Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



Политпросвет

Психология, философия, религия, эзотерика, неизведанное

Модераторы: fillo, vavr

Re: Политпросвет

Сообщение #2011 Porshen » 25 июн 2012, 14:31

Beachdrifta, ну ты же понимать то должен что это их комплексы по отношению к большому "брату" или "сестре"
Я злой и страшный серый тролль!

Аватара пользователя
Porshen
Глючная тень
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 18:10
Последний визит: 04 фев 2015, 19:29
Откуда: 89058772111
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 44
Предупреждения: 1
    Windows 7 Chrome

Re: Политпросвет

Сообщение #2012 RICk » 25 июн 2012, 17:01

Almansor пишет:Могу привести очевидные данные: десятки миллионов граждан СССР лишились своей страны, не менее 25 миллионов русских оказались вне России(не добровольно), несколько миллионов безработных, несколько миллионов беспризорных, большинство пенсионеров получают пенсии, на которые невозможно нормально прожить, миллионы граждан страны получают зарплату ниже прожиточного минимума. Минимальный размер оплаты труда ниже прожиточного минимума. И это только малая толика. Что это как не репрессии? Я не говорил о погибших в различных национальных конфликтах, в бандитских разборках, о жертвах черных риэлтеров и др. Даже с паспортами и то обманули - под надуманным предлогом отказывают внести в паспорт национальнось, а говорили что будет по желанию. А теперь говорят нет графы. Странно, что для внесения группы крови , ИНН и других данных никакие графы не требуются. Впрочем это так, мелочь.



И это только малая часть последствий преступной советской власти....так что спасибо что их привёл.
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Windows 7 Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #2013 Almansor » 25 июн 2012, 22:30

Beachdrifta пишет:
Almansor пишет:Никаких передергиваний нет. Я ещё не привел данные подсчета, а Вы уже нашли в них передергивания.

Передёргивания не в цифрах, а в самой терминологии. Поэтому цифры приводить уже бессмысленно.
Если Вы не понимаете каких-то терминов это вопрос Вашей недостаточной грамотности.
Beachdrifta пишет:Это неэффективная государственная политика в целом ряде областей. Но уж никаким боком не "репрессии".
Странно, почему неэффективная государственная политика проводится во всех областях.
Beachdrifta пишет: Самое любопытное, что и Вы и 'vasq' очень громко по этому поводу возмущаетесь, но реальных действий не предпринимаете. Где организованные вами пикеты органов гос.власти? Где призывы к акциям "гражданского неповиновения"?
Во-первых пикетами нынешнюю власть не возьмешь. Во-вторых, что-то я не слышал о Вашем активном участии в подобных мероприятиях.
Beachdrifta пишет: Так не бывает. Либо ты что-то меняешь, причём жертвуя чем-то взамен; возможно, что это будет очень серьёзная жертва. Либо продолжай терпеть и не выступай. Третьего, в данном случае, не дано.
То, что Вы никогда ничем не пожертвуете ради других,видно из Вашей подписи.
Beachdrifta пишет:Чего Вы так к графе "национальность" привязались? Вот в первом моём паспорте эта графа была и там было написано - русский. В новом паспорте её уже нет, но это совершенно не означает, что я перестал быть русским.
Ну, во-первых,нарушена статья конституции о праве гражданина России на самоидентификацию. Во-вторых, нельзя перестать быть кем-то, если им не был.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
RICk пишет:И это только малая часть последствий преступной советской власти....так что спасибо что их привёл.
Как Вы знаете, после это не означает вследствии. Как раз это малая часть последствий отказа от советской власти.

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #2014 RICk » 26 июн 2012, 00:46

Almansor пишет:Как Вы знаете, после это не означает вследствии. Как раз это малая часть последствий отказа от советской власти.


Ты хочешь сказать, что 91 и последующие годы это всё вина новой власти ? И старая власть тут не причём ?
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Windows 7 Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #2015 vasq » 26 июн 2012, 04:50

RICk пишет:
Almansor пишет:Как Вы знаете, после это не означает вследствии. Как раз это малая часть последствий отказа от советской власти.


Ты хочешь сказать, что 91 и последующие годы это всё вина новой власти ? И старая власть тут не причём ?

Ну наконец-то стал хоть что-то понимать... Действительно 1917 и последующая гражданская война и репрессии лежат на совести Николашки II и его приспешниках. Но у коммунистов была цель построить новую жизнь и они выстроили самое могучее в мире после США государство.

А 1991 год целиком вина Сталина, не сумевшего создать самовоспроизводящуюся систему, очищающую саму себя, как и в годы его правления, от вредных элементов. И как мы видим, по реальным цифрам репрессий и расстрелов, что бы не допустить 1991 год, необходимо было уничтожать совершенно незначительное число врагов Советской Власти.
Я давно пишу, что, для того что бы сохранить в России от уничтожения 20-30 миллионов выморенных за последние 20 лет людей от смерти, необходимо обезвредить не больше 200 тысяч врагов народа.

Теперь, эти не уничтоженные враги народа, придя к власти, с помощью США запустили проект "ЛИКВИДКОМ" для методичного уничтожения сначала СССР, затем России, а затем и всего русского народа.

И русский народ будет уничтожен в назидание всем народам, за то, что посмел выстроить первое в мире общенародное государство, государство рабочих и крестьян, государство настоящей свободы, равенства и счастья.

Память об этом государстве всеобщего равенства вытрут из мозгов всего человечества.
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #2016 Beachdrifta » 26 июн 2012, 08:27

vasq пишет:Ибо только в СССР каждый человек воспитывался и жил КАК ДВОРЯНИН, СВОБОДНАЯ ДЛЯ ТВОРЕНИЯ ДОБРА ЛИЧНОСТЬ, Не случайно воры делали себе наколки «Раб советской власти» — Ибо это было единственное общество, когда рабами были воры, а остальные были свободными людьми, тогда как остальном мире и всегда — воры — свободны. А люди — рабы.

Если ты был ребёнком крупного партийного функционера, члена КПСС, директора Гастронома или дипломата, то ты и правда воспитывался и жил "как дворянин". Я уже приводил тебе доказательства того, что СССР был сословным государством, снова заниматься этим не намерен. Надоело уже по 10 раз одно и то же писать.
Про "свободу советских людей" может писать либо полностью "поехавший" человек, либо явный брехун. Мог твой "свободный советский человек" путешествовать по другим странам? Да даже по своей стране ты никуда свободно перемещаться не мог (и не надо мне сейчас снова заливать про свободу переезда из города в город). Запрещённые писатели были? Были. Музыка, фильмы под запретом? Были. Свобода личности? Не смеши мои тапочки! В СССР свобода личности отсутствовала полностью, как явление. Ибо личность подавлялась коллективом (читай - интересы быдла превалировали над интересами индивида). Политические свободы? Ну это даже не смешно. Однопартийная система во все поля.
Да! В СССР была такая-то ШВАБОДКА! :lol:
Almansor пишет:Если Вы не понимаете каких-то терминов это вопрос Вашей недостаточной грамотности.

Если Вы не знаете значения терминов, это вопрос исключительно вашей малообразованности. Может не стоит их тогда применять вообще? И так: Политические репрессии, согласно Закону России «О реабилитации жертв политических репрессий» от 18.10.1991 № 1761-1 — это меры принуждения, применяемые исходя из политических мотивов, такие как лишения свободы, помещение на принудительное лечение в психиатрические учреждения, высылка, ссылка, лишение гражданства, привлечение к принудительному труду, лишение или ограничение прав и свобод лиц, которые были признаны социально опасными или неблагонадежными по классовым, социальным, национальным, религиозным или иным признакам, а также лишения жизни(в крайних мерах). Власть или иные источники начинали процесс угнетения народа, лишения этических прав.
Какое отношение, написанное выше, имеет вот к этому?
Almansor пишет:...десятки миллионов граждан СССР лишились своей страны, не менее 25 миллионов русских оказались вне России(не добровольно), несколько миллионов безработных, несколько миллионов беспризорных, большинство пенсионеров получают пенсии, на которые невозможно нормально прожить, миллионы граждан страны получают зарплату ниже прожиточного минимума. Минимальный размер оплаты труда ниже прожиточного минимума. И это только малая толика. Что это как не репрессии? Я не говорил о погибших в различных национальных конфликтах, в бандитских разборках, о жертвах черных риэлтеров и др.

Правильно - вообще никакого. Вы как 'vasq', который тоже обожает писать о том, что Россия - является колонией. А когда его носом ткнёшь в понятие "колониализма" и перечень признаков, его определяющих (который, на минуточку, исчерпывающий и закреплённый нормами международного права), так он начинает кукарекать, что это всё "евреи придумали, чтобы правду скрыть!" :lol:
Almansor пишет:Во-первых пикетами нынешнюю власть не возьмешь. Во-вторых, что-то я не слышал о Вашем активном участии в подобных мероприятиях.

Во-первых, я и не сомневался в том, что и Вам и 'vasq'у гораздо комфортнее выступать с позиций "диванных теоретиков". Вот он ваш образ мышления - "пусть за нас всё сделают, а мы только советы мудрые и рекомендации давать будем". Не позорились бы уж.
Во-вторых, Вы меня не путаете с нынешними "кокозиционерами", случаем? С теми, что по Москве гуляют и в фонтаны забираются? Я к ним ни малейшего отношения не имею. Другое дело, что на нынешнем политическом поле я, всё-таки, ближе всего стою именно к позициям либерализма. Ну не люблю я, когда мне указывают, как мне поступать. И поэтому вашу мечту о "сильной руке" ни разу не разделяю и готов свои свободы защищать, в отличие от вас.
Almansor пишет:То, что Вы никогда ничем не пожертвуете ради других,видно из Вашей подписи.

Маленькая поправочка: я никогда ничем не пожертвую, основываясь на неких ожиданиях общества от меня. Меня не волнуют ожидания общества и так называемая "общественная мораль". Если я и буду чем-то жертвовать, то, во-первых, - это будет исключительно моё решение, добровольное и не основанное на "традиции" и, во-вторых, - жертвовать я буду только тогда, когда путём логического умозаключения приду к мысли о необходимости пожертвовать чем бы то ни было.
vasq пишет:Я давно пишу, что, для того что бы сохранить в России от уничтожения 20-30 миллионов выморенных за последние 20 лет людей от смерти, необходимо обезвредить не больше 200 тысяч врагов народа.

Я надеюсь, ты понимаешь, что войдёшь именно в число 200 тысяч "врагов народа"? Если ты считаешь иначе, то... I have a bad news for you!
vasq пишет:И русский народ будет уничтожен в назидание всем народам, за то, что посмел выстроить первое в мире общенародное государство, государство рабочих и крестьян, государство настоящей свободы, равенства и счастья.

Ты, наверное, хотел написать "..., государство завуалированного рабства, всеобщей уравниловки и ложных идеалов", да?
"Я никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу другого человека жить ради меня" Дж. Голт

Аватара пользователя
Beachdrifta
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:23
Последний визит: 11 ноя 2013, 12:53
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
Предупреждения: 2
    Windows XP Chrome

Re: Политпросвет

Сообщение #2017 vasq » 26 июн 2012, 12:16

Beachdrifta пишет:Если ты был ребёнком крупного партийного функционера, члена КПСС, директора Гастронома или дипломата, то ты и правда воспитывался и жил "как дворянин". Я уже приводил тебе доказательства того, что СССР был сословным государством, снова заниматься этим не намерен. Надоело уже по 10 раз одно и то же писать.

Однако в моей семье не было партфункционеров, директоров и протчего о чём ты намекаешь, но я нормально учился, не голодал никогда в жизни, и выбирал себе то, что мне хотелось. При этом я очень жалею современных деток которые сейчас растут и подрастают, в этом современном бедламе. Недаром исследования детской психики говорят о том, что практически все дети находятся в пограничном состоянии психоза или невроза.
Beachdrifta пишет:Про "свободу советских людей" может писать либо полностью "поехавший" человек, либо явный брехун. Мог твой "свободный советский человек" путешествовать по другим странам? Да даже по своей стране ты никуда свободно перемещаться не мог (и не надо мне сейчас снова заливать про свободу переезда из города в город).

По стране ты мог свободно перемещаться куда тебе только захочется, единственные ограничения закрытые военные города или погранзоны, но и туда ты мог попасть при необходимости. Я в Шиханы попал, сказав, что еду на своей машине к другу, который там жил и служил - просто сообщив его адрес (а ведь это был закрытый, секретный хим полигон.), Так, что мальчик опять ты мимо кассы.
По другим странам я вижу как теперь перемещаются все остальные, 10% официальные данные. Причём 80% из них едут в самые дешевые места в Турции или в Египте. Тут надо сказать спасибо туркам и египтянам вовремя подсуетились, не в пример братской Украине которая всю свою доставшуюся от Союза мощнейшую курортную базу практически развалила.
Т.е. опять мимо кассы, во всяком случае для большинства.
Beachdrifta пишет:Запрещённые писатели были? Были. Музыка, фильмы под запретом? Были. Свобода личности? Не смеши мои тапочки! В СССР свобода личности отсутствовала полностью, как явление. Ибо личность подавлялась коллективом (читай - интересы быдла превалировали над интересами индивида). Политические свободы? Ну это даже не смешно. Однопартийная система во все поля.
Да! В СССР была такая-то ШВАБОДКА!

Ты удивишься, но когда всё это "запрещённое" говно вылезло наружу, у нашего поколения была только одна мысль и что это за мудаки разрешают это показывать, продавать и рекламировать.
Про свободу личности мы уже не раз говорили - пей, кури, ... гусей... вот это свобода!!!

Да к слову нашёл тут фильм вот почему-то его не показывают ни в Европах, ни в США почему бы это?
http://putnik1.livejournal.com/1751485.html
Еще часа два назад я не знал о существовании этого фильма. Уважаемый vlad_lavrov (спасибо!) рассказал, что, мол, такой фильм есть и, более того, запрещен во всей Европе и США. Это удивило: официальные запрещения в "цивилизованном" мире не практикуются. Пришлось навести справки, благо, возможность имею, и выяснил: официального запрета все-таки нет, но показывать фильми даже отрывки из него "не рекомендуется". Не знаю, кем не рекомендовано и какие аргументы при этом звучали, но что ни один крупный ТВ-канал США и стран ЕС (о мелких ничего сказать не могу) не ослушался, - факт.

Есть ощущение, что "Истина" заинтересует многих.
Но.
Детей, а желательно, и женщин лучше попросить уйти.
Впрочем, и мужчинам советую хорошенько подумать.
Запрещенная к показу истина



Так что и тут ты всё наврал...
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #2018 Beachdrifta » 26 июн 2012, 14:55

vasq пишет:...,но я нормально учился, не голодал никогда в жизни, и выбирал себе то, что мне хотелось.

Нормально учиться и не голодать вовсе не означает "жить, как дворянин". Я сейчас не обвиняю тебя во вранье, но очередное передёргивание и подмена понятий налицо. Хотя, тут ты не виноват, признаю - все вопросы к автору оригинального поста, на который ты ссылался.
vasq пишет:...и выбирал себе то, что мне хотелось.

А вот тут уже наглая подмена понятий непосредственно от тебя. Ты выбирал не то, "что тебе хотелось", ты выбирал из того, что тебе было доступно. Разница колоссальнейшая. Причём сейчас речь идёт даже не о разнице в социальном статусе и доходах твоих родителей и "простых советских партфункционеров". Сам можешь сравнить положение, доход и доступность всяких "ништяков" для рабочих в СССР и для рабочих в Соединённых Штатах Пиндостана.
vasq пишет:Недаром исследования детской психики говорят о том, что практически все дети находятся в пограничном состоянии психоза или невроза.

Во-первых, - большая часть вопросов к нынешней системе образования, которая просто отвратительной стала и становится всё хуже, тут я с тобой солидарен (как ни странно).
А во-вторых, - к родителям и прочим близким родственникам. У тебя же внук есть, вроде как? Сам подумай - не усилятся ли его неврозы и психозы от общения с таким дедушкой-сталинистом, как ты.
vasq пишет:По стране ты мог свободно перемещаться куда тебе только захочется,...

Даааа... Только ты снова стыдливо умалчиваешь, что ты перед этим обязан был известить соответствующие органы. А человек, сменивший более четырёх мест работы, считался "летуном", со всеми проистекающими из этого последствиями. Феодализм как он есть. Тебе нравилось? Да ради бога. Но я в такой системе жить не хочу.
vasq пишет:По другим странам я вижу как теперь перемещаются все остальные, 10% официальные данные.

Слушай, в СССР и трёх-то процентов не было. Сейчас есть возможность, понимаешь? Ты, вот лично - ты, можешь сесть на самолёт и улететь на неделю в Париж. И сможешь ходить там куда хочешь, хоть по проститукам в районе площади Пигаль, блин. И за спиной у тебя не будет маячить серьёзный гражданин в штатском, чтобы по возвращении на родину пропесочить тебя на общезаводском собрании и выгнать из партии. Улавливаешь разницу или снова нет?
vasq пишет:Ты удивишься, но когда всё это "запрещённое" говно вылезло наружу, у нашего поколения была только одна мысль и что это за мудаки разрешают это показывать, продавать и рекламировать.

Ты удивишься, но если лично тебе что-то "НИНУЖНО!!1", то это вовсе не означает, что это не нужно никому. Я, к примеру, был в восторге, когда вдруг не было-не было никакой зарубежной фантастики в магазинах и вдруг - Опа! Полные полки! Я ещё тогда в школе учился, но до сих пор эту эйфорию помню. А потом, когда старше стал, руки дошли и до других книг, которые я при твоём любимом "совецком" строе, никогда бы не прочитал. И с прочими аспектами то же самое.
vasq пишет:Про свободу личности мы уже не раз говорили - пей, кури, ... гусей... вот это свобода!!!

Это твоё персональное определение "свободы", не обобщай, пожалуйста. Для меня Свобода - это, в первую очередь, свобода выбора. Во всех аспектах жизни.
vasq пишет:Так что и тут ты всё наврал...

Это ты - наврал, в очередной раз. Где ты там увидел "запрет" на показ? Даже в фрагменте из очередной "унылой ЖеЖешечки" на чистом русском написано, что этот фильм: ..., но что ни один крупный ТВ-канал США и стран ЕС (о мелких ничего сказать не могу) не ослушался, - факт. Улавливаешь? Крупные не показали, а мелкие - пожалуйста. И где же тут непосредственно "запрет"? А нету его. Далее, что подразумевается под "крупными каналами"? На западе - это национальные телекомпании, как правило. Кроме них, существуют десятки и сотни условно "мелких" - кабельных или спутниковых. Почему "условно"? А потому, что аудитория у некоторых из этих частных каналов лишь немногим меньше, чем у крупных национальных вещательных корпораций.
А теперь давай, наберись мужества и признай, что это - не запрет. Вот в СССР если был запрет на показ фильма, то он мог годами и десятилетиями лежать "на полке" и никто его не видел. А тут ты взял и посмотрел этот самый "великий и ужасный запрещённый" фильм. Если бы его реально хотели запретить, то фиг бы ты его увидел и в интернет он тем более не утёк бы.
"Я никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу другого человека жить ради меня" Дж. Голт

Аватара пользователя
Beachdrifta
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:23
Последний визит: 11 ноя 2013, 12:53
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
Предупреждения: 2
    Windows XP Chrome

Re: Политпросвет

Сообщение #2019 vasq » 26 июн 2012, 15:50

Beachdrifta пишет:Я, к примеру, был в восторге, когда вдруг не было-не было никакой зарубежной фантастики в магазинах и вдруг - Опа!

В магазинах не было, а в библиотеках была. Я этой зарубежной фантастики перечитал, покуда в школе учился - Айзек Айзимов, Бредбери, Герберт Уэллс, Станислав Лем и ещё много кого уже и не вспомню.

На остальное уже отвечать неинтересно по сто раз одно и то же. Тем более что ты намного лучше меня знаешь как всё было устроено в СССР иногда я даже начинаю путаться ты там жил или я.
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #2020 RICk » 26 июн 2012, 21:27

vasq пишет:иногда я даже начинаю путаться ты там жил или я.


вот и я думаю, ты в СССР жил или на кухне с водкой и косяком.
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Windows 7 Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #2021 vasq » 26 июн 2012, 22:01

Советы эффективного
http://asocio.livejournal.com/888581.html

Хотел тут набросать краткий перечень правил "успешного человека", среди которых должны были быть всякие очевидные вещи навроде "если можешь кинуть лоха - кидай, в этом и состоит бизнес" и т.п.

Но оказалось, что уже один человек опередил меня.

Это некто Алексей Глазков, как он сам себя называет, "Эффективный человек в 21 веке".

Более того, этот крупный специалист в вопросе активности и эффективности ведёт блоги, проводит тренинги и мастер-классы. Вот образчик глубокой философской мысли:

Ваша цель выглядит так: “Заработать миллион долларов к такому-то году по такому-то плану”. Именно поэтому у вас никогда не будет миллиона долларов. Видите подвох, нет? Ну смотрите, вот правильная цель: “К такому-то году, следуя такому-то плану я буду иметь миллион долларов”.

А потом он прямо объясняет, как именно нужно этот миллион "иметь", и кого следует поиметь в процессе его появления:

Сомневаетесь, можно ли нанимать людей, когда у вас на зарплату денег нет? МОЖНО! Вам все
можно. Если кто-то недоволен, потому что вы, подлец, людей наняли, а через месяц уволили и новых набрали – это его проблемы.

Это, если кто не понял, мастер-класс. Тренинг. Учебник. Советы по ведению успешного бизнеса. Не побоюсь этого термина - концепция устойчивого развития.

Кстати, довольно старый приём. Мол, "кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - оправдания" и "я не зарабатываю, я получаю". Конструкции, изначально предполагающие преступление, обман, мошенничество.

Казалось бы, всего несколько лет назад Паркер в этом же журнале стыдливо скрывал свою готовность к любым поступком за пафосным "для меня нет слова "не могу". А теперь вот и Греф прямо говорит "мне страшно от того, что нужно отдать власть другим людям", и эффективный человек 21 века честно разъясняет - я лохов обманывал и обманывать буду, потому что в том состоит моя эффективность. Май бизнесс.

Как я уже писал ранее:

Самое раннее поколение, номенклатура - делают мерзости, но потихоньку, потому что воспитывались в советское время.
Следом за ними молодые реформаторы - делают мерзости, и не стесняются, "пусть тридцать миллионов сдохнут, не вписались в рынок".
Новое поколение из подросшей молодежи - делает мерзости, но не понимает, что это мерзости, уверено, что "так и надо".

Вот, пожалте. Он не просто уверен, что "так и надо" - он уже этому обучает на Тренингах™, проводит по этому Мастер-Классы™.

"Как обувать лоха за пять минут, заводить друзей и считать себя успешным человеком".

Я это, собственно, к чему? Да к тому, что в очередной раз в позапрошлом посте всплыл вопрос о "хороших предпринимателях", о "честных бизнесменах".

Нет никаких "честных бизнесменов". Это миф, %username%. И лучше бы для всех раз и навсегда уяснить - к "бизнесмену" с человеческим отношением нельзя подходить. Это как к диким зверям приближаться - не трогай, без руки останешься. Даже если оно в зоопарке за решеткой.

Тот, кто стал "бизнесменом" - вычеркнул себя из человеческого общества. Как убийцы, воры, насильники. Впрочем, "бизнесмен" объединяет в себе все эти три черты, это преступник в квадрате, в кубе. "Бизнесмены" приносят людям вред и наслаждаются этим процессом. Часто убедив себя, что приносят пользу - "лохов учат", например.

Нет ничего омерзительнее "бизнесменов", средоточия всей гнуси и грязи, существующей в обществе.

Боженька, убей их всех.
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #2022 Beachdrifta » 27 июн 2012, 07:51

Термоядерный баттхёрт обиженного лоха detected! :lol: (это я о предложенном выше тексте)
Не будь лохом - и тогда все эти "схемы успешных людей" тебе не грозят. Ну а если ты и впрямь лошара по жизни, то... Извини, дружок, но лох - не человек. И сегодня ему предстоит очередная трудная ночь. :lol: Лохи должны страдать!!1 (как и быдло, к слову)
vasq пишет:Тот, кто стал "бизнесменом" - вычеркнул себя из человеческого общества. Как убийцы, воры, насильники. Впрочем, "бизнесмен" объединяет в себе все эти три черты, это преступник в квадрате, в кубе. "Бизнесмены" приносят людям вред и наслаждаются этим процессом. Часто убедив себя, что приносят пользу - "лохов учат", например.
Нет ничего омерзительнее "бизнесменов", средоточия всей гнуси и грязи, существующей в обществе.
Боженька, убей их всех.

Хм... Какой любопытный пассаж. Помнится, пару лет назад одному блоггеру дали вполне реальный срок за оскорбление полиционеров, причём ему вменялся экстремизм в части, касающейся разжигания ненависти "к определённой социальной группе". Если взять то дело за основу, то можно и бизнесменов формально объединить в "социальную группу". Предлагаю бизнесменам подать иск на автора этого "опуса" и отправить его кукарекать у параши лет на 5-7. Вполне реально, кстати. Только бизнесмены связываться не будут. У людей работа, дела. Им некогда, в отличие от "обиженных жизнью" блоггеров-опущенцев. :D
"Я никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу другого человека жить ради меня" Дж. Голт

Аватара пользователя
Beachdrifta
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:23
Последний визит: 11 ноя 2013, 12:53
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
Предупреждения: 2
    Windows XP Chrome

Re: Политпросвет

Сообщение #2023 vasq » 27 июн 2012, 14:39

Beachdrifta пишет:Только бизнесмены связываться не будут. У людей работа, дела. Им некогда, в отличие от "обиженных жизнью" блоггеров-опущенцев.

потому, что в отличии от тебя Beachdrifta, укурка в розовых очёчках, они прекрасно понимают, что все обвинения выдвинутые против них автором, абсолютно справедливы :D
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #2024 Beachdrifta » 27 июн 2012, 15:06

vasq пишет:потому, что в отличии от тебя Beachdrifta, укурка в розовых очёчках, они прекрасно понимают, что все обвинения выдвинутые против них автором, абсолютно справедливы

Если иск в суд всё-таки будет подан, то автору приведённых тобой "обличительных строк" мало не покажется. Инфа 146%. Как профессиональный юрист тебе говорю.
"Я никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу другого человека жить ради меня" Дж. Голт

Аватара пользователя
Beachdrifta
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:23
Последний визит: 11 ноя 2013, 12:53
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
Предупреждения: 2
    Windows XP Chrome

Re: Политпросвет

Сообщение #2025 vasq » 27 июн 2012, 15:29

vasq пишет:"Бизнесмены" приносят людям вред и наслаждаются этим процессом

Что в этой фразе не так? Он во первых грабит своих работников, во вторых, что бы продать свою продукцию или услугу обычно обманывает покупателя.

Лично наблюдал как гордо, рассказывал (хвастался) подобный "бизнесмен" тем, что его юристка (кстати как ты юристка) работала на него полный рабочий день с выходом по выходным без доплаты за 1, 500 рублей в месяц.
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #2026 fillo » 28 июн 2012, 02:06

Интересно, что Asocio, которого цитирует vasq, добавляя "а че не так-то?", любит аниме. Я промолчу про познания в экономике у последнего (впрочем, как у первого): реальный анализ делать они не умеют, ибо сложно, но зато могут постоянно утрировать, бояться и кричать за превосходство идеологий. Но, опуская эти очень важные вопросы, можно кое-что заметить. Кое-что очень тонкое и до жути важное.

Когда речь идет об аниме и Beachdrifta, то vasq с высоты кругозора "реального ваще пасана с раёна" замечает:
vasq пишет:Я надеюсь, ты то себя к элитке причисляешь?

Пойми ведь надо будет как-то различать, кто любит хайку это одно, а кто любит изнасилования для всех в хентае это другое...

Пора разобраться с этим видом "исскуйсства", не от него ли появляются малолетние извращенцы заставляющие жрать собачье говно малолетних девочек...
И необходимо как следует дать по мордасам тем, кто это дерьмо пропагандирует. Вплоть до посадки, с диагнозом -- извращение малолетних.

Мне вот интересно, как на "зоне" отнесутся к этой елитке... И много ли тебе потом придётся там кукарекать?

Когда же речь идет про Asocio, то vasq как бы отказывается от своих предыдущих выводов и "не замечает" интересов автора. Первый вывод, который можно сделать, - vasq лицемер. Лицемер и противоречивый трус. А второй вариант заключается в том, что vasq все-таки пользуется той самой относительностью, о которой я говорил, и что Боливар у него двоих все-таки выдерживает. Это проявление анализа и логики, однако он, конечно, в этом не сознается. Потому что если в этом сознаться, то ставится под сомнение фундамент всех идей vasq.

Что тут сказать. Я не спорить сюда пришел, а так, просто кое-что указать. Кстати, vasq, по поводу бизнесмена ты прав. Та юристка и тот бизнесмен - два сапога пара. Одна дура, другой - черное пятно на нашей экономике. Даже проститутки, кстати, дороже стоят. Ты, кажется, должен таких хотеть расстреливать. Надеюсь, ты в жизни-то этому "бизнесмену" что-то сказал? Ну, как минимум, ты должен был ему сказать, что не хочешь его слушать и что пошел он куда подальше. Но, кстати, даже этих данных не хватает для анализа. Меня там не было и, если по-хорошему, я ничего об этом не знаю. Вдруг там какие-то "хитрые" личные отношения. :wink:

Добавлено спустя 15 минут 27 секунд:
vasq пишет:Что в этой фразе не так? Он во первых грабит своих работников, во вторых, что бы продать свою продукцию или услугу обычно обманывает покупателя.

Ты никогда не задумывался, что прийти к такому выводу может первоклассник? А я серьезно. Это лежит слишком на поверхности. У тебя ж должно появляться желание как-то разобраться в этом, коли уж ты говоришь что-то. Даже я (!!!), будучи лютым ненавистником коммунистических идей, со временем немножко сместил акценты и встал ближе на позицию "всеобщего симбиоза". Я не отказался ни от одного слова, которое говорил раньше, но я провел некоторые границы и понял, в чем я был упорот и перегибал. А теперь подумай, коли уж ты нас тут всех считаешь отбросами общества. Даже отбросы общества, vasq, куда-то движутся. А ты, подобно полному, как бы тебе сказать мягко, лентяю стоишь на месте. На самом месте. Ты НИКУДА не сдвинулся. Сколько тебе щас, примерно 52? Больше половины жизни прожил, скорее всего. Ты хочешь прожить в печали оставшиеся года? И вот я тебе раскрою секрет. Чтобы народу было хорошо, должен каждый понять, что надо делать все хорошо. Пока ты будешь бегать и кричать всем что-то, ничего не изменится. Да, кстати, твоя жизнь пройдет как говно при этом.
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Ubuntu Chrome

Re: Политпросвет

Сообщение #2027 vasq » 28 июн 2012, 04:52

Афтар! Убей сибя ап стену!!!

fillo, если уж берёшься о чём-то писать, хоть в википедию еврейскую загляни. И к тому же я именно чётко сформулировал, мои претензии к Beachdrifta, по части жанров и ещё и описал, что в конкретном жанре мне не нравится.
Сам я очень люблю аниме, особенно такую классику как "Наш сосед, Тоторо", "Небесный замок Лапута", "Унесённые призраками".

Про юристку. Какая вам разница, дура она или не дура, или какие там обстоятельства, главное человек получал животное наслаждение от того, что мог измываться над кем-то, а вот это как раз и присуще всем "бизнесменам", о чем и написал Асоцио.

И не переживай ты за меня
fillo пишет:твоя жизнь пройдет как говно при этом
я уже многое успел, многое у меня получилось. Как известно "от трудов праведных не наживёшь палат каменных" - поэтому у меня нет особых комплексов.

Есть конечно претензия к нынешнему государству и строю сделавшему меня в одночасье нищим быдлом, но мы работаем над этим, как ты видишь. И не в частном порядке, как вам велено, когда вылезает один из тысячи и глумиться над всеми. А всем скопом всем обществом будем это делать.

Хотелось бы конечно ещё пожить, но если завтра призовёт, то я в принципе готов, мне даже причащаться не надо, в отличии от вас - грешников, ибо чиста моя душа и совесть "аки слеза младенца".
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #2028 fillo » 28 июн 2012, 05:17

vasq пишет:И к тому же я именно чётко сформулировал, мои претензии к Beachdrifta, по части жанров и ещё и описал, что в конкретном жанре мне не нравится.

Сейчас можно долго спорить, но четко ты ничего не формулировал. Ты даже не знаешь, любил ли хентай Beachdrifta. Так что не надо убегать теперь от ответа, так сказать.

Про юристку есть большая разница. Разница, вообще, есть везде. И да, "всем" бизнесменам ничего не присуще. Это ты придумал или перенял от Asocio.

vasq пишет:я уже многое успел, многое у меня получилось. Как известно "от трудов праведных не наживёшь палат каменных" - поэтому у меня нет особых комплексов.

Поздравляю. Только вот пословицу ты самую быдляцкую и назвал. Вернее рабскую.

vasq пишет:в одночасье нищим быдлом

Сам-то подумай, кем ты был всю жизнь. Неужели строй может тебя кем-то сделать? Это интересно, переехал я, значит, в другую страну и стал другим человеком. Это когда ты такое видел? Такого не было. Да и сейчас мы что видим? Ты не написал ни одной книги, не выделился на работе, особым умом не блещешь. Кроме детей ты ничего не оставил. Ну и? Я тоже сейчас, по сути, нищее быдло. Но ты, мало того, что не понимаешь этого, так еще и говоришь, что быть никчемным быдлом - это хорошо. У капитализма есть один плюс. Однажды (да и сейчас уже в столицах) никчемное быдло может получать как небыдло и чувствовать себя прекрасно. Я - рад.

vasq пишет:А всем скопом всем обществом будем это делать.

Вообще, две головы лучше чем одна. Но с твоим подходом ты "всем скопом" будешь делать вечно, я гарантирую это.

vasq пишет:Хотелось бы конечно ещё пожить, но если завтра призовёт, то я в принципе готов, мне даже причащаться не надо, в отличии от вас - грешников, ибо чиста моя душа и совесть "аки слеза младенца".

Ну вот ты, собственно, всю свою никчемность и расписал. Мало того, что веришь в "грешников" и "непонятное высшее", так еще и готов завтра "расписаться". Я тут даже комментировать не буду.
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Ubuntu Chrome

Re: Политпросвет

Сообщение #2029 vasq » 28 июн 2012, 07:18

Ты разве не убился ап стену? А надо бы.

Такого бреда от тебя я давно уже не видел. Впечатление такое, что с той стороны сидит мальчик лет 10 и пишет всё что ему в башку придёт, правда в башке, куча избитых штампов и больше ничего, лишь бы позлить папочку. Чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
fillo пишет:Я тоже сейчас, по сути, нищее быдло.

Вот это хорошо тебя характеризует, нищее быдло, но с амбициями либерала, нет ничего противней и противоестественней, это как кушать через жопу. :D
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #2030 Beachdrifta » 28 июн 2012, 07:33

vasq пишет:Такого бреда от тебя я давно уже не видел. Впечатление такое, что с той стороны сидит мальчик лет 10 и пишет всё что ему в башку придёт, правда в башке, куча избитых штампов и больше ничего, лишь бы позлить папочку. Чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало.

Ну вот опять, блин! Как только он чувствует, что ничего не может возразить по существу или что его вот-вот прижмут "к стенке", так тут-же начинает всячески сливаться, лишь-бы отвечать на конкретные вопросы не пришлось. Причём, регулярно применяет любимые быдлом манеры ведения спора - в частности, переход на личности, с упором на возраст оппонента.
vasq пишет:Вот это хорошо тебя характеризует, нищее быдло, но с амбициями либерала, нет ничего противней и противоестественней, это как кушать через жопу.

То есть, ты хочешь сейчас сказать, что нищее быдло с амбициями сталиниста и с мозгами, забитыми прокоммунистическими бреднями, это лучше? Ох, LOL!!1 :lol:
"Я никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу другого человека жить ради меня" Дж. Голт

За это сообщение автора Beachdrifta поблагодарил:
fillo
Аватара пользователя
Beachdrifta
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:23
Последний визит: 11 ноя 2013, 12:53
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
Предупреждения: 2
    Windows XP Chrome

Re: Политпросвет

Сообщение #2031 RICk » 28 июн 2012, 13:23

В том и фишка васка, на вопросы которые нельзя прямо ответить, он либо просто замалчивает, либо начинает отписываться всякой бредятиной.
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Windows 7 Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #2032 fillo » 28 июн 2012, 14:33

vasq пишет:Такого бреда от тебя я давно уже не видел.

Ну я другого ответа и не ожидал, ибо собой ты заниматься в принципе не умеешь, коллектив же. То есть свои же противоречия не замечаешь. А, между тем, ты снова ушел от прямых вопросов.

vasq пишет:Вот это хорошо тебя характеризует, нищее быдло, но с амбициями либерала, нет ничего противней и противоестественней, это как кушать через жопу.

Нет же, это тебя хорошо характеризует. Ты сейчас сказал, что нищему быдлу нужно стремиться к коллективу. Интересно, для чего? Правильно, потому что оно ничего из себя не представляет, а "всем скопом" - проще. Собственно, именно про таких Маркс и говорил, что "я понимаю только одно, что я не марксист". Все идеи в твоей голове, даже коммунистические, ты спошлил.

А нищее быдло что означает в твоем понимании? Я просто этот термин употребил, потому что ты его употребил, общий язык какой-то нахожу. Я считаю, что человек с рождения ничего из себя не представляет. И чтобы ему дойти до определенного уровня, нужно много трудиться, изучать, изучать, изучать. До тех пор, пока он не сформулировал свои (!) взгляды и мысли, он никчемен. Или нищее быдло, как ты сказал. Я на данный момент нахожусь в самом начале своей жизни и только начинаю жить. По-хорошему, я ничего из себя не представляю, но я чувствую, как я развиваюсь. Поэтому с радостью тебе сообщу: никакой капитализм этому не мешает. И да, никакой коллектив мне не нужен. Я даже работать хочу в команде, а не в коллективе, а это разные вещи.

Если же ты говоришь про финансовую сторону вопроса... Что я могу сказать. Здесь все немножко по-другому и надо просто искать, выбирать, пробовать, пытаться. И да, всегда повышать свою квалификацию или просто кругозор расширять, чтобы можно было внезапно переквалифицироваться. Но у меня статистика 100%: тот, кто понимал, что он нищее быдло и развивался, тот живет хорошо. Остальные получили то, к чему и шли, собственно.

Интересно, что это здравый смысл. Интересно, что по логике и справедливости каждый получает то, чего он заслуживает. Уборщицы ругаются, что красную икру есть не могут. Так в этом нет противоречий. Это работа "на раз", там должна быть текучка кадров большая. Воспринимать ее серьезно не имеет смысла. Это уже реалии новой жизни, раньше так не учили. Но нужно меняться, ибо это единственный способ мир изменить для себя, ибо последний всегда неизменен.

И вот теперь чтобы ты снова ничего не спошлил. Человек, который понимает, что нужно развиваться, уже выходит на совершенно другой уровень. И у него внезапно все становится лучше. Я не говорю про менеджеров, бизнесменов, я говорю даже про простого рядового рабочего. Это раз. А во-вторых, я прекрасно понимаю, что вы потеряли после перестройки. Чтобы тебе было понятнее, приведу пример: я прекрасно понимаю, что ты работал и верил, что в старости у тебя будет хороший соцпакет и пенсия. А сейчас тебе весь кайф обломали. Я тебя прекрасно понимаю, жизнь изменилась, плюс обманули в этом тебя точно. И ты не виноват, ты просто не знал, что как-то по-другому бывает. Так вот я по этому вопросу вижу государство как просто гарантию прав каждого человека. Я не хочу ни на что надеяться и чего-то ждать. Для того, чтобы меня не обломали подобно тебе. Ты похож на ребенка, который внезапно лишился матери. Да, тяжело, но надо меняться. Твой извращенный путь ведет к революции (которая не нужна, ибо потянет много потерь) и ведет к созданию "большого папочки". Если бы сразу можно было построить коммунизм... Но это из области идеального. Это такая же абстракция, как и бесконечность в математике, пойми ты уже это наконец.

И не надо, блин, думать, что мы тут все идиоты и ничего не понимаем. Если перевести это на политическую тему, то я совсем не либерал. Например, я за прогрессивный налог и за усиленный контроль важных отраслей. Я за поддержку малого и среднего бизнеса, чтобы закрыть его от монополий. Я за создание приютов для бездомных. Но при этом я не исключаю частную собственность, являюсь ее сторонником. Я ничего плохого не вижу в транснациональных корпорациях. Я за полную свободу обмена информацией (тянет за собой свободу слова). Я за многопартийность, где должны быть все партии: и левые, и правые, и центристы, которым нельзя иметь абсолютное большинство в парламенте, чтобы Кургиняны внезапно революцию не сделали. Я считаю, что патриотизм не есть хорошо, но при этом уважаю традиции, если только традиции не пытаются учить меня жить. И многое, многое другое. Я в гробу видал ваше ОДНОМЕРНОЕ представление о мире. Не бывает ни хорошего, ни плохого. Открой глаза и перестать считать себя дерьмом, которое кинули.

Я не хочу тебя ни злить, ничего. Просто конструктивная беседа с тобой никуда не ведет. Ты даже новой информации мне не даешь никакой, какой мне прок с тобой серьезно говорить? То, о чем ты говоришь, я разделял классе в 9-ом и начинал в этом сомневаться. Разделял потому, что воспитывали меня довольно традиционно.

И я, в отличие от тебя, не хочу, чтобы кто-то убился апстену. Я был бы рад, если бы ты жил хорошо. Но ты в своей борьбе потерял даже последние человеческие качества и считаешь, что можно в открытую наезжать на людей. Я бы ничего против твоей точки зрения не имел, если бы ты понимал, что она субъективная.

Ну и ты должен понимать, что твой негатив на жизнь рождает в ответ только негатив. Видел, что Asocio говорит о курении или о джипах? Да он же упорот.
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Ubuntu Chrome

Re: Политпросвет

Сообщение #2033 vasq » 28 июн 2012, 15:43

Ха-ха-ха, хором вы уже научились петь, теперь может станцуете? :D
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #2034 fillo » 28 июн 2012, 18:46

Да, твою несостоятельность даже доказывать не нужно.

Итак, я тут решил сделать то, что давно хотел сделать: провести голосование на закрытие или переименование этой темы, ибо она уже давно не соответствует своему названию, является рассадником неадекватности, оскорблений и дилетантства. Оставить ее архивом, по моему мнению, самое то. Конструктивный спор здесь вести невозможно. Если уж обсуждать коммунизм, то тема так и должна называться. Если обсуждать то, что называется "мы потеряли свою страну", то это тоже не "политпросвет". Поэтому надо либо переименовать, либо закрыть, чем самым поощрить создание более профильных тем. Хотя последнее на этом форуме вряд ли случится, но не суть.

ОБЯЗАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Windows 7 Chrome

Re: Политпросвет

Сообщение #2035 vasq » 28 июн 2012, 21:20

Нифига себе без меня меня женили? Ты давай не выделывайся заведи себе тему и выёживайся там сколько влезет.

Это ведь вы взяли моду вместо дискуссии о выложенных мной материалах меня обсуждать. Не обсуждайте меня и всё будет прекрасно, кто вас заставляет?

Все же прекрасно понимают, что это одна из ваших технологий оболванивания населения, забить посторонним шумом тему обсуждением незначительными фактами и умалчивать те из них, которые крайне важны для понимания ситуации в мире. Не думай, что все здесь такие дурачки.

[а денешки ты всё таки видимо получаешь из госдепа]
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #2036 Beachdrifta » 28 июн 2012, 22:08

vasq пишет:Ты давай не выделывайся заведи себе тему и выёживайся там сколько влезет.

Что, на всех прочих ресурсах, включая 'Google', тебя уже забанили и теперь ты боишься лишиться последнего "рупора"? :lol:
vasq пишет:Не обсуждайте меня и всё будет прекрасно, кто вас заставляет?

Кот бы говорил!1 :D Напомнить тебе, кто первым начал называть своих оппонентов "либерастами", "гнидогадоидами" и прочими интересными терминами? Не обсуждай других и всё будет прекрасно. Тебе уже раз десять написали, что у тебя нет никакого права (в том числе и морального) поучать кого-либо, с позиций своего мнимого "жизненного опыта".
vasq пишет:[а денешки ты всё таки видимо получаешь из госдепа]

По поводу 'fillo' ничего не скажу, лично мне "Моссад" платит.
"Я никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу другого человека жить ради меня" Дж. Голт

Аватара пользователя
Beachdrifta
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:23
Последний визит: 11 ноя 2013, 12:53
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
Предупреждения: 2
    Windows 7 Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #2037 vasq » 28 июн 2012, 23:02

Ну и назвал разок - тех кто этого заслужил их подлинными именами, что тут такого? Я от вас ведь тоже каждый день слышу - упоротый сталинист, коммуно шизофреник (или это я сам про себя придумал)
Beachdrifta пишет:нищее быдло с амбициями сталиниста и с мозгами, забитыми прокоммунистическими бреднями

Про возраст я правильно написал, он же сразу исправился и вполне адекватный текст тут же накатал. Признался всем, что он латентный коммунист, только обстоятельства так складываются, что продался за 30 серебреников госдепу и приходится теперь скрепя сердцем разоблачать безумного честного беспартийного коммуниста vasq, на этом сайте...
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #2038 fillo » 29 июн 2012, 10:56

vasq пишет:Про возраст я правильно написал, он же сразу исправился и вполне адекватный текст тут же накатал. Признался всем, что он латентный коммунист, только обстоятельства так складываются, что продался за 30 серебреников госдепу и приходится теперь скрепя сердцем разоблачать безумного честного беспартийного коммуниста vasq, на этом сайте...

ЧТО? ЧТООООО? Где это я такое писал? Где я писал, что я латентный коммунист? Ты не ответил НИ на один прямой вопрос и ПЕРВЫЙ начал переходить на личности. Еще придумал что-то.
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Windows 7 Chrome

Re: Политпросвет

Сообщение #2039 RICk » 29 июн 2012, 20:05

Для оправдания темы своего названия, интересная новость ссылка
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Windows 7 Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #2040 fillo » 29 июн 2012, 20:17

А я поддерживаю этот закон. Все верно, наша политика - наше дело, мы должны контролировать влияние. Другое дело только, что я очень надеюсь, что это не приведет к "суверенной демократии" и слишком центристской политике.

Кстати, в США есть подобный закон. :)
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Windows 7 Chrome

Пред.След.


Список форумов Болтовня Homo sapiens

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6