Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



Политпросвет

Психология, философия, религия, эзотерика, неизведанное

Модераторы: fillo, vavr

Re: Политпросвет

Сообщение #1981 fillo » 20 июн 2012, 23:32

Вот я до сих пор удивляюсь, как почти 80% населения в 1991 году просто молчали. ГКЧП поддержку населения получил только на референдуме, однако на деле, я думал, что люди, которые были за сохранение ССР, должны были не противиться вводу войск и "государственному консервативному перевороту", но все получилось не просто наоборот, а вообще наоборот. Очень легко нашлись несогласные, причем даже сквозь жестокую цензуру в СМИ. И вообще не нашлись истинные патриоты, о которых vasq всегда говорит. Такое ощущение, что они "голосовали по традициям", но на деле вообще не понимали, чего хотели. Это колоссальная дезинтеграция населения, которая как бы намекает, на чем люди вертели все эти идеологии, партии, коммунизм и прочее подобное.

Причем и сам ГКЧП оказался настолько вялым, полным бюрократии, неорганизованным, что вообще ничего не осилил сделать. А зачем народ голосовал за введение поста президента? С одной стороны они голосуют за консервативную позицию по сохранению СССР, а с другой - за пост президента. Пхххппффф...

Что тут сказать, еще одно доказательство общечеловеческой истинны, что большинство находится в состоянии безразличия. Можно тут, конечно, сослаться на точку зрения Кара-Мурзы и сказать, что все это МАНИПУУЛЛЯЯЯЦИИЯЯЯ1111!!!! Но откуда такие результаты референдума? Даже если и это допустить, то тогда утопичность социализма начинает быть смешной.

Соответственно, чего сейчас хочет Кургинян с этими статистиками и своими митингами? Все нормальные люди понимают, что он либо упорот, либо пиар самого себя за счет ностальгии некоторой части граждан. А мы в это время живем, мы неизменно живем. :)

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
О! vasq, а ты что в 1991 году делал? Телик смотрел, планы составлял какие-то, что? Интересно просто.
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Ubuntu Chrome

Re: Политпросвет

Сообщение #1982 Beachdrifta » 20 июн 2012, 23:42

fillo пишет:О! vasq, а ты что в 1991 году делал? Телик смотрел, планы составлял какие-то, что? Интересно просто.

Он выпивал по бутылке водки ежедневно и смотрел телик - только "Лебединое озеро"! Только хардкор! :lol:
"Я никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу другого человека жить ради меня" Дж. Голт

Аватара пользователя
Beachdrifta
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:23
Последний визит: 11 ноя 2013, 12:53
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
Предупреждения: 2
    Windows 7 Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #1983 vasq » 21 июн 2012, 05:55

Beachdrifta пишет:
fillo пишет:пишет:
О! vasq, а ты что в 1991 году делал? Телик смотрел, планы составлял какие-то, что? Интересно просто.


Он выпивал по бутылке водки ежедневно и смотрел телик - только "Лебединое озеро"! Только хардкор!

Я водку тогда ещё не пил, только по праздникам. И честно говоря вообще не понимал что происходит. Было ощущение чего-то неправильного, но чего. В тот момент я даже про поминаемое вами ГКЧП не врубался, что это такое. И был против него. Кстати во время ГКЧП я как раз находился в Москве мы сына с женой в санаторий провожали в Подмосковье.
Ощущение нереальности происходящего- на вокзале обычная толкотня, люди занимаются своими делами, а по телику в зале всякие страсти показывают и Останкинскую телебашню видно в окно.

В 1993 ем всё телевидение визгом визжит; - "Уничтожить красно-коричневую гадину!!!!!!"
Вы ведь помните надеюсь, что я в компартии никогда не состоял и КПСС признаю как партию пораженцев, а их в отличии от меня было 19 миллионов. Я то был один, никем и ничем не организован, поэтому претензии мне конечно предъявлять можно, но какие? То что я был бараном, как вы сейчас? Так мне тогда 30 лет было как и большинству вас сейчас, надо семьей заниматься, другими не менее важными делами. И если я не понимаю, что происходит, то какие активные действия я должен был предпринимать?

Я к 2006 году только вчерне разобрался что у нас в стране СССР произошло, а вы говорите...

А сейчас я понимаю, что к развалу СССР непосредственно приложил руку и кукурузник Хрущев, и всё это началось сразу после смерти Сталина.
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #1984 vasq » 21 июн 2012, 10:49

Документы по Катыни фальшивка
""" Европейский суд принял сенсационное решении о том, что предоставленные при Горбачеве и Ельцине "документы", указывающие на то, что в расстреле десятков тысяч польских офицеров под Катынью повинен Сталин и советская сторона, оказались фальшивкой."""
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

За это сообщение автора vasq поблагодарил:
Almansor
Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #1985 Beachdrifta » 21 июн 2012, 12:52

vasq пишет:Я к 2006 году только вчерне разобрался что у нас в стране СССР произошло, а вы говорите...

Ну, хорошо хоть ты в той "уютной ЖеЖешечке" признал, что являешься дурачком. Признание факта наличия проблемы - первый шаг к выздоровлению.
Вот тебе, к слову, информация к размышлению (не я автор), коротко, но любопытно - по вопросу жизни в СССР:
"Порошок "Аист"- копия порошка "Е" иностранного производства.
Швейные машинки - копии западно-европейских машинок.
Телевизоры - копии европейских производителей
Одежда- тряпье, которое одивали на танцы и на работу, ведь выбор был крайне скуден, моды то нет.
Быт - Работа, сельсоветы, партия, условия, испуг, дилемма, огорчения.
Машины - копии немецких и американских машин. "Москвич" - "Ауди", "Волга" - "Форд фалькон", "Жигули" - "Фиат".
Жильё - массовые нагромождения районов, копия планировок США.
Учёба - дичайшая пропаганда, враньё, точные науки.
Наука - развитие, кружки, отстройка кб, поощрения.
Дружба народов - страх перед правоохранителями за последствия проявления нетерпения, ненависть, покладистость при совместных работах.
Оплата труда - символические деньги, тряска за очередь, подхалимство, подживальство, подстрекательство, ожидание, радость приобретения, понты.
Ну и т.д.

Ничего хорошего в МАССОВОЙ СТРОЙКЕ нет. Всякие сплочения народов, бесплатные медицины и прочее говно - х**ня, фикция и рабский труд для отстройки страны после войны."


Про решение Европейского суда - нифига не понял. По приведённой тобой ссылке, ни текста решения, ни даже официальной информации о принятии такого решения. Где оно всё?
"Я никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу другого человека жить ради меня" Дж. Голт

Аватара пользователя
Beachdrifta
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:23
Последний визит: 11 ноя 2013, 12:53
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
Предупреждения: 2
    Windows XP Chrome

Re: Политпросвет

Сообщение #1986 vasq » 21 июн 2012, 14:02

Beachdrifta пишет:Про решение Европейского суда - нифига не понял. По приведённой тобой ссылке, ни текста решения, ни даже официальной информации о принятии такого решения. Где оно всё?

Я тоже ссылку не нашёл, на видео смотри.

Про радости которые в СССР были и вы тут перечислили я знаю, ещё не было тампаксов, туалетной, бумаги и интернета. Но сотовая в каком нибудь задрипаном колхозе была!!!
Но!!! В СССР было главное которое с лихвой перевешивало все "недостатки" которые ты перечислил


Кстати про пролетарский интернационализм в СССР (Который ты трактуешь как дружба народов)

...Однако вернемся к сабжу - что такое был пролетарский интернационализм ( я сам помню его в позднесоветском исполнении, но судя по документам , во времени Коминтерна все было куда более жестко)
В СССР никто черепа, носы и прочую кровь не мерил. Любой, подчеркиваю - ЛЮБОЙ а не только родившийся в “державном народе”, мог сделать сколь угодно успешную карьеру (про таджиков не знаю, но пример то ли грузина, то ли осетина Джугашвилли заслуживает внимания) ) . Однако это требовало воспитания в русской культуре, получения русского образования и вообще - русского взгляда на мир. Никаким “мультикультурализмом” и толерантностью в СССР и не пахло - все, не соответствовавшее высокому стандарту русской культуры “серебряного века” и прусской системы образования (она же - сталинская школа) считалось феодально байскими пережитками и религиозным мракобесием. В определенных пределах “пережитки” допускались (например ношение кавказских усов специально разрешалось уставами РККА - СА) но не более. За попытки возрождения истинных национальных традиций ( ну там пограбить соседей , завести рабов или посамостийничать) *********** [воздаяние за] производилось быстро и эффективно (история чичей и калмыков , мультикультурно развивавших национальные традиции грабежа и за это отправленых в 1944 практически изучать пролетарский интернационализм в казахских степях тому примером)

Пролетарский национализм подразумевал, что ни одна ****** [женщина лёгкого поведения] в этом мире не могла считаться прогрессивной до одобрения в Москве , а любая, пренебрегавшая принципами пролетарского интернационализма, местная обезьяна могла быть ******** [перевоспитана] ( иногда с прямым участием спецгруппы русских интернационалистов) .

Ну и последнее - даже негр преклонных годов ( не говоря уж о таджиках, лабусах и прочих венграх) обязан был выучить русский только за то, что на нем разговаривал Ленин .

Хоть один русский националист может чтото возразить супротив пролетарского интернационализма ?....


[...] -в сносочках я пытался привести некоторые слова к более читаемому в нашем форуме формату
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

За это сообщение автора vasq поблагодарил:
Almansor
Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #1987 Beachdrifta » 21 июн 2012, 15:25

"Русская культура", "русское образование", "русский взгляд на мир"... Это всё замечательно, конечно. "Пушкин - наше всё" и так далее. Тогда скажи мне, почему сразу после развала СССР эти самые "русское воспитание и братская любовь" куда-то испарились? Причём я сейчас речь веду именно о многочисленных "маленьких, но гордых" республиках, некогда входивших в состав СССР. Ведь во главе этих - новообразованных - государств встали люди, которые были воспитаны именно в СССР. Но как только они вышли из под контроля "большого брата", русских начали резать с таким азартом, что до сих пор страшновато вспоминать. Причём не менее ретиво выступали даже отдельные представители "братских народов" - те же западные хохлы, к примеру. Какой вывод можно из этого сделать? А только один - не было никогда никакой "дружбы народов". Весь этот "интернационализм" держался исключительно на штыках армии. И как только страх перед "краснознамённой" исчез - независимость же! - тут вся "лУбовь, великая и трогательная" моментально пропала. Исчезла угроза "анальной кары" - исчез и весь "интернационализм". Что лишний раз доказывает, что вся политическая система СССР держалась на мифах, которые подпитывало само государство. Не понимая, или не желая понимать, что на мифах далеко не уедешь.
vasq пишет:Ну и последнее - даже негр преклонных годов ( не говоря уж о таджиках, лабусах и прочих венграх) обязан был выучить русский только за то, что на нем разговаривал Ленин .

А нафига венграм русский язык? Или чехам с поляками? Или восточным немцам? Ты никогда не задавался вопросом, что добровольно они его никогда учить бы не стали? Во всяком случае, не в массовом порядке? Вот они нас теперь так и "любят", памятуя, в том числе, и о "достижениях в образовании".
"Я никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу другого человека жить ради меня" Дж. Голт

За это сообщение автора Beachdrifta поблагодарил:
RICk
Аватара пользователя
Beachdrifta
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:23
Последний визит: 11 ноя 2013, 12:53
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
Предупреждения: 2
    Windows XP Chrome

Re: Политпросвет

Сообщение #1988 vasq » 21 июн 2012, 18:26

Предлагаю кому нибудь ответить на его пассаж. Тема-то 100% выигрышная и можно извалять его мордой в грязи так, что ему мало не покажется.

Объявляю конкурс на лучший ответ!
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #1989 RICk » 21 июн 2012, 19:24

Beachdrifta, полностью и искренне с тобой согласен. Вискис, я победил ?
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Windows 7 Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #1990 vasq » 21 июн 2012, 19:31

RICk пишет:Вискис, я победил ?

- Не спеши ногами скать, дай *** встать...
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #1991 RICk » 21 июн 2012, 20:53

Не понял что ты сказал и на что намекал, но я понял что ты не согласен с Beachdrifta, так в чём он не прав ? Нас сильно любят в восточной европе и странах СНГ ?
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Windows 7 Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #1992 vasq » 22 июн 2012, 00:48

Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #1993 fillo » 22 июн 2012, 11:44

vasq пишет:И честно говоря вообще не понимал что происходит. Было ощущение чего-то неправильного, но чего. В тот момент я даже про поминаемое вами ГКЧП не врубался, что это такое. И был против него. Кстати во время ГКЧП я как раз находился в Москве мы сына с женой в санаторий провожали в Подмосковье.
Ощущение нереальности происходящего- на вокзале обычная толкотня, люди занимаются своими делами, а по телику в зале всякие страсти показывают и Останкинскую телебашню видно в окно.

А в народе какие настроения были? Как к переменам относились твои друзья, знакомые? Чего ждали от перестройки, от рыночной экономики? Как это люди на бытовом языке описывали? Что ты тогда думал о ГКЧП (ведь что-то думал, раз был против)? Какого тогда отношение к СМИ было? И по твоим оценкам влияние СМИ как отразилось на ситуации?
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Ubuntu Chrome

Re: Политпросвет

Сообщение #1994 vasq » 22 июн 2012, 22:16

fillo пишет:А в народе какие настроения были? Как к переменам относились твои друзья, знакомые? Чего ждали от перестройки, от рыночной экономики? Как это люди на бытовом языке описывали? Что ты тогда думал о ГКЧП (ведь что-то думал, раз был против)? Какого тогда отношение к СМИ было? И по твоим оценкам влияние СМИ как отразилось на ситуации?

Тема настолько огромная, что вряд ли я смогу описать. А коротенько наверное не получится.

Я не могу ручаться за остальных, но лично мне то время казалось каким-то сюрреалистическим сном который происходит со мной и вот-вот он закончиться. Но этот сон обрастал деталями, всё больше и больше матерел и становилось тоскливо и обидно, что это всё происходит на самом деле. Никаких возможностей воздействовать на складывающуюся картинку я не видел, поэтому принимал это как должное зло с которым невозможно бороться и приходится как-то приспосабливаться существовать.
Благо мне предоставилась возможность заниматься тем, чем я хотел заниматься и это у меня получалось, поэтому по части реализации своих амбиций я довольно успешно прожил это время, практически без потерь для своего я.
Кроме событий политических, происходящих в стране и ломающих представление о правильности, у меня была и общественная жизнь и семейная, которая тоже складывалась по разному.
Почему-то была дурацкая вера в то, что то, что тебе дорого и важно, так и останется при тебе, не только я, наверное все мои сверстники так и думали, что зарплаты будут лучше и больше чем в СССР и наш уровень жизни будет приближаться к Американскому, но с сохранением всех тех благ, что были в СССР т.е.работа, жильё, а бытовая техника, продукты, медицина, отдых, будут ещё лучше и дешевле.

Можно описывать все те крупные этапы которые страна проходила,т.е. гласность. ускорение, перестройка, ГКЧП, независимость, чеченские авизо, раздел СССР, бойни в бывших республиках, шоковая терапия, ваучеризация и приватизация, останавливающиеся производства, невыплата зарплаты, бешеные банковские проценты по вкладам, выпуск своих денег или чеков на предприятиях, бешеная инфляция, когда стали получать миллионы рублей, кризисы в политике, 1993 год, семибанкирщина, МММ, война в Чечне, терроризм несколько этапов и это только то что я быстренько вспомнил. По каждому поводу написать своё мнение или из источников -- это целый роман.

Я пас....
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #1995 fillo » 23 июн 2012, 01:56

Огромное сообщение тебе написал, но позже все стер и тоже решил, что пас. Я примерно так и представлял твой ответ на эти вопросы. Романы эти все, кстати, Кара-Мурза уже написал. Если не читал, то советую. Я видел только "Манипуляцию сознанием", но что-то еще посмотреть у меня желания не возникло, хотя мужик он, безусловно, умный и даже "в теме". У него есть упоротые по тому времени мысли тоже, тем более, что ты разделяешь его, наверное, чуть более, чем на 100%.

Что тут сказать-то... Спорить с тобой я уже не буду (мои мысли не укладываются в формат форума и желания кому-то о них говорить со временем утеряло свою силу), и тебя я понял. Да и тут полно народу. Я, конечно, не во всем согласен с Beachdrifta или RICk, но в целом ход их мысли мне близок. Я их союзник на 100%, со своими загонами, конечно, но основные линии совпадают. :P
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Ubuntu Chrome

Re: Политпросвет

Сообщение #1996 vasq » 23 июн 2012, 07:37

Кара-Мурза, человек действительно умный, кое что я у него почитал и кое что он объясняет, однако он как и вы трое присутствующие на сайте говорит, что надо "сидеть на жопе ровно" и не дрыгаться. Вы же ещё взяли моду срать в прошлое.

Хотел написать "в своё прошлое", но понял, что нет, оно не ваше. Поэтому все плевки туда, вы совершаете с лёгкостью необыкновенной. Я так не могу.

Для меня история, тот фундамент на котором выстроено моё осознание себя частью этой истории, этой жизни. Это как продолжающиеся в прошлое нервы или органы чувств. чем больше узнаёшь, тем больше этот фундамент, эта основа и если в нём какие то несоответствия или изъяны, то и современность на этих косяках кривая.
Что бы выпрямить эти кривые в настоящем, необходимо учесть те моменты истории, которые являются основными скрепами для настоящего и выяснив факты выправить их в той далёкой глубине.

Поэтому я защищаю историю от лжи, обманов, передёргивания, недобросовестной интерпретации, ну а внешне выходит, будь-то я защищаю "кровавого тирана" Сталина.


Я не хочу сидеть на жопе ровно и заниматься своим самым близким окружением, для себя любимого. Это дорога к деградации -- путь самца или самки. которым насрать на "внешний" мир, главное то, что можно ухватить и захапать сейчас и здесь.
Мне кажется что у человека несколько другая задача, надо пытаться воздействовать на общество так, что бы оно шло вперёд. а не назад. А для этого необходимо в первую очередь меняться самому и менять человека. Если человек не перестанет быть животным мир будет в конце концов уничтожен. Любая обезьяна в любой момент может выдернуть чеку...
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #1997 fillo » 23 июн 2012, 12:35

Вот то, что нужно меняться, это ты верно написал. Учитывая, если ты только в 2006 году осознал это все, то еще мало времени прошло, я думаю. Интересно, что у человека все меньше максимализма с возрастом, а мудрые люди вообще настолько "ровно на жопе сидят", что удивительно для тебя должно быть. Может когда-нибудь ты и поймешь, в чем ты не прав.

Я считаю, что не прав ты во всем. Если отдельно твои суждения брать, то я согласен. И про Сталина и вообще, но только стоит выстроить все в мировоззрение, так я просто удивляюсь, как ты умудряешься так рассуждать. Меня также забавляют твое желание "идеального мира" и вера в то, что бедность можно победить непосредственным вмешательством. Но это круто, и ты даже иногда можешь этим самым сдерживать людей вроде меня, заставляя их задуматься. Видишь, мир все уравновешивает. Кстати, поэтому и многопартийность нужна.

Мне как-то препод по волновой оптике сказал, что анализ у меня есть, но вот базы никакой. Сейчас волновая оптика уже закончилась и мало что помню оттуда уже, но эту фразу лучше всех запомнил. Так вот я тебе говорю подобную фразу: "База у тебя есть, но анализа никакого". Но я надеюсь, что ты, как и все мы, тоже учишься или по крайней мере пытаешься. В этом тебе удачи и вообще всего самого-самого. :)
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Ubuntu Chrome

Re: Политпросвет

Сообщение #1998 vasq » 23 июн 2012, 18:27

fillo пишет:Если отдельно твои суждения брать, то я согласен. И про Сталина и вообще, но только стоит выстроить все в мировоззрение, так я просто удивляюсь, как ты умудряешься так рассуждать.

Это потому, что я уже провёл анализ и сейчас только привношу в него разнообразные штрихи в зависимости от новых фактов и факторов, прекрасно подтверждающих правильность моего мировоззрения.
Чего и вам желаю когда нибудь сделать.
Однако при отсутствии базы ваш анализ будет, как всегда у вас, совершенно не соответствовать истинному положению дел и мне вновь и вновь необходимо будет вас поправлять, и говорить вам что правильно, а что неправильно.

В общем "ищите и обрящете".

Я конечно понимаю, что современная Россия не может вам показать практические образцы коллективизма, взаимовыручки, товарищества, настоящей бескорыстной дружбы, поэтому вы для меня навсегда останетесь моральными уродами нынешней системы. Но вам ничто не мешает почитать соответствующие книжки, фильмы посмотреть и через них хотя бы осознать эти явления.

Иначе ваша база выхолощенная от таких социальных понятий, никогда не будет равноценна моей, если вы этого не осознАете.
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #1999 RICk » 24 июн 2012, 10:57

vasq пишет:Это потому, что я уже провёл анализ и сейчас только привношу в него разнообразные штрихи в зависимости от новых фактов и факторов, прекрасно подтверждающих правильность моего мировоззрения.


Какой анализ? Научная работа в архивах ?
vasq пишет:Однако при отсутствии базы ваш анализ будет, как всегда у вас, совершенно не соответствовать истинному положению дел и мне вновь и вновь необходимо будет вас поправлять, и говорить вам что правильно, а что неправильно.


Какой базы ? Базы знаний по истории , политике , экономике? Без обид, но я у тебя ничего из этого не заметил, так, что то услышал, прочитал, собрал в кучу под своим мировозрением и решил проповедовать это нам.Вообще история, это единственная наука в которой таких демагогов и профанов как ты целая куча, ведь много ума не надо чтобы всякие глупости говорить.Согласись, на кухне или скамейке во дворе врятли люди будут говорить о химии и физике и спорить что и как.
vasq пишет:Я конечно понимаю, что современная Россия не может вам показать практические образцы коллективизма, взаимовыручки, товарищества, настоящей бескорыстной дружбы, поэтому вы для меня навсегда останетесь моральными уродами нынешней системы. Но вам ничто не мешает почитать соответствующие книжки, фильмы посмотреть и через них хотя бы осознать эти явления.


Ну и ты для меня полный моральный урод, твоё извращённое сознание это просто ужас.Никогда не встречал таких упоротых фанатиков.А читал ты определённую литературы, спорим ты книгу написанную с либеральной точки зрения не читал и не собираешься ?
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Windows 7 Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #2000 vasq » 24 июн 2012, 13:58

Уважаемый RICk, ты все-таки, уже студент второго курса исторического факультета, мог бы иногда и свои грамматические ошибки исправлять, ну что бы "не было так больно за бесцельно прожитые годы"...
Во вторых, что бы осознать некоторые вещи, совсем необязательно копаться в исторических архивах, надо просто иметь незашоренный ум и уметь пользоваться логикой [которую кстати пытался внедрить в образование опять же великий Сталин]

И сразу же пример который я приводил неоднократно:

Либерасты говорят, что репрессиям подверглось 60 миллионов людей в СССР [по любителю жить не по лжи], мы прекрасно знаем, что каждая семья в великой отечественной войне потеряла как минимум одного человека, а согласно официальным данным это 20-28 миллионов человек погибших в ВОВ. Следовательно количество репрессированных на одну семью как минимум втрое больше чем погибших в ВОВ. Но мы этого не видим!!! Количество репрессированных в одной Удмуртии не более 4000 человек.
Если брать опять же нашу благословенную Удмуртию, то количество погибших в войне складывается у нас только из потерь в Красной Армии, а это 7 миллионов, максимум 10 [чёрт с вами возьмём такую цифру] и что же получается, а получается что в каждой семье в Удмуртии на каждого погибшего воина должно, по вашим данным, приходиться 6!!! репрессированных. А в Глазове семей репрессированных наверное не больше 300. А ведь таким семьям дают льготы, как ветеранам войны и казалось бы все потомки должны бегом бежать что бы их получить, вне зависимости был их дедушка власовцем, полицаем, диверсантом или шпионом фашистов [сейчас, кстати, всем дают эти льготы лишь бы в лагере посидел. Не даром власовский флаг над всеми комендатурами РФ развевается].

Ну о чём можно с тобой говорить, если ты откровенный дурак?

[извините конечно, но это медицинский факт, и ни в коем случае не оскорбление - дурак он и в Африке дурак]
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #2001 RICk » 24 июн 2012, 17:22

vasq пишет:Уважаемый RICk, ты все-таки, уже студент второго курса исторического факультета, мог бы иногда и свои грамматические ошибки исправлять, ну что бы "не было так больно за бесцельно прожитые годы"...


Во-первых, я историк( как вы правильно подметили, не филолог), во-вторых, когда я тут пишу я не обращаю особого внимания на грамматику,главное смысл.А понять я думаю мой стиль писания можно вполне.Бывает что буковку не ту напишу или запятую не там поставлю, уж пардоньте.Вы кстати батенька тоже ошибочки иногда допускаете, хотите об этом поговорить ?
vasq пишет:Во вторых, что бы осознать некоторые вещи, совсем необязательно копаться в исторических архивах, надо просто иметь незашоренный ум и уметь пользоваться логикой [которую кстати пытался внедрить в образование опять же великий Сталин]


Согласен, чтобы что то осознать не всегда нужны архивы.Вот и я без них вижу, что ты тёплый. А так, ты сказал что у тебя какая-то там база, может какая то другая, но точно не историческая.Для понимания и изучения истории, нужно всегда(!) изучить сначала источники (архивы,археология и т.д.) , а уже потом на базе этого включать мозги с логикой. Не думаю что ты что то изучил основательно.

Про репрессии, я и не утверждаю что их было 60 миллионов, и тоже в принципе считаю что это цифры с потолка.Но даже если их миллионов 10, этого мало? И не надо втирать про их вину и так далее, это всё жертвы Сталинской тоталитарной системы, никакой он не великий, он обычный тиран.Как мне сказал один очень умный препод, тиранов не называют великими...

vasq пишет:Ну о чём можно с тобой говорить, если ты откровенный дурак?

[извините конечно, но это медицинский факт, и ни в коем случае не оскорбление - дурак он и в Африке дурак]



Я лучше буду дураком, чем пароноидальным шизофреником...и сам дурак :ae:

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Мне кажется, или про орфографию мы уже обсуждали пару лет назад? Кто-то мне тоже в упрёк ставил из твоих сторонников, правда когда делал замечание сам сделал пару ошибок и потом быстро заткнулся...

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
И это не власовский флаг, а исторический флаг России, не как красная тряпка...
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Windows 7 Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #2002 vasq » 24 июн 2012, 17:31

Ну молодец-чо , отписался. Правда для точности надо бы цифру поставить ту, которая реальна, а именно 4 максимум 7 миллионов и это включая кулаков и остальную шушеру которую не органы привлекали, а сдавали их друзья, сослуживцы, соратники, соседи в конце концов, что бы расширить свои жилищные условия или получить места в иерархии и это были не коммунисты - это были либерасты вашего типа.

Как там у вас - падающего подтолкни!!!!

Поэтому я вас так и ненавижу, закоренелых предателей, профессиональных стукачей и безжалостных беспощадных убийц... Вам гадам всё равно как другим будет, вы нЕ люди --АЛИЕНЫ!!!

Кстати эта
RICk пишет: красная тряпка
была поднята над поверженным Фашистским Берлином и отношение к ней у тебя как у историка должно быть соответствующее или ты за фашистов болеешь и переживаешь? Ну так тогда ты фашист и их прихвостень, что для либероида совершенно не удивительно.

За вашими красивыми словами о свободе и демократии, за вашими лживыми рассказами о истории обычно скрывается обыкновенный фашизм и деспотия. Ваше обвинение Сталина в тирании прикрывает вашу чудовищную ложь о ваших планах сделать всех людей рабами и марионетками вашей поганой античеловеческой идеологии.
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #2003 fillo » 24 июн 2012, 17:43

vasq пишет:Либерасты говорят, что репрессиям подверглось 60 миллионов людей в СССР [по любителю жить не по лжи], мы прекрасно знаем, что каждая семья в великой отечественной войне потеряла как минимум одного человека, а согласно официальным данным это 20-28 миллионов человек погибших в ВОВ. Следовательно количество репрессированных на одну семью как минимум втрое больше чем погибших в ВОВ. Но мы этого не видим!!! Количество репрессированных в одной Удмуртии не более 4000 человек.
Если брать опять же нашу благословенную Удмуртию, то количество погибших в войне складывается у нас только из потерь в Красной Армии, а это 7 миллионов, максимум 10 [чёрт с вами возьмём такую цифру] и что же получается, а получается что в каждой семье в Удмуртии на каждого погибшего воина должно, по вашим данным, приходиться 6!!! репрессированных. А в Глазове семей репрессированных наверное не больше 300. А ведь таким семьям дают льготы, как ветеранам войны и казалось бы все потомки должны бегом бежать что бы их получить, вне зависимости был их дедушка власовцем, полицаем, диверсантом или шпионом фашистов [сейчас, кстати, всем дают эти льготы лишь бы в лагере посидел. Не даром власовский флаг над всеми комендатурами РФ развевается].

Вот это анализ! Ничессе, научный подход так и виден прям!)) Ты бы еще цифру побольше взял, известные авторы писали и про порядка 100 млн)))

http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689096 - как-то мне встретилось это, причем довольно быстро гуглится. В принципе, этой информации я верю, хотя в целом она занижает количество жертв, о чем сам Земсков и замечает.

Но вообще, это пусть все это остается на совести историков, и они выясняют, сколько и чего конкретно. Мне эта информация ничего не дает. У меня все проще: репрессии были, идеологическое давление было. Дальше продолжать о конкретике смысла не вижу, это все на совести историков, как я уже сказал, ибо примерные цифры все-таки должны быть.

vasq пишет:это включая кулаков и остальную шушеру которую не органы привлекали, а сдавали их друзья, сослуживцы, соратники, соседи в конце концов, что бы расширить свои жилищные условия или получить места в иерархии и это были не коммунисты - это были либерасты вашего типа.

Гениально! Политика верной была, но люди были неправильные. Как я раньше-то не догадывался...

Падающего мы не подталкиваем, ты откуда взял такую информацию? Просто у нас нет установок, что кого-то нужно подталкивать, а кого-то поднимать. Все зависит от ситуации. У меня в жизни были случаи, когда я падающего и поднимал и подталкивал. Все эти поступки были, на мой взгляд, верными. Категоричность в вопросах, где нет конкретной информации, - глупость.

p.s. Мои цифры от твоих не сильно отличаются, vasq. И что? Что-то это поменяло?
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Ubuntu Chrome

Re: Политпросвет

Сообщение #2004 vasq » 24 июн 2012, 18:15

fillo пишет:Падающего мы не подталкиваем, ты откуда взял такую информацию?

Ну как же - а "Боливар не вынесет двоих"... Это всё ваше -- ваша кожа, ваша плоть, ваша исконность...

Добавлено спустя 19 минут 32 секунды:
Либерализм чистого незамутнённого вида, поглядите - Фашизм доброго и чуткого правителя Г.Грефа
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #2005 fillo » 24 июн 2012, 18:35

А никто двоих и не выдерживает, эти варианты же не одновременно в какой-либо ситуации существуют. Я сначала думаю, а потом что-то решаю. Если уж как ты понимать эту фразу, то ходи всегда в один магазин по одной и той же дороге, а то Боливар двоих-то не выдерживает.

Я тебе еще раз говорю, что добро без зла не существует и наоборот тоже. Выгода есть везде-везде-везде. Даже когда ты бабушке место уступаешь! Ты ж пополняешь свой социальный капитал хорошим делом. Так сказать, человек придумал себе этот капитал, в обществе это считается хорошим и понеслось. Даже когда ты решаешь жениться и связать жизнь с одной женщиной, это просто говорит о том, что "полигамить" тебе уже надоело (вырос, неинтересно, т.п.), и ты вкладываешься в долгосрочный период, так сказать. Точно также можно вкладываться в краткосрочные.

То же самое касается твоей любимой темы с бедностью. Если у меня будет достаточно ресурсов, я поделюсь ими с бомжом, но при уверенности, что он потратит их с умом, а не на бухло. Если же ресурсов не будет, то не поделюсь никогда, ибо это противоречит здравому смыслу. Ты видишь, сколько вариантов вытекает отсюда? Кто-то размышляет по-другому, и это их право. Кто-то подобно тебе идет по "черной стороне". Он такой же упоротый как ты, но только "в другую сторону".

Я еще раз говорю, что ты не понимаешь очевидных вещей, но при этом считаешь, что можешь кому-то указывать.

Добавлено спустя 12 минут 51 секунду:
vasq пишет:Либерализм чистого незамутнённого вида, поглядите - Фашизм доброго и чуткого правителя Г.Грефа

Да все верно он сказал. Суть его мыслей вернее некуда. Я как раз и хочу такое общество, где каждый нашел "своя я". И как бы кто-то хотел этому противиться, оно рано или поздно настанет. Конечно, люди будут разные, но инструменты у них будут и добраться до осознания "своего я" сможет любой.

Кстати, но и это не приведет к счастливому обществу, ибо для кого-то высшей целью есть выпивка. Поэтому классы неизбежны. Даже про мораль Карл Маркс писал, что она разнородная, что даже мораль у всех разная! О чем ты говоришь, vasq.
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Ubuntu Chrome

Re: Политпросвет

Сообщение #2006 Almansor » 24 июн 2012, 22:45

fillo пишет:http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689096 - как-то мне встретилось это, причем довольно быстро гуглится. В принципе, этой информации я верю, хотя в целом она занижает количество жертв, о чем сам Земсков и замечает.
А я не верю! Думаю, что реальные цифры так называемых "сталинских репрессий" гораздо ниже приводимых Земсковым. Они были не выше (в процентном отношении) репрессий в Англии, Франции, Германии при переходе от феодализма к капитализму(особенно в Германии). Просто об этом стараются не вспоминать. Если же мы рассмотрим нынешнюю антикоммунистическую контрреволюцию начиная с конца 80-х годов прошлого столетия и кончая нынешним годом ( более 25 лет, реально контрреволюция началась еще раньше ), то число жертв нынешнего буржуазного режима будет гораздо выше числа "жертв сталинского режима".

За это сообщение автора Almansor поблагодарил:
Porshen
Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #2007 Beachdrifta » 24 июн 2012, 23:57

Almansor пишет:...,то число жертв нынешнего буржуазного режима будет гораздо выше числа "жертв сталинского режима".

Опять передёргивания начались? В высшей степени не корректно сравнивать жертвы прямых репресиий, являвшихся частью государственной политики, и некие абстрактные фантазии, по поводу "жертв нынешнего буржуазного режима". Кого причислять к категории этих "жертв"?
"Я никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу другого человека жить ради меня" Дж. Голт

Аватара пользователя
Beachdrifta
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:23
Последний визит: 11 ноя 2013, 12:53
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
Предупреждения: 2
    Windows 7 Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #2008 Almansor » 25 июн 2012, 00:29

Beachdrifta пишет:
Almansor пишет:...,то число жертв нынешнего буржуазного режима будет гораздо выше числа "жертв сталинского режима".


Опять передёргивания начались? В высшей степени не корректно сравнивать жертвы прямых репресиий, являвшихся частью государственной политики, и некие абстрактные фантазии, по поводу "жертв нынешнего буржуазного режима". Кого причислять к категории этих "жертв"?

Никаких передергиваний нет. Я ещё не привел данные подсчета, а Вы уже нашли в них передергивания. Если Вы не знаете кого нужно причислять к жертвам репрессий посмотрите лекции Попова по социальной философии.
Могу привести очевидные данные: десятки миллионов граждан СССР лишились своей страны, не менее 25 миллионов русских оказались вне России(не добровольно), несколько миллионов безработных, несколько миллионов беспризорных, большинство пенсионеров получают пенсии, на которые невозможно нормально прожить, миллионы граждан страны получают зарплату ниже прожиточного минимума. Минимальный размер оплаты труда ниже прожиточного минимума. И это только малая толика. Что это как не репрессии? Я не говорил о погибших в различных национальных конфликтах, в бандитских разборках, о жертвах черных риэлтеров и др. Даже с паспортами и то обманули - под надуманным предлогом отказывают внести в паспорт национальнось, а говорили что будет по желанию. А теперь говорят нет графы. Странно, что для внесения группы крови , ИНН и других данных никакие графы не требуются. Впрочем это так, мелочь.

За это сообщение автора Almansor поблагодарили - 3:
Porshen, RICk, vasq
Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #2009 Beachdrifta » 25 июн 2012, 07:35

Almansor пишет:Никаких передергиваний нет. Я ещё не привел данные подсчета, а Вы уже нашли в них передергивания.

Передёргивания не в цифрах, а в самой терминологии. Поэтому цифры приводить уже бессмысленно. Само сравнение людей, подвергшихся репрессиям, одобренным на государственном уровне и людей, перечисленных в сообщении выше - изначально не является корректным. Как бы вам ни хотелось, но никто из перечисленных категорий в понятие "репрессированных" не входит. Подобный механизм, на государственном уровне, сейчас отсутствует, во всяком случае пока.
Almansor пишет:Что это как не репрессии?

