.

Тем более, говорит он, сейчас просто так уволить человека достаточно сложно. Работодателям тяжело, им надо помочь.

Особенно понравилось как он сказал про учителей. Многим приходится работать по 2-3 ставки. Это нарушение ТК.
Закон нарушать нельзя. Надо внести изменения, чтобы у них, если “хотят”, была возможность совершенно законно работать 12 часов.
Способ, кстати, известный и не новый - не можешь победить, возглавь.

Также говорит, промышленных рабочих ТК “защищает”, а всех остальных почему то нет. Нужно внести корректировки, например сократить до месяца срок обязательного предупреждения об увольнении. Видимо чтобы и промышленные работники не расслаблялись : ))

Ну и что поправки, выгодные для работодателя попросили внести какие - то рабочие коллективы. : ) ну не верх ли лицемерия?

Понятно, это пока только слова.
Эстафетные палочки не передаются половым путем

Аватара пользователя
Doctor
Почетный флудер
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 19:12
Последний визит: 23 авг 2017, 20:47
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Windows 7 Internet Explorer 9

Re: Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Сообщение #88 mers » 20 фев 2012, 22:30

BOSS пишет:Комментарии Прохорова про его предложениям поправок в ТК:
http://xeningem.livejournal.com/94593.html

Жалкие отмазки олигарха, не утруждающего себя поглубже скрыть (от обывателей-избирателей) смысл своей "гениальной идеи" .
пресловутые 60 часов». «Никогда мы этого не предлагали, мы предлагали очень простую вещь: если человек на своем рабочем месте исключительно добровольно за дополнительные деньги хочет трудиться, то Трудовой кодекс не должен этому препятствовать», — пояснил предприниматель.
Ключевая фраза - не запрещено! Законодательный акт не должен быть истолкован с кривотолкам. Четкие прописанные обязанности и права работника-работодателя, без ехидной фразы
исключительно добровольно, по согласованию, по договоренности
- какая может быть добровольная "договоренность" между социально неравными классовыми противоположностями? :shock: Это как будет выглядеть разговор, когда "шеф," осознав что дает ему новый ТК (владея к примеру магазином) подойдет к подчиненному продавцу и "ненавязчиво" предложит: не хотите ли уважаемый, увеличить свою отдачу на 4 часа в день, так как мне крайне выгоден вариант 12-часовой работы магазина, без необходимости найма дополнительных рабочих, без повышенной ставки оплаты труда сверхурочных (по старому КЗОТ) без простоя оборудования, работы в холостую холодильных установок и.т.д. Вы будете иметь свой обычный процент от продаж, я же сэкономлю и заработаю намного больше! :) - Нет, гАспАдин наСЯльника, устаю я и не заработать мне достойной зарплаты при окладе в 40руб/час, что вы платите мне. :sorry: - Ну, смотри сам... дело ведь сугубо "добровольное," :D на пороге правда топчутся безработные кандидаты, готовые и на такие условия (кушать хочется), а как материально ответственное лицо ты ведь не хочешь недостачи в скорой ревизии, что состоится у нас :D Я конечно тебя не заставляю, говорит работодатель, листая пособие коммерсанта "1001 способ найти причину уволить работника"... Ответ очевиден :( составление заявления, собственноручно подписанного работником с "добровольной просьбой" дать ему по вкалывать побольше. И это коснется абсолютно всего, будь то ЧП или ООО - закон предусмотрел саму возможность работы по 12 часов! А какими путями "добровольцы" попадут в эту кабалу? Ни один суд не докажет принудительное вмешательство. Все, "быдло" окончательно порабощено. :shock:
P.S. Только что кончилась передача по ТВ на пятом канале http://avto-gear-online.ru/smotretonlin ... 22012.html жуткая правда громких проектов

Аватара пользователя
mers
Главный флудер
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 14:18
Последний визит: 05 сен 2019, 13:56
Откуда: Сделан в СССР
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Пол: Муж.
    Windows Chrome

Re: Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Сообщение #89 fillo » 21 фев 2012, 00:27

А кто-нибудь из вас любит свою работу вообще? Представляет из себя ценного кадра? Имеет какие-то цели в жизни, реализуемые на работе? Узнает там что-то новое?

Я вот все думаю, сравниваю свои цели и возможности с другими людьми и просто охереваю, как много людей смирилось с тем, что работа - это каторга, где платят 15000р и просят делать неинтересные штуки. Да я бы убился, если у меня такая же ситуация сложилась. А еще пенсионеры негодуют, что их с работы выгоняют. Зачем же они тогда всю жизнь на пенсию-то работали? Я думал, чтобы в старости отдыхать. И мои родители также думают. И, елки-палки, если за забором есть человек, который больше и круче тебя делает, то это 100% основание уволить к чертям текущего работника. А если тот человек еще и меньше просит... С таджиками и прочими проблема другая: им надо просто вхезд ограничить(виза).

Вам всем еще даже 30 многим нет, а вы уже в работу вцепились как в последний кусок лакомый, который вот-вот отберут. Если есть образование, то ничего и никогда не отберут, потому как за знания/умения будут платить всегда. Главное только на месте не сидеть.

Я очень много работаю над собой, чтобы убрать эту дурацкую лень. Всем того же советую. "Жалкие отмазки олигарха..." Плевать же на олигархов должно быть.

work.png
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Автор темы
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Windows 7 Chrome

Re: Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Сообщение #90 mers » 21 фев 2012, 11:05

fillo пишет:А кто-нибудь из вас любит свою работу вообще? Представляет из себя ценного кадра? Имеет какие-то цели в жизни, реализуемые на работе? Узнает там что-то новое?

Я вот все думаю, сравниваю свои цели и возможности с другими людьми и просто охереваю, как много людей смирилось с тем, что работа - это каторга, где платят 15000р и просят делать неинтересные штуки. Да я бы убился, если у меня такая же ситуация сложилась

fillo о степени своей ценности и профессионализма можно узнать самому, создав собственное дело (решив определенные известные, часто неразрешимые трудности на этапе становления) или оценить тебя как нужного кадра должен работодатель. А в этом плане к сожалению пропал спрос на "уникумов". Часто хозяину выгоднее богатеть на постоянной текучке кадров, даже прощаясь с достойным работником в обмен на явного лузера. Предприятий, где работник с первого дня социально защищен ТК у нас совсем не много, частный сектор наступает, о морали и совести некогда думать, когда первоочередная задача зарабатывать бабло. Отсюда необоснованный "испытательный срок" с первой неоплачиваемой неделей якобы "учебы" нанятого работника, в течении 3-х месяцев молодой работник вылезает из кожи вон, показывая свою производительность и знание дела, абсолютно сговорчив на любые требования и условия работы хозяина, дает высокий процент качества своего труда с расчетом достойной оценки его как мастера своего дела, но по истечении короткого срока без причины расторгается договор о временном трудоустройстве и чел. идет лесом :( причины, по которым действует работодатель известны: вновь устроившийся работник имеет меньшую ("ученическую")зарплату, с высокой отдачей труда в этот период, не оформляется официально и не требуется выплачивать налоги за него. Схема о-очень распространенная, привлекая на смену новых работников с обещанием высокооплачиваемой шикарной работы новый трудяга узнает, что такая зарплата его ждет лишь в будущем, после акклиматизации, проверки на вшивость и.т.д. и так по кругу.... :(

Аватара пользователя
mers
Главный флудер
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 14:18
Последний визит: 05 сен 2019, 13:56
Откуда: Сделан в СССР
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Пол: Муж.
    Windows Chrome

Пред.След.


Список форумов Болтовня Опросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron