Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



Единый государственный экзамен

Решение задач, сочинения, экзамены, ЕГЭ, вообщем всё, что связано с учёбой

Модератор: fillo

Re: Единый государственный экзамен

Сообщение #31 FISH'ка » 17 ноя 2008, 15:16

Mishati, я в глазове жить не собираюсь. почему все? не все. большинство девушек идёт в гуманитарий. парни ещё может быть...да и кроме бауманки у меня есть альтернатива. как раз на курсах там заочно.
инфлегма.флегма.вафля.

Аватара пользователя
FISH'ка
Глючная тень
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 20:42
Последний визит: 09 авг 2016, 09:11
Откуда: оттуда--->
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 32
    Неизвестно Неизвестно

Re: Единый государственный экзамен

Сообщение #32 Mishati » 17 ноя 2008, 15:31

FISH'ка пишет:Mishati, я в глазове жить не собираюсь. почему все? не все. большинство девушек идёт в гуманитарий. парни ещё может быть...да и кроме бауманки у меня есть альтернатива. как раз на курсах там заочно.

мне интересны основные аргументы, за бауманку, чем она так привлекает ??? имхо учат на конструкторов, черчения дохрена. дипломные работы типа спроектировать кран или тому подобная фигня.

Mishati
Заклинающий мантры
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:40
Последний визит: 02 окт 2011, 17:24
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: Единый государственный экзамен

Сообщение #33 FISH'ка » 18 ноя 2008, 15:51

ты меня отговариваешь или что? чертить я люблю. любой вуз подразумевает под собой хлопоты в некоторых сферах. да и где учится-то легко? или ты думаешь, что надо искать вуз полегче? нет. я так не думаю.
инфлегма.флегма.вафля.

Аватара пользователя
FISH'ка
Глючная тень
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 20:42
Последний визит: 09 авг 2016, 09:11
Откуда: оттуда--->
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 32
    Неизвестно Неизвестно

Re: Единый государственный экзамен

Сообщение #34 Mishati » 18 ноя 2008, 16:04

FISH'ка пишет:ты меня отговариваешь или что? чертить я люблю. любой вуз подразумевает под собой хлопоты в некоторых сферах. да и где учится-то легко? или ты думаешь, что надо искать вуз полегче? нет. я так не думаю.

имхо бауманка отстой :)

Mishati
Заклинающий мантры
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:40
Последний визит: 02 окт 2011, 17:24
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: Единый государственный экзамен

Сообщение #35 RICk » 19 ноя 2008, 14:56

В интернете появился такой слух ,мол изменились правила ЕГЭ ,типо можна вообще ничего не сдавать если никуда не идёшь , а если собираешься поступать то нужно сдавать 2 обязатеьлных и те которые тебе нужны для поступления ,мол больше никаких 5 ЕГЭ , что вы об этом думаете ? :?:
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Единый государственный экзамен

Сообщение #36 Ben » 19 ноя 2008, 15:34

Что придется сдавать?

Выпускникам этого учебного года предстоит сдавать только два обязательных предмета - русский язык и математику. Раньше приходилось еще писать тесты по трем предметам по выбору. Теперь ребята освобождены от этой «повинности». Не собираешься дальше учиться - спихнул математику с русским - и свободен. Остальные экзамены будут сдавать только те, кто хочет поступать в вузы или колледжи. Выбор дополнительных испытаний зависит от того, какие предметы требуются, чтобы стать студентом того или иного учебного заведения. Например, поступаешь на химфак - сдавай ЕГЭ по химии. На истфак - историю России. Сколько предметов сдавать в форме ЕГЭ дополнительно, решает сам школьник. Хоть все девять.

Что такое допуск к ЕГЭ?

Теперь, чтобы расквитаться с «единым», недостаточно просто отучиться 11 лет в школе. Выпускникам придется перед Госэкзаменом написать на положительную оценку итоговую контрольную по математике и сочинение. «Это покажет, готов ли выпускник к итоговой аттестации, а также не даст вытеснить литературу из школы», - пояснила руководитель Рособрнадзора Любовь ГЛЕБОВА. (Напомним, раньше выпускники писали сочинение и получали в аттестат две оценки - по литературе и русскому языку. Год назад остался только ЕГЭ по русскому языку, и чиновников критиковали за то, что из экзаменационного списка выпал важный предмет - литература. Теперь она возвращается, хотя и в форме контрольной работы. - Авт.)

Как будут оценивать?

Перевод баллов в оценки решили отменить совсем. Беспредел с пересчетом, когда так и не было понятно, почему по одному предмету для тройки нужно 50 баллов, а по другому - 40, закончится. Свидетельство о сдаче ЕГЭ и аттестат будут абсолютно независимы друг от друга. Итоговые оценки пойдут в аттестат, и результаты ЕГЭ на них не повлияют. Правда, только в том случае, если «единый» сдан не на двойку.

Что будет с двоечниками?

Если ученик умудрится написать обязательный ЕГЭ по русскому языку или по математике на пару, ему будет дан шанс пересдать экзамен в один из дополнительных дней. Если неудача постигнет мученика науки и на этот раз, то вместо аттестата горе-ученик получит справку о том, что учился 11 лет, но так и не выучился, и отправится на все четыре стороны. Ни в вуз, ни в учреждения среднего профобразования неучей не пустят, только в училища. Через год после окончания школы молодой человек сможет снова попытать силы в сдаче ЕГЭ, и если повезет, то и в вуз поступить.

Если же выпускник оказался совсем нерадивым и сдал оба обязательных экзамена на «лебедя», право пересдачи сразу после неудачи у него вообще отнимут.

Ну а если выпускник сдал обязательные ЕГЭ, но завалил один по выбору, аттестат ему выдадут и даже пару в этот документ не поставят - останется итоговая оценка. Зато поступить в вуз по специальности, где предмет по выбору, который он завалил, был профильным, он не сможет.

Как изменятся тесты?

Контрольно-измерительные материалы (КИМы), в народе их называют проще - тесты, меняются ежегодно - точнее, совершенствуются. Был долгий спор, оставлять ЕГЭ по математике или нет - все-таки 25 процентов выпускников-2008 написали его на два! В итоге специалисты решили серьезно модернизировать КИМы по этому предмету. Теперь школьнику недостаточно будет просто зазубрить формулы. Новые тесты станут проверять понимание предмета и умение применять его на практике. Все формулы, которые необходимо знать, безусловно, придется вызубрить. Но задачки, предложенные в ЕГЭ, будут иметь непосредственное отношение к реальной жизни. К примеру: билеты стоили 12 рублей и подорожали на 15 процентов. Сколько билетов можно купить на 100 рублей? Главное, чтобы ребенок научился применять математику в жизни, а не складывать три плюс два.


Это не слух, уже решили так...
ICQ: 995626

Ben
clan*eAm
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 19:50
Последний визит: 12 окт 2023, 11:43
Откуда: icq: 995626
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
    Неизвестно Неизвестно

Re: Единый государственный экзамен

Сообщение #37 FISH'ка » 19 ноя 2008, 15:43

написала же)) несколькими постами выше.
мишати, чем же? или не по твоим мозгам-поэтому и отстой? или лучше учиться в ПТУ?
инфлегма.флегма.вафля.

Аватара пользователя
FISH'ка
Глючная тень
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 20:42
Последний визит: 09 авг 2016, 09:11
Откуда: оттуда--->
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 32
    Неизвестно Неизвестно

Re: Единый государственный экзамен

Сообщение #38 RICk » 19 ноя 2008, 16:12

Ben пишет:
Что придется сдавать?

Выпускникам этого учебного года предстоит сдавать только два обязательных предмета - русский язык и математику. Раньше приходилось еще писать тесты по трем предметам по выбору. Теперь ребята освобождены от этой «повинности». Не собираешься дальше учиться - спихнул математику с русским - и свободен. Остальные экзамены будут сдавать только те, кто хочет поступать в вузы или колледжи. Выбор дополнительных испытаний зависит от того, какие предметы требуются, чтобы стать студентом того или иного учебного заведения. Например, поступаешь на химфак - сдавай ЕГЭ по химии. На истфак - историю России. Сколько предметов сдавать в форме ЕГЭ дополнительно, решает сам школьник. Хоть все девять.

Что такое допуск к ЕГЭ?

Теперь, чтобы расквитаться с «единым», недостаточно просто отучиться 11 лет в школе. Выпускникам придется перед Госэкзаменом написать на положительную оценку итоговую контрольную по математике и сочинение. «Это покажет, готов ли выпускник к итоговой аттестации, а также не даст вытеснить литературу из школы», - пояснила руководитель Рособрнадзора Любовь ГЛЕБОВА. (Напомним, раньше выпускники писали сочинение и получали в аттестат две оценки - по литературе и русскому языку. Год назад остался только ЕГЭ по русскому языку, и чиновников критиковали за то, что из экзаменационного списка выпал важный предмет - литература. Теперь она возвращается, хотя и в форме контрольной работы. - Авт.)

Как будут оценивать?

Перевод баллов в оценки решили отменить совсем. Беспредел с пересчетом, когда так и не было понятно, почему по одному предмету для тройки нужно 50 баллов, а по другому - 40, закончится. Свидетельство о сдаче ЕГЭ и аттестат будут абсолютно независимы друг от друга. Итоговые оценки пойдут в аттестат, и результаты ЕГЭ на них не повлияют. Правда, только в том случае, если «единый» сдан не на двойку.

Что будет с двоечниками?

Если ученик умудрится написать обязательный ЕГЭ по русскому языку или по математике на пару, ему будет дан шанс пересдать экзамен в один из дополнительных дней. Если неудача постигнет мученика науки и на этот раз, то вместо аттестата горе-ученик получит справку о том, что учился 11 лет, но так и не выучился, и отправится на все четыре стороны. Ни в вуз, ни в учреждения среднего профобразования неучей не пустят, только в училища. Через год после окончания школы молодой человек сможет снова попытать силы в сдаче ЕГЭ, и если повезет, то и в вуз поступить.

Если же выпускник оказался совсем нерадивым и сдал оба обязательных экзамена на «лебедя», право пересдачи сразу после неудачи у него вообще отнимут.

Ну а если выпускник сдал обязательные ЕГЭ, но завалил один по выбору, аттестат ему выдадут и даже пару в этот документ не поставят - останется итоговая оценка. Зато поступить в вуз по специальности, где предмет по выбору, который он завалил, был профильным, он не сможет.

Как изменятся тесты?

Контрольно-измерительные материалы (КИМы), в народе их называют проще - тесты, меняются ежегодно - точнее, совершенствуются. Был долгий спор, оставлять ЕГЭ по математике или нет - все-таки 25 процентов выпускников-2008 написали его на два! В итоге специалисты решили серьезно модернизировать КИМы по этому предмету. Теперь школьнику недостаточно будет просто зазубрить формулы. Новые тесты станут проверять понимание предмета и умение применять его на практике. Все формулы, которые необходимо знать, безусловно, придется вызубрить. Но задачки, предложенные в ЕГЭ, будут иметь непосредственное отношение к реальной жизни. К примеру: билеты стоили 12 рублей и подорожали на 15 процентов. Сколько билетов можно купить на 100 рублей? Главное, чтобы ребенок научился применять математику в жизни, а не складывать три плюс два.


Это не слух, уже решили так...




но приказа то не было ещё :)
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Единый государственный экзамен

Сообщение #39 Ben » 19 ноя 2008, 16:17

кхе кхе... посмотрим в мае... всё так и будет
ICQ: 995626

Ben
clan*eAm
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 19:50
Последний визит: 12 окт 2023, 11:43
Откуда: icq: 995626
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
    Неизвестно Неизвестно

Re: Единый государственный экзамен

Сообщение #40 RICk » 19 ноя 2008, 16:28

угу ща пока подождём до мая, готовится будем по этой схеме , а в мае бедет 5 экзаменов , ух смешно то будет :lol:
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Единый государственный экзамен

Сообщение #41 Mishati » 19 ноя 2008, 16:31

FISH'ка пишет:мишати, чем же? или не по твоим мозгам-поэтому и отстой? или лучше учиться в ПТУ?


у меня 2 высших образования))) и далеко не пту...

За это сообщение автора Mishati поблагодарил:
ALj
Mishati
Заклинающий мантры
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:40
Последний визит: 02 окт 2011, 17:24
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: Единый государственный экзамен

Сообщение #42 ALj » 19 ноя 2008, 18:15

Mishati пишет:
FISH'ка пишет:мишати, чем же? или не по твоим мозгам-поэтому и отстой? или лучше учиться в ПТУ?


у меня 2 высших образования))) и далеко не пту...

а почему тогда ты говоришь что бауманка отстой???раз ты 2 вышки получил???????? :?:
к тому же , я думаю раз тебе 38! лет , тогда ты наверно должен понимать, что нельзя так однозначно говорить!
Гордунни-Альянс Жрец(Priest) 80 lvl

Аватара пользователя
ALj
Почетный флудер
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 17:44
Последний визит: 09 фев 2013, 19:02
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Единый государственный экзамен

Сообщение #43 Locust » 19 ноя 2008, 21:30

в какой-то школе вообще сказали что по литературе будет обязательное егэ.ну вот они и готовятся теперь к ней.нам сначала говорили что вместо егэ по математике будет егэ по истории.ну ладно хоть теперь уже точно истории обязательной не будет вроде как легче стало.
RICk пишет:угу ща пока подождём до мая, готовится будем по этой схеме , а в мае бедет 5 экзаменов , ух смешно то будет :lol:

ну это как обычно до Глазова все новости доходят спустя месяцы.уже хз к чему вообще готовиться.
Человек похож на обезьяну:чем выше он залезает,тем больше он демонстрирует свою задницу

Аватара пользователя
Locust
Знающий слово
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 май 2008, 17:50
Последний визит: 20 окт 2009, 00:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 31
    Неизвестно Неизвестно

Re: Единый государственный экзамен

Сообщение #44 Mishati » 19 ноя 2008, 21:45

baber4eg пишет:
Mishati пишет:
FISH'ка пишет:мишати, чем же? или не по твоим мозгам-поэтому и отстой? или лучше учиться в ПТУ?


у меня 2 высших образования))) и далеко не пту...

а почему тогда ты говоришь что бауманка отстой???раз ты 2 вышки получил???????? :?:
к тому же , я думаю раз тебе 38! лет , тогда ты наверно должен понимать, что нельзя так однозначно говорить!


:D
не знал, что мне 38 лет...(или у нас одно сообщение за 1 год считается)
мне бауманка не нравится, вот и говорю, это мое личное мнение.

Mishati
Заклинающий мантры
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:40
Последний визит: 02 окт 2011, 17:24
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: Единый государственный экзамен

Сообщение #45 ALj » 19 ноя 2008, 21:56

Плин точна лоханулся :D :) )))))
Гордунни-Альянс Жрец(Priest) 80 lvl

Аватара пользователя
ALj
Почетный флудер
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 17:44
Последний визит: 09 фев 2013, 19:02
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Единый государственный экзамен

Сообщение #46 FISH'ка » 20 ноя 2008, 15:12

у меня у папы тоже 2 вышки, однако, он так не считает))) кому как. захочу учиться в ярском педучилище на физрука и буду считать его самым лучшим(училище). человек сам себе выбирает специальность и профессию. меня не отговорить.
инфлегма.флегма.вафля.

Аватара пользователя
FISH'ка
Глючная тень
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 20:42
Последний визит: 09 авг 2016, 09:11
Откуда: оттуда--->
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 32
    Неизвестно Неизвестно

Re: Единый государственный экзамен

Сообщение #47 fillo » 20 ноя 2008, 16:38

Давайте подойдем к вопросу с другой стороны..
Mishati, чем тебе так НЕ нравится бауманка?
Еще очень интересно, какие у тебя 2 высших. Что закончил? На кого? Кем работаешь? Почему здесь остался?

Mishati пишет:глазов, это город, который работает на атомную промышленность, почему никто не хочет идти в НЯИУ МИФИ???

Глупый вопрос, и ответ на него очевиден.
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Единый государственный экзамен

Сообщение #48 Mishati » 20 ноя 2008, 19:52

филл - молодец, сам догадался.
кто сказал, что я остался в глазове??? доступ на этот форум возможен из вне (moyglazov.ru), собственно как я на него и захожу.
что касается бауманки, то помне это институт конструкторов (черчение, машины, механизмы и т.п.). нормальный институт училищем называться не будет)))а как известно бауманка долгое время была высшим училищем :D


п.с. а вообще мгту и мифи - это как москва и питер.
п.п.с. если кому интересно могу много интересного рассказть про мифи (если вдруг кто поступать захочет)

все же бауманка - отстой )))

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
ах да, вот еще...
фишка, папа за тебя думать не будет всегда, пора уже самой думать)))

Mishati
Заклинающий мантры
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:40
Последний визит: 02 окт 2011, 17:24
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: Единый государственный экзамен

Сообщение #49 FISH'ка » 20 ноя 2008, 22:07

я и так решила. сама. родители моим обучением с 3 класса не занимаются. я сама себя подняла в плане учёбы. и чтовы к бауманке-то прикопались. у меня помимо неё есть другие варианты. я же просто к примеру привела. до чего придирчивый народ.
инфлегма.флегма.вафля.

Аватара пользователя
FISH'ка
Глючная тень
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 20:42
Последний визит: 09 авг 2016, 09:11
Откуда: оттуда--->
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 32
    Неизвестно Неизвестно

Re: Единый государственный экзамен

Сообщение #50 Peggi Moffit » 21 ноя 2008, 16:16

Ben пишет:
Что придется сдавать?

Выпускникам этого учебного года предстоит сдавать только два обязательных предмета - русский язык и математику. Раньше приходилось еще писать тесты по трем предметам по выбору. Теперь ребята освобождены от этой «повинности». Не собираешься дальше учиться - спихнул математику с русским - и свободен. Остальные экзамены будут сдавать только те, кто хочет поступать в вузы или колледжи. Выбор дополнительных испытаний зависит от того, какие предметы требуются, чтобы стать студентом того или иного учебного заведения. Например, поступаешь на химфак - сдавай ЕГЭ по химии. На истфак - историю России. Сколько предметов сдавать в форме ЕГЭ дополнительно, решает сам школьник. Хоть все девять.

Что такое допуск к ЕГЭ?

Теперь, чтобы расквитаться с «единым», недостаточно просто отучиться 11 лет в школе. Выпускникам придется перед Госэкзаменом написать на положительную оценку итоговую контрольную по математике и сочинение. «Это покажет, готов ли выпускник к итоговой аттестации, а также не даст вытеснить литературу из школы», - пояснила руководитель Рособрнадзора Любовь ГЛЕБОВА. (Напомним, раньше выпускники писали сочинение и получали в аттестат две оценки - по литературе и русскому языку. Год назад остался только ЕГЭ по русскому языку, и чиновников критиковали за то, что из экзаменационного списка выпал важный предмет - литература. Теперь она возвращается, хотя и в форме контрольной работы. - Авт.)

Как будут оценивать?

Перевод баллов в оценки решили отменить совсем. Беспредел с пересчетом, когда так и не было понятно, почему по одному предмету для тройки нужно 50 баллов, а по другому - 40, закончится. Свидетельство о сдаче ЕГЭ и аттестат будут абсолютно независимы друг от друга. Итоговые оценки пойдут в аттестат, и результаты ЕГЭ на них не повлияют. Правда, только в том случае, если «единый» сдан не на двойку.

Что будет с двоечниками?

Если ученик умудрится написать обязательный ЕГЭ по русскому языку или по математике на пару, ему будет дан шанс пересдать экзамен в один из дополнительных дней. Если неудача постигнет мученика науки и на этот раз, то вместо аттестата горе-ученик получит справку о том, что учился 11 лет, но так и не выучился, и отправится на все четыре стороны. Ни в вуз, ни в учреждения среднего профобразования неучей не пустят, только в училища. Через год после окончания школы молодой человек сможет снова попытать силы в сдаче ЕГЭ, и если повезет, то и в вуз поступить.

Если же выпускник оказался совсем нерадивым и сдал оба обязательных экзамена на «лебедя», право пересдачи сразу после неудачи у него вообще отнимут.

Ну а если выпускник сдал обязательные ЕГЭ, но завалил один по выбору, аттестат ему выдадут и даже пару в этот документ не поставят - останется итоговая оценка. Зато поступить в вуз по специальности, где предмет по выбору, который он завалил, был профильным, он не сможет.

Как изменятся тесты?

Контрольно-измерительные материалы (КИМы), в народе их называют проще - тесты, меняются ежегодно - точнее, совершенствуются. Был долгий спор, оставлять ЕГЭ по математике или нет - все-таки 25 процентов выпускников-2008 написали его на два! В итоге специалисты решили серьезно модернизировать КИМы по этому предмету. Теперь школьнику недостаточно будет просто зазубрить формулы. Новые тесты станут проверять понимание предмета и умение применять его на практике. Все формулы, которые необходимо знать, безусловно, придется вызубрить. Но задачки, предложенные в ЕГЭ, будут иметь непосредственное отношение к реальной жизни. К примеру: билеты стоили 12 рублей и подорожали на 15 процентов. Сколько билетов можно купить на 100 рублей? Главное, чтобы ребенок научился применять математику в жизни, а не складывать три плюс два.


Это не слух, уже решили так...

ничего не решено точно, все так же остается на уровне слухов. приказа не было. собственно говоря, думаю и не будет.
вчера только в школе это обсуждали.
а если же так порешат, темболее только к маю, будет слишком глупо с их стороны. готовиться к 5 экзаменам, и накануне сообщить об отмене, будет жестоко. потраченные зря нервы, слишком дорого кому то обойдутся.
конструктивная деструкция

Аватара пользователя
Peggi Moffit
Глючная тень
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 12:59
Последний визит: 04 апр 2016, 23:52
Откуда: Msk
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Пол: Жен.
    Неизвестно Неизвестно

Re: Единый государственный экзамен

Сообщение #51 Ben » 21 ноя 2008, 16:50

Могу поспорить что всё так и будет как я написал... увидите...

ps: одно что эксперементы на людях запрещены... ЕГЭ наглядное тому опровержение.
ICQ: 995626

Ben
clan*eAm
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 19:50
Последний визит: 12 окт 2023, 11:43
Откуда: icq: 995626
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
    Неизвестно Неизвестно

Re: Единый государственный экзамен

Сообщение #52 Peggi Moffit » 21 ноя 2008, 16:59

в таком случае спешу поинтересоваться, откуда столько уверености?
это на уровне подсознания? если же нет, то убедите меня!
конструктивная деструкция

Аватара пользователя
Peggi Moffit
Глючная тень
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 12:59
Последний визит: 04 апр 2016, 23:52
Откуда: Msk
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Пол: Жен.
    Неизвестно Неизвестно

Re: Единый государственный экзамен

Сообщение #53 Mishati » 21 ноя 2008, 18:22

Ben пишет:
ps: одно что эксперементы на людях запрещены... ЕГЭ наглядное тому опровержение.


а чем плох егэ? я считаю, что очень не плохая форма проведения экзамена

Mishati
Заклинающий мантры
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:40
Последний визит: 02 окт 2011, 17:24
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: Единый государственный экзамен

Сообщение #54 FISH'ка » 21 ноя 2008, 18:40

Natka пишет: будет слишком глупо с их стороны. готовиться к 5 экзаменам, и накануне сообщить об отмене, будет жестоко. потраченные зря нервы, слишком дорого кому то обойдутся.

да ну?! разве в министерстве образования есть дело до моральных принципов? возьмём хотя бы ситуацию того года, касающуюся экзамена по литературе. обязательного экзамена, который должны были сдаваться по билетам или же в форме реферата. 11классники 2 часа в неделю ходили на факультатив писать билеты, а кто-то готовил реферат. и вот уже время поджимало. билеты написаны, рефераты готовы. осталось только выучить. и что же? новость из министрества: а экзамен-то отменяется! и ничего, что на улице середина апреля и через месяц экзамен. совсем ничего! откуда наивности-то столько?
а информация о новой форме егэ уже была опубликована на официальном сайте и в газетах. во многих школах информацию подтверждают. будем надеяться.
видела новую форму егэ по алгебре. посмеялась. часть А отменяется, часть В-задачи уровня 9 класса. встретила задачку из области физики.очень понравилось. часть С-нормальные задания, вполне пригодные для самостоятельного решения. и парочка олимпиадных заданий, которые превалируют над остальными и дают основные баллы.
инфлегма.флегма.вафля.

Аватара пользователя
FISH'ка
Глючная тень
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 20:42
Последний визит: 09 авг 2016, 09:11
Откуда: оттуда--->
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 32
    Неизвестно Неизвестно

Re: Единый государственный экзамен

Сообщение #55 Peggi Moffit » 21 ноя 2008, 18:58

да, им нет дела до нас. собственно я и основывалась на опыте предыдущего года, в случае с литературой.
но абсолютно не понятно, зачем тянуть до "последнего" ? зачем принимать подобные решения, уже почти перед началом сдачи экзаменов?
ведь это тоже не в их интересах.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
и вот еще, насчет новой формы ЕГЭ по математике, тоже еще вроде как не до конца решили, либо остается прежней, либо же часть "А" убирается, заданий по подсчетам учителя, как оказалось меньше, но много других минусов.
в одной газетной статейке было написано, что таким образом они убирают возможность написания на угад, именно этой части "А", ведь новая форма не содержит больше тестовых заданий.
конструктивная деструкция

Аватара пользователя
Peggi Moffit
Глючная тень
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 12:59
Последний визит: 04 апр 2016, 23:52
Откуда: Msk
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Пол: Жен.
    Неизвестно Неизвестно

Re: Единый государственный экзамен

Сообщение #56 FISH'ка » 21 ноя 2008, 19:08

зато задания элементарные! но в этом тоже минус-вузы поднимут планку.
да и ещё. я вот тоже в смятении. если будет старая форма егэ, то какие ещё 2 экзамена выбрать я без понятия...физику точно. геометрию по билетам обещали сделать если что...а третий какой? черчение наверно
инфлегма.флегма.вафля.

Аватара пользователя
FISH'ка
Глючная тень
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 20:42
Последний визит: 09 авг 2016, 09:11
Откуда: оттуда--->
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 32
    Неизвестно Неизвестно

Re: Единый государственный экзамен

Сообщение #57 Peggi Moffit » 21 ноя 2008, 19:13

аналогичная проблема с третьим экзаменом, хотя..может быть даже и с двумя, мне для поступления достаточно лишь обществозания(без учета русского языка и математики), но и с ним как оказалось, очень много возьни. Собралась в РГСУ(МГСУ).
конструктивная деструкция

Аватара пользователя
Peggi Moffit
Глючная тень
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 12:59
Последний визит: 04 апр 2016, 23:52
Откуда: Msk
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Пол: Жен.
    Неизвестно Неизвестно

Re: Единый государственный экзамен

Сообщение #58 Fanat » 22 ноя 2008, 01:12

поднимался вопрос по поводу бауманки.
а что? у нас весь лицей же там, все лицеисти тянутся друг другу, это же одна школа в городе, где все начинают пить, гулять, отдыхать, дружить классами. их же просто невозможно разъеденить.
и хочу заметить, что бауманка третьий вуз по значимости после мгу, второй находится на украине.
и тут у них с поступлением проще, ну для лицеистов конешно, они уже в апреле-марте могут знать поступили они или нет, а если нет то пробовать альтернативу.
Служба технической поддержки: 6-67-20 с 10 до 22 ежедневно

Аватара пользователя
Fanat
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 23:57
Последний визит: 22 июн 2014, 18:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 35
    Неизвестно Неизвестно

Re: Единый государственный экзамен

Сообщение #59 FISH'ка » 22 ноя 2008, 17:46

)))))))подколол по поводу "единственной школы в городе, которая..." поступить бы туда ещё)я про бауманку. да. лицеистам в этом плане проще.
инфлегма.флегма.вафля.

Аватара пользователя
FISH'ка
Глючная тень
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 20:42
Последний визит: 09 авг 2016, 09:11
Откуда: оттуда--->
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 32
    Неизвестно Неизвестно

Re: Единый государственный экзамен

Сообщение #60 MaJIblsha » 09 дек 2008, 14:19

сегодня пробный по русскому писали щет мой моск взорвался >_<
СКАЖИ ВСЕМУ МИРУ-Ы!!!

Аватара пользователя
MaJIblsha
Ученик
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 20:35
Последний визит: 12 апр 2009, 13:04
Откуда: от папы с мамой
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 30
    Неизвестно Неизвестно

Пред.След.


Список форумов Хобби и интересы Учёба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6