Это неэффективная государственная политика в целом ряде областей. Но уж никаким боком не "репрессии". Самое любопытное, что и Вы и 'vasq' очень громко по этому поводу возмущаетесь, но реальных действий не предпринимаете. Где организованные вами пикеты органов гос.власти? Где призывы к акциям "гражданского неповиновения"? Вам хочется неких перемен, но ни организовать эти перемены самостоятельно, ни принять в этом процессе активное участие, вы то-ли не способны, то-ли банально боитесь (последнее вернее, на мой взгляд). Снова рабская психология проявляет себя в полной красе: "сделайте мне так, чтобы всё было хорошо, но как-нибудь без моего непосредственного участия, пожалуйста". Так не бывает. Либо ты что-то меняешь, причём жертвуя чем-то взамен; возможно, что это будет очень серьёзная жертва. Либо продолжай терпеть и не выступай. Третьего, в данном случае, не дано.
Almansor пишет:Даже с паспортами и то обманули - под надуманным предлогом отказывают внести в паспорт национальнось, а говорили что будет по желанию. А теперь говорят нет графы.

Чего Вы так к графе "национальность" привязались? Вот в первом моём паспорте эта графа была и там было написано - русский. В новом паспорте её уже нет, но это совершенно не означает, что я перестал быть русским. Неоднократно обращал внимание, что из-за этой графы сильнее всех переживают люди, у которых либо фамилия "недостаточно русская", либо внешность как-то на мысли о другой национальности наводит, но им очень хочется доказать, что "ЯРУССКИЙ!!1". :D Вы тоже из таких, что-ли?
"Я никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу другого человека жить ради меня" Дж. Голт

За это сообщение автора Beachdrifta поблагодарили - 2:
fillo, RICk
Аватара пользователя
Beachdrifta
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:23
Последний визит: 11 ноя 2013, 12:53
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
Предупреждения: 2
    Windows XP Chrome

Re: Политпросвет

Сообщение #2010 vasq » 25 июн 2012, 09:54

Сохранение страт.(Комментарий к речи Грефа)
http://999allan999.livejournal.com/1391637.html
Понимание, озвученное Грефом крайне важно. Оно однозначно показывает, что отказ от советского пути носит МЕТАФИЗИЧЕСКИЙ ХАРАКТЕР. Проект закрыт — и поэтому надо память о нем как можно скорее выбить из мозгов БЫДЛА (низшей страты).

А для этого надо:

1) Гундяев
2) «История религий» вместо физики, химии, биологии, географии, внушение демократической идеи, что народ — «барин», …»Зачем барину география — барин скажет, ямщик куда надо довезет» ..
3) Укрепление демократической веры в то, что опуская раз в четыре, пять, шесть лет клочок туалетной бумаги в мусорную урну человек рулит триллионными финансовыми потоками.
4) Вера в то, что «элита» — это те, кого быдло «нанимает».
5) Навязывание «стиля» крутизны…

Проблема в том, что, повторяю: всякое действие, включая политическое, стоит денег и силы.

Объединить малые деньги трудно — ибо это собирать, а не тратить. Поэтому любые бунты устраиваются только и исключительно ЭЛИТОЙ, обладающей деньгами и способной купить силу и в силу неразрешенными иными, внутриэлитными, методами противоречий. Это разборки БАНД. Пугачев финансировался Польшей. Луддиты и американская революция — Францией. Европейский 1968 год — работа Макробритании против континентальной Европы, 1991 годы — сами понимаете…

… И я вот что скажу.

Советским людям. несмотря на войны и проблемы, объективно досталось ЛУЧШЕЕ ВРЕМЯ ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. Ибо только в СССР каждый человек воспитывался и жил КАК ДВОРЯНИН, СВОБОДНАЯ ДЛЯ ТВОРЕНИЯ ДОБРА ЛИЧНОСТЬ, Не случайно воры делали себе наколки «Раб советской власти» — Ибо это было единственное общество, когда рабами были воры, а остальные были свободными людьми, тогда как остальном мире и всегда — воры — свободны. А люди — рабы.

НО ВЫ СЛУШАЙТЕ, ЧТО ГОВОРИТ ГРЕФ. ОН ГОВОРИТ ПРАВДУ. И ЭТО ДОРОГОГО СТОИТ.

PS. А знаете, что нужно, по-моему, делать?

Все просто.

Нужно обязательно дать это слушать РЕБЯТАМ в возрасте 14-17 лет. А может и раньше. Пусть знают, ЗАЧЕМ ПОПЫ, почему им ПОЗВОЛЯЮТ НЕ УЧИТЬСЯ В ШКОЛЕ, ЗАЧЕМ «КРУТИЗНА», ВОДКА, ПИВО, НАРКОТИКИ. ДАЙТЕ ИМ САМИМ ПОНЯТЬ, ЧТО К НИМ ОТНОСЯТСЯ, КАК К СКОТУ И ВОСПИТЫВАЮТ СКОТАМИ.

Теперь понятно, что то, что я пишу о вероятном предстоящем уничтожении большинства человечества — ничуть не шутка и не «бред сумасшедшего». Эти люди упорны и безжалостны. Ибо вы для них — скот. Причем, обратите внимание, даже для клоунов вроде Аршавина.
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Opera

Пред.След.


Список форумов Болтовня Homo sapiens

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